Kenneee

При карбункуле на лице (область скулы ближе к виску) лечение назначает терапевт или дерматолог?
Проходит ли это "само"? Бывает ли что карбункул не болит?

ale8032

на то, что пройдет само, лучше не рассчитывать. заражение крови можно поймать от нефиг делать. обращаться к хирургу.

Binedikt

среднестатистический терапевт из 202й поликлиники растеряется и предложит померить температуру. если грамотный терапевт - то вспомнит еще, что можно померить давление. увидев что и давление нормально, придет в замешательство и предложит обратиться к специалисту. имхо, если нечто подобное сильно беспокоит, лучше обратиться в ближайший квд.

Kenneee

опыт показывает, что в подобной ситауации
Был опыт имеено с этой дрянью?
А если температура/давление в норме, то он к дерматологу направляет или вообще отправляет "обращаться к специалисту"?

Binedikt

именно с этой не был. но были похожие ситуации - тут главное, что если не простуда, то все, они не знают. я б в диспансер пошел, а не к дерматологу из 202й.

Kenneee

обращаться к хирургу
чудесно. А это хоть на месте проведут или в стационаре?

ale8032

на месте, скорее всего, просто сделают разрез и вскроют, операция-то простенькая в самом крайнем случае, если гной уже проник глубоко, долечивают антибиотиками

Kenneee

я б в диспансер пошел
Думаю придется в ИНВИТРу идти. У меня еще и полис очень своевременно закончился.
Ну неужели этой дряни важно было вылезти именно на мне?

ale8032

вообще-то, часто все гнойное подкожное неплохо лечится спиртовыми компрессами и алоэ. но тут сосудов кровеносных много, мозг рядом, лучше не рисковать, чесслово.

Kenneee

я спиртовый раствор борной кислоты прикладываю

ale8032

тоже неплохо

Kenneee

и все-таки: он должен болеть?

ale8032

а вот пес его знает, у меня несколько лет назад фурункул возле колена болел, даже на ногу наступать было трудно. но это немного разные вещи, хоть и похожи

Kenneee

Спасибо. Все это я уже прочел. Основная мысль излагается - жить осталось пару дней. И вообще, порядочные люди карбункулами не страдают.

gladiolus

к хирургу
карбункул имеет внутри ядро, которое должно "созреть" и выйти
в процессе созревания может случиться чё-нить плохое, учитывая место где он соскочил
хируг просто вырежет его, минуя стадию созревания

Denolca

 "Левомеколь" можно приложить /погуще намазать/
он подсушивает и вытягивает гной . хуже вряд ли будет от него .
Но лучше к хирургу .
карбункулы опасны осложнениями ...

Kenneee

Всем спасибо, но все уже закончилось благополучно.
Многочасовой компресс спиртового раствора борной кислоты полностью уничтожил гадину. Кожа немного пострадала, но это мелочи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: