sergey-banya

меня 10 дней в больнице поили антибиотиками, сейчас пью бифиформ от дисбактериоза, но начался острый цистит с кровью, от госпитализации отказалась. Врач назаначила только травяной сбор, т к боиться реакции организма. Может все-таки стоит выпить антибиотики?

stm6008779

Может все-таки стоит выпить антибиотики?

Без рекомендации врача не стоит.
Вообще в цивилизованных странах их можно купить только по рецепту.

dobraja88

> Вообще в цивилизованных странах их можно купить только по рецепту.
уверяю, это сделано вовсе не по заботе о здоровье населения. Просто так выгоднее.

stm6008779

уверяю, это сделано вовсе не по заботе о здоровье населения. Просто так выгоднее.
Не является секретом факт, что устойчивость к антибиотикам патогенных штаммов в России и других странах, где население может бесконтрольно лопать антибиотики, заметно выше, чем там, где это регулируется.
Антибиотики - штука тонкая, нужно с умом работать, а то через полгода-год придётся на свалку выкидывать, а люди на тот свет отправятся.

Kondrat

Не является секретом факт, что устойчивость к антибиотикам патогенных штаммов в России и других странах, где население может бесконтрольно лопать антибиотики, заметно выше, чем там, где это регулируется.
Не ясно, сколько здесь мифов, а сколько правды на самом деле. А уж штаммы болезней вполне себе международные, и если появился в одной стране, то ничто не мешает ему попасть в другую страну.

stm6008779

А уж штаммы болезней вполне себе международные, и если появился в одной стране, то ничто не мешает ему попасть в другую страну.
Вот именно.
Это ещё больше усугубляет ситуацию.

andreW76

лучше к врачу... если безконррольно пить - могут быть плохие последствия для крови
и надо выяснить - есть ли инфекция.
не знаю.. есть антибиотики которые сами ищут очаг инфекции (присоедин к болезнетворным бактериям и их убивают) я такой знаю Сумамед (дорогой)
посоветуйся может тебе такого типа антибиотики помогут. их + помогают в теч короткого вр
но опять же все с врачем!

sergey-banya

сбор дешевый - рублей 20 и бадом не является. но зато прописали чешскую минералку за 108р вот уж не знаю что в ней такого уникального по сравнению с грузинской, армянской или КМВ.

svetlanka75

Антибиотики выпить нельзя - их лучше пить (выдержать курс лечения антибиотиками) или вообще не пить. А вообще, сколько я болел, мне всегда говорили и лечили так, чтобы антибиотиками травить в самую последнюю очередь, когда ничего не помогает.

maxisxp79

Одним сбором ты не вылечишься(поверь, может в хроническую форму перейти, чуть-чуть замерзнешь и опять все по-новому). И пошла бы ты все-таки к врачу

dar7776

острый цистит с кровью

полюбак к врачу, может быть беда с почками...

dar7776

кстати, от цистита неплохие средства на травках: фитолизин, пол-пола(трав.сбор табл-самые простые-фурадонин, фурагин-дешево и действенно!

Cerber

Кстати, да. Почему сразу антибиотики? Обычно же какие-нибудь нитрофураны при цистите пьются. Недорогие и действенные - тот же Фурадонин - 1руб 20 копеек полгода назад стоил.
Если не ошибаюсь, то 3-4 раза в день по 2-3 таблетки. Курс - неделя где-то.

Мия

Действительно вещь незаменимая при подобного рода проблемах. Но основной минус в том, что микрофлора страдает, из-за этого возможен рецидив.... поэтому очень важно полезные бактерии одновременно с антибиотиками пить. Могу советовать эваларовскую мультифлору Макси, это новинка, синбиотик нового поколения. 55 млрд кое полезных бактерий в одной капсуле. По итогу у меня никаких рецидивов нет, что радует.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: