nikolaich

Какие есть средства профилактики? Кроме клерасила, которым пользуюсь 3 дня, ничего не знаю.

Krutoy

мне помогает маска из глины (она сушит здорово) - накладываю чуть-чуть на появившийся прыщик где-то на часик, а иногда и на ночь

Addy1976

Солярий

Krutoy

Солярий для кожи вреден

Bardin

есть средство Зинерит
продаётся в аптеке, стоит 200 с чем-то
это наружное средство, в его состав входит эритромицин - цинковый комплекс
оно очень хорошо рассасывает камедоны, способствует быстрому заживлению ранок
советую попробовать

Kesh2005

найти причину их образования и пытаться ее ликвидировать...

sheh

И в случае проблемной кожи тем более

dea2901

Самое первое и главное: изменить характер питания. Если в рационе много углеводов, то никакими средствами типа Клерасила долговременных результатов не добиться.
Второе: лучше всего, конечно, проконсультироваться у дерматолога. Он может назначить УФО на проблемные участки, токи д'Арсенваля (это все физиотерапевтические методы) и местно мази и лосьоны - спектр очень широкий, что крнкретно посоветует-не знаю.

olga102624

кг/ам, к==клерасил
секас аднаначна, проверено поколениями

max-karpov

прыщи - не дают, не дают - прыщи.....замкнутый круг (с)

dobraja88

че, закнутый круг получается?

dobraja88

phildar

И принципом герменевтики является не разорвать энтот круг,а втянуть в него.

zetwolf

Сходи в любой косметический салон к косметологу, он тебе все расскажет.
А так - питаться надо правильно (кофе не пить, сладкого не есть, копчености не есть, побольше кушать белковой пищи, поменьше пить всякой дряни типа Колы, Фанты и тд). В общем, список запретных продуктов скажет тебе любая девушка, которая блюдет фигуру
Еще полезно заниматься спортом и сексом почаще - обмен веществ улучшать.
Короче, правильный полноценный образ жизни тебе поможет.
А всякие гели типа Клерасила только моют и сушат кожу. То есть борятся не с причиной, а со следствием.

Bardin

ты знаешь, зачастую причина не в неправильном питании
а гораздо серьёзней
это могут быть проблемы с кишечником, гормональные нарушения, инфекциии( стафилококк например)
диетами тут не поможешь
сама промучалась лет 8, помогли тока гормоны причём сразу

alcher

попить месяц энетеросгель - мне помогло на ура

phildar

Какие гормоны? Где(как) узнать какие?

Bardin

анализы сдать
во-первых на наличие инфекций
во-вторых пообщаться с эндокринологом на тему твоего гормонального статуса(баланса)
если есть гормональные нарушения, то они проявляются как правило не только наличием прыщей
у девушек это видно более отчётливо

с косметологами советоваться безрезультатно
они либо предложат чистку сделать, либо переливание крови с антибиотиками
либо назначат диету или какие-нть экзотические припарки
это всё может помочь не более чем на пару месяцев
потом всё вылезет снова
надо глубже копать, причём значительней

boris48

моя знакомая пила "Дианэ"
это гормональный контрацептив, но пила его она именно от прыщей
помогло

Bardin

ну я его тоже пью, но не от прыщей
избавление от прыщей это не его прямая функция, а просто приятный побочный эффект
и пить его без назначения врача очень не рекомендуется

albert-s

я совершенно чёткую зависимость у себя обнаружил:
чем больше сьем сладкого - тем больше прыщей. Не ем сладкого - нет прыщей. По моему из-за сладкого прыщи возникают и это я мого обьяснить так: чем больше сладкого сьесть - тем больше в крови становиться простых углеводов, которые являются пищей для всякого рода инфекций в организме. Как только среда становиться благоприятнее, всякие микроорганизмы начинают интенсивно размножаться. Организм пытается их уничтожить, а вся дрянь, что осталась от этих мёртвых микроорганизмов, лейкоцитов и т.д. выводится в прыщ, дабы не отравлять организм.
Рецепт от прыщей прост - не жрать много сладкого

korabl

Cходи в салон, пройди курс чистки, там в зависимости от кожи (ну и от салона ,естесственно) тебе почистят и , "заозонят" при желании , за 200 - 600$, а потом просто нужно будет для закрепления результатов месяц посидеть на очень легкой диетке и кожа станет - СУПЕР, у меня знакомая прошла курс лечения - сейчас выглядит зашибись, чистая, здоровая кожа!

boris48

у знакомой однажды обострилась язва, и она месяц ела только кашки, кожа стала как у младенца, так что диета может помочь
от шоколада, яиц и пр. прыщей больше становится
еще говорят, что проблемы с кишечником также могут вызывать прыщи

Pavel84

Прыщи появляется по - разным причинам.
Самая вероятная - проблемы с кишечником. Пирожные, булочки, шоколад и прочие вкусности влияют на прямую.
Необходимо пить кефирчик, наслаждаться йогуртами с бифидо- и лакто- бактериями.Больше фруктов и овощей. Сразу не пройдет.
Так же обычно рекомендуют употреблять в пищу по меньше жареного, заниматься спортом.
Кроме того есть куча косметических средств вполне доступных, оказывающих желаемый положительный результат.
Могу порекомендовать.
Как бы не были ужасны прыщи пытать посредством давки луче не надо - прижги их на ночь йодом.
И...полюби себя

boris48

я бы не советовала увлекаться йодом - ожоги на лице долго заживают

n989

где можно сделать анализы и проконсультироваться с нормальным дерматологом и эндокринологом ?
симтомы такие, что никак от сладкого не зависят, вообще, никак.
зато наступают периодами и при этом очень сильная изжога
потом становится всё нормально, а потом опять.

Bardin

с нормальным эндокринологом в эндокринологическом центре, который на академической
дерматолога не могу посоветовать, честно - не знаю где они хорошие бывают
те, с которыми мне лично и моим друзьям приходилось встречаться, давали какие-то отмазки а не советы
типа юношеское - само отвалится с возрастом, хотя там юношеской сыпью и не пахнет
вот насчёт периодичности высыпания очень часто такое встречается, с чем связано, я пока не знаю

anikanich

Эндокринологический Научный Центр РАМН на Дм. Ульянова - рядом с м. Академическая, ехать по Университетскому и дальше прямо
запись на первичный прием 500-00-90, подожди минуту-другую, пока ответят (в регистратуре 6 человек работают, но загружены всегда выше крыши). стоимость первичной консультации 600-1000 р в зависимости от звания консультанта
web page

fomushkin

нифига подобного
никакой корреляции со сладостями не замечала, хотя за день могу до трех шоколадок сожрать
имхо очередной предрассудок из космополитена
либо просто аллергия на сладкое, но она далеко не у всех есть

boris48

у всех по-разному бывает
и с возрастом реакция меняется

fomushkin

с возрастом йогурты и кефирчики все противнее и противнее становится пить
это факт

n989

Мдя, а стоимость последующих операций ?

anikanich

какие операции? обследование и консервативное лечение, зато грамотно все
в пару сот баксов уложишься точно

n989

в пару тысяч баксов ?

anikanich

в пару сот, естественно
зазевался

nikolaich

Короче вот, про Клерасил. Юзаю две недели - прыщей мизер, думаю скоро всё пройдёт. Только неприятно, что кожу стягивает, но лицо очищается очень заметно.
Да, ещё такая штука. Приезжаю домой (живу в сельской местности) - всё проходит за три дня. Возвращаюсь в Москву - песец.
Вот так

n989

ну это совсем другое дело.

n989

ну попробуй пить либо покупную воду, либо через фильтр её пропускай.
попробуй мыться чаще.
ну и наконец ходи в ватно-марлевой повязке, смоченной в 3-5 процентном растворе чего-нибудь

lenski

Возможной причиной прыщей могут быть микроклещики, которые активизируются во время стресса, по этому поводу надо обратиться к дерматологу
2. Подобрать средство для умывания для чувствительной кожи, чтобы не было чувства стянутости

iron217

дело говоришь
на себе проверил работает

Mashutka

Очень часто прыщи воспаляются, если кожа склонна к акне)) Можно использовать Ретасол. Он как раз и поры суживает, и активность сальных желез уменьшает.

Alevtina

В данной ситуации только гигиена. А вот лекарственные средства лучше не использовать без надобности. Вот если появятся прыщи, тогда и нужно их будет лечить. Если кожа жирная, то Ретасолом, если склонна к сухости, то Ретиноевой мазью.

Настя

В принципе всё это зависит от нашего гормонального фона...поэтому то что у вас появляются прыщи в менструацию, это вполне естественно. Но сделать так чтобы было в принципе меньше можно, если принимать эваларовский цинк +витамин C в шипучих таблетках. Это просто Маст хэв для сохранения красоты кожи, волос, ногтей.

Наталья

Я долго пробовала, все что в аптеке видела. В рузльтате помогла тольок линейка Эпидерил Демодекс: брала пенку для умывания и лосьон-уход Эпидерил, протирала после умывания, здорово подсушили и убрали воспаления, в составе лечебный компонет-метронидазол

Ирен

прыщи это вывод шлаков через кожу. Поэтому для профилактики надо чистить организм от шлаков. Я пью Полисорб и маски из него делаю. А когда прящи появились надо не медлить и лечить. Мне помогает мазь Ретиноевая. Прям высушивает прыщи за счет того что уменьшает сальные выделения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: