bigjack

Как только просыпаюсь начинаю мучаться от каких "защимлений" в области сердца...
к полудню вроде бы вс проходит..но только до следущего утра
с чем это может быть связано?

Alexander71

Спишь на каком боку?
Может это и не сердце, а межреберная мышца.
Попробуй поменять положение при сне(спи на спине или на др боку). Если не поможет.... К доктору на кардиограмму!

accept-72

если боли усиливаются когда делаешь какие-нить резкие движения или становится больно вдыхать до конца то это межреберная невралгия причиной которой частенько явсяется остеохондроз
http://www.gradusnik.ru/rus/doctor/nevrol/nevralg/w2k-costkr...
Невралгии. Межреберная невралгия, другие виды невралгий
Межреберная невралгия.
Этиология:
наиболее частые причины - остеохондроз грудного отдела позвоночника и опоясывающий герпес.
Клиника:
Межреберная невралгия проявляется постоянными или приступообразными болями по ходу межреберных нервов.
Особенности приступа:
боли усиливаются при резких движениях, кашле, чихании
при пальпации определяется болезненность в паравертебральных, парастернальных точках
в зоне иннервации соответствующих корешков наблюдается нарушение чувствительности (гипестезия, гиперестезия или гиперпатия)
Лечение межреберной невралгии:
Консервативное:
в период обострения - постельный режим в течение 8 - 10 дней в положении на щите
ортопедические мероприятия:
пассивное вытяжение (при остеохондрозе нижнегрудного отдела, а также при его сочетании с поясничным остеохондрозом)
активное вытяжение + пассивное вытяжение (при остеохондрозе верхнегрудного отдела позвоночника, а также при сочетании его с шейным остеохондрозом)
показания к тракционному лечению грудного остеохондроза:
остеохондроз с дискалгическими и корешковыми синдромами - предпочтительно подводное вытяжение
посттравматический остеохондроз с дискалгическим и корешковым синдромами - предпочтительно подводное вытяжение
остеохондроз с кардиальным или другими висцеральными синдромами - предпочтительно "сухое" вытяжение
противопоказания к тракционному лечению грудного остеохондроза:
остеохондроз с клиникой торакальной миелопатии
деформирующий спондилез с наличием блока остеофитов.
применение разгрузочных корсетов для грудного отдела позвоночника менее эффективно, чем для поясничного, однако при функциональной недостаточности последнего их можно использовать во время работы.
массаж мышц спины и нижних конечностей применяют после стихания острых болей по 10 - 15 минут ежедневно с постоянным увеличением интенсивности.
плавание в бассейне с выполнением комплекса упражнений в воде.
медикаментозное лечение:
седативные средства (триоксазин, элениум, мепробамат) в течение 3 - 4 недель в обычной дозировке
сочетание седативных средств с ганглиоблокаторами (пахикарпин, платифиллин, падутин) и димедролом значительно ослабляет проявление висцеральных расстройств
в течение 15 - 20 суток можно назначать инъекции прозерина, комплекса витаминов группы В и никотиновую кислоту
анальгетики желательно применять только в остром периоде (5 - 8 дней)
паравертебральные новокаиновые блокады (эффективны, но их действие длится недолго)
спиртоновокаиновые блокады по Фридланду
Методика:
После обработки кожи на расстоянии 3 - 4 см кнаружи от межостистого промежутка тонкой иглой вводят внутрикожно новокаин до образования "лимонной корочки". Вторую, более длинную иглу (надетую на 5-грамовый шприц с указанным раствором) вводят в сагиттальной плоскости до соприкосновения с поперечным отростком. Затем, обходя отросток (сверху или снизу) по направлению к позвоночнику под углом 30o продвигают вперед иглу до общей глубины 5 - 6 см. Вводят 5 мл раствора. Обычно блокируют 2 - 3 промежутка с обеих сторон.
физиотерапевтические процедуры:
токи Бернара
кварц
УВЧ
Обычно проводится 6 - 8 сеансов. Некоторое усиление болей после 2 - 3 сеансов не должно служить поводом к их отмене.
После прекращения острого периода:
ультразвук
индуктотермия
Количество сеансов - 10 -12, через день их желательно чередовать с радоновыми или хвойно-солеными ваннами. При наличии противопоказаний к назначению радоновых ванн их можно заменять шалфейными.
Хирургическое лечение

bigjack

большое спасибо

dima5555

а я вот пил 5 дней без продыху, с самого утра, и 2 дня болело в этой области, может это мышца тоже межреберная? спал не помню как. Прошла неделя уже, завязал, но какой-то дискомфорт иногда опять в этой области. Что делать?

9368080

спишь на ГЗшной кровати? От нее что-то у всех сердце болит
а точнее в той области, т.к. позвоночник не доволен

Pukq1986

+1 бывает просыпаюсь - щемит в левом боку (при этом просыпаюсь на левом боку)... как только на турник, или просто похожу мин 5 - сразу проходит... днем вообще не беспокоит...

Дима

у меня по утрам в области сердца такое-же было я и дышал и гимнастику делал и к врачу ходил --- без результата. а на днях осенило горячего чая или супа нахлещусь а внутри то-ли ожог то-ли реакция какая из-за этого на левом боку спать невозможно было.
перестал употреблять горячие жидкости вроде-бы щас не беспокоит.а когда бок отлежу сердце давит - порыгаю пару минут сердце разгоняется и сдавленность проходит.

Дима

не пеЙте не еште очень горячее !!!!!!!

Вадим

У меня по ночам болит бывает ноет и бывает давит в левой стороне как проснусь от боли потом становится страшно такое ощущения что что-то сейчас произойдет со мной днем хорошо себя чувствую но не всегда бывает иду по улице и вдруг внезапно одышка и чувства нехватка воздуха и сердце сжимается и начинается П/А мне 28 лет ходил к кардиологу сказали все хорошо это у тебя на нервопочие по вечерам тревога печаль сильная давит в груди что мне делать подскажите

Вадим

Ходил к невропатологу он поставил диагноз шейный остихандроз

Дина

Сходите к врачу. С сердцем шутки плохи. Мне знакомые рекомендовали клинику ЕМС http://www.emcmos.ru/clinics . Говорят, что там врачи хорошие, знают свое дело.

Ольга

Тоже была такая проблема, пока не начала травяные чаи пить. Выбрала чай эвалар био для сердца и сосудов, у него много отзывов положительных...месяцок прошел, результаты видны уже. Сердце не беспокоит, даже покалывания прошли (которые не один год беспокоили). Так что берите на заметку!Ну и сбрасывайте лишний вес, конечно, если он есть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: