phildar

Эпиграф:"Стыдно мне,что я в Бога не верил.Горько мне,что не верю теперь"(С.Есенин в исполнении С.Малинина)
Однажды в дурном расположении духа от посещения 202 я поругал (отозвался дурно с неприличными словами) терапевтшу из 202 в присутствии нашедшейся к случаю единомышленницы и другого человека.Стыдно мне очень стало потом.
Милые люди,никогда не говорите о врачах дурно! (то же касается любого медперсонала 202 и прочих больниц и поликлиник).Лучше,или хорошо или ничего не говорить.Врач есть врач,пусть и у него есть недостатки (а у кого их нет?). И не будет вам за себя стыдно всю оставшуюся жизнь,как мне.
Хэмуль.

modenovkosta

А чего стыдиться? Вот сколько раз помню - сидел в очереди к терапевту часами (! пока она обсуждала в кабинете с какой-то подружкой вопросы, не имеющие никакого отношения к медецине. Да таких примеров полно. Все врачи 202, с которыми я имел дело, относятся к посетителям так, как будто мы их напрягаем и отвлекаем от личной жизни, а не так, что они выполняют свою работу.

max-karpov

ой какие мы умные, что пиздец просто
у каждого врача своя нагрузка (сколько нужно принять человек/час) план отслеживается по талончикам, картачкам и записям в журнале. если как ты говаришь, врачи в поликлиннике бездельничают и болтают с подружками, то рано или поздно ставку могут сократить

phildar

Так ить какая работа? Зарплата маленькая,усталость,студенты достали,а постоянно находиться в поликлинике-источник повышенной опасности-заразиться от больных,особенно во время эпидемий.

DIX99rus

в поликлинике 202 плохие врачи встречаются гораздо чаще чем хорошие

max-karpov

ну и кто вас заставляет ходить именно туда

dobraja88

а что, еще хоть одна поликлиника нас обслуживает?

kkotti

потому что там по полису бесплатно обслуживают...

max-karpov

-здрасте бесплатный доктор
-здрасте неизлечимо больной

Gaaran

У платной медицины есть другая крайность: нельзя лечиться там, где диагностируешься. Иначе у тебя найдут сотню заболеваний и тут же начнут их лечить

max-karpov

когда у нас в старне медицина будет накормлена, тогда и крайностей не будет

kkotti

во-во, точно! а че делать?

max-karpov

ждать пока обстановка в стране наладится, а пока не надо гнать на врачей
им очень тяжело и так, а еще каждая сопля норовит указать как им работать
вы только подумайте о безумном количестве пенсионеров, которые пытаются найти собеседников среди медперсонала и ежедневно задрачивают врачей

kkotti

Не знаю, с одной стороны ты права, а с другой - они что, не знали, на что идут? Ведь не пенсионеры им мало платят! И ведь когда-то, я уверена, в институтах там, в ординатурах - они искренне хотели спасать, лечить, помогать... и так скурвились в 202й поликлинике! Просто действительно стыдно и горько. За них в первую очередь!

max-karpov

раньше об этом не думали (моя мама хотела работать врачом, тк считала что это лучшая из профессий)
сейчас е знаю на что надеятся, но конкурс в мед дикий

kkotti

все мы дурные, по молодости не думаем ни фига! и сама я такая

max-karpov


просто обидно, получаешь мало, вкалываешь...а тут еще тебя все поучают
наших врачей беречь нада и относиться с пониманием

kkotti

врачей беречь нада. Но врачей 202й поликлиники надо беречь на расстоянии. ВОзможно большем!

Bardin

а когда врач беременную женщину до истерики доводит - тогда тоже с пониманием относиться?

dobraja88

или мужика с переломом отказывается принять?

kkotti

да не, ИМХО - понимать можно кого угодно и сколько угодно. Но лечиться лучше в других местах

max-karpov

а когда врачу звонят домой в 12 ночи и начинают устраивать истерики

dobraja88

за что я тебя люблю, так это за здравость

kkotti

ты свою маму с 202й поликлиникой не путай! Врачи - понятие растяжимое!

max-karpov

ну многие считают, что главврач - главный бездельник

x-BaGI-x

Пиздец - это как раз про них.
Мне одна тетенька "добренькая" из 202 рассказывала. что вот примем одного пациента (например терапев и первый осмотр, или стоматолог осмотр) они записывают номер полиса, и страховая компания выплачивает им нехилую сумму. Например за прием стоматолога где-то 500 рэ только за осмотр. Из этих денег врачу уходит "всего" 20% ( 10 ) , если я не ошибаюсь.
Это нихуя не бесплатная медецина, это вполне по-людски оплачеваемое обслуживание, только не нами, а страхующими организациями.
Мне хватило одного примера, когда я не имея полиса вынужден был в 202 платно проходить обследование. 400 рублей, и НИХУЯ ВНИМАНИЯ, БЛЯ ЗА РЕНТГЕНОНОГРАММУ !
И даже если где-то низкая ЗП..
Я вообще не понимаю, какого х. низкая ЗП может быть оправданием для ВРАЧА. И увольняйся, если что не нравится. Иди в платный сектр. Да кто этих БЕЗГРАМОТНЫХ раздолбаев в платную то возьмет ?
да никто !

STEWART2009

>они записывают номер полиса, и страховая компания выплачивает им нехилую сумму
пойди спроси, сколько лично он получает

x-BaGI-x

Хотя там есть более-менее адекватные люди.
Ну по крайней мере, за которыми я не замечал откровенных багов.

max-karpov

блин, открыл африку
говарю тебе, что о работе врачей знаю из первоисточника
можешь мне поверить, что гигантских сумм в конце месяца страховые компании не выплачивают
опять же, противоречит с мнением, что врачи на работе трепятся с подругами и ничо не делают. они же получается сами мея денег лишают

max-karpov

угу
нехилые суммы не превышают зарплаты работающих студентов

Bardin

и ещё: лет 20-30 назад был госзапрос на врачей
т.е брали в мединституты чуть ли не всех подряд
и выпускали лишь бы выпустить
и вот такие "специалисты" распределялись по поликлиникам
например - Галяев ( гинеколог) , который месячную беременность определил как миому!

dobraja88

ты бы предпочла, чтобы превышали? Если зарплата не позволяет получить даже сомнительную консультацию в 202ой, нафига тогда на эту зарплату работать?

max-karpov

и ещё: лет 20-30 назад был госзапрос на врачей
т.е брали в мединституты чуть ли не всех подряд
моя мама поступала 26 лет назад в институт, был конкурс весьма порядочный с экзаминами по полной программе

max-karpov

врачи зачастую имеют семьи и хотят кушать
многие работают в нескольких местах (например, поликлинникаи частный кабинет)

x-BaGI-x

ты весь мой пост читала ?
Я платил живые деньги..
Про то что они базарят- это не мнение - это факт.
И что ж тогда эти мега-отцы медицины не идут в платный сектор ?

dobraja88

Наташа, я, честно говоря, не понял, на что ты отвечала, и какая связь между твоим постом и тем, что написал я.

Bardin

гыы
я вот немного другие рассказы слышала
мож она в приличный вуз поступала?
я не говорю, что ВСЕ врачи ни хрена не знают
но столько примеров их некомпетентности, и с этим уже трудно спорить!
и дело по-моему не в маленькой зарплате

STEWART2009

кстати, а кто из-под тебя постит в хелсе?

x-BaGI-x

Ну ты даешь. Рассписание врачей - обычно 3 дня в неделю, у них есть обеденный перерыв например с утра до 2-х часов он не работает - дальше ему надо отсидеть 4 часа - СЛАБО ?
Это ж что за рспизяеми надо быть, чтобы эти 4 часа еще пол-часа разговаривать с кем-то, час просто кде-то бегать, остальное время ворчать и отказваться справки выписывать и направления..

max-karpov

сейчас поликлинники находятся на самообеспечении (на обеспечении местного бюджета, но это уже формальности)
им на эти живые деньги нужно сделать ремонт, купить оборудование и тд
могу сказать, что этого не хватает
или ты думаешь, что тваи кровные 400 рэ кому-то в карман пошли

STEWART2009

>но столько примеров их некомпетентности, и с этим уже трудно спорить!
Гинеколога в этом форуме уже 100 раз обсуждали. Приведи нам примеры про остальных. Вот мне говорили, что хирург (Землянников ? ) и гинеколог (которая в Е) очень компетентны в своей работе.

Bardin

вполне
если ему квитанцию не выписывали

max-karpov

мож она в приличный вуз поступала?
донецкий мединститут
скажи ка мне, хоть один неприличную медуху

x-BaGI-x

ну мля!
а мне пофиг, куда они пошли.
То вы ноете. что живых денег нет, идите в платную, и тут же говорите, что 400 рублей (398.50 кажеться) ничего не решают.

max-karpov

земляникин лапочка
я постю, яяяяяя

Bardin

ок
терапевт биофака ( млин не помню её фамилию)
она моей соседке по комнате поставила диагноз ангина вместо воспаления лёгих

max-karpov

дальше ему надо отсидеть 4 часа - СЛАБО ?
еще раз говарю, у каждого специалиста есть нагрузка человек/час больше ее он не должен принимать, хоть очередь хоть что

Bardin

ну хорошо, а когда повальные медосмотры?
чего делать? с ночи караулить?

x-BaGI-x

Да все окулисты. что в кабинете не относящемся к линзам) просто ужас.
Да они ничего не знают. Мне им пришлось рассказывать, что ж у меня задигноз, и что это значит.
Это мля ДЕРЕВНЯ, ЭТО ПИЗДЕЦ. Я бы им не ЗП выдавал а ВЫЧИТАЛ БЫ ЗА ТАКУЮ РАБОТУ!
Терапевтов вспомните.
Одна терапест отказалась мне сделать ВЫПИСКУ (ну просто полный пипец) знаете почему ? Потому что запрос на эту выписку был датирован двумя неделями раньше. Она сказала так - раз ты 2 недели не приходил, значит тебе не нужно, значит ты идешь лесом... главврач из 251 сделал это без пререканий... НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ! (т.е. она день ее делала)

Flox

просто болеть не надо
и тогда никаких проблем с 202 не будет
а уж если заболели, то идти туда, где тебя точно вылечат, а в 202 только за справкой, если уж сильно надо
и вообще, здоровье человека лежит на нем самом, нечего обращаться к людям, которым ты не доверяешь

max-karpov

бля, больше всего меня раздраают такие умные и всезнающие люди
мб те врачи ваще не нужны, нахрена ты к ним ходишь

max-karpov

выходит что с ночи, раз между факультетами не могут распределить когда кому приходить
кста, моя родитель подписывает коиссию (медосмотр так во время этой казалось бы несложной работы я ей даже позванить не могу, потому что она занята постоянно
а еще есть талантливые студенты, которые каждому врачу они боятся идти и ведут маму или бабушку

x-BaGI-x

Нагрузка/час это хорошо. ТОлько за переработу платят ровно по те 20% процентов.
нет не платят ?
т.е. мне та тетенька (из бухгалтерии) наврала ?
да ?
А зачем тогда вся это галиматься с полисами, если по ним ничего не выплачивают ?
если выплачивают, то тогда чем больше примешь - тем лучше...
банальная математика. Я еще раз повторяю - это не бесплатная медицина ОНА платная ! и вполне недецкие расценки ...
И еще раз повторю - я заплатив деньги ИМХО вправе расчитывать на нормальное к себе отношение !

STEWART2009

мне кажется, ты слишком эмоционально подходишь к этой проблеме, поэтому можешь что-нибудь напутать

max-karpov

за переработу
лол, это те не стахановцы у станка
А зачем тогда вся это галиматься с полисами, если по ним ничего не выплачивают ?
именно затем, что бы на рабочем месте не дремали. если врач маловостребован, его сократят
конечно, в большой московской поликлиннике это не так заметно
это не бесплатная медицина ОНА платная
бессплатная она для населения, имеющего полюс. фактически бабушка ничо не платит, за нее платит что-нить типо жасо и тд
и вполне недецкие расценки ...
забудь, еще раз тебе говарю. расценки такие, что хватает тока что бы прожить. состояние на этом не сколотишь

max-karpov

угу, раз проебал полис заплатил 400 рэ, теперь обида на врачей на всю жизнь

Flox

мы с моей мамой лет 5 назад подсчитали, что прием одного пациента стоит меньше 2 рублей, исходя из величины маминой зарплаты. Интересно вообще, как должен врач кардиоревматолог относится к своему пациенту?
сейчас еще идет распределение - некоторые учредения ставятся на федеральный бюджет, другие на местный.
говорят, что единственный выход для вторых - это увеличивать объем платных услуг, в некоторых заведениях опять начались задержки зарплаты

x-BaGI-x

Мне тоже не нравятся такие люди !
мне врачи .. ну пока не нужны были ближайший год... но вообще ннужны.
Ну ты и меня пойми. про терапевта я вообще молчу. Я к ней подходил, когда вообще никого не было НИКОГО вообще пусто было в больнице и она меня послала, это от чего , от ненависти к студентам ?
ну это же ваще пиздец !
А про окулиста - я плакаль. Как бы идешь к врачу, ждешь, что он тебе поможет. расскажет, что не так, а она ничего кроме. вай-вай, плохое у тебя зрение сынок, ничего не знает. Вот и сидишь и думаешь - нахера сидел час в очередии, что вообще тут делаешь.
Еще расскажу: к другой окулистке приходил (их там вроде 2) она мне капельки выписала. Другой врачь мужик из соседнего кабинета, чуть со стула не упал.
Да после того случая, я боюсь вообще что-нибудь справшивать. Это ж только себе вреднее.
Мне очень жалко, что я ничего не знаю, в случае с окулистом - руки опускаются, мне нужен окулист, который хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ гармотный.

max-karpov

с учетом инфляции, он щас стоит не больше, к сожалению
но для это видимо очень большие суммы

max-karpov

кстати, врач должен подтверждать сваю квалификацию минимум раз в 5 лет
иначе его никто на работе держть не будет

fomushkin

иди любую другую ПЛАТНУЮ больницу
раз уж так хочешь подобострастного к себе отношения

x-BaGI-x

Нету обиды, есть желание не возвоодить эту безграмотную братию в БОГИ .
вот и все.
Самое главное - есть с чем сравнивать. С нашей городской поликлиникой. ПРОСТО НЕБО И ЗЕМЛЯ. Там вообще нет ничего платного. Был еще в ИТЕФовской поликлинее.
Маленькая, но там все очень заботлвые и знающие люди.
Еще раз повторю - не ко всем это относится. Есть там, ИМХО, вменяемые стоматологи. Да и еще много кто есть, наверное.

STEWART2009

но это не решит порблему с 202ой поликлиникой (если она есть, конечно)

max-karpov

ну и езжай на родину, лечись в хорошей поликлннике, поднимай экономику
хуле ты в москве делаешь, если тут все такие плохие

fomushkin

безграмотную?
а ты бы смог в меде отучиться?
это тебе не списывать с напечатаных шпор раз в полгода

Flox

тебе все говорят, иди к тому, кому доверяешь свое здоровье
нечего шляться, нарываться на грубости и потом ждать, что тебе дадут указания, по которому ты станешь аблолютно здоровым, во-первых
во-вторых, не болей
прошу прощения, что повторяюсь, но и ты пишешь тут одно и тоже

x-BaGI-x

У мнея есть подозрение, что в 202 не так. Если так. то это круто.
Если честно я потерял мысль главную. О чем спорим то ?
Я хочу сказать, что в 202 совершенно неправильное отношение к студентам, подкрепленно ужасной некомпетентностью в отдельных случаях.
А платно я не хочу обслуживаться. Дорого.

dobraja88

Ася, среди врачей 202 реально есть те, кто, похоже, именно что раз в полгода списывал со шпор. Например, один из хирургов.

fomushkin

проблема есть в нехватке врачей
у меня год назад аццки ухо болело а лора не было
пришлось ехать в раменки и платить 250р за 10ти минутный прием
а еще с дерматологом у меня так и не сложилось увидеццо

fomushkin

мед это не фф и не вмк
там такое не прокатывает
а если тебе так кажется, поробуй сам заботай ту же хирургию по книжкам
посмотрим что получится

x-BaGI-x

Что это за перевод в другую тему ?
Я в москве учусь и мне тут нравится. Мы что обсуждаем ?
поставь мне кол и успокойся. конструкивно можно обсуждать ?
Я вообще-то не истина последней инстанции.

max-karpov

У мнея есть подозрение, что в 202 не так. Если так. то это круто
над каждым медучереждением стоит организация, которая как минимум раз в год следит за работниками.
у этих вышестоящих огранизаций имеется своя база данных, где занесены все сведенья о сотрудниках (где учились, какая квалификация, когда в последний раз подтверждали квалификацию и тд)
или ты думаешь, что все пущено на самотек

fomushkin

дорого?
устраивайся на нормальную работу
платные мед услуги по москве сейчас имхо вполне адекватно стоят
смотри прайсы в инете

max-karpov

поставь мне кол и успокойся. конструкивно можно обсуждать ?
это не доставит мне радости, поверь
Я вообще-то не истина последней инстанции.
но судя по постам, считаешь себя самым умным

x-BaGI-x

Общасля с медиками (студентами) прекрасно тебя понимаю
но это элитныо московское мед-училище.
И хирургию там ботают только на соответствующем факультете. Так что не надо.
Я вообще подозреваю, что сегодня молодые специалисты вполне квалифицированные. А вот старые бабушки, это как тарые физики, они ничего не делают, но выгонять жалко.А кадров не хватает.

fomushkin

же тебе яно написала что не жалко
какой же ты упертый

max-karpov

ты заблуждаешься
во-первых, они долгое время учатся без разделений (терапевт же должен знать, к какому врачу перенаправить )
что сегодня молодые специалисты вполне квалифицированные
сегодня поступить в мединститут стоит больших взяток (или реальных мозгов, средним уже может не повезти )

max-karpov

кстати, вопрос не в тему, кем работают твои родители
(хотя бы в какой сфере)

x-BaGI-x

\\Я бы сказал так:
судя по твоим постам именно ты сичтаешь , что я считаю себя самым умным. Тебе привести мои цитаты, или сама проситаешь еще раз.Понимаю что сложно. Я как то несвязанно пишу, но как мне кажеться уважаю чужое мнение.
Например ты меня убелила, что врачи таки не получают тех больших денег, непонятно почему, правда. Но ведь что-то с этих полисов получабт ?
получают ?
в эн-тый раз повторяю. Ты согласна с утверждением, что В поликлинеке 202 недопустимо низкий сервис и ужасное отношение к студентам (частеннько) и беграмотность встречается (иногда что может вообще к опасным последствиям привести.
Не знаю, как с генекологом, но вот с окулистом у меня сомнений почти нет

max-karpov

что В поликлинеке 202 недопустимо низкий сервис и ужасное отношение к студентам (частеннько) и беграмотность встречается (иногда
все врачи, у которых я была (кроме галяева) вполне адекватные люди. хотя я там тока медосмотр проходила и заверяла справку после операции :
Но ведь что-то с этих полисов получабт ?
получают ?
получают, получают, успакойся. но они люди, им нужно на какие-то деньги покупать еду

x-BaGI-x

ПОследний раз был год наззад в мед-учреждении, или 2 года, кроме вынудленного медосмотра в начале лета в 202.
Спасибо, учту, пока новых мыслей нет, повторять не буду.
Но и к вам просьба - посмотрите на первый пост и высказывайтесь по теме.
ПРедположим, что я не прав, но хочется именно по сабжу услышать мысли, мне абсолютно не дороги (почти) все мои утверждения в этом треде, т.к. 202 поликлиника, пока для меня - это неудавшийся окулист и медосмотры, когда ФизФак прикажет...
Ах и классный стоматолог.. может мне повезло, а то его тут ругают все...

x-BaGI-x

А можно еще вопрос:
если терапевт примет больше людей у него будет надбака пропорциональная кол-во "перелимитов" ?

fomushkin

+2р?

x-BaGI-x

Я плакаль

Flox

раньше не было

max-karpov

если слишком намного больше прием, то его по головке не погладят и денег не дадут (у них вроде в тудовом договоре это даже обсуждается).
что бы принять пациента и не напутать диагноз, врач не должен принимать без передыху.
сам подумай. чем больше примет, тем больше устанет, тем больше вероятность врачебой ошибки. а это может и до суда довести.

x-BaGI-x

Вот и поговорили.
А то как-то не шибко тут обсуждение шло.
Я правльно понимаю, что в основном все чситают, что ругать 202 нехорошо ?
А что ж делать, чтобы не было такого отношения к нам ? чтобы простое дело, как выписку делали без крика и ора ? чтобы выписываемы леарства не было опсано применять...
Прям замкнутый груг.

fomushkin

ходи в другую больницу
ты же сам сказал что нечасто болеешь

dobraja88

знаешь, если тебя отравят в столовой, тебя же нисколько не взволнует тот факт, что ты сама не готовишь (это я нагад - конечно, может, ты и повар крутой ). Какая мне разница, сложно быть хирургом, или нет, если он с этой задачей не справляется? В то время как другие хирурги справляются без проблем.

dobraja88

а мне, например, карту проимели, а потом отказались бесплатно справку выписать. Мне от них даже консультации не требовалось - только справку. "Да, мы признаем, что, возможно, мы потеряли вашу карту. Хотя, может, ты сам ее потерял. Но теперь она потеряна, так что плати деньги".

fomushkin

считаешь что не справляется - вали к другому
в чем проблема-то?

x-BaGI-x

ходи в другую больницу
ты же сам сказал что нечасто болеешь
Повторяешься ?
нечасто болею - приходится, а то неохота платить за лечение....

fomushkin

и сколько ты заплатил?
свой ник пытаешься оправдать?

fomushkin

да, повторяю
для особо сообразительных
надеюсь, усвоишь

x-BaGI-x

Эх столько поводов, чтобы глотку прочистить

x-BaGI-x

А что у него ник значит, для несообразительных, скажи плз.
от слова Кайф ?

fomushkin

гугл?
или за инет ты тоже не платишь?

dobraja88

проблема в том, что:
а) я оплатил полис - в обязательном порядке. Не жалко, конечно, деньги копеечные, но сам принцип раздражает;
б) справки принимаются _только_ из 202 поликлиники.

STEWART2009

>а мне, например,
а мне, например, терапевт забесплатно выдал справку об обходе N врачей (в аспирантуру причём полис у меня был просрочен
так что давай-те без давайте

x-BaGI-x

да ты что !
70 коп. мегабайт.
Это только богатенькие студенты могут себе позволить.
ПОчему бы тебе не помочь человеку ?

dobraja88

нисколько. У меня нет ни малейшего желания платить полторы сотни за штампик "болел".
что касается ника, читай Библию. Каиафа рассматривается христианской традицией как случайный, вовсе не отрицательный персонаж, на которого снизошло откровение.

fomushkin

но сам принцип

посмотри в каком государстве ты живешь
или ты тоже делаешь все принципиально правильно?
и налоги ты все платишь

dobraja88

это, по-твоему, характеризует врача с хорошей стороны?

dobraja88

налоги я плачу все

fomushkin

молодец
подай на них в суд

dobraja88

зачем? я просто скажу, что они козлы. По-моему, вполне обоснованно. И тот факт, что среди врачей 202 поликлиники попадаются достойные люди, не говорит, что сама поликлиника хорошая.

x-BaGI-x

Ну ?! скажи плз.
2Каиафа. погодии, погоди. Я свою карточку потерял. Забрал и где-то потерял после медосмотра как раз. Что делать ? деньги потребуют ? сколько ?
и самое главное - сколько времени это займет, а то стукнет мне пойти туда, а мне неделю скажут подождать...

fomushkin

тетеньки из регистратуры козлы?
они даже не врачи

STEWART2009

да

kkotti

>Я правльно понимаю, что в основном все чситают, что ругать 202 нехорошо ?
Скорее, бесполезно!
А Олути просто повезло, что она там не лечилась. И ей за державу обидно.

x-BaGI-x

может я не понимаю терминологии.
Лечатся в больницах, а в поликлиниках только просматриваются. нет ?

x-BaGI-x

Злая Ер_суб не хочет говорить что такое Каиафа !
А злой Каиафа не хочет говорить сколько за мед. книжку платить придется....

kkotti

НУ, не знаю - если у тебя хрон какой-нибудь, ты что, все время лежишь в больнице? Или если даже грипп - лечит тебя терапевт? РАзве нет?

x-BaGI-x

Ну да, глупость сморозил...
страшное место эта 202.

kkotti

ой, и не говори!
Когда я реально поняла, что смерть существует и возможна - это когда меня полечили в 202... Кроме шуток

silviya

Куда уж страшнее. Мне травматолог доказывал что я симулянт, хотя у меня нога не сгибалась далее 60 градусов

fomushkin

толку-то от ваших обсераний
меги все равно будут ходить в 202ую
потому что слишком ленивые чтобы заработать денег на платную
если вам так не понравилось и вы хотите справедливого возмездия - подавайте в суд

kkotti

Йер Суб, сбей температуру и не наезжай на народ! Давай не будем тыкать пальцем, кто тут ленивый!
А обсирать и правда, бесполезно абсолютно!

fomushkin

на кого я наезжаю?
чел-выпускник мгу (особенно мм, фф или вмк) легко может найти себе работу с зп от 600-700
учитывая что из этого не надо платить за жилье на платную клинику денег должно более чем хватать

x-BaGI-x

-1) надо ходить туда, где надежнее
0) Я не ленивый
1) я еще не выпускник
2) а где я буду жить
3) А если я буду заниматься наукой за 1500 р/месяц. ?
4) не ну в конце то концов, ты что принципиально не говоришь, что такое Каиафа ?

fomushkin

А если я буду заниматься наукой за 1500 р/месяц. ?
это твои личные половые трудности
нашему государству не нужны такие ученые и оно не собирается лечить их клево и нахаляву

x-BaGI-x

У тебя слово "половые" усиливает слово "личные" или оно несет свой отдельный смысл ?
Чет мне казалось, что ты не дура... я ошибся ?

dobraja88

нет, не из регистратуры, а терапевт.

да нет, восстановить бесплатно, просто в тот день они восстановили и потребовали заново зайти по поводу полиса в какую-то там комнату. А она уже была закрыта. А врачиха отказалась без полностью переоформленной карты менять.
А карточку мою через полгода нашли.

fomushkin

по-твоему терапевт обязан следить за картами?
они как правило складывают их стопками на столе а челы из регистратуры приходят и забирают

dobraja88

но справку-то она мне выписать должна, разве нет? Она действительно считает, что трехсекундное дело, не требующее ни малейшей подготовки, стоит 150р?

x-BaGI-x

Ну блин !
что за манера отвечать только на часть вопросов.
или больно признать себя направой ?
пиздец

OldMMM

Мне кажется:
просто охота поругаться.
Олути обидно за маму.
Есть люди, которые готовы открыто признаться, что в 202 поликлиннике есть неадекватные врачи.
Мой опыт - там есть офигительно неадекватные врачи.
(Может, есть и хорошие, кто знает...)
В очередной раз поражаюсь терпению людей бессмысленно перетирать...
В данном треде это МеГа и Кайафа.

Alexey72

терпение ладно. умение!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: