slavaussr

У кого была практика? Мне удалили один простой зуб. Но чего-то кажется, что удалить зуб мудрости страшнее. Никак не осмелюсь. В самом деле страшно или это происходит также как с обычным зубом?

dok74

у меня удаляли из-за неправильного роста - уткнулся в жевательный 7 и образовалась полость меж ними не единожды воспалявшаяся, - хирург "раскачал" зуб и вырвал. Очень больно, но терпимо т.к. быстро .
зы Все завиит от професионализма врача и ситуации

olik_V

вырвали, так как он по большому счету не нужен, только дискомфорт создает в ротовой полости, вырывали под наркозом, соответственно боли не чувствовала, ощущалось физическое воздействие, не более, самое главное - рот не порвать

slavaussr

Чего, могут еще и рот мне порвать из-за этого зуба? Блин мне еще страшнее стало.

mrfrik

А чего ты его удалить-то хочешь? Растет себе и растет. Если режется, так это только десну разрезать. Минута под наркозом и все

stm6008779

По разному бывает, вот у меня один из них растёт горизонтально и прямо в 7-й.

olik_V

ну не совсем, все зависит от особенностей твоей челюсти и насколько широко ты можешь открыть рот а вообще я шучу, не бойся, удаляй его смело, в дальнейшем проблем будет меньше

DIX99rus

смотря как зуб расположен
если не прорезался - то бывает очень сложно (особенно когда пошел горизонтально и упирается в 7-ой, как тут говорили)
если прорезался - то просто
вообще, как мне сказал знакомый стоматолог-лицевой хирург, от этих зубов пользы нет никакой, а вот проблемы бывают большие. так что лучше удалить. конечно, нужно найти хорошего врача, который правильно подберет анестезию и не будет драть по-живому

Gazman

и какие от них проблемы?
вот у меня пока только один на половину вырос, я думаю, растить ли остальные.

DIX99rus

Десны около них очень подвержены воспалениям.

maxstep29

Больно только укол, а дальше ничего не чувствуешь. Не бойся!

DIX99rus

Да я-то не боюсь, просто у людей разные пороги чувствительности бывают.
Но с хорошей анестезией, конечно, практически никому не больно.

uspex

Мне как то вырывали (но не мудрости) а просто коренной жевательный, шестой помоему
С анастезией
Сначала подошла подергала какя то практикантка наверное Ж) - зуб сидит и даже не покачнулся ж потом подошла тетенька покрепче - таже история, я уже сижу о...ваю просто, хоть и с уколом но все равно больно - не то чтобы именно в около зуба - а просто тупая боль во всей голове.
Короче подошла тетенька совсем серьезная Ж) - мучила меня мучила но все таки вырвала
Потом все очень удивлялись какой там мощный корень был Ж)
Короче приятного однозначно мало, к тому же я думаю надо что бы врач мужик был, что б дернул как следует и все, а то у тетенек силы не хватает Ж)

rusallka

когда мне удалили еще не прорезавшийся зуб мудрости-еще дня 3 щека была опухшая

slavaussr

А если прорезались три угла зуба мудрости и один угол еще под кожей - это значит мне повезло или нет? Т.е. это значит, что меньше будут меня мучать?

olik_V

зависит от того, беспокоит тебя это или нет, если пока нет, то подожди пока до конца не вылезет. в противном случае придется десну надрезать

korepa

мне один удалили, он упирался в живой зуб(лежал горизонтально и начал уже 7 повреждать). Наркоз, потом поллица не чувствовал. Главное потом за рулем не ездить, реакция к черту и едешь как в тумане ... нах...
Второй такой же но сидит глубоко, удалять будут и седьмой(вроде)Мертвый и тока потом мудрости. Периодически болит челюсть и воспаляется десна, так что не тяни. Вот я жду еще два месяца.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: