Pukq1986

Если, например, застает внезапный понос, то это отравление из-за съеденной еды сколько часов назад, хотя бы примерно?

Pukq1986

Анамнез какой. Поел в районе 16:00, уже в17:00 внезапное "шевеление" в кишечнике (ну знакомое для меня ощущение после которого 100% следует панос, только не внезапный, а предсказуемый, спустя полчасика)
Так и вышло в этот раз, в итоге я выложил все свои инициативы в белого друга около 17:30, лег поваляться, а уже в районе 18:30 ВНЕЗАПНО начало тошнить и еще раз в сортир. Ну и с обоих сторон опять все оставил. Выпил водички с поллитра и закинулся энтеросгелем. Принудительно желудок не мыл, не люблю это. Пока второй раз не тошнит, слабости нет, но еще чувствую, что не все ушло из огранизма и что с какой-нибудь стороны наверно придется еще раз прочищаться.
Собсно вопрос, это могла еда в четыре часа так дамагнуть или что-то раньше? И может не стоило сразу жрать энтеросгель, а позволить себе второй раз мило проблеваться?

kkotti

Это может быть и вообще не отравление, а энтеровирус.
Энтеросгель роляет, по-моему, в любом случае.
Жрачка за час в кишечник попасть не могла, так что это у тебя давние счеты с едой.

Pukq1986

ну да, не дошла, вся как есть вернуась обратно :) блевать перестал около 00:00 - если кому интересно :)

pengvin2000

закинулся энтеросгелем.
как мне объясняли, его лучше бы не менее суток пропивать, прием 1 раз в 6 часов

Pukq1986

ага, я и планирую его еще хотя бы сутки похавать.

kkotti

Хавай, воду пей и на диетке посиди.

gena

Может быть реакция на съеденную еду (слишком жирное, например).

Pukq1986

кстати, закинул в тот день очень много чеснока (ну чеснок с сыром и нямкой [майонезиком]). вполне возможно.

ps1976

стремная еда уже через час могла запустить процесс "спускаем все, что есть; сначала в экстренном порядке старое, чтобы побыстрее спустить новое"?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: