olylyly

Мне 22 года,рост организма уже прекратился.Вопрос следующий:если каждый день понемногу висеть на турнике,какова вероятность (если она есть вообще) увеличить рост?Безусловно,речь идет о 1-2 см.Возможно,вопрос глупый :o ,но для меня актуальный. :grin:

zstas

есть комплекс для роста специальный - до 4-5 см в месяц. там позвоночник вытягивается, насколько стабильный эффект - хз

Ironguard

без вреда?

zstas

http://www.doctorate.ru/accelerate-growth/ - что-то типа такого, а вообще узнавать надо специально

zstas

там чисто потянуться/напрячься - в том, что я видел. не думаю, что там вред есть

zstas

слышал я, что по подобной методике вратари занимались...

alexpolnolunie

Читал как-то заметку про прыгуна в высоту.
Мол талантливый спортсмен, но рост небольшой, а для этого вида спорта надо быть высоким.
Ему было около 18-ти, и он начал заниматься всевозможными висами, потягиваниями, растяжками. Особенно были отмечены занятия в бассейне на которых он больше занимался растяжкой, чем плавал.
В общем он вырос на 6 см(или около того). Заняло это пару лет, и он добился каких-то результатов на соревнованиях.
В 22 рост еще не прекращается совсем, потому возможность увеличить высоту макушки над землей в положении стоя имеется.
Одно только "но": для этого нужно регулярно заниматься в течение длительного времени.

olylyly

Это понятно :) Но такие радикальные методы меня не интересуют
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: