lilith000007

интересно мнение форумчан, так как я запуталась, если честно.
Пардон за простыню, знаю, что тут не врачи почти все, но интересен житейский опыт.
Змерзла и заболела: как обычно вечер 38,3°, на следующий день 37, горло, вызвала врача. Антибиотики решили не пить,.хрипов не услышала, прописала витамины и ацц от кашля. Все дни сильный кашель, горло, вроде 37 к вечеру.
Через 4 дня пошла на прием, другая врач что-то где-то в легких услышала, отправила на рентген. По рентгену поставила диагноз 'воспаление верхних долей легких' или как-то так, прописала амоксиклав 1000ед *2р в день и ацц. К вечеру температура поднялась до 38,3°
Кстати, в этот день сдавала кровь, как потом посмотрели результаты: лейкоциты в норме,.а СОЭ выше нормы.
По ошибке написали прием через 4 дня. Все это время кашель, к вечеру до 37,2°. Врач пришла, ничего не услышала.
Еще через 5 дней, т.е. сегодня я пошла на прием. Последние 2 дня температуры не было, кашель стал лучше. Врач ничего не услышала, сказала допивать амоксиклав, в анализах ничего не заметила, сказала приходить через 3 дня (во вт) на рентген.
Вечером была возможность - знакомая врач посмотрела снимки, анализы, послушала. Ничего не услышала, по снимкам вроде ничего ужасного в легких не было, ей не понравилось высокое СОЭ. Знакомая посоветовала не допивать амоксиклав (2 дня осталось а пропить 3 дня сумамед 500*1р в день. прописала еще сиропы от кашля сухого и муколитическое и супрастин.
Когда от нее вернулись температура поднялась до 37,4°.
Вот теперь я лежу и думаю: прописали снова антибиотики, кучу сиропов, опять температура, и кому из врачей верить? А главное, вчера и утром чувствовала себя хорошо, а вечером опять температура...

galy81

амоксиклав допивать, хотя приема сумамеда это и не исключает.
я не возьмусь что-либо говорить, не видя снимка и не слыша легкие.
просить "житейского опыта" в лечении пневмонии - плохая идея.
если вы не доверяете одному доктору - найдите другого, но лечиться у нескольких и выполнять их рекомендации избирательно - наиболее вредно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: