Tanarri

С возрастом обнаружила, что выпитые дозы алкоголя вызывают гораздо большее похмелье с утра чем в 19-20 лет.
Вчера выпила в компании бутылку белого сухого вина, спала часа 4 наверное.
Симптомы:
- головокружение
- сердцебиение - пульс не сильно учащенный, но почему то напрягает, хотя при занятиях спортом и выше подымается
- предобморочное состояние
- приливы какой-то ватности в теле.
СОстояние то улучшается, то ухудшается. Выпила 4 таблетки угля, 1 цитрамона, шипучую аскорбинку.
Как еще можно улучшить состояние? Понятно, что надо поспать, но ближайшие три часа такой возможности нет.
И глупый вопрос - если я с 8 утра еще не померла - то выживу?
И, да, проще не пить, согласна полностью.

alekszh

выживешь :)
Как еще можно улучшить состояние?

да вроде никак уже, такое улучшается - только превентивно (методом - "не пить накануне!" поэтому только перетерпеть и отвлекаться от него на дела
С возрастом обнаружила, что выпитые дозы алкоголя вызывают гораздо большее похмелье с утра чем в 19-20 лет.

это, увы, правда, у меня жесточайшее состояние может быть даже после 2 бутылок пива (0,5 и 4,5% алкоголя, чтоб никто не подумала дай бог, что речь про две двухлитровые балтики девятки поэтому средство борьбы одно помогло - завязать с этим, раз уже больше проблем доставляет, чем радости водку и крепкие напитки не пью уже лет 5, наверно, вообще, вино - не люблю, пиво - люблю, но стала пить мало и редко и очень избирательно по выбору сорта
то же самое вышло и с курением - полтора года, как не курю (свою силу воли при этом не пришлось задействовать, повезло, наверно)

Rensom

Если пить водицу, будет легче. И во время, и с утра.
Большинство проблем от обезвоживания. Возможно, поможет какой-нить Powerade/Gatorade

JDima

а вот у меня в мои 25 особо похмелья не бывает, но я всегда высыпаюсь, соглашусь что надо много пить и еще вроде соль поесть

qaut

Тут мне кажется надо учитывать еще качество алкоголя. У меня вот переносимость так себе..На днях на ночь глядя выпил поллитра родительского домашнего вина. На утро даже не вспомнил что что то пил, абсолютно никакой разницы не было.
В феррэйновском спирте друзья меряли - 3-5% метанола. Если, скажем, выпил 200мл этого спирта,это уже 10мл метанола выпиваешь(без этанола 15-20мл - слепота). А что в эти вина льют - хрен его знает.
Так что лучше пить то, в чем уверен

gena

Восполняй потерю жидкости и солей.

drum4life

Верно замечено про жидкость и соли. Конкретно это соли калия и магния, натрия в существенно меньшей степени. Еще надо чего-то сладенького съесть и цитруллина малат или янтарную кислоту для борьбы с избытком лактата.

imran678

мне помогает еще съесть что-нибудь мясное. почему-то после него мутит меньше

supermasha

Поспала бы, елке. Это не похмелье нормальное, а остатки опьянения

Tanarri

Похоже ты прав - потому что утреннее состояние прошло вначале - осталась слабость, а потом через 3 часа такой волной вернулось, что думала помру.
Сейчас вроде нормально, пульс нормализовался, голова не кружится, сознание не теряю, ватность прошла, осталась слабость, но появилось чувство голода и сонливости.
Сейчас попью бульона и спать.
Из дополнительных лекарств пила витамин B6 и атенулол для снятия аритмии, когда было совсем плохо - чай с медом, три кружки подряд маленькими глотками.
Было еще подозрение, что все не просто так, а от голода сахар упал в крови дополнительно к похмелью - за последние 4 дня толком поесть не удавалось.

max-karpov

уже поздно, но уголь лучше пить до, чем после :grin:
ученых обоснований не знаю, проверяла на себе много раз :grin:

sever576

от голода сахар упал в крови
как-то два дня не ела и меня стало буквально качать и появилась аритмия. чуть в обморок не упала прямо на улице. как выпила мегасладкий чай — все нормализовалось

drug2010

все не просто так, а от голода сахар упал в крови дополнительно к похмелью
Если действительно поесть не удавалось, то отрицательный эффект от алкоголя может быть сильнее в разы. Ещё зависит от того, что и как пили.

julia31

А какое научное обоснование правила "повышения градуса"? Что происходит, если водочку пивом лакировать, что так мощно вырубает?

Stella

Чистое суеверие, по-моему

stat2803769

Суеверие.
Я думаю происходит от того, что если уже тебе в конце пьянки захотелось выпить пива, то это тебя настиг сушняк от того, что пил в начале пьянки, значит выжрал дохера. Потому и наблюдается корреляция между "пил ли в конце пиво" и особо сильным нажираловом.
У американской молодёжи кстати мудрость обратная, они считают что надо пить пиво после крепких напитков. И даже объясняют это иногда борбой с обезвоживанием.

julia31

Ну если других точек зрения не будет, то я, в принципе, готов согласиться - тоже никогда не понимал, почему градус нельзя понижать, и если нельзя, то почему с сока или воды (типа минимальный градус) ничего не бывает.
А вот про борьбу с обезвоживанием путем поглощения пива - это ерунда, имхо. С пива тоже сушняк будь здоров бывает - т.е. после него самого надо с обезвоживанием бороться.
Кстати, а ерш - это тоже суеверие? ;) Или тут все дело в волшебных пузырьках, как в шампанском? И тогда почему это не может играть роль и в случае с последовательным применением? Вроде как если закинуться большим количеством спирта и потом догнаться газировкой - должно крепко вдарить, а если наоборот - то успеет и газировка "выдохнуться" и основной градус только потом подойдет, когда уже не так страшно. Ваше мнение, господа знатоки? ;)
З.Ы. Кстати, если все же ром с пепси-колой - не суеверие, то как тут работает пепси-кола? :)

stat2803769

Кстати, если все же ром с пепси-колой - не суеверие, то как тут работает пепси-кола?
В смысле — не суеверие?
Cuba libre — напиток достойный, пепси-кола имхо работает в качестве чего-то разбавляющего градус. Без этого просто больше рома выжрешь.

nikitakudo8888

а я наоборот, больше рома могу выпить, если с пепси пить :)

vildan1982

правильно
поэтому я предпочитаю сразу водку пивом запивать. Хотя многих это удивляет.

julia31

Кстати, я тут погуглил англоязычные интернеты - у них тоже есть разные точки зрения (и даже поговорки) на тему, в каком порядке надо пить спиртные напитки. Есть действительно мнение, что пиво надо после крепких напитков, есть и привычное в России обратное поверие. Более-менее серьезных материалов на тему, правда, найти не удалось, только научпоп без ссылок. Кстати, видел неоднократно мнение "do not mix grain with grape" - я тоже такое правило знаю. :)
В общем, видимо эффект от разных порядков потребления если и есть, то, очевидно, небольшой.
Неужели, пиво с водкой мешать бесполезно? Даже обидно как-то. :)

soulwarior

Есть действительно мнение, что пиво надо после крепких напитков, есть и привычное в России обратное поверие.
так и цели у людей разные:
у одних: меньше заплатить, но сильнее улететь,
у других: выпить побольше(как все но в каку не улететь.
а состояние на утро еще сильнее плавает - процесс утилизации спирта и дальнейших отходов у всех по разному происходит

supermasha

у одних: меньше заплатить, но сильнее улететь,
у других: выпить побольше(как все но в каку не улететь.
Обе цели достигаются водкой. Пиво - лишняя трата денег похмелеье и опухлость утром.

theobell

где-то тут была ссылочка от доброго доктора.
из нее я почерпнул:
- похмеляться низзя
- больше пить жидкости
- больше спать
- еще хорошо идет квас
- всякие там антипохмелины - зло

theobell

зы на твоем месте я бы скорую вызвал.
они совершенно забесплатно поставили бы тебе капельницу и подняли на ноги часа за 2-3. но это конечно в совсем тяжелых случаях.

simakosha

Слышал такое обоснование суеверия с понижением градуса: нельзя мешать разные виды спиртов (т.е. коньячный, водочный, еще хз какой - я в них не разбираюсь а так как при резкой смене градуса с большой вероятностью изменится и вид спирта, то и появляется сопутствующее правило.

fomushkin

фокультет?

drum4life

Противоестественный, вестимо.

Сергей

Мало того, что от этого избавиться не так-то просто, так ещё и удар по печени огромный. Поэтому я обязательно, если знаю, что застолье впереди, начинаю принимать гепатрин. Он для восстановления, очищения и защиты. И побольше зеленых смузи пью. Всё-таки нашему главному органу очень важно помогать, иначе всему организму капут придёт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: