GAGIK-GRIGORYAN

у меня никогда не было проблем с кожей.она всегда была гладкой и чистой. прыщи как явление были редки.
но последнее время (около 3-4 месяцев) кожа стала портиться.
появились прыщики (хотя точно я описать их не могу, такие бугорки телесного цвета , не воспалённые и не большие по размерам, но если их выдавливать -то там гной) , иногда появляются и красные прыщи, хоят редко.
раньше не беспокоило, но последнее время этих прыщиков стало так много что выдавить их не представляетсся возможным уже. меня немного тревожат такие темпы и сами эти прыщики(ненавижу их) ,а также площади занимаемые ими. раньше это были только щёки, теперь и лоб по тихоньку начинается, и скулы и на шее и даже на груди.
как от них избавится и как восстановить кожу?
явно ей чего то стало не хватать.

denisshvetsov

К дерматологу. Сейчас прыщи хорошо лечат, а если запустишь, их будет становиться все больше и в конце концов лицо сделатеся как бы рябым от мелких шрамов (тут как раз ниже обсуждение идет).
Причин такого может быть много:
неправильный уход за кожей
плохое состояние желудочно-кишечного тракта
гормональные сдвиги
неправильное питание
Точно скажет только врач.

V_Chernov

А ты можешь проследить, как измелится твой образ жизни за последнее время? Может, ты стал мало спать\плохо питаться, или еще что? Если у тебя возникнут такие подозрения, срочно исправляй ситуацию!
А еще от прыщей помогают дрожжи, могу есличо в приват написать точное название препарата.

SUR_SES

напиши мне тож, что за дрожжи?
я кучу всякой фигни перепробовал и питания и крема! нифига не помагает!
правда прыщей не много, но все же!

megenoval

пивные дрожжи, наверное

SUR_SES

эти я пробовал! мне не помогло!
может просто у разных людей причины их возникновения рахные!?! соответственно для каждого свое!?!

Kenneee

явно ей чего то стало не хватать.
Очень похоже, что как раз наоборот, чего-то стало слишком много. Это может быть реакция на увеличение потребление шоколада, ам.кис-ных добавок (для спортсменов анаболиков, многих лекарств.
Надо прикинуть, что в твоем рационе появилось нового (включая лекарства и пищ.добавки) или доля чего сильно увеличилась.

Zabolotnii

Меньше кушай жирную пищу, очень похожая реакция. Пей витамины и принимай солнечные ванны.

orelr

И мне напиши...

shol46

подскажите хорошего дерматолога или клинику, не в 202ую же идти!

astcs

Попробуй BIO-02 и пивные дрожжи

Галя

Причина появления прыщиков на жирной и на чувствительной кожей разная. На чувствительной коже они появляются в основном из-за микротравм - такая коже хуже защищена. В случае с жирной причина в избыточном салоотделении, которое провоцирует воспаления. В таком случае надо мазать кожу лосьон для проблемной кожи Анти-Акне "До и После". И все будет хорошо.

Meela

у самой так же проблемы были, спаслась салонным пилингом. сейчас косметику выбираю аккуратно, чтобы коже хуже не стало. во список тональников для
кожи проблемной https://mybeauty.pro/overview/problemnaya-kozha-4-nekomedogennyh-tonalnyh-krema/

Крайнова

Посетите гинеколога, прыщи бывают из-за синдрома поликистозных яичников. А если это из-за неправильной выработки кожного жира, это когда он вырабатывается в большом количестве или состав его неправильный, то отлично подойдет ретасол, который наносят два раза в день. Он снижает выработку кожного сала,нормализует его состав и облегчает эвакуацию. В общем не только убирает прыщи, но и препятствует появлению новых.

Kuvshinka

Тут поможет комплексное лечение - сорбенты, пробиотики и витамины. Наружно очень хорошо помогает аптечный лосьон Ретасол. Им нужно протирать кожу лица 2 раза в день и постепенно прыщи уйдут.

Марта

Скорее всего едите как-то не очень хорошо.... сладкая газировка, транс-жиры...всё это накапливается и отображается через кожу. Поддержать её здоровье можно в том числе если принимать эваларовский цинк+ витамин С в шипучих таблетках. Берите на заметку.. более того комплекс очень хорош и для повышения защитных сил организма.

Наталья

Сходите к дерматологу, сдайте анализы и соскоб в том числе на демодекоз. У меня было такое резкое развитие прыщей нал лице как раз с демодекозом увы. Лечилась крем-активом с лечебным компонентом метронидазолом Эпидерил, брала еще пенку для умывания и лосьон-уход для лица. Пошаговый уход так сказать

Неля

скорее всего выдавливал прыщи и разнес гной по всему лицу. Поэтому их и становится все больше. Остановить это можно только лечебными средствами. Возьми в аптеке Ретиноевую мазь и зарядись на курс месяц или более в зависимости от состояния кожи. Она уберет воспаление и подсушит прыщи. Только это не быстрый процесс, поэтому наберись терпения.

Клара

Попейте витамин С. Он действует как антиоксидант. Ускоряет заживление небольших кожных повреждений, уменьшает воспалительные процессы и помогает уменьшить несовершенства кожи после прыщей. Если есть проблемы с ЖКТ то лучше взять некислотную форму аскорбат кальция. Я покупаю в таблетках по 100мг эвалар. Принимаю после еды два, три раза в день.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: