ines_ska

нехирургическим путем.. то есть какими-нибудь упражнениями? Хотя бы см на 5

begaliev2007

подтягивайся
играй в баскетбол
прыгай с шестом
занимайся гимнастикой
плавай
массаж спины
тогда на 2-4 см можно вроде бы за счет растяжения позвоночника

qwer89

Хотя бы см на 5
Нифига себе "хотя бы". После 25 лет максимум на сантиметр, и то вряд ли.

ines_ska

Нифига себе "хотя бы". После 25 лет максимум на сантиметр, и то вряд ли.
а хирургически - дорого стоит?

ines_ska

занимайся гимнастикой
че то вот это КРАЙНЕ сомнительно. Все гимнасты и гимнастки роста ниже среднего.

pita26

это только потому, что длинные гимнасты не выдерживают конкуренции - им на снарядах работать тяжелее с тем же изяществом, что и коротким.

qwer89

а хирургически - дорого стоит?
ХЗ, не советую.
слышал я, что могут поломать обе ноги, а потом, когда они срастаются, растягивают сильно, на несколько сантиметров. Тебе оно надо? Несколько месяцев провести в кровати, со слломанными ногами, в аппарате Елизарова (или как его там?). А потом получить смещенный центр тяжести, ноющие по осени кости и проблемы со здоровьем.

ines_ska

а неудачные операции бывают?

resest

а нахера увеличивать рост ? было бы понятно если б длину ПЧ на 5 см хотелось увеличить

ines_ska

а нахера увеличивать рост ?
в смысле. если хочется быть выше

qwer89

а неудачные операции бывают?
ну всегда бывают.
Но это все от лукавого. Забей на оперативный путь, однозначно. Здоровье дороже комплексов. К тому же в постели рост уже не важен.
Если к тебя низкий рост, то лучше раскачай объем грудной клетки и ширину плеч. Сразу добавится весомости и маскулинности :D

katypuha

рост иметь лучше средний чем высокий, эта мудрость приходит сама собой во время длительных ж\д поездок
а кстати как можно ПЧ на 5 см увеличить ?

inbox777

Если к тебя низкий рост
Он, вроде как, выше среднего.

Binedikt

если осанка не идеальная - можно

begaliev2007

нужно не всю конечно- а те упражнения, котрые спину растягивают- приседание и прыгание через козла конечно же не поможет

ines_ska

у тебя какой рост?

Trishasr

Высокие люди чаще бывают сутулыми и имеют испорченую осанку.

stasmart

Какая глупость. Сутулятся, если стесняются своего роста, а не потому что сам по себе высокий рост добавляет сутулости.

Trishasr

Сутулятся, потому что слабые мышцы спины. (Плохая осанка, если мышцы спины развиты неравномерно)
Сутулиться специально, т.к.
стесняются своего роста
это воистину глупость.

Laris_a

Сутулиться специально, т.к. стесняются своего роста это воистину глупость.
Между осанкой и мышцами спины связь не вполне однозначная. Видела множество девушек-спортсменок с хорошо развитыми мышцами спины, но сутулых. И как аргумент в сторону сутулости как признака стеснительности - они начинали сутулиться классе в 5-6, когда резко обгоняли в росте сверстниц. Когда спрашивала этих девочек, в чем причина, то они отвечали "хочется быть не такой каланчой, хочется спрятать намечающуюся грудь" :o Классу к 11 уже вырабатывалась привычка и дальше мог помочь только жёсткий самоконтроль за осанкой, на который бОльшая их часть не решалась.
Я невысокая, но выправляла осанку себе сознательно классе в 8-9, контролируя её в течение всего дня не меньше года. Это было не так просто - среди сверстиц с около 0-1 размером груди, да ещё спрятанным сжатыми плечами иметь 2-ой, да ещё и при прямой спине... В общем, от мужских взглядов хотелось бежать куда подальше. Это сейчас воспринимашь их как норму, а тогда было сложно

inbox777

Ну ладно, девушки сутулятся, чтобы скрыть сиськи. А мужики тогда почему?

stasmart

Ага, спасибо, выразила и мою мысль :) Меня бы заломало столько писать.

stasmart

Может, не столько выскоие сутулятся, сколько маленькие хотят быть повыше? Т.е. высокие сутулятся и забивают на это, а маленькие тянутся вверх, вот осанка и лучше. У подростков-то мышцы спины часто не успевают за костями, от роста не зависит.

pita26

у мужиков вроде тоже во всём виноваты сиськи - если грудные мышцы сильнее мышц спины, то как минимум плечи уже не расправлены широко.

Jumri

я в 11-м классе кушал морковку усиленно, вроде действовало и подрос тогда слегка :grin: :grin: :grin:

ines_ska

тут еще палево что можно не рассчитать и перерасти. каланчой то тоже неохота становится

vi4ka2005

Да уж блядь риск-то ого-го какой большой!

begaliev2007

а че?

stm7488825

>а кстати как можно ПЧ на 5 см увеличить ?
упражнения есть

pavel-555

рост иметь лучше средний чем высокий, эта мудрость приходит сама собой во время длительных ж\д поездок
По поводу ж/д - +100! (но это только где-то после 190)

ines_ska

173, а че?
173 хороший женский рост, по моему у Джоли столько.

begaliev2007

ну да- не жалусь
в любом случае сильно его не увеличить- намного проще визуально с помощью разных фишек, например, за счет платья и обуви, сделать иллюзию дргуого роста, чем с утра до ночи играть в баскетбол ради лишних 2 см...

alexpolnolunie

Ответ, очевидно, положительный.
Но чем ты старше, тем меньше потенциальное удлинение.
Рост осуществляется путём наращивания суставной соединительной ткани.
В основном имеется в виду позвоночник, поскольку в нём много больше суставов, чем в остальном скелете.
Толщина межпозвоноковых хрящей ограничивается сдавливающей нагрузкой вдоль позвоночника, для облегчения роста необходимо её уменьшать.
При полной разгрузке позвоночника у человека среднего роста прибавка длины может составить до 2-4 см.
Стало быть для роста нужно регулярно выполнять разгрузку позвоночника, что лучше всего делать в бассейне, и избегать сжимающих нагрузок на межпозвонковые хрящи, для чего стоит отказаться от поднятия тяжестей, долгого сидения. Полезно выполнять упражнения на растяжку, потягивания (в бассейне или лёжа будет больший эффект, но и в обычном положении тела стоит почаще вытягивать, распрямлять спину).
Возможно поможет какая-то диета для лучшего роста хрящей.
Ко всей радужной картине нужно добавить, что процесс это небыстрый и легко обратимый.
Что касается хирургического вмешательства, то тут, я думаю будет не меньше головной боли, поскольку на приличное время будешь лишён всей полноты движения, под новую длину кости другим тканям придётся долго подстраиваться, надо будет учиться ходить на новых ногах.
Так ли важен рост, чтобы так из-за него напрягаться?
Я читал про одного прыгуна в высоту, который ещё в юном возрасте понял, что не дорастает до нужных цифр и стал выполнять упражнения в бассейне каждый день, растяжку и прочие радости. В результате он стал хорошим прыгуном с нормальным ростом, но на это ушло несколько лет, и ему тогда было порядка 16-17 в начале и 19-20 в конце истории. Плюс он был очень нацелен на результат.

IsaevT

а какой у тебя? вроде больше 1.85 даже, судя по фоткам. имхо только ноги ломать, а потом растягивать в специальных колодках. я передачу смотрел - довольно распространенная операция для карликов, страдающих комплексом неполноценности. вот только на сколько увеличат - хз, но думаю 3-4см вполне реально.
то есть ответ по идее - нет, нельзя. хотя в нете видел какие-то программы для увеличения роста, но думаю они полная лажа.

IsaevT

ключевое слово - джельк

Kaa3927

имхо только ноги ломать, а потом растягивать в специальных колодках
Недавно читал интересные логи, которые писала девушка, сделавшая себе такую операцию.
http://plastic-surgeon.ru/operations/others/1274/425/

IsaevT

+8см - довольно прилично, однако. хотя блин - это только русские тетки способны себе ноги удлиннять, имея рост 1.65. на западе бы не разрешили такую операцию - там только карликам ее делать разрешают и больным

ivan777

бывают же дуры

Gladyz

мда... читала и офигевала

Kaa3927

Вроде бы там в итоге было +6. Но смысл от этого не меняется.

alekszh

:ooo: шок
а самое главное ноги то у нее не очень че то

kozyrevmaxim

хм. всегда считала - главное, пропорции

ines_ska

-184, хочу 191

ines_ska

Недавно читал интересные логи, которые писала девушка, сделавшая себе такую операцию.
http://plastic-surgeon.ru/operations/others/1274/425/
Прикольно ) Спасибо что запоcтил, риальне интересное чтиво

ninoki

Моя биологичка рассказывала, что занимаясь на перекладине можно увеличить рост на 10 см за счет растяжения суставов. Мб байки.

Kosska

Да, бывают. Все железки с ног снимают только через год (причём это уже без наркоза месяца три лежишь в больнице, до полугода ходишь на костылях... Дорогостоящая операция, и в течение периода роста постоянные болезненные процедуры. Если, конечно, очень уж хочется, то можно, но вместо того, чтобы год жить неполноценно и не иметь возможности работать, гулять, заниматься спортом и прочим, лучше уж как-то выжать максимум из того, что дала природа. :) Ну это мне так кажется.

a10100

Ну что как идут дела? Нашел какие-нибудь упражнения? =)

stm6692671

183-184, хочу 191
купи себе тапочки а-ля андрей губин и расслабься. рост в мужчине не главное.
интересно, на хрена тебе 191, если и так все вроде нормально? девушка приглянулась повыше? ;)

maks96-96-96

меня тоже очень волнует этот вопрос, у меня 180, а я хочу хотя бы 188, просто у меня есть накачаный друг ростом под 190 и я боюсь ему перечить, а если я стану 190, тогда у меня сразу появится своя точка зрения, я перестану быть забитым и немощным.
подскажите, пожалуйста, как увеличить на 10 см

inbox777

меня тоже очень волнует этот вопрос, у меня 180, а я хочу хотя бы 188, просто у меня есть накачаный друг ростом под 190 и я боюсь ему перечить, а если я стану 190, тогда у меня сразу появится своя точка зрения, я перестану быть забитым и немощным.
подскажите, пожалуйста, как увеличить на 10 см
Проще рост друга уменьшить. И главное существенно быстрее и дешевле.

Dizel

>тогда у меня сразу появится своя точка зрения, я перестану быть забитым и немощным.
это ты серьезно чтоль?

Criminal

Чем выше рост, тем больнее падать

stm6692671

ага, мне мама всегда по этому поводу сочувствовла )

bbbb

карликам разрешено применять различные препараты для увеличения роста (они пока не проверены людям с нормальным ростом нет, им тока ноги ломать можно
А вообще есть пособие, как увеличить свой рост: основано на гимнастике, правильном питании, режиме дня и психологических тренингах. Типа фруктов овощей по 1,5 кг в день надо, зарядка, чтобы потянуть все связки и суставы, и когда идешь, сидишь лежишь постоянно пытаешься тянуться вверх
я щас 173-174, если дорасту до 180 обязательно напишу
Из интересной информации, есть что-то типа рекорда гиннеса, когда ЙОГ из нормального прямого состояния спины разгибал ее еще на 15 см

fomushkin

А вообще есть пособие, как увеличить свой рост: основано на гимнастике, правильном питании, режиме дня и психологических тренингах.
жесть
зарядка, чтобы потянуть все связки и суставы, и когда идешь, сидишь лежишь постоянно пытаешься тянуться вверх

если такое и работает, в чем я лично сомневаюсь, то будет растягиваться только туловище и фигура будет непропорциональной с короткими ногами
опять же чем длинее туловище тем больше нагрузка на крестцовый отдел позвоночника, со всеми вытекающими оттуда проблемами

bbbb

ноги тоже тянутся, все будет пропорционально)

fomushkin

ты посчитай соклько суставов в позвоночнике и сколько в ногах, балда

bbbb

я говорю про рост собственно костей, а не про то, что надо спину выпрямлять...

fomushkin

в твоем посте даже нету такого слова как кости
а если бы и было, то это точно не реально :grin:
насколько тебе геномом положено вырасти, таким и будешь, глупо тратить свои силы и время на подобную дрочку, лучше бы в качалку ходил

bbbb

насколько тебе геномом положено вырасти
ну во-первых, я пожалуй еще не так стар как вы, во-вторых, геномом не определяется мой строгий рост, вес и продолжительность жизни (в разные века рост людей менялся, думаю, что у людей имеются довольно широкие рамки "своего роста")...Я же тебя не принуждаю этим заниматься, напротив, тебе, как моему недоброжелателю, стоило бы подтолкнуть меня к "глупому времяпрепровождению" :D

fomushkin

при чем тут вес и продолжительность жизни? топег-то про рост
а то что ты малалетка дасовская и так понятно ^_^
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: