tyrend

понимаю, что вопрос глупый, но как есть.
у подруги знакомой вот уже почти полгода идет кровотечение.
я, честно говоря, не очень понимаю, как такое возможно (давно бы уже все вытекло, и человек умер, а она даже не бледная).
но со слов знакомой все именно так.
маме девушка (22-24 года ей) ничего не говорит, так как на той и так тяжелобольная бабушка при смерти, и она не хочет волновать ее лишний раз.
к врачам обращалась, те говорят, что надо делать узи внутренних оганов, но только после того, как кровотечение прекратится.
а оно не прекращается.
иногда она днями лежит в кровати безвылазно не в силах передвигаться.
маме придумывает всякие правдоподобные версии по типу простуды, женских дел и прочих головокружений от смены температур.
знакомая за нее очень переживает, но не знает, как помочь.
спрашивает всех, включая меня, все качают головами.
спрашиваю доброфорум: что можно сделать в такой ситуации? и есть ли там реальная угроза жизни, как переживает знакомая?
ps при этом на мой обывательский взгляд девушка совершенно здорова. я видела ее пару-тройку раз: выглядит хорошо, аппетит прекрасный, спокойно и уверенно ходит на каблуках, улыбается, никаких (явных) признаков какой-либо болезни нет. такое возможно?

pengvin2000

к врачам обращалась, те говорят, что надо делать узи внутренних оганов, но только после того, как кровотечение прекратится.
а оно не прекращается.
такое ощущение, что она не к тем врачам обращалась :shocked:

andreW76

при кровотечении - госпитализирует
пусть вызывает скорую и едет в больницу
и еще: не верится
меня при таком еле откачали и гемоглобин стал 70 - типо критический
вот

gotomot4

Возможная причина
http://www.stomed.ru/directions/articles.php?article_id=2290

thorn

да вот из сообщения совсем не следует, что кровотечение маточное
топикстартер нам вообще ничего не уточнил

Moditen

спрашиваю доброфорум: что можно сделать в такой ситуации?
подождать ещё полгода.
продолжать наблюдения)

kliM

Знакомой СРОЧНО! следует взять свою подругу за руку и отвезти её на УЗИ органов малого таза! Скорее всего это будет платно. При записи на УЗИ нужно объяснить, что у девушки длительные кровянистые выделения, которые регулярно переходят в обильное кровотечение. Думаю, что обильность выделений скорее всего связана с менструальным циклом. УЗИ такого плана успешно делают и при обильных кровотечениях. Результат УЗИ уже должен хоть немного прояснить картину происходящего. Ну и конечно нужно найти хорошего гинеколога! Если знакомой дорога жизнь её подруги, она должна это сделать СРОЧНО!

stm2545106

Это от мозговой недостаточности, инфа 100%.

olylyly

у подруги знакомой вот уже почти полгода идет кровотечение
Стесняюсь спросить,а где кровотечение? :o

vildan1982

"Господа, ни слова о ПИЗДЕ" (с)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: