babah80

Моей сестре 14 лет.У нее плохое зрение -9 оба глаза.Миопия высокой степени и прогрессирует.
Врачи сказали ,что надо сделать склеропластику для остановки миопии. Что делать?Что эта за операция ?

stm7557775

Мне делали такое при отслойке сетчатки, на глаз пришивается силиконовая лента.

babah80

и как?ни каких осложений?тебе помогло?говорят операция примитивная, но позже если делать лазерную коррекцию, это как-нибудь отразится?

62408

Вообще-то эта техника уже не очень помогает. Если в твоем возрасте миопия еще прогрессирует, то может это какаянибудь проблема с сетчаткой. Может чтонибудь на укрепляющие сетчатку

stm7557775

Мне помогло, только зрение упало на 3 единицы. А склеропластику мне делали, потому что я поздно пришел и лазеркоагуляцию уже было поздно делать

babah80

А тебе где делали?И какой врач?

stm7557775

В Рязанской областной больнице имени Семашко

svchreal

в 16 лет делала склеропластику, падение зрения действительно остановилось, до этого темпы были где-то 2 диоптрии в год, после нее 0,5, далее остановилось видимо по возрасту уже.
операция простая, переносится хорошо, мне делали под местным наркозом.
никаких осложнений в отделении не наблюдала.
иногда ее делают повторно если эффекта нет.
не знаю не рано ли в 14 лет, в 16 было вполне вовремя.
да диагноз тоже миопия выс степени, -6; -7.

stm2452136

Мне делали эту операцию в 11 лет. После нее падения зрения остановилось до этого падало по 1-2 диоптрии в год. Операция относительно простая, вероятность успеха довольно высокая. Делают при местном наркозе. Мне делали сначала на 1 глаз, а потом через полгода на второй.

Sergejus

отслойка сейчатки и приклеивание ленты - это совсем другое
техника склероплатики: по 4 надреза на глаз и вставление пластиночек прозрачных, они удерживают глаз от дальнейшего растяжения. Делается под местным наркозом.
Мне делали 2 раза. Первый в 11 лет сразу на оба глаза под местным наркозом в Тамбовском центре Федорова. Операция прошла легко,
но не особо помогла.
Курсе на 2-м делали второй раз на правый глаз. Неделю лежала в больнице. Вроде ничего пока...
Итог: перед первой операцией -2,5 / -3,5. Сейчас -7,5 / -5,5. Что было бы без операции неизвестно.

gladiolus

в принципе все написали
так что только на первый вопрос: делать. обязательно
мне делали после 10 класса в Федоровском центре (иркутск падение диоптрий остановилось
а лазерную врачи тогда посоветовали сделать после родов (не сделала, родственник-окулист отговорил)
ps видно как скальпель приближается к твоему глазу, жутковато, но.. нармуль
ощущение будто чем-то поцарапали (как перо из подушки об кожу щеки)

svchreal

на самом деле прикольно ж даже, видишь, как глаз зашивают этим же глазом
и у меня врач еще умудрялся поддерживать беседу, шутил и подкалывал, мерзавец

lo0ser

Мне делали лет в 12.

gay-777-

мне делали перед универом, летом после поступления. Вроде помогло. Но после операции были некоторое время небольшие осложнения, связанные с аллергией. Неделю всё было ваще мутное, пару дней просто тупо сидел и ничего не делал.

alexr004

Мне делали под общим наркозом (сам захотел) - первые два дня проспал, еще неделю было жутко некомфортно, но в конечном итоге помогло - со своих 5.5/6.0 на единичку упало только за весь универ

maggma

Мне сделали в 10 лет под общим наркозом после того, как за полгода на 2 диоптрии упало зрение до -3. Врач говорил, что надо было на -0.5 диопртиях делать. Сейчас -4.

alexr004

Врач идиот. При -0,5 никто склеропластику не делает, ну разве что у тебя зрение упало с единицы до этого значения за пару месяцев.. Склеропластика делается когда налицо прогрессирующая миопия..

an19mak77

хм... а лазерную до каких значений делают? в диоптриях

tokito

лазерную
ты имеешь в виду лазерную коррекцию?если да,то результат зависит от многих параметров: степени миопии,состояния сетчатки, цилиндров....максимум я слышал 16дпт снимают,но это исключительные случаи. до 10дпт реально убрать,но всё от конкретных глаз зависит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: