stm6755812

зубную пасту, например, лечебную?

123145

ЕСТЬ ПАЛОЧКИ ДЛЯ ЗУБОВ
ПОМОГАЮТ АДНАЗНАЧНА
И НЕ ТОЛЬКО ОТ КРОВОТОЧЯЩИХ ДЕСЕН
ТОКА НАЙТИ ИХ ТРУДНО

stm6755812

какие палочки? што они собой представляют? как называюца?

pita26

витаминов побольше надо.

stm6755812

а каких?

123145

С

stm6755812

а его ем постоянно

pita26

Лучше комплексы принимать, Мультитабс, Центрум...

boris48

мой стоматолог посоветовал мне
гель Метродил Дента
и
жидкость для полоскания Стоматофит

123145

У МЕНЯ ТОЖ КРОВОТОЧАТ ИНОГДА
НИКАК НЕ НАЙДУ ВРЕМЕНИ СХОДИТЬ И
КУПИТЬ ИХ (ПАЛОЧКИ)

boris48

да что за палочки?

123145

НЕ ЗНАЮ КАК НАЗЫВАЮТСЯ
ПРИНЕСУ ПОКАЖУ
ДЕРЕВО ЕСТЬ КАКОЕТО ВОТ С НЕГО И ДОБЫВАЮТ

Alexey72

а какую пасту сейчас пользуешь

stu117

зубная паста Лакалют Актив - используется для профилактики пародонтоза
хорошая вещь

stm6755812

тотал, новый жемчуг

stu117

бросай новый жемчуг, переходи на хорошие пасты
я им как-то пользовалась, впечатления не очень

stm6755812

а ты какой щас чистишь?

Alexey72

я до 15-16 лет пользовался новым жемчугом - периодически кровоточили, перешел на чередование блендамед/аквафреш - перестали сразу

garka1990

пользуюсь пастой глистер и таким же ополаскивателем для рта, он содержит всякие эфирные масла и еще что-то.
маме стоматологи советовали метрогил-гель и пародонтит-гель (типа этого название)
говорят, еще хорошая вещь-лакалют, там много всяких видов

stu117

я закончила лакалют актив (она курсами, та же проблема была)
сейчас доюзываю старую силку, но после лакалюта она не катит, поэтому хочу ее бросить и перейти на лакалют, который подходит для ежедневного использования
в разное время я пользовалась НЖ, блендамедом, колгейтом, силкой, все они, кроме НЖ казались примерно равноценными, переход не чувствовался, но после Л. разница очень заметна

stm6755812

спасиб, попробую обязательно.

VADIM66

кровоточащие десны могут быть первыми признаками таких заболеваний как пародонтоз. ещё есть такая штука, как клиновидный деффект... все это лучше и безболезненней лечить на ранних стадиях.
советую сходить к врачу. да даже в обычную поликлинику.
а из паст - лесной бальзам, например, просто успокаивает. но только в дополнение к лечению.
ещё можно щетку зубную сменить - на специальную. какую - врач посоветует.

stm6755812

спасибо

sikiminbasim

Переходи на Лакалют или Президент.
Это отличные пасты, хотя и не очень дешевые. Но уж с Новым Жемчугом точно не сравнить!Этот хорош только своей ценой%)

stm871565

но не ей ли посвящены половина ответов?
и еще раз я повторюсь,что использую почти исключительно продукцию "своей" (российской!) фирмы - и ни разу не пожалела - и думаю вы не услышите отрицательных отзывов о ней
у меня у самой кровоточили десны - я не понаслышке знаю,ЧТО ЭТО ТАКОЕ!
вот что советуют специалисты фирмы
"СЛАБЫЕ (КРОВОТОЧАЩИЕ) ДЕСНЫ
Слабые (кровоточащие) десны можно вылечить с помощью предлагаемого нами комплекса оздоровительных процедур:
-Убрать зубной камень
-Ежедневно 2 раза поласкать полость рта "ПИХТОВЫМ ЭЛИКСИРОМ" и чистить зубы гелевой пастой "ДЕНТОФАМ". При остром воспалении использовать примочки или ванночки 4-6 раз в сутки.
-Ежедневно наносить гель "ДЕНТИМ" на десны и при помощи мягкой зубной щетки втирать круговыми движениями. Воздержаться от приема пищи в течение 30 минут. При обострении проводить процедуру 3-4 раза в день.
-Ежедневно 3-4 раза в день орошать полость рта спреем "ДЕНТОНИК".
Курс лечения 10-14 дней."

ale8032

Витамины-витамины-витамины. Фрукты-овощи и драже. Конец зимы, как-никак. Авытамыноз.

Tera

Тоже хочу палочки, когда купишь покажи или купи и для меня сразу, с меня сок-пиво.

lena81

Колеса АСКОРУТИН

123145

ОК
ХОЧУ СХОДИТЬ НА ЭТОЙ НЕДЕЛИ

stm6755812

я каждый день пью витамины, уже давно, а эффекта незаметно

twincerox2008

Кроме упомянутого Лукалюта могу посоветовать ещё электрозубощетку купить хорошую. Как ни странно, повреждает деснаы при чистке гораздо меньше чем обычная (пользовал Oral B Exceed налет удалеяет якобы лучше ну и чистить веселее, что положительно сказывает на частоте чисток Кстати, пасты расход на электрощётку гораздо меньше, чем на обычную, так что на дорогой пасте года через два окупится .

twincerox2008

Был я у врачай пару лет назад: поставили страшные диагнозы прописали: гигиену челюстей (пескоструйная чистка) с покрытием защитным лаком (sic! который держится полгода перед процедурами ещё надо месяц рот антибиотиками полоскать и смазывать, далее нужны прикус исправить и лечение желудка провести, ну плюс чистить зубы два раза в день Colgat Totale + Lucalute Active. В итоге я понял две вещи: зубы всё-таки надо чистить регулярно, стоматолог - враг человека, ещё похлеще обычного врача. Подумал я, подумал и решил, что рано мне стоматологов кормить начинать, ограничился чисткой зубов.

pat69

Насчет зубного камня- это верно. У меня полное безобразие с деснами творилось, врач сказала - камня много, надо удалить. Я и не подозревала, что дело в этом. После удаления стало гораздо лучше. А какие пасты помогают поддерживать десны в порядке - не могу пока отследить, одно время "Глистер" помогал, потом перестал.

soulwarior

Что такое чистка желудка? И при чем тут зубы?

allastaza

Шалфей. Надо полоскать отваром ротовую полость.

cynep

купи мягкую зубную щетку с мягкой щетиной!

Полина

У меня раньше очень часто воспалялись и кровоточили десна, применяла все возможные гели, но положительного результата так такового не было. В стоматологии посоветовали взять висцид ополаскиватель и сменить зубную щетку на самую мягкую. Так и сделала. Наконец-то все сработало, особых проблем с деснами не наблюдаю. Побочных эффектов нет. Меня лично полностью устраивает. А висцид есть еще в форме спрея, тут уже как кому удобно.

Наташа

Кровоточивость дёсен очень часто вызвана плохими микроорганизмами в полости рта. Поэтому обязательно пользуйтесь противовоспалительными отварами ромашки, полощите рот, и принимайте эваларовскую мультифлора Дента. Она нормализует состояние полости рта, поскольку содержит 1 млрд пробиотиков с доказанной эффективностью. Я обычно покупаю в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: