tyrend

понимаю, что вопрос глупый, но как есть.
у подруги знакомой вот уже почти полгода идет кровотечение.
я, честно говоря, не очень понимаю, как такое возможно (давно бы уже все вытекло, и человек умер, а она даже не бледная).
но со слов знакомой все именно так.
маме девушка (22-24 года ей) ничего не говорит, так как на той и так тяжелобольная бабушка при смерти, и она не хочет волновать ее лишний раз.
к врачам обращалась, те говорят, что надо делать узи внутренних оганов, но только после того, как кровотечение прекратится.
а оно не прекращается.
иногда она днями лежит в кровати безвылазно не в силах передвигаться.
маме придумывает всякие правдоподобные версии по типу простуды, женских дел и прочих головокружений от смены температур.
знакомая за нее очень переживает, но не знает, как помочь.
спрашивает всех, включая меня, все качают головами.
спрашиваю доброфорум: что можно сделать в такой ситуации? и есть ли там реальная угроза жизни, как переживает знакомая?
ps при этом на мой обывательский взгляд девушка совершенно здорова. я видела ее пару-тройку раз: выглядит хорошо, аппетит прекрасный, спокойно и уверенно ходит на каблуках, улыбается, никаких (явных) признаков какой-либо болезни нет. такое возможно?

pengvin2000

к врачам обращалась, те говорят, что надо делать узи внутренних оганов, но только после того, как кровотечение прекратится.
а оно не прекращается.
такое ощущение, что она не к тем врачам обращалась :shocked:

andreW76

при кровотечении - госпитализирует
пусть вызывает скорую и едет в больницу
и еще: не верится
меня при таком еле откачали и гемоглобин стал 70 - типо критический
вот

gotomot4

Возможная причина
http://www.stomed.ru/directions/articles.php?article_id=2290

thorn

да вот из сообщения совсем не следует, что кровотечение маточное
топикстартер нам вообще ничего не уточнил

Moditen

спрашиваю доброфорум: что можно сделать в такой ситуации?
подождать ещё полгода.
продолжать наблюдения)

kliM

Знакомой СРОЧНО! следует взять свою подругу за руку и отвезти её на УЗИ органов малого таза! Скорее всего это будет платно. При записи на УЗИ нужно объяснить, что у девушки длительные кровянистые выделения, которые регулярно переходят в обильное кровотечение. Думаю, что обильность выделений скорее всего связана с менструальным циклом. УЗИ такого плана успешно делают и при обильных кровотечениях. Результат УЗИ уже должен хоть немного прояснить картину происходящего. Ну и конечно нужно найти хорошего гинеколога! Если знакомой дорога жизнь её подруги, она должна это сделать СРОЧНО!

stm2545106

Это от мозговой недостаточности, инфа 100%.

olylyly

у подруги знакомой вот уже почти полгода идет кровотечение
Стесняюсь спросить,а где кровотечение? :o

vildan1982

"Господа, ни слова о ПИЗДЕ" (с)

Света

Я тоже мучаюсь кровотечениями.по пол года льет,потом совсем исчезает,также на пол года.теперь опять третью неделю.сил нет.врачи только гормональные выписывают.меня от них распирает только, настроение меняется как ветер.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: