MammonoK

мой парикмахер убеждает сделать биоламинирование, но я сомневаюсь в необходимости этой процедуры для меня.
во-первых, действительно ли полезно покрывать волосы воздухопроницаемой пленкой (хотя биогель на ногтях мне нравится - и удобно, и эстетично)?
во-вторых, всегда ли эффект (обещают здоровые, блестящие, густые волосы + временное избавление от секущихся кончиков) оправдывает высокую стоимость процедуры (около 5тыс, эффект на 3-4 недели)?
в-третьих, о каких непредвиденных проблемах с биоматериалом на волосах (типа отслоек биогеля на ногтях) умалчивает мой мастер?
в-четвертых, как будут выглядеть волосы при смывании биоламината? не получится ли на голове кошмара (а-ля нарощенные ногти, которые давно не корректировали)?
наконец, слышала, что биоламинирование можно сделать в домашних условиях; немногочисленные отзывы на форумах сводятся к тому, что эффект от домашней процедуры не уступает салонному, но затраты при этом в несколько раз ниже (биоламинат 1тыс - 1 применение или набор для биоламинирования за 4-5 тыс на 3-4 применения). кто-то ламинировал волосы самостоятельно? что скажете?
пс. живу в бешеном ритме. иногда не сплю сутками. могу за неделю побывать в разных часовых поясах. пока возможности изменить график нет, но выглядеть при этом я обязана достойно. времени на длительный ежедневный уход нет, но кондиционер, маску, несмываемое средство против секущихся кончиков использую при каждом мытье головы. тем не менее кончики все равно секутся, а мои когда-то длинные и здоровые волосы выглядят уставшими, тусклыми.
ппс. прошу не давать советы типа "спи больше", "пей витамины", "сделай короткую стрижку" и т.п. важно решить 2 проблемы - 1) улучшить внешний вид волос, существенно не меняя их длину и цвет; 2)подобрать уход, который положительно скажется на здоровье волос в целом. в контексте изложенного вопрос - решит ли биоламинирование обе проблемы?
заранее всем спасибо!

qwertygold

 
1) улучшить внешний вид волос, существенно не меняя их длину и цвет; 2)подобрать уход, который положительно скажется на здоровье волос в целом. в контексте изложенного вопрос - решит ли биоламинирование обе проблемы?

не решит
биоламинирование - такая же парикмахерская разводка, как стрижка горячими ножницами (с золотым напылением, привет, Лалита =) )
лучше спи больше, пей витамины...
а от секущихся кончиков (если они уже посеклись) есть только одно 100% проверенное средство - острые ножницы (в сочетании с прямыми руками парикмахера)

denisshvetsov

В коммоне была тема, поищи.

Sokolova1981

 по тв была программа про волосы, там спецы говорили, что нельзя пользоваться :
1. шампушем для лошадей
2. шампунем с силиконом
тк силикон покрывает волос плёнкой, потом эта плёнка слизит, травмируя волос, через несколько таких помывок на голове будет п...ц
Насчёт шампуней для лошадей - система та же, только там не силикон , а др вещество (название не помню) аналогичное и вроде даже натуральное , но эффект тот же.
Можно ими пользоваться только в крайнем случае, когда надо , чтоб волосы выглядели (один день-вечер) сногсшибательно - это не воспрещается.
С этим покрытием , думаю, система та же.
Кстати теперь пытаюсь на шампунях найти этот силикон :grin: как онпишется по аглицки (по-химически , по-научному)?
 —
Ещё предупредили избегать использовать шампуни протав перхоти массовые, особенно с цинком, тк сушат кожу головы жутко (как следствие усиливается выработка сала , .. )
рекомендовали использовать спец-средства из аптеки

max-karpov

а что, у кого-то реально возникают позывы воспользоваться шампунем для лошадей

Zara22

мне несколько подруг независимо друг от друга так нахваливали, так нахваливали, что я даже поверила и купила себе :) чуть не полысела :)

Sokolova1981

так это пошло от одной дуры из "Друзей" - как же её .... - бывшая жена Питта - она мыла голову шампунем для лошадей- типа её секрет был, по кр мере так писали долго

Ksantipa

2. шампунем с силиконом
угога, ты сначала найди шампунь без силикона
Состав читается так - чем выше ингридиент в списке, тем его больше в креме или шампуне. То есть, если инг-т стоит после консерванта, на него можно забить в первом приближении, так его там крайне мало.
Силиконы:
-methicone
-dimethicone
-dimethicone copolyol
-cyclomethicone
-phenyl trimethicone
-cyclohexasiloxane
-cyclopentasiloxane
-simethicone
-methylsilanol mannuronate
-polydimethylsiloxane
Какие то "хуже", какие-то "лучше", я в это не вникала.
Кроме перечисленных (кстати отсутствует amodimethicone) есть ещё те, у которых приставка PEG- и цифра. Например, PEG-10 dimethicone. Растворяется ли в воде, зависит ещё и от цифры:
PEG-1, 2 или 3 - не растворяется в воде;
4-6 - немного растворяется;
6-8 - растворяется средне;
8-10 - растворяется хорошо, но не до конца;
10+ - полностью водорастворим.
Ещё в группу водорастворимых входят:
Behen Dimethicone (растворяется слабо);
Dimethicone Copolyol;
Hydrolyzed Wheat Protein Hydrpropyl Polysiloxane;
Stear Dimethicone (растворяется слабо);
Lauryl methicone copolyol.
Информация взята из интернета, думаю доля правды тут есть, но на 100% точность не подпишусь.

Ksantipa

Ещё предупредили избегать использовать шампуни протав перхоти массовые, особенно с цинком, тк сушат кожу головы жутко (как следствие усиливается выработка сала , .. )
рекомендовали использовать спец-средства из аптеки
совсем не обязательно. Даже в спецсредствах их аптеки может быть жесткий ПАВ и мало увлажнителей и смягчителей. И на удивление в масс-средство могут положить этих смягчителей много.
Знаю пару шампуней против перхоти с цинком, которые мои волосы не сушат и я после них не пользуюсь бальзамом-кондеем :)
Капитан очевидность - надо смотреть по своим волосам и учиться читать состав, чтобы в большой вероятностью предположить, будет шампунь сушить или нет.

alekszh

биоламинирование - полная чушь, красиво - только после ухода и укладки, которую тебе там делает профессиональная рука; действует до первого мытья
кератин (еще часто называют "кератиновое выпрямление") - эффективно, но очень дорого (хотя я считаю, что биоламинирование - тоже дорого)! как делается - почитай в инете, я сделала - после первой помывки результат супер, обещают, что будет держаться до полугода, надеюсь на то :grin:

DangerBlond

мне понравилось :)
эффект держится около месяца, но под маской можно посидеть подольше и эффект будет держаться дольше - при этом вид волос как с обложки журнала (не только после укладки мастером)
так что пока есть желание повторить процедуру
после смывки - волосы не портятся (т.е. какими были до ламинирования, такими остаются примерно и через месяц, возможно только секущих концов меньше становится - все таки какая-никакая защита)

19801972

кератин (еще часто называют "кератиновое выпрямление") - эффективно, но очень дорого (хотя я считаю, что биоламинирование - тоже дорого)! как делается - почитай в инете, я сделала - после первой помывки результат супер, обещают, что будет держаться до полугода, надеюсь на то
кстати тоже хотела это посоветовать топикстартеру, сделала недавно "бразильское выпрямление волос" (повелась на рекламу, ага результат более чем впечатлил. обошлось в 5 тыс (с учетом того, что средства на меня потратили в 2 раза больше,стартовая цена была 4 тыщи)

alekszh

блин, где ты делала за такую цену? :)
бразильское - это кокосом пахло? у меня шоколадом было, видимо не бразильское, а какое-то другое

19801972

не, шоколадом) кератиновое выпрямление.
делала в достаточной убогой на вид парикмахерской (эконом-класса) на павелецкой.
вначале хотела сделать по акции на каком-то из скидочных сайтов за 5600 что ли, потом с коллегой по работе, подумав, решили посмотреть, а скока вообще оно стоит. нашли вот самый дешевый вариант http://volosov.net/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: