Sveta111

САбж. В сб что-то неприятно днем стало, почувствовала внутри груди,боли слабые тупые в области сердца. Не сильно, но неприятно и не проходят В вс тоже целый день было так же, тупая неприятнай боль, еще и под лопатку отдает. Не знаю, что такое, может перенервничала, неделя была нелегкая, куча учебы, частично не высыпалась....
Сегодня решила к врачу сходить. До этого в регистратуре 202ой спросила про кардиолога. Он сидит в поликлинике ГЗ Е, так просто к нему не попалешь, типа нужно направление от терапевта..... Пришлось идти в 250 к терпавету своего факультета, Кислюк. Она меня осмотрела ( послушала дыхание через трубочку, сказала что резкое что-то). Спросила Горло- как у меня нос я сказала, что они в порядке, без кашля и насморка. Температура оказалась 37 и 1
Такая темп у меня была в 2005 году осенью долго дерхалась без вилимого воспаления 37.1- 37.2? даже 37 просто. Врач мне назначила
1)афлубин гомеопатич лекарство ( 15 капель 2 раза) - уже купила и пью
2) колдрекс 1 пакет на ночь - не хочу всякую химию пить, может у меня и не из-за простуды болит в области сердца
3) аскорутин 1табл 4 раза- витамин С и рутин, купила, буду пить
Еще погнала завтра флюрографию ( у меня 3006 года) делать с утра и кровь общий анализ. Открыла больничн лист. Типа постельный режим. Я еще попросила напривление на ЭКГ в поликл в Е, она сказала что даст когда темпер пройдет, с температурой вроде все это не верно покажет.
Сейчас вот сижу, грущу.... Ноет до сих пор в области сердца, возле левой груди, и поод лопатку отдает...
Что-то мне кажется, что меня хотят по стандатртной программе вирусов пролечить. А я еще боюсь что-то с сердцем мало ли, не дай Бог.
Посовеетуйте. что делать, чтобы прошла боль. Естественно, я не брошусь сразу сильные таблетки пить
Просто как облегчить состояние?
Понятно, чай- кофе не пью с сб, спать ложусь в 11-12

Sveta111

 даже новый ник завела, чтобы друзей не пугать зря....
  Что это может быть? Почему тупо болит внутри груди и как можно себе помочь?
 НА этой неделе хочу отдохнуть, не напрягаться, выспаться, сил набраться, может пройдет , надеюсь...
Да, и еще давление мне эта Кислюк померяла- было 140 на 100, хотя обычно у меня пониженное- 90 на 60, дома летом чкасто меряла с бабушкой из интереса

Vedge

я не спец и не медик, но по опыту кое-что могу сказть
а вообще, позвони 112 или 03 и проконсультируйся! обязательно! там сидят знающие люди могут подсказать, куда обратиться...
никогда нельзя терпеть два вида боли: головную и сердечную (надо обязательно принять мед. средство и выяснить причину)
по себе: у меня "ноет сердце" в следующих случаях:
- неудобно сидела
- душно в комнате
- перепила кофе
- переволновалась
- мало спала
мой диагноз: пролапс митрального клапана (врач сказал, что ничего серьезного)
когда совсем невмоготу - четверть таблетки валидола под язык или пустырник

galy81

вообще колдрекс сбивает температуру. если не устраивает врач в поликлинике, наверное нужно поискать другого, выполнять же рекомендации наполовину - самонадеянно несколько. хотя комментировать я их не буду.
две наиболее частые причины - сердце и межреберные нервы. кардиолог расскажет и ЭКГ назначит, если посчиатет необходимым (думаю, таких перепадов давления достаточно).
против боли - допустим, горчичники или мазь с горчицей. отвлечет. пока причина не установлена, как лечить - непонятно. да и неэтично лечить ферез форум.
прокомментирую кросс в карренте: корвалол может помочь на некоторое время, но его следует рассматривать как экстренное средство, а не использовать постоянно. содержит довольно много барбитуратов, от них тупеют при регулярном приеме.
глицин - не поможет, не повредит.
узи сердца без экг никто делать не будет.
Но судя по тому, чт меня врач из 202 не отправила к кардиологу срочно, офицальной медицине пофиг
если не отправила, значит, либо не посчитала нужным, либо жалобы не были предъявлены в достаточном объеме. для того, чтобы обсуждать назначения и действия врача, желательно все же иметь мед. образование или хотя бы основы медицинских знаний.
(прочитал тред про 202 в карренте. в связи с этим апдейт. в принципе все данные врачом рекомендации имеют право на существование. надо будет просто более настойчиво просить направление к кардиологу и на ЭКГ. они его в конце концов дадут.)
слушала ли терапевт сердце(под левым соском+ справа и слева от верхней части грудины)?считала ли пульс?

Sveta111

слушала, но как-то быстро, торопилась.... Сказала что пульс нормальный, дыхание резковатое и суховатое, а давление 100 на 60, у меня обычно такое и есть пониженное с подросткового возраста. Экг сделали, в секторе Е, в пт интенсивно попрошусь к кардиологу в 202. Кста на него еще талоны надо брать в регистратуре в день приема с утра и направление от терепевта, вот как. Так просто не попадешь

galy81

обычно на ЭКГ пишут заключение.
мне пока из предложенной информации ничего на патологию сердца не указывает.
ждем заключения кардиолога.
межреберные невралгии лечат успокоительными и отвлекающими средствами.

Sveta111

на экг не писали заключение, его медсестра сделала и распечатала, вклеила в карточку и сказала что врача у них в Е нет, только кеардиолог в 202. Вот так весело

Кира

Бабушке недавно купила «кардиум» ayunova (какой-то новомодный немецкий завод). Она сначала отнекивалась, но потом как узнала почем я их купила – решила пропить, не пропадать же добру за 1500 рублей!))) Ниче, чувствует себя хорошо, как она говорит «бегает до магазина»)) Если и дальше такой эффект сохранится – обязательно еще пачку ей возьму на курс.

Яна

При любых дискомфортах в сердце лучше к врачу обращаться, конечно. Он выставит диагноз. И помимо этого обязательно принимайте омегу 3-6-9 от эвалар. Она снижает уровень плохого холестерина и положительно воздействует на сердечно-сосудистую систему. В составе ещё витамин Е есть, он важен для сосудов тоже. Мне так постепенно удалось справиться с проблемой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: