Sergey210971

Товарищи медики!
подскажите пож-та, что это и как это лечить:
все началось утром с диареи... при этом особенно неприятных ощущений не было, к обеду самочувствие ухудшилось: тошнота, болевые ощущения вобласти живота, озноб, кости ломит и шею...
щас поднялась температура 37.8 и ваще хреново человеку...
днем пробовали левомецетин - не помогло

olesia23

не медик, но сам не раз проходил и через грипп и через отравление - для ответа было бы хорошо, если бы поподробнее вспомнилось, чем питалось со вчерашнего дня.

neeek

Это может быть все что угодно:
вирусное
бактериальное (кишечник)
отравление
нервное перенапряжение
...
Если не будет проходить в течение трех дней или чего хуже будет усугубляться, то к врачу.

Sergey210971

если честно, то пилась водка и закусывалась колбаской с сыром...
а до этого пилось пиво с чипсами
правда у остальных участников все нормально..

Sergey210971

щас то что делать?

dea2901

Сейчас надо компенсировать потерянную жидкость-лучше чай, но мелкими порциями и часто. Заодно это поможет очистить организм от токсинов.

dazy

тошнота, болевые ощущения вобласти живота, озноб, кости ломит и шею...
По собственному опыту могу сказать, что кости ломит при гриппе.
щас поднялась температура 37.8
Температура до 38 градусов -- защитная реакция организма, и непременно стремиться сбить ее не следует.
днем пробовали левомецетин
По-моему это зря. Левомицетин -- достаточно вредный антибиотик. Антибиотики кроме того бесполезны как при отравлении, так и при гриппе. Если грипп то лучше обильное питье (горячий чай тепло, мед, желательно хорошо пропотеть. При отравлении -- уголь.

neeek

мне кости ломило и при отравлении

dazy

Ну я по личному опыту сужу, у других людей может быть по-другому.

neeek

можно пить подсоленную воду, чтобы жидкость лучше в клетках держалась. Температуру до 39 лучше не сбивать. Ну и конечно в перерывах между туалетами постоянно лежать на кровати.

olesia23

я так мыслю, что уголь и чай друг дружке не противоречат, так что можно пользовать все сразу до тех пор, пока не определится точнее.
но по моему опыту косточки ломить должно скорее при гриппе.
зы. где Гильберт?...

Sergey210971

спасибо по-любому будем щас много пить... жидкости

garka1990

у меня обычно кости и суставы ломит при гриппе, особенно колени
а при отравлении слабость, невысокая температура ну и все прилагающееся
возможно, это типа желудочного или кишечного гриппа (не знаю, как точно, медики подправят)
уголь точно не повредит и жидкости и побольше,

Molchan

А у меня все вышеперечисленные симптомы (и ломота, и температура) были при отравлении (в столовке местной траванулась прямо накануне отъезда на юга). Температура несколько дней держалась. Даже ходила с большим трудом, дикая слабость была, просто нереальная. Лечилась сладким чаем и углем; вообще очень много пила и ничего не ела.

Умка

У меня тоже так отравление проявлялось. Промыла желудок марганцем, пила чай ромашковый. Хорошо хоть в инфекционку не забрали. Потом еще курсом мульти-пробиотик Бак-сет форте, пила, нормализует работу кишечника и снижает риск развития неприятных симптомов. В составе большое количество полезных бактерий и концентрация у них высокая. Сейчас лето, жара вообще нельзя ничего на улице брань на перекус, и на даты смотреть в магазине.

Римма

Проблемы с ЖКТ конечно могут быть.....и это вполне может быть даже не отравление, просто например гастрит. Поэтому очень важно его профилактировать всем и каждому, особенно сейчас, учитывая популярность приёма пищи в общественных местах. Я хелинорм пью по совету врача. Средство на основе метаболитов лактобактерий, улучшающий микробиом желудка. От него вообще никаких побочек нет, да и аналогов я тоже не встречала.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: