myspace

с чего бы? в том году первый раз было, в этом году опять - как минус на улице установился, так спина и плечи стали неприятно почесываться. наверно это москва убивает.
и как с этим бороться? может сала в рационе не хватает. или потеть чаще, в баню ходить.

max-karpov

москва тут не при чем (
у меня такая же фигня, прямо до крови могу расчесать, если не остановить и не только на холоде,но и просто на ветру

inbox777

аллергия на мороз?

Zara22

вообще чесунча - это ткань такая
а когда чешется - это называется зуд )

scorpi

зуд на морозе или когда именно?

stm5502060

Такая же фигня... Муж предположил, что это от шерстяной одежды, которую активно ношу в самые морозы. Теперь, как только прихожу домой с мороза, отогреваюсь под горячим душем и мажусь кремом для тела - вроде получше стало.

supermasha

+1 за шерстяную одежду. Есть такие подозрения...

ali0prty

У меня тоже чесунча:
К описанию добавлю, что проблема в основном у меня тоже зимой имеет место.
Проблема решается обильным намазыванием на спину всякого крема. В кремах женщины понимают, там разные варианты есть.

myspace

вобщем, сказали, что лечится это регулярными походами в парилку с березовым веником, как и большинство шелудивых кожных дисфункций.
думается, это лучше, чем какие-то кремики и прочие химикалии втирать.
и в снегу еще желательно поваляться - замирить свои бактерии с бактериями зимней окружающей среды, так сказать
особо отметили, что ипохондрикам и москалям может и не помочь.

Ksantipa

кто же такое сказал?

myspace

те, кто не чешутся, вестимо )

Ksantipa

классная выборка :grin:

begaliev2007

у меня та ж фигня. всякие кожные доктора прописали колоть кальций. особого эффекта не ощутила.
но зато помогает обильное и частое намазывание оливковым маслом, недопущение охлаждение кожи. в эту зиму еще ни разу не напрягла эта "чесунча"

bbv1

это имеет отношение к холодовой аллергии? у меня вторую зиму на руках появляется какая-то сыпь после прогулки без перчаток

CHICAGO

возможно потница..
а почему на морозе? на морозе быстрее потеешь изза одежды..

bbv1

руки-то у меня не потеют.

lori

это имеет отношение к холодовой аллергии? у меня вторую зиму на руках появляется какая-то сыпь после прогулки без перчаток
У меня тоже. в конце прошлой зимы в первый раз появилось. Этой зимой - второй. Я и думаю, что за хрень?

CHICAGO

ну возможно проявление на руках шее и т.д.
это предположение

Антон

У меня с семнадцати лет как холода наступают чешется плечи лопатки. 22 года как устал только душь помогает через часа 2 или 3 или ко сну ножом чешу. Что делать незнаю и так каждый год

Арина

Ну как правило зимой конечно мы больше одежды носим, больше пользуемся какими-то кремами увлажняющими, маслами, поэтому микробиота кожи ухудшается... Мне дерматолог посоветовал курсами пить эваларовскую мультифлору Дерма. Очень важна для того чтобы хорошие бактерии на коже всегда оставались и побеждали плохие. Зуд, сыпь, высыпания....всё это прошло. Заказываю всегда в интернет-магазине фитомаркет, доставка быстрая.

Вероника

Может из за одежды, а может чего то в организме не хватает. Еще, как вариант, можно поменять обычное мыло/гель для душа на жидкое дегтярное мыло Берестин, оно для проблемной коже, снимает воспаление, зуд.

Наталья

Зимой в квартирах очень сухой воздух, кожа сохнет, шелушится. Вот это причина зимнего зуда!

Наталья

Зимой в квартирах очень сухой воздух, кожа сохнет, шелушится. Вот это причина зимнего зуда!

Лера

Может быть реакция на что-то у вас. При сухости рекомендую использовать УрокрЭМ он хорошо увлажняет за счет мочевины в составе

Ангел

дурдом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: