Nathalie

чобственно сабж проявляется в покраснении лица и затем шеи-спины. при этом реакция не аллергическая (гистаминовая) тк супрастин/тавегил и пр не помогают, а сердечно-сосудистая (субьективные ощущения и пульс/давления). при этом сабж может наступить как после бутылки пива так и после N бутылок пива+водка непредсказуемо. Может кто сталкивался и знает как лечится? в принципе не особо парит, но достает....

Oleg_boxing

о! у меня после шампанского так бывает

Nathalie

Спорим не так:) легкий девичий румянец максимум.... а я тут про полный ^&^%(^%(^% узнаю.....

Oleg_boxing

красные пятна на коже от ямочки между ключицами, распространяющиеся вниз

Nathalie

Слова про девичий румянец беру назад, тк у меня его не может быть
Ну и как борешься? или тоже никак? само пройдет....

Oleg_boxing

стараюсь не пить шампанское или не пить шампанское в кофточках с большим вырезом

Nathalie

А водку/пиво/вино? просто мне в лабе говорила научница, что ето реакция на смесь спирта с сахаром. нельзя запивать всякими колами, нельзя пиво, и тд а только водку и воду. специально проверял влабе так пить. Не помогает. Фишка в тои, что это не особо парит, но давление под 190 пульс под 140. Не круто..... а через минут 30-40 само проходит, но может опять проявиться, пробовал пить валокордин, тоже не помогает...

Oleg_boxing

Ну, во-первых, прекрати сочетать алкоголь с лекарствами: скопытишься еще.
Во-вторых, я думаю, ты просто не собрал соответствующей статистики. Я вот точно знаю, какие алкогольные напитки вызывают у меня такую реакцию. Но я пью их так редко, что благополучно забываю о том, что пить их не стоит...

referee666

У меня при большой дозе алкоголя краснеет лицо.
И возникает ощущение жара от покрасневших тканей.
Поступил просто: за определённое время (например, вечер на празднике) стал пить примерно в два раза меньше. В плане "алкогольных" ощущений почти ничего не поменялось, зато физиологический эффект пропал.
Удачи!

_NEKTO_

eto allergia..... nichego tut ne podelaew... brosai pit....

sanapr

Ну, во-первых, прекрати сочетать алкоголь с лекарствами: скопытишься еще.
Присоединяюсь. Супрастин и алкоголь вместе нельзя

stm7557775

У меня такое бывает. Самое интересное, что покраснение может быть после бутылки пива, после бутылки водки или не быть вовсе. А еще заметил что оно бывает почти такое же, если я не пью совсем, но просто присутствую на какой-то вечеринке. Наверное сосуды так устроены, потому что после спортивных нагрузок тоже бывает.

stm7557775

eto allergia..... nichego tut ne podelaew
с этим не согласен
brosai pit
с этим согласен

anikanich

Фишка в тои, что это не особо парит, но давление под 190 пульс под 140
хренасе... если это не особо парит, какое же давление/пульс привычные для тебя?

Владимир

Если после алкоголя краснеет лицо, а бывает что и шея тоже, то это прямой и красноречивый сигнал организма, ЧТО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ ! Можете спросить у любого грамотного врача если не верите.

Люся

Конечно аллергическая реакция идет. И больше всего печень страдает, это наш природный фильтр. Обычно после застолья овесол пью курсом, в составе куркума, она помогает поддерживать печень и желчевыводящие пути в норме, овес, мята - для снятия воспаления и улучшения пищеварения. Вообще лучше не пить алкоголь, в больших количествах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: