Dozer

Здесь конечно лошадь сдохла и никто не заходит, но раз я связан с производством и продажей спортивного питания (да да, те самые ПРАТЕИНЫ), возможно я смогу правдиво ответить на вопросы которые у вас накопились. Спрашивайте, добро пожаловать.
З.Ы. Я не являюсь доктором или биохимиком, поэтому на совсем совсем сложные вопросы могу и не ответить, но постараюсь.

2sovshik

А можно вопрос?

Dozer

Давай.

2sovshik

Бывают безвредные протеиновые коктейли?
Есть ли на свете хороший протеин без добавок?

Dozer

Не совсем корректный вопрос, потому что не бывает вредных протеиновых коктейлей, бывают бесполезные. Т.к. белок бывает разный и главное разной степени очистки. Российские коктейли типа Атлант, Атлет, Геркулес, Айронмэн и т.д. — это как правило смесь из ГОСТ`овского сухого молока с небольшим добавлением белорусской сыворотки. От них очень мало пользы, особенно людям после 18 лет, из–за не усвояемости лактозы. Поэтому, если не брать самые дешевые коктейли, то все что подороже, весьма полезно. Прослеживается зависимость между ценой и качеством, у более дорогого белка более качественная обработка и лучше очистка. Как–то так.

2sovshik

Насчет качества понятно, а во всяких Вейдерах и Маслтеках в наличии куча добавок, которые ясный пень помогают росту мышцы и влюбляют в себя потребителя, но я не уверен в полезности этих добавок (креатин, аминокислоты итд итп) и потому хочу попробовать чистый хороший протеин. Но вот в чем загвоздка — проще добавить креатин или еще какую муть, чем заставить офисное чучело качаться самостоятельно, потому производитель любит запихнуть капельку химии и может даже и напишет об этом, но меленько и далеко. А у меня страх перед химией еще с тех еще времен, когда от качки обнаружили пороки сердца после употребления анаболиков.

Dozer

Раз есть такое желание, то чистого белка навалом. Эталоном можно считать 100% Whey (Optimum Nutrition) и Formula 80 (Multipower)

EvilEND

2sovshik, людям вроде тебя нужно держаться подальше от этих баночек, а самое главное не писать подобный бред.

zest3

Зато сразу видно офисное чучело, которое в посте о протеинах называет креатин химией, не удосужившись почитать, что это такое.

KalininOV

Да вообще все вещества это химия, но теплый ламповый протеин вне конкуренции да )

zasada

Может конечно не туда, но все равно спрошу.
Вот если употребляешь гейнеры, то есть ли смысл употреблять в это же время аминокислоты?

Dozer

Если коротко, то смысл есть, т.к. у аминокислот процесс усвоения проще и быстрее чем у обычного белка. Опять же у аминокислот нет стандартного ограничения в 30г. Для полноты картины и лучшего насыщения лучше принимать их дополнительно не только к гейнеру, но и к высокобелковым коктейлям.

orso1

А вот тут недавно, в каком–то из постов, я спрашивал про 30г лимит, и сталевары ответили, что это неправда всё.

nasyonok

Какие аминокислоты содержат максимальное количество аминокислот в свободной форме по отношению к входящему в их состав прессованному белку и к небольшим цепочкам аминокислот с пептидными связями?

Dozer

Аминокислотный профиль дело такое, померить его практически невозможно, остается верить тому, что указанно на упаковке. Можно высчитывать только математическим путем. Я никогда таким не увлекался, т.к. считаю, что аминокислоты надо употреблять в жидком виде, т.к. % усвоения гораздо выше, да и продаются сразу по 1л.

opapina

Какие аминокислоты употребляешь именно ты? Если употребляешь.

Dozer

Литровые концентраты, например Amino 2222 (ON) или бюджетные Mega Amino XXL (FFB) они тоже хорошие.

SER6208

Ура! Вдруг ты сможешь мне ответить на вопрос.
У меня одна почка и, соответственно, надо ее беречь и все дела.
Можно ли что–то такое пить для роста мышц протеинового? Какие эффекты оказывают коктейли на организм и почку в частности?

Dozer

На почки влияет избыток азота, поэтому надо принимать белок небольшими порциями (15–20 г) и пить побольше воды. Плюс спортсмены, особенно на сушке, добавляют к рациону аминокислоту Метионин для связывания аминокислот и предотвращения их утилизации в мочевину, но это не доказано научно, насколько мне известно. Сам белок выбирай по принципу "подороже", т.к. там выше очистка.

Dozer

Перечитал и подумал, что не очень понятно написал, лучше будет так:

Плюс спортсмены, особенно на сушке, добавляют к рациону аминокислоту Метионин для связывания аминокислот и предотвращения их утилизации в мочевину, что снижает нагрузку на почки (но это не доказано научно, насколько мне известно).

SER6208

Спасибо.
Смотри, а всякие домашние коктейли из творога? Они по расчетам получается под 30–40 грамм. И пока ничего вроде.

Dozer

Ничего не знаю про коктейли из творога, расскажи сам. Творог считается отличной добавкой к рациону, но никак не основным источником белка.
Белки перевариваются у всех по разному и устоявшихся рецептов быть не может. По сути, чем больше источников тем лучше.

Alekon

Правда, что если продолжительное время употреблять белок или аминокислоты, железы, которые занимаются этим в организме, начинают лениться (ведь белок и уже разложенные на амины поступают в чистом виде) и когда прекращаешь употребление, начинают хуже справляться со своими функциями. И, как следствие, без возврата к смесям, вес набирается ОЧЕНЬ медленно?

Dozer

Аминокислоты в свободной форме не идут в чистом виде, они идут в виде пептидной связи, поэтому требуют дополнительной переработки, то–есть их все равно надо перерабатывать, это раз. И два, это то, что процесс выработки какой–то из заменимых аминокислот непостоянный и включается только при падении уровня необходимой аминокислоты в крови, то–есть он может достаточно долго вообще не включаться, это нормально. Процесс этот считается не убиваемым, почему я не знаю, т.к. в такие дебри не лезу.

maikl199

У меня банальный вопрос: хотя бы примерный личный рейтинг протеинов (или их производителей)?

Dozer

Если чисто на личном опыте, то вот:
1. 100% Whey (Optimum)
2. Matrix (Synrtax)
3. Isopreme (Ultimate)
4. Formula 80 (Multipower)

Но это не совсем похоже на рейтинги продаж. Хотя я на них не ориентируюсь.

nichar

Отношение к продуктам MHP?

nichar

Да я уже взял, употребляю вот.

Up Your Mass — сразу после каждой тренировки, белково–углеводное окно законопачиваю.

Probolic–12 на ночь, с целью поставлять питательные вещества в мышцы до утра.

Dozer

Хорошие продукты, отзывы по многим очень хорошие. Расходятся на ура.
Единственный минус — цена, половина или треть в которой это работа маркетолога. Например известный многим Проболик — по сути хорошо отчищенный соевый белок. В общем, смотря про что именно ты хотел спросить.

Dozer

Грамотно. Можешь еще за час перед тренировкой загрузиться углеводами, вообще будет хорошо.

nichar

Соевый? То есть он хуже, чем более дешевые, сывороточные?

Интересует да — Probolic–12 и Up Your Mass.

Dozer

Сейчас как раз разговаривал с тренерами, кто продвигает MHP отзывы стали лучше. Все отмечают хорошую усвояемость Probolic и выгодность Up Your Mass в пересчете на 1г белка. Так что бери, хвалят.

nichar

Загружаюсь, но обычными шоколадками или сладким чаем. Или это неправильно и надо спорт.пит использовать? Насколько я слышал — ПЕРЕД тренировкой не важно откуда пришли простые углеводы — всё равно всё пережжется.

Dozer

В принципе да, но: а) главное в меру, б) чем длиннее молекулярная цепочка углевода, тем лучше (есть специальные углеводы с длинной цепочкой), т.к. они расщепляются последовательно, соответственно включаются более плавно и работают дольше.

nichar

Понятно, что в меру. Переедаю простых углеводов — тут же сносит дно. Не–не, до гнезда долететь успеваю, но происходит всё достаточно быстро…

Kolja13

Вообще, если есть склонность к лишнему весу, то простые углеводы имеет смысл сознательно употреблять в единственном случае — во время или сразу ПОСЛЕ тренировки, т.к. уровень сахара во время тренировки достаточно сильно понижается и неплохо его побыстрее повысить. В других случаях резкое повышение уровня сахара и как следствие выброс инсулина — ведет разве что к завязыванию жирка ;) В спортпите простых углеводов содержится по минимуму.

Как я понимаю для себя — простые углеводы (сахар, шоколадки и т.п.) — поднимают уровень сахара резко и высоко, после чего инсулин этот высокий уровень сахара снижает. Сложные углеводы (те которые в спортпите, а также каши, рис и т.п.), о которых пишет CUrve ниже — расщепляются дольше и уровень сахара держится примерно на одном уровне более длительное время, не происходит резкого выброса инсулина как в случае с простыми углеводами.

nichar

А если ли вообще смысл жрать ВО ВРЕМЯ тренировки? Ведь на пищеварение тоже силы тратятся… Не лучше ли НЕПОСРЕДСТВЕННО ДО тренировки повысить сахар в крови (гликоген? его запасы в мышцах тоже ведь повышаются в результате хавания углеводов… ничего не путаю?) — и уже на тренировке занимать организм ТОЛЬКО поднятием штанги?

Kolja13

Ну, за час до тренировки — не равно "непосредственно перед" тренировкой. Быстрые углеводы повышают уровень сахара очень быстро. А так — идея та же, да. У некоторых людей во время тренировки сахар падает очень сильно, закинуться простыми углеводами в виде какого–нить сока и т.п. — будет совершенно нелишне.

Dozer

Во время тренировки можно пить углеводы, но это не отменяет загрузку перед тренировкой. Надо пополнить запас гликогена заранее, т.к. процесс этот не мгновенный начинать его надо часа за 2–1,5 до тренировки. Например съесть тарелку макарон из твердых сортов пшеницы.

akeen

Что скажешь про Dymatize liquid amino 23000mg?

akeen

И почему отсутствует ограничение в 30г? То есть их можно есть сколько угодно и будут усваиваться?

Dozer

Да можно, особенно если он в свободной форме, это когда на банке написано "ALL FREE AMINO", т.к. если этой надписи нет (или это не указанно в аннотации на обороте), то это просто прессованный белковый концентрат с добавлением аминокислот в свободной форме (то есть может быть 50/50 белок и FREE AMINO, а может и вообще просто прессованный белок).

Я лично видел, как один качок ел по 50 и более таблеток Amino 2222 за раз и прям радовался эффекту. Но, по моему, это очень дорого и надо быть точно уверенным, что там действительно свободная форма.

Но если вы съели 50 таблеток и: а) нет поноса б) не пердите, то профит!

Vaso1986

Когда ел их три раза в день по четыре штуки и у меня был пункт "б" : судя по всему надо пробовать другие…

Dozer

А что именно ел? Причиной тому может быть переизбыток белка или легкий дисбактериоз. Белок пил какой–нибудь?

changvm

Кстати от диматайза был неплохой эффект, гадил дальше чем видел))

Dozer

Я писал выше, что Диматайз уже не тот.

А дозировку я пишу в мг L–карнитина, а не концентрата, пусть сами высчитывают. Просто пить его больше нет смысла, пользы не будет.

Elenaka

Отличный эффект)

Dozer

Да, известный факт — сильно портится зрение.

Anamorphic

Скажи пжлст, от переизбытка белка могут быть какие–нибудь высыпания на лице?

Dozer

Высыпания на коже, как правило, бывают аллергические, либо от переизбытка тестостерона. Но вообще это к спорт. врачу.

Anamorphic

Переизбыток тестостерона я бы наверно как–то заметил? Или нет?

Dozer

Ну это я так, больше в шутку. Я не врач все-таки, я же писал выше, что я больше по составам могу сказать и по реальным отзывам о продуктах.

changvm

Ну если ты вышел из переходного возраста, то хз, вообще гормональный фон может меняться на сколько я знаю. У меня до сих пор иногда появляются прыщи, скорее из за теста, точнее из за его уровня повышенного судя по всему. Раннее лысение тоже из за гормональных нарушений происходит, в общем тут нужно с врачами консультироваться.

Anamorphic

Вышел вроде, мне 23 сейчас, я подозреваю что это печень.

changvm

Проверься, а вообще делай перерывы в приему спортпита. Еще я где то встречал, что диматайз грузит печень лишними присадками. В них много талька и краски этой. Самый лучший и безопасный выбор в этом плане жидкие амино и бца. Но их брать накладно получается, я перешел на капсулы, они более менее, получше по крайней мере чем эта прессованная ерунда.

Anamorphic

Надо где–нибудь почитать про это

changvm

Кажется янки писали на бодибилдинг ком

Dozer

Но вообще Диматайз раскрученная, недорогая американская фирма, нареканий на жидкие аминокислоты не было, т.к. продукт сам по себе достаточно хорошо усваивается и вопросов у людей видимо не возникает.

Anamorphic

Что скажешь вот про эти?

Dozer

Про переизбыток см выше. Про диматайз могу сказать, что немного упало качество. Неделю назад пришли как раз эти таблетки как на картинке, мы все завернули обратно — они были слипшиеся одним куском и кое где с плесенью (видимо попала влага, но это могло случится только на производстве). До покупателя все это не доходит (даже в России, не переживайте), но сам факт брака настораживает.

kshmakov

После пары таблеток я чесался как конь немытый! Потом стал смывать краску, ту что такая красивая, синяя. От белых таблеток все было ок.

krukov57

Та же ситуация, только с синими BCAA–шками. Смываешь краску — без проблем. Вывод: крашеные не берите!

zimmer-bill

Удовлетворительно: дешево и сердито, можно употреблять, предварительно отмыв синий краситель (который, кстати, канцерогенен, не смотря на пищевое предназначение), тогда какашки в виде бонуса на выходе не будут зелеными.

Сам остановился на Amino 2000 от Ultimate Nutrition. Что скажет касательно этого продукта уважаемый автор?

wadimka26

Про диматайз я уже все понял — самый бюджетный вариант, чё от него ждать…

Сейчас купил пару баночек bcaa от twinlab, как я понял, употреблять их лучше непосредственно после тренировки и перед сном (в случае, если не ел за пару часов до него).

А перед едой и в течении дня ем обычные twinlab amino fuel, о котором писал выше.

Подскажите, на сколько это грамотно? По вашему.

zimmer-bill

Лучшие из BCAA по моему мнению — S.A.N. BCAA Pro, но он достаточно дорогой и BCAA 1000 (400 caps) – лучшее соотношение цена/качество.

Производители рекомендуют употреблять равное количество BCAA до и сразу после тренировки, до тренировки я не всегда пью, но вот после тренировки и утром до приема пищи, как только проснулся, обязательно, дабы заблокировать катаболический процесс. Между приемами пищи закидываюсь аминокислотами. Все очень удобно.

zimmer-bill

Уточнение: SciFit BCAA 1000 (400 caps) – лучшее соотношение цена/качество.

hypahyps

Что ты посоветуешь новичку с недостатком веса?

Anamorphic

Это разве сюда вопрос?
Советую больше есть и больше тренироваться, можно кушать аминокислоты. Так как новичек, ничего более не надо.

savik1

Можно отвечу за автора поста? Насколько я понимаю, автор готов рассказать про протеины и спортивное питание, как о продукте для потребителя, а не с точки зрения диетолога или тренера. Новичку с недостатком веса — простой совет — не поленится прочитать основные книги по бодибилдингу, например, Стюарт МакРоберт (http://lib.ru/NTL/SPORT/BODYBUILDING/think.txt). Думай и немного поискать в инете, в том числе, на лепре, неоднократно обсуждалось.

hypahyps

Всё, я понял. Иду в зал. Гран мерси.

Dozer

Спасибо, спасибо, я ответил не дочитав до вас. Да, я конечно больше продажник питание, но и кой какой личный опыт имею конечно.

Anamorphic

Фалеев пишет, что Стюарт МакРоберт ничего не знает о тренинге:)

Dozer

Советуйся с тренером лучше, по фотографии не лечу, извини. Чтоб набрать вес надо раскачаться до приличных весов (всмысле веса штанги), тут без тренера никак. Из добавок тебе подойдет тот гейнер, что по карману и личный опыт по выявлению того типа белков которые у тебя будут хорошо усваиваются.

smelex

Расскажу на собственном примере. Когда я пришел в зал, то при росте 184 весил порядка 59 кг (тот еще был скелетон). Вначале (получив вводный инструктаж) занимался сам, но через месяц взял тренера, который составлял для меня программы тренировок исходя из моей цели нарастить мышечную массу, а помимо программ, еще помог навести порядок в питании (никаких супер–диет не было, но рацион был пересмотрен, а также пересмотрен сам подход к приему пищи), и порекомендовал спортивное питание (приятно видеть, кстати, что это спортпитание упоминается тут, и в том числе, в рейтинге автора).
На самом деле, заниматься самому или с тренером или с напарником — зависит от внутренней мотивации. Мне тогда проще было с тренером.

Но три основных момента я для себя вынес, они не новы, и уже упоминались в том числе в этом посте:
1. программы тренировок, которые необходимо грамотно составить (благо, сейчас информации на эту тему много), ну и периодически пересматривать, чтобы мышцы "не привыкали";
2. правильный рацион и подход к питанию (вместо 2 раза в день, в том числе перед сном, плотно набить желудок и постоянно точить на рабочем месте ништяки лучше питаться раза 4–5 в день по–немногу, сведя к минимуму жирное, жареное, сладкое);
3. спортивное питание (протеиновые и углеводно–протеиновые коктейли, аминокислоты) в помощь организму при физических нагрузках.
Как–то так.

В итоге, сейчас вес у меня 76 кг. Правда, из них килограмм 6, а то и меньше — это жирок, которым я немного заплыл спустя год после того, как был вынужден прервать занятия, к которым сейчас постепенно возвращаюсь.

aceprof

О, распиши еду, бро! А то грудки надоели )

smelex

Ну я попробую подробней расписать свое меню, но оно может быть подвергнуто обоснованной критике со стороны более опытных товарищей. Я никогда не сушился, ибо не было желания.
У меня основной принцип был всегда максимально разнообразить еду с учетом зааппрувленных со стороны тренера ингредиентов. А к ни относились:
— Морепродукты, в частности тигровые креветки, кальмары, осьминожки и прочие мидии.
— Морские рыбы, особенно тунец, красная рыба, ну и речные конечно тоже.
— Куриная грудка (sic!).
— Яйцо (да, желток я тоже ел, но с утра–то можно!).
— Крольчатина.
— Конина (это когда в Казахстане жил), ну и говядинкой не брезговал.
— Свежие "зеленые" овощи: огурцы там, капуста, салат, перец болгарский опять же…
— Гречка, фасоль как источники растительного белка.
— Макаронные изделия (из твердых сортов пшеницы).
Для того, чтобы все это было едабельно и не надоедал, помимо обычной соли использовал соевый соус, и еще такие желеобразные соуса кисло–сладкие то ли а–ля китайские, то ли а–ля японские и всякие травки–приправки при приготовлении. С удивлением обнаружил как минимум 5 способов приготовления той же куриной грудки без ущерба для разрешенного рациона).
— Творог и изделия из творога (запеканки) со всякими изюмами, сухофруктами ну и мёдом (чего уж там скрывать) для сладости.

Но это вовсе не означает, что от других продуктов я полностью отказался. Я был не настолько профи, чтобы добровольно отказаться от привычных вкусняшек, ну и конечно отдавал себе отчет, что к результатам придется чуть дольше идти. К тем продуктам, которые попали в группу запрещенных либо условно разрешенных, у меня отношение просто стало "не злоупотреблять" и "знать меру". Т.е., стараться не есть во второй половине дня, а если все таки есть, то не от пуза, а только чтобы вкус не забыть/ну и уж коли съел, то не испытывать угрызений совести, но это уже из области психосоматики, не для этой темы :)/
С жирной пищей мне проще — я в принципе и до начала занятий жирное не особо жаловал. Из основных ограничений, которые мне дались с трудом — практически полный отказ от пива. Один раз, отдыхая в Чехии, не выдержал, в итоге 6 дней отдыха — +6 кг ))

В общем, как–то так. Думаю, стоит отдельный пост завести, где поговорить по душам о кулинарии, чтобы этот пост оффтопом не захламлять.

Sasha83

Что скажете про IRONMAN F80, и вообще их, айромэновское, спортивное питание?

papalala

Не бери наше! Это фуфло по большому счету, в основном сухое молоко, которое можно и так купить как сухое молоко а не как спорт питание. Хорош по качеству Axis labs и довольно экономный, не жаль денег,купи его. У них вообще продукция действующая. креатин тоже хорош. Кстати апстракче я его советовал, он говорит что на него креатин не действует. Надо спросить что там у него получилось.

Sasha83

Понял, записал, спасибо!

mamik

А что, есть люди, на которых креатин действует? Серьезно?

papalala

Нет конечно, действуют только нандролон и метандростенолон))

Dozer

Не, не, есть еще препораты.

papalala

Препораты - это для пацанчиков по большому счету, которые банки качают.

Dozer

Ну это да, но химия применяется не только ими.

papalala

Ну мы же именно о препоратах, хаха))

papalala

Креатин не может не действовать, особенно если речь идет о человеке в первые решившем попробовать спорт пит. Все зависит от транспортной системы, моногидрат да, он сам по себе ни какой и жрать его смысла нет, но например с какой нибудь системой уже достигает цели, вот этил эстер пер. Хотя тоже эффект длился не долго, обманывать смысла нет, недели две.

tosha464

Ты проверял какие–то объективные показатели, по которым был заметен эффект? В смысле цифр, а не ощущений.

papalala

Ну, пожалуй, начнем с того, что действенность его проверена уже черт знает когда, когда меня еще не было в проекте. Это научно обоснованные факты, сам знаешь. По ощущениям и визуально разница была и была ощутима, но длилась как я и сказал 2 недели с постепенным затуханием, вот сейчас у меня был перерыв попробую снова, думаю будет эффект тот же. Объемы были больше, наполненность мышц ощущалась на протяжении еще где то недели, двух после приема, потом отошло. Ну факт воды было больше,сейчас ушла вода, заметно. Вот такие ощущения и выводы. Замеров не делал, но нужно сделать будет.

papalala

Да, моногидрат не действует сам потому что его кпд не превышает 5%, по–моему пять если мне память не изменяет.

Dozer

Как я написал, все очень индивидуально.

tosha464

Я спросил не в том смысле, что усомнился, а в том, что хочется узнать из первых рук. Личных знакомых, которым креатин объективно что–то дает, у меня нет.

Dozer

Можешь меня в них записать, от моногидрата пошла приличная прибавка в весах.

tosha464

Еще раз: я не сомневаюсь в том, что креатин в каком–нибудь виде может для некоторых или даже многих людей работать. Мне интересна конкретика: какие именно прибавки, к чему и на каком уровне тренированности можно получить, поев подходящим образом оформленного креатина и не меняя существенно режим и программу тренировок.

Dozer

Действие креатина хорошо ощущается на силовом цикле, при подъеме больших весов малое количество раз, особенно если наступил застой и веса не растут, то креатин поможет сдвинуться дальше.

tosha464

Это всё ещё общие слова, такие в интернете написаны на каждом заборе. Мне бы если не цифр, то хотя бы описания конкретных ситуаций.

Dozer

Это тебе лучше к тренеру, я не ставлю опыты не людях, я больше по составам.

Dozer

Моногидрат работал, работает и будет работать. Но далеко не у всех, усвоение организмом креатина и накопление его в мышцах процесс индивидуальный. У одного усваивается моногидрат, а у кого–то кеатина малат. Общепризнанным креатином, который усваивается у большинства можно назвать креатин этиловый эфир (creatine ethyl ester), он входит во многие креатиновые матрицы (ищите в составе расшифровку) и кре–алкалин (kre alkaline), он вообще продается в чистом виде. Как то так.

papalala

Дело в том, что моногидрат чистый я попробовал уже после приема восстановительных матриц, самая любимая моя это Torrent юниверсоловский, может поэтому и не ощутил чего то существенного. А этил эфир да, хорошая штука, но нужно действительно поработать над конкретикой, чтоб не кидаться словами.

patlay

Посоветуйте какой–нибудь оптимальный по цене–качеству протеин.
И креатин.

ovinnikov77

По креатину могу посоветовать No–Xplode — вещь весьма стоящая в плане силовых показателей, единственное что он практически не задерживает воду по сравнению с моногидратом. По протеинам — все слишком индивидуально (фактор вкуса играет тоже далеко не последнюю роль :)) Мне лично нравятся продукты MHP.

papalala

Состав No–Xplode далеко не с креатиновым оттенком, хотя да, как бустер он работает хорошо. Это скорее энергетик, а парень просит креатин.

Dozer

Давайте не будем мешать все в кучу, No–Xplode это конечно креатин, но совсем не в чистом виде. Это один из сложных многокомпонентных препаратов нового класса. И главное в нем — оксид азота, но креатин там тоже присутствует и даже несколько разных соединений (правда хз сколько какого именно). Это оксид азота с креатиновой матрицей, а если хочется наоборот креатиновую матрицу с оксидом азота, то можно попробовать Horse Power от Ultimate. Отзывы о нем гораздо лучше, чем об NO–Xplode. Но все это весьма не дешево.

qzminn

Есть недорогой вариант Dymatize Xpand. Тоже волюмайзер с креатином.

papalala

Уж лучше взять storm или shok therapy universal. Толку больше будет чем от экспанда.

qzminn

В сторме моногидрат, его не люблю, желудку плохо становится постепенно. От кспанда знакомого неплохо перло, за 4 месяца 10 кг набрал, стал как шарик. Меня конечно даже чуть–чуть так не прет, но это по другим причинам. А вот шок попробую, если найду, посмотрю что получится, тем более цена у него приемлимая.

papalala

Да просто у меня сугубо личная неприязнь возникла к продуктам диматайз. Ешь диматайз покупай унитаз! Если бы от этого еще толк был то да, а то как то не заметил каких либо изменений.

qzminn

Честно говоря, у меня тоже. К аминкам и бцаашкам. Из–за красителей. От этого синего мажущегося красителя крэп зеленый становится. В кспанде краситель не красится, но мне кажется ну его эти все лишние красители.

evgli

Я как–то случайно разгрыз одну, после этого не мог отмыть язык минут десять, эффект был как от старой жвачки–прикола.

Dozer

Рейтинг протеинов я писал выше. Креатин стоит взять чистый порошковый моногидрат, американский или немецкий (они все, как правило, сыпят немецкий креапур), если действует, то его и пить. Если нет, то пробовать более сложные формы креатина, но они уже недешевы.

rybinsergei83

Работает ли l–carnitine?

И вообще, что можно похавать параллельно с тренировками, чтобы интенсивнее сжигать жир. В каждую тренировку включены 20 минут дорожки и иногда бассейн.

papalala

Атрофекс какой нибудь купи если жира много и чай зеленый пей. Карнитин тебе особо не поможет, хотя какой то эффект присутствия несомненно он дает.

rybinsergei83

Он лучше чем тайт экстрим?

Dozer

Фига тебя бросает с L–Carnitine на Tight Extreme, здоровья то хватит? Попробуй лучше сибутрамин с эффедрином, вот уж что точно работает 8*)

papalala

Меня не бросает, я чисто интересуюсь )
Тайт покупал, вроде работает. Но я бы не сказал, что прям очень быстро и мощно все сгоняет.

nata7878

Подскажите кто опытный, какой самый дешевый сибутраминосодержащий препарат (если можно для девушек)? Голдлайн?

qwerty2379

Эта… я может не такой опытный, но может не настолько все плохо, чтобы применять тяжелую артиллерию?

nata7878

Совсем не плохо, просто о нём такие великолепные отзывы, типа "можно даже в зал не ходить, всё равно жир исчезнет", а если ходить, то будет куча энегрии. Но я уже разведала, что у барыг наценка около 3 тыщ, в аптеке за 1400, они продают почти за 5. Поищу что попроще…

Dozer

L–Carnitine вполне рабочая штука, я на нем худел, бери жидкий литровый концентрат, он самый выгодный.
Еще можно попить что нибудь из термиков, например Tight или Lipo 6X (если есть деньги) они отлично работают, но лично меня с них так таращщит, что я уснуть не могу. Так же есть промежуточные сжигатели, типа Mega Fat Burner (Optimum), они не такие дорогие, но и не такие действенные.

20 минут дорожки это здорово, но если стоит задача именно похудеть, то это ничто.

rybinsergei83

А сколько надо дорожки? И сколько употреблять в день карнитина.

Dozer

Да, если есть склонность к полноте, то вес плохо уходит. Особенно осенью.
Попробуй Lipo 6, это нормально, что на одних действует одно, а на других другое.

Кстати, как принимать L–Carnitine точных рекомендаций нет. Лично я пил 1000 мг утром и 1000 мг за 30 мин до тренировки. Работало.

Кардиотренажеров надо хотя бы 40 минут

papalala

Погоди погоди, а то ща наговоришь ребятам. Дозировку лучше пускай читают на этикетке или на сайте производителя. Я к примеру концентрат брал, там по моему 5 мг в сутки, разводил на пол литра воды или сока.

UDove

Недавно выпил литр достаточно дорогого какого–то л–карнитина. Пил примерно на треть больше рекомендованного количества. На каждой тренировке (около 3 раз в неделю) достаточно интенсивно крутил велотренажер по 30–40 минут. Целью было поставить эксперимент именно на тему л–карнитина, поэтому режим питания и количество съедаемого не менял. Несмотря на достаточно большое количество гм.. потенциала для сброса веса, результат был строго нулевым.

В любом случае, 20 минут на дорожке — очень мало.

rybinsergei83

Ясно.
А что насчёт термоджеников?

UDove

я не в теме, я даже кофе не выношу наполовину из–за того, что пульс учащается. От термоджеников вообще неприятные вещи бывают. Треморы, бессонницы, головные боли, сердцебиение в ушах и т.п. Лучше по–честному сесть на диету и заняться аэробикой.Я

Dozer

Да, лично у меня тоже здоровья не хватает на такое, пробовал много всякого, даже кленбутерол, но остановился на L–Carnitine как на единственном безвредном препарате.

Antua

Короче, я раз сожрал банку креалкалайна, пару лет назад. По инструкции (если память не изменяет, чайная ложка в день). Пару месяцев ел. Ничего.

aldm

Согласен, наверное у меня несколько предвзятое отношение к моногидрату. Про отзывы — крайне удивлен. Среди моих знакомых — большинство использует no–xplode.
По поводу цены — сложно не согласиться, но я все больше убеждаюсь что дешевый спортпит — деньги на ветер. Мечты о 1000р в месяц на спортпит и о результатах от него — утопия.

Dozer

Да, кому, что больше нравится. Дешевый спорт–пит — миф, факт.

SHAMAN909

Кстати, что ты можешь сказать по поводу хваленого генного активатора Anator 70 или к примеру тестостерон подымающих добавок в целом? Масклтэк конечно это жесть какая то, но интересно просто есть ли толк.

Dozer

У нас его берут даже профи, которые химичат постоянно. Главный факт, что половина даже не доходит до магазинов — расходится по знакомым спортсменам. Но по мне, тут еще маркетологический эффект работает + ажиотаж вокруг МасклТек.

SHAMAN909

Ну на счет ажиотажа не знаю, как то не разделяю этого, безусловно маркетологи масклтэка стараются изо всех сил и у них это получается. Форумы читал, отзывы как всегда противоречивые. Кто–то пишет, что уж лучше классический вариант метандиенон, а кто–то говорит что вещь мол отличная. На бодибилдинг ком янки хвалят в основном, но янки много чего хвалят и жрут они не в пример нашим, все что не попадя.

Dozer

Противоречивые отзывы это нормально. Главное, что есть хорошие и их много.

Dozer

По поводу Диматайза, хочу отметить, что плохих отзывов все больше. Раньше такого не было. Вот она, массовость, к чему привела.

yurapes

Привет!
Что можете сказать об этих препаратах:

1) Prolab Amino 2000
пью 3 таблетки за полчаса до и 3 таблетки сразу после тренировки

2) l-men-platinum
2 стакана, 1 до, другой — после тренировки

Стал ходить в качалку и пить эти штуки неделю назад, вешу 65кг при росте 177.
Ничего другого не нашел.

Стоит ли их пить вообще, и если да, то стоит ли пить в дни, когда не тренируешься?

Спасибо!

teleza

Дело ваше, но при таком весе и стаже тренировок спортпит в большинстве случаев нафиг не нужен. Начать стоит с пересмотра своего рациона питания.

Dozer

1) Мы не занимаемся Пролабом, но это аминокислоты, даже в свободной форме, значит вещь неплохая.
2) Вообще первый раз вижу. В России такого нет. Состав интересный — белок с L–карнитином. Смотрите сами, если не несет, то пейте на здоровье.

Белок и аминокислоты, по 1 порции, в нетренеровочные дни, пейте между приемами пищи.

yurapes

Спасибо, а что значит "если не несет"? В смысле — диарея? Такого вроде нет. Однако к концу дня стал гораздо чаще ходить по малой нужде) Но я в течение дня литра два воды минимум выпиваю.

Dozer

Да, именно она, т.к. это один из показателей качественного белка.

defka

А правда, что сейчас в России большие проблемы с поставками спортпита? Судя по слухам и ассортименту магазинов как–то все совсем безрадостно.

Dozer

Ну, отчасти. Просто усложнились правила сертификации продуктов, из–за этого многие вещи просто стало нельзя продавать. Сертификация сильно подорожала (государство нас сильно доит, офигели совсем). Я думаю ассортимент улучшится в течении пары лет.

DENIS82

Если я ем Dymatize Liquid Super Amino
Имеет ли смысл еще кушать:



Или это лишняя трата денег?

Dozer

Нет, не лишняя, мы уже обсуждали выше, что аминокислоты это не замена белка. Чем больше источников белка, тем лучше.

Rustishka

Я составил полный комплекс питания, учитывая свои предпочтения и ваши рекомендации, получается примерно такой список:

• витамины UN Daily Formula (ON Opti–Vites)
• креатин ON Pre–Load Creatine Complex
• протеин ON 100% Whey Protein (Synrtax Matrix, Ultimate Isopreme, Multipower Formula 80)
• аминокислоты ON Amino 2222

Это можно считать оптимальным выбором на сегодняшний день по качеству продуктов?

Dozer

По качеству нет, по соотношению цена/качества, наверное да, очень близко к оптимальному.

Rustishka

А что бы вы исправили? Порекомендуйте?

Dozer

Аминки взял бы жидкие и подешевле, считается, что по усвоению это выгоднее (из эмпирического расчета усвоенного на 1р). Например Mega Amino XXL 1л.
Креатин–комплекс (читай моногидрат) тут уместен, если он на вас действует.
Белок лучше менять, пить не чисто оптимум, а по кругу, что у вас указанно. Тогда вообще будет шикарно.

Olgeir

А я люблю перед тренировкой выпить чашечку эспрессо и съесть шоколадное пирожное! А после тренировки — стакан горячего молока с печеньем. Вот такое спортивное питание.

Bob083

Круто, масса небось так и прет)

Olgeir

Прет она в основном от гречневой каши и плова. А это — просто для бодрости и хорошего настроения!
Да и вообще, 109кг бекона — это и так более чем достаточно, а то тяжело будет бегать и на велосипеде кататься.

Bob083

Ну так ни чего себе, конечно она будет переть от шоколадных пирожных и горячего молока с печеньем.

Bob083

Только это не та масса из–за которой люди занимаются бодибилдингом)

Olgeir

Ой да лаадно, если ты не соревнующийся бодибилдер на сушке, шоколадно пирожено не причинит тебе вреда.
Ты соревнующийся бодибилдер на сушке?

Bob083

Я занимаюсь, чтобы выглядеть и чувствовать себя на стопицот!

Olgeir

И как, получается?

Bob083

Пожалуй, да!

Dozer

В любом случае, печенье, пирожное это здорово, но не имеет отношения к спортивному питанию и не помогает набору массы.

Pablo

У знакомой была проблема со спиной и ей доктор прописал вот такие аминки - Ultra Amino.

Осталось у нее пол банки и она отдала их мне. Я, конечно, погуглил и.т.д. но все–таки хотелось бы услышать ваше мнение.

WTF? я в первые их вижу.

Dozer

Аминки как аминки, сделаны из сывороточного белка, про свободную форму не слова ни написано (что говорит нам, что это просто концентрат белка). Возят в Россию из Венгрии, там же и делают. Качество посредственное — не отравитесь конечно, но и рассчитывать особо не на что. Хотя сам бренд в России весьма известный, я считаю что он сильно испортился за последние 2 года. На тот–же Volumass куча нареканий.

Pablo

Спасибо. Вот его описание: Препарат Ultra Amino изготавливается из высококлассного ультрафильтрованного выделенного сывороточного протеина, известного тем, что он поддерживает иммунную систему и наилучшим образом используется мышечной тканью. Аминокислотный состав сыворотки имеет оптимальное количество анаболических аминокислот: кислоты с разветвленными цепями, глютамин и аргинин. Это самые необходимые для мышечной ткани аминокислоты. Ultra Amino выпускается в виде мягких гелевых капсул: эта форма является самой дорогой, но и самой эффективной для полного усвоения.

Eduard2Qu

Здравствуйте, господа. Нужна маленькая консультация по питанию(спортпрепаратам).

История такая. Профессионально занимался кикбоксингом до 24 лет, с 18 лет тренировал сам. Потом бросил, ну и как повелось пьянки–гулянки и т д. Прошло 7 лет. Понял, что хватит отрываться, завязал со всем антиспортивным — решил снова заняться делом. Вернулся в спортзал, начал тренировать. Естественно, стал посещать зал и сам.

После такого перерыва (да ещё усугублённого сами знаете чем…) тяжело нереально. Хочется поднабраться мышечной массы, подтянуть ОФП, в целом как–то быстрее войти и в форму. На ринг естественно уже не вернусь, но есть насущная необходимость не выглядеть бледной немощью перед учениками :)

Вопрос следующий: укажите, пожалуйста, минимальный список спортивного питания(препаратов) так сказать общего назначения. Категории, конкретные препараты и проч. Бюджет, к сожалению, весьма и весьма низок.

Огромное спасибо.

ЗЫ Тем, кто в Питере — милости прошу в мой зал. Веду кикбоксинг, универсальную версию (К1).

Dozer

Я опять пропал, извините.

Отвечаю: тема ОЧЕНЬ обширная, сложно вот так, что–то тебе советовать, но тебе однозначно нужен белок для восстановления и роста мышц. Аминокислоты, тоже вещь нужная, но при низком бюджете можно и забить. Еще можешь попробовать креатин, это улучшит общие результаты, но тут смотри опять же по бюджету. Остальное надо читать и разбираться нужно тебе это или нет.

Eduard2Qu

Спасибо, буду думать:)

Userrr

Всегда хотел зайти на махач, позаниматься чем–то новым, но отгоняет страх быть злостно избитым на первом же занятии) Кстати такое случилось с одним знакомым, который первый раз пришёл на миксфайт в спортлайфе))

mike42

Вопрос по No–Xplode. Штука хорошая, рабочая, при весе в 80 кг я употребляю 2 меры за час перед тренировкой. Раньше тренировка начиналась в 9, то есть пил я его в 8 вечера. Заканчивалась тренировка в 22.30, после начинались проблемы со сном, не мог заснуть до 1–2 ночи. Перенес тренировку на час раньше, то есть пью No–xplode в 19.00, однако проблемы со сном остались. Это сугубо у меня такая реакция, имеет ли смысл поменять No–Xplode на тот же Horse Power?

Anisim

Погуглил, посмотрел состав этого no–xplode.

* Калорий: 36 Калорий от жиров — 0
* Всего жиров — 0 г, насыщенные жиры — 0 г, холестерин — 0 мг
* Натрий — 150 мг
* Калий — 75 мг
* Всего углеводов — 9 г, сахар — 0 г
* Протеин — 0 г
* Витамин B6 (пиридоксина HCL) — 25 мг
* Витамин B12 (цианокоболамин) — 120 мкг
* Фолиевая кислота — 400 мкг
* Магний — 360 мг
* Фосфор — 500 мг
* Кальций — 75 мг
* NO–Xplode смесь (NO–Xplode содержит патентованную матрицу из питательных веществ & EfforsorbTM Delivery System) — 20,500 мг
* NO Meta–Fusion (патентованный) (L–аргинин AKG, Цитраль–MTM (малат цитруллина), L–цитруллин AKG, L–гистидин AKG, RC–NOSTM (рутакарпин 95:, gynostemma pentaphyllum (95% гипенозидов), NAD (никотинамида аденин динуклеотид)
* Креатиновая матрица для мышечной волюмизации (патентованная) 2CMTM (дикреатина малат), BetapureTM (триметилглицин), GlycovolTM (гликоциамин), GuaniProTM (гуанидин пропионовая кислота), Cinnulin PFTM (экстракт корицы), кето–изокапроат калий
* Ener–Tropic XplosionTM (патентованный) (L–тирозин, таурин, EndurlacTM (глюкуронолактон), L–тирозин AKG, метилксантины (кофеин), MCT's (триглицериды со средней цепью), винпоцетин 99%, винкамин 99%, винбурнин 99:
* Phospho–Electrolyte ReplacerTM (фосфат кальция, оксид магния, фосфат калия, фосфат натрия)
* Glycerol Hydrating PolymersTM (глицерофосфат калия, глицерофосфат магния, стеарат глицерола)

Другие ингредиенты:

мальтодекстрин, цитрусовая кислота, бикарбонат натрия, порошок лимонного сока, яблочная кислота, цитрат калия, натуральные и искусственные ароматизаторы, аспартам, ацесульфам калий, FD&C Red 40, FD&C Blue 1.

И это, стало быть, пищевая добавка, а не лекарство.
Что–то стремно.
На животных–то хоть испытывали?

Dozer

Все спортивное питание относится к пищевым добавкам. На животных его не испытывают. Это нормально.

kuzmoha

Прочти внимательно применение. Там четко написано за сколько часов до сна можно употреблять. Проблемы со сном и с мотором, грузит он сильно. Таурин, кофеин делают свое дело. Да и подымется давление не удивляйся.

Dozer

Да, на ночь пить его не надо. Чем раньше выпьешь — тем лучше, т.к. он мешает уснуть. ИМХО, смена No–xplode на Horse Power принципиально ничего не изменит, т.к. это похожие продукты. No–xplode больше на выносливость работает, а Horse Power больше на силу. Кажется, я это уже писал выше )

Soldat_Schwejk

Что скажете на счет Twinlab?

Dozer

Если ты именно про SGF хочешь уточнить, то гейнер, как гейнер, состав уже много лет не меняется, аналоги уже давно ушли вперед.

Soldat_Schwejk

Например? Хочу купить лучший гейнер по качеству и пользе для роста мышц, подскажите, пожалуйста, марку.

Dozer

Ну такого не бывает, это как самый лучший автомобиль. Но, по сути, чем дороже тем лучше. Могу посоветовать: Pro complex gainer, Up your mass, True mass gainer, но все зависит от задач, телосложения и бюджета.

112233

Torrent это белок, с восстановительной матрицей. на бб.ком рейтинг 9ка. Сам съел 2 банки, прирост ощутим, жира от него нет, в отличии от гейнеров.

nol1ght

Вопрос:
Правда ли, что производителей сырья для торговых марок спортивного питания можно "пересчитать по пальцам"?

nol1ght

Уточню, я имею в виду в основном высокобелковые продукты — протеины, гейнеры.

Dozer

Да, большинство производителей просто покупают готовый белок.

Exstalin

Я тут на цены обсуждаемого поглядел и впал в транс… для студента что–нибудь доступное и невредное есть?

Son131a

Яйца)

wishkau

И творог!

snobmoscow

А такой вопрос есть:

Я, например, не хочу совсем уже дико набирать вес и раскачиваться, я скорее хочу более атлетическое сложение.

Что мне можно из добавок кушать, что бы равномерно набирать мышечную массу?

Я только начал в зал ходить (хожу месяц по 3 раза в неделю, планирую дальше так же), вот как то с учетом этого надо.

insert

Не поверишь, но почти все советы про набор мышечной массы касаются именно таких как ты, которые хотят "более атлетическое сложение". Те же кто дико набирают вес и раскачиваются пользуются совсем другими советами.
На таком как ты описал уровне тебе надо просто регулярно нормально питаться, и не забить на тренировки через пару месяцев.

snobmoscow

Ну спасибо и на этом. Питаюсь я и так нормально..Во всяком случае стараюсь.

Mike_Sh

Мне кажется, в первые полгода/год кроме аминокислот абсолютно ничего не надо. Как уже говорили, в этот период организм и так отлично отзывается на нагрузки.

alexvart

Вопрос следующий.

Мой примерный распорядок дня.

Подъем —
8–00 подъем, протеиновый коктейль
9–00 завтрак (омлет+крупы)
13–00 1 обед
16–00 2 обед
18–00 сваливаю с работы в зал, в пробках ем бананы чтобы не отбросить коньки в зале, т.к. с последнего приёма пищи прошло много времени :)
19–30 тренировка
22–30 ужин (творожок в основе…)
Перед сном опять же протеин.

Вопрос — сейчас задался целью набрать массы, с чем в принципе итак проблем особых нет, но хочу попробовать недельку–другую попить креатин и подключить аминокислоты .

Когда при таком раскладе лучше принимать обозначенные добавки?

Спасибо :)

Mike_Sh

Обозначенные добавки, не зависимо от расклада, надо принимать так, как указано на упаковке, поправьте меня.

alexvart

Золотые слова:)

Тем не менее хотелось бы более детального совета, так как обычно на упаковке пишут "до еды" — это ведь не значит что мне надо закидываться аминками 6 раз на дню? Креатин же обычно потребляют до и после треньки — как тут быть с моим расписанием?

printfoto100

После важнее восстановительные матрицы на белковой основе, которые как правило содержат в себе и креатин и аминки (можно конечно пилсов набрать отдельных, но выйдет ох как дорого). А аминки или бца едят в зависимости от твоих потребностей в них и опять таки на банке как правило количество раз всегда указано.

alexvart

Спасибо, будем пробовать.

Mike_Sh

Лично я как делаю:

креатин:
в тренировочные дни — за 40 минут до и после тренировки.
в дни отдыха — ем после завтрака и через шесть часов.

аминокислоты:

три раза в день перед едой (завтрак обед и ужин)

Mike_Sh

Опять же, если я не ошибаюсь, на каких–то написано "есть перед едой" а на каких–то "между основными приемами пищи".

alexvart

Спасибо!

Креатин с едой как сочетается? Какие паузы между тем как его выпил и что–нибудь сточил?:) Я так понял его запивать следует соком, желательно сладким вроде виноградного… верно?

Mike_Sh

Идеальный вариант — двумя стаканами виноградного сока. Какие там паузы правильно делать, не знаю точно.

alexvart

Спасибо!

PPP3

Перед и после приемом креатина не пить чай/кофе.
И вообще при употреблении креатина нужно больше воды пить, т.к. могут быть камни в почках.

Mike_Sh

Про кофе инфа я так понимаю совсем не подтвержденная.

alexvart

Согласен, лучше чай.

carisma2003

После длительного перерыва, решил возобновить занятия в зале. Для более активного сгоняния массы прикупил бутылочку Liquid Carnitine (Ultimate Nutrition). Не подскажешь, режим употребления при условии трех занятий в неделю + 1 день на бассейн? И какое твое мнение об этом продукте и фирме производителе?

vko99

Я не автор, но отвечу.
Изучал вопрос и пробовал сам. Л–карнитин — маркетинговая ерунда для тёлок. Есть мнение, что он работает, но нужно употреблять его в количестве, близком к очень много.

Кроме того, в зимнее время обычно жир не сгоняют, ибо идёт этот процесс плохо. Я вот сам жду весны, чтоб залезть на велик и согнать еще пяток кило )

carisma2003

Принято) Значит будем работать дедовским способом — много бегать, мало жрать.

Mike_Sh

Аминокислоты twinlab amino fuel 1000 — очень крутые!

moroz22011

Бытует мнение, что твинлаб, не смотря на простое оформление баночек и отсутствия шумихи вокруг себя, являются вполне качественными продуктами.

Mike_Sh

Я в восторге от их баночки!

moroz22011

В чем это выражалось?

Mike_Sh

Этим комментом я хотел выделить красивую упаковочку :)
А польза весьма наглядна — сил больше, тренировки проходят на ура, да и общее состояние хорошее.

Mike_Sh

Покупать их вообще не собирался, случайно услышал как продавец хвалил эти аминки перед покупателем.

mcfly1067

Мне тоже понравилось, но на вкус полная жесть.

Mike_Sh

Ты рассовывал таблеточки?)

mcfly1067

А попутал, я жидкие пил)

wolf2007311

Я тоже пью жидкие твинлаб аминки. В целом хочу сказать, что продукт качественный и результат очевиден.

stinnger

Я правильно понял, что новичку, который только недавно начал заниматься, ничего из добавок пока кушать не надо?

vadim39

Правильно ;)

stinnger

А когда тогда стоит?

vasyagold

Когда от яиц, мяса и творога перестанешь расти.

maximum16

А если все–же яйца, мясо и творог уже настолько надоели, что сил нет их есть? Вот в этом случае, будет гейнер выходом?

Boxer

Гейнер никогда не заменит настоящий животный белок. Можно совмещать, но полностью исключать — нет.

vasyagold

Да я сам два года жру, надоело. Но жесткой диеты не придерживаюсь, я не профи и мне всё равно. Гейнер не бери, только если тощий, а если в меру упитанный бери просто протеин. Между приемами пищи болтай по паре в день и нормально.

maximum16

Нет, я не тощий, но пару–тройку кг набрать было бы кстати. Чем, в таком случае протеин предпочтительнее гейнера?

vasyagold

Тем, что протеин чистый гидролизованный. Т.е. содержит только протеин и минимум углеводов, можно сказать почти не содержит и не содержит жиров. А это значит, что если не собираешься разъедаться, а потом сушиться, то лучше взять протеин для набора максимально чистой массы.

maximum16

Большое спасибо за объяснение, теперь я понимаю что мне нужен именно гейнер, т.к. профессиональное или достаточно интенсивное занятие в спортзале не мой удел и единственная цель которую я преследую — это хорошая, но не перекачанная фигура, и нормальный вес. Спасибо еще раз.

flatrose

Интересно, зачем ты спрашиваешь людей, если не читаешь ответы? В гейнерах куча углеводов. Нужны они, чтобы мышцы могли совершать большой объем работы не затрачивая то, что организм воспринимает в качестве своих запасов (в том числе и сами мышцы). Если не тратить на тренировке получаемую из этих углеводов энергию — либо они идут напрямую в унитаз, если повезет, либо эта энергия тратится на строительство жира (только жира!), если как обычно.

А боязнь перекачаться — это вообще один из самых идиотских предрассудков, которые встречаются у людей, собирающихся заниматься. Уровень "накачанности", которого ты потенциально можешь достигнуть за год–полтора любых регулярных тренировок без использования сложной "химии" и без серьезной генетической предрасположенности ты при нынешних своих представлениях скорее всего более чем "подтянутостью" не назовешь.

maximum16

Я не возьму в толк, с чего ты решил что я не читаю ответов и у меня существует какая–то боязнь перекачатся вместо осознанного решения просто держать себя, как ты говоришь, в хорошем подтянутом состоянии? На спортзал со снарядами у меня нет ни сил, не желания. Я занимаюсь исключительно дома, плюс дважды в неделю бассейн. Всего этого, вкупе с гейнером, мне будет вполне достаточно что бы добиться поставленной цели с набором пока еще недостающих пары кг и немного жира — который в моем случае нельзя отнести к минусам.

Mikka

Вообще не понял зачем тут гейнер…

maximum16

Так разговор же начался в том ключе, что возможности употреблять яйца, мясо и творог в достаточном количестве нет — поэтому это все, не злоупотребляя, можно заменить гейнером. Я не прав?

Mikka

Грубо говоря, любое спортивное питание это не замена, а дополнение…
Так что тут логичный вопрос — если ты будешь употреблять гейнер между приёмами пищи при "домашней нагрузке + 2 бассейна в неделю", то вероятность набрать жирок вполне реальна. А если заменять завтрак или ужин стаканом гейнера, то это считай что деньги выбрасываешь :)

Повторюсь, гейнер это неслабый сгусток углеводов + белка. Думаю, в твоём случае протеин предпочтительнее…

vasyagold

Да порцию гейнера с 1250 ккал запаришься и в зале жечь, плюс сюда еще калории от 4–5 а у кого и 6 приемов пищи, а если две порции гейнера, то это жесть. Лично я не видел спортсменов, которые после гейнера не выглядели бы как кабанчики, особенно если он еще и на курсе так это вообще туши свет.

flatrose

Ну вообще говоря если человек действительно серьезно плавает, да еще может быть и в не слишком теплой воде — там энергозатраты получаются очень значительно выше, чем в зале с железяками за похожее время. То есть я не то чтобы верю, что это на самом деле так, но в принципе не исключено.

vasyagold

Не буду спорить, но плавцов-любителей поджарых именно от плавания не видел, разве только профи. Даже не поджарые, а дрыщи скорее. А от двух дней в бассейне ну не знаю, сомневаюсь что человек там брасом стометровки преодолевает. Опять таки все индивидуально и может у него супер быстрый обмен веществ и ест он мало.

flatrose

Если серьезно плавать два раза в неделю, какой–то небольшой смысл в гейнере есть. Домашние "занятия" тут, конечно, учитывать не стоит.

Sandman

Чтобы "держать себя в подтянутом состоянии" человеку от природы не тощему вообще никакое спортивное питание не нужно. Недонабор массы у тебя скорее всего не от ущербного питания, а от недостатка правильно организованной нагрузки.

The_Wolf

Гейнер надоест еще быстрее)

stgerman

По поводу AST VP2 Whey Isolate и Performance Amino 2500 что можете сказать? Качество, плюсы минусы, подводные камни?

bob2009

Подводных нет, почечные максимум. Шутка :)

omelich

100% Whey Gold Standard (ON), Probolic–SR (MHP), Syntha–6 (BSN) — я в них больше, чем уверен.

ilkin333

Может кто подскажет.
175 см, 101 кг, более–менее активно занимаюсь — 2 раза в неделю усиленные тренировки (амерфутбол), 3 раза басейн. Гантельки там разные тягаю.
Сейчас начну немного бегать (зимой не очень хотелось, да и травма колена была).
Но как–то это все не помогает перегнать толком вес из сала в мясо (особенно на заднице) — точней эффекта вообще ноль (два месяца тренировок +4кг).
Хочу попробовать попить протеинчик. Что ещё нужно делать? Притом желательно не убить себя — через 3 недели начинаются соревнования)
Спасибо, извините.

utka

Вы серьезно думаете, что препараты помогут вам перегнать жир в мясо?
Что нужно: бегать, делать базу, бегать, делать базу.

ruslan81

Интересует репутация марки BSN и конкретно работоспособность True Mass.

utka

BSN одни из лучших. Хотя гейнер я бы взял Up your mass от MHP. True Mass слабоват…

Feniksadm

Кто нибудь слышал о результатах применения UN Genesis?

По составу что–то немного стремно выглядит: смесь наиболее сильных природных анаболических стеролов, лучших аминокислот (включая незаменимые разветвленные аминокислоты лейцин, изолейцин, валин), мегавитамины и минералы, метаболические оптимизаторы, липотропики, растительные агенты, компоненты, выработанные из желез, энергетические стимуляторы и многое другое.

orel131

Имею проблемную зону в районе живота)

Хотелось бы услышать мнение относительно жиросжигателя от M.A.P ARSON.

Некоторые его относят к MuscleTech, а некоторые к M.A.P.

Да и вообще, стоит ли ориентироваться на слоган MuscleTech № 1?

orel131

И еще,

1. Устал я от протеинов, тошнить стало, хочу разбавить аминками. Что порекомендуете кроме жидкого Twinlab?

2. S.A.N. 100% Pure Platinum Whey — есть ли аналоги, если не брать в расчет цену?

opirat



Говорят, крутая штука, кто–нибудь пробовал?

NeoRay

На сколько я понимаю, это аналог N.O.Xplode от BSN. Xplode конечно штука интересная но не для меня, а так если сердце не жалко - заряжайся.

sirius_17

Хорошая штука, но дорогая и не так колбасит как от N.O.Xplode от BSN. Хотя один плюс есть, можно приседать тяжело (с N.O.Xplode приседать было сложно,сердце чуть не выпрыгивало), нет особой нагрузки на сердце и давление не поднимает. (личный опыт)

zte111

Меня после этого вапора колбасит очень, редко применяю!

zte111

Но не могу не заметить, что надувал он очень серьезно, придавал действительно много сил и выносливости. Но больше не куплю.

Manu

Регулярно спортом начал заниматься после многолетнего перерыва 7 месяцев назад, из них качаюсь последние 4. За все это время (7 м.) набрал около 5 кг — сейчас вешу 66 кг при 180 см. Обмен веществ хороший, ем много, особенно после тренировок могу съесть кабана, но вес прибавляется очень медленно, хотя визуально изменения вижу.

Имеет ли смысл начать кушать белки и/или аминокислоты?

Пост прочитал весь, но точного ответа не нашел.

NeoRay

66 при 180, трудно представить. Купи гейнер со словом whey. Хотя бы алтимейт нутришн.

i3laze

1. первый курс креатина, ну и поджираю в меру гейнера ( ОN сириус масс ). Гейнер нужно кушать нон–стоп, или все таки поддерживать циклами как и в случае с креатином? Ну и не совсем ясно как его кушать, толи так как написали на банке, либо же только утром\вечером.

2. всяких аминок и прочего добра посоветовали отказаться первое время. Правильно ли?:)

спасибо!

moonchild

"всяких аминок и прочего добра посоветовали отказаться первое время." — это вообще в голове не укладывается, простите. Посоветовали неправильно.

i3laze

Просто многие говорят, что начинающим ( т–есть тем, кто меньше года в зале ) аминокислотные комплексы не нужны. И связка гейнер+креатин вполне оптимальна. В чем проблема?:)

moonchild

Фразу можно интерпретировать вот так: Начинающим витамины не нужны, вот собственно и всё.

i3laze

Не совсем. Они не нужны в таком большом количестве. Их с лихвой хватает из обильного количества овощей\фруктов в весенне–летний период. А вот креатин по–идеи должен хорошо сработать. Хотя посмотрим.

appartak

Вчера купил 4,5 кг Mass Gainer (American Muscule).
Плюсы/минусы?
Качаюсь через день, пить решил по 100 гр раз в день.

lengu



Что ни день сто грамм..
А то и стописят!

i3laze

Расскажите лучше о предтренировочных смесях. ( типа BSN NO–Xplode )
А то так красиво за памп и работу этих смесей расписывают — что аж влюбляешься в маркетологов :)

iau-vsa001

По сути своей, сильный напряг для сердечно–сосудистой. Но работает действительно неплохо.

i3laze

Побочки есть какие–то?
Просто уж больно красиво расписывают люди и тут есть два предположения:
таки работает, но убивает сердечно–сосудистую с вытекающими;
не дробит и не работает :)

iau-vsa001

У меня болеть мотор начал после этой ерунды, но есть памп небольшой, есть жиросжигание, есть прилив сил минут на 20.

wersa4e

Из того, что пробовал я.
Dymatize Xpand — работает, только вкус крайне плохой, пить отвратительно )
BSN NO–Xplode — намного лучше xpand, и пить не мерзко, и эффект чувствуется посильнее.
USPLabs jack3d — самая пока что клёвая штука. Мерная ложка маленькая, воды надо мало, эффект — хотелось связать гриф в узел :)
Ещё стоит SuperPump250 от Gaspari Nutrition, пока до него ручонки не дошли, т.к. жру jack3d и счастлив, так что не могу сказать ничего.

Но в общем и целом, эффект реально есть, по крайней мере по моему хиленькому тельцу — примерно 2.5–5 кг разница между с и без.

wersa4e

Я, пожалуй, приложу)

i3laze

А его с курсом креатина будет нормально принимать? Или лучше после курса?

iau-vsa001

Чего? Если ты у меня спрашиваешь, то я бы советовал прочитать состав того что ты собираешься жрать. Там три креатиновых матрицы, это и есть креатин + энергетик сильный = жиросжигатель, памп и прорисовка вен, как следствие уменьшения подкожного жира.

i3laze

Да у меня и так вены очень даже опуклые сами по себе.

Спасибо за инфо. Надо будет подумать. Хотя дороговато он стоит, как для эксперементов. И сердечко жаль :(

iau-vsa001

Если нет достаточной массы, он ни к чему. Но дело личное.

wersa4e

А в них по–моему содержится креатин сам по себе почти во всех.

veneficus

Расскажите кто–нибудь у гейнерах
В каких объемах их лучше принимать? Пить до или после тренировки? Пить ли в дни отдыха?
Как правильно организовать курс приема (например, месяц пить, месяц — не пить)?
Насколько они вредны для организма?
На что обращать внимание при покупке (на какие элементы в составе, например)?

nfnmzyf

Поддерживаю вопрос и скажите, как вы оцениваете продукцию Weider.

larbiks

Есть несколько вопросов:
Купил сегодня Amino Gelcaps от Prolab. Хорошие?
А еще вопрос по протеину. Есть что–нибудь с приятным вкусом? Был Dymatize Elite со вкусом апельсина. Меня чуть не вырвало от вкуса, пить невозможно.

_Siam_

Покупай лучше нейтральные вкусы, например: Ваниль от формулы80

golkiper

Я пью MHP Probolic SR, хочется набрать массу — решил добавить еще MHP Dark Matter, но вот тут пишут, что, мол, "не смешивайте с протеиновым или высокоуглеводным коктейлем, это только ухудшит эффект".
Собственно, я идиот и не могу понять — их просто с протеином непосредственно в одной баклашке смешивать нельзя, или употреблять параллельно?

talant

В чем смысл употреблять эти достаточно дорогие продукты, когда цель стоит "набрать массу"? Они ж предназначены несколько для других целей. По сути вопроса — после dark matter употреблять пищу имеет смысл не раньше чем через 40–60 минут. Еще раз повторюсь, скорее всего такой компот будет аналогичен заправке жигулей 98 бензином.

legenda3424

Я вот полагаю, что если ты не ставишь себе целью стать перекачанным монструозным скотомутантом, то без всех этих протеинов–шмотеинов, гейнеров и прочих достижений химической промышленности вполне можно обойтись. И печень потом скажет спасибо.
Следить за питанием, кушать говядину, гречку плюс побольше витаминов, да при тренировках стараться сперва думать головой — и все будет очень ок.
Переубедите? :)

legenda3424

Еще скажу: сегодня в зале проводили дегустацию спортивного питания. Нет, вы представляете? Дегустацию!! Я понимаю, когда дегустируют сыр, или вино — но какой смысл пробовать мизерный стаканчик этого отвратительного белкового коктейля, или щепотку какого–то БАДа?..

divantch

Правильно, белковые коктейли надо жрать большими ложками и всухомятку!

legenda3424

Их вообще не надо жрать без особой на то необходимости, я считаю.

prok

Нисколько он не отвратителен. Ты просто не умеешь его готовить.

legenda3424

Ну я же попробовал, тот — был отвратителен :)

Realyst

У меня есть несколько ситуативных вопросов.
1. Я уже три года качаюсь в домашних условиях (программы помог подобрать тренер в зале, потом я сам их уже корректировал). В наличии, скамья, штанга, гантели, турник, гири и пр. За три года я приобрёл более–менее сносную мышечную массу с поправкой на то, что врачи запрещают делать мне становую тягу. (следовательно ноги никакие, по сравнению с торсом). Год назад попробовал протеин (мультипауэр формула 100 и амины от ON, те которые еле в горло пролазят). Масса пошла чуть быстрее, перестал принимать, рост массы прекратился. Сила растёт, а масса (не судьба). + Я склонен к полноте, поэтому постоянно приходится контролировать потребление углеводов. При попытках просушиться сил на тренировки не остаётся совсем и мышцы уходят вместе с жиром. Так вот, есть ли смысл в этом случае есть креатин? Или можно использовать что–то другое для избавления от жировой прослойки и одновременного роста мышц, что не будет сильно нагружать сердце? И да, нужна больше даже не масса, а рельеф.
2. Заметил, что в финке спортпит на порядок дешевле чем у нас, кто–нибудь пробовал их продукцию?

legenda3424

врачи запрещают делать мне становую тягу. (следовательно ноги никакие, по сравнению с торсом)

Я тебя удивлю, возможно, но становая развивает в основном спину, ноги там практически не при чем, кроме бицепсов и квадрицепсов бедра.
Так что шел бы ты в зал, к профессионалам, а не занимался домашней самодеятельностью.

Realyst

Ты меня не удивил. Просто я не договорил до конца, мне вообще нельзя никаких компрессионных нагрузок на позвоночник, следовательно присяд и практически все упражнения на ноги отпадают. Спину делаю подтягиванием за голову и гиперэкстензией. В зале я занимался некоторое время, до этого много читал литературы и консультировался с разными тренерами, та программа по которой я сейчас занимаюсь, меня устраивает. Проблема возникает только в вопросе использования спортпита, для набора сухой массы и в частности в период сушки, чтобы и силы на тренировки были и этот мерзкий жир с живота сходил.

legenda3424

Элементарно. Жим ногами — никакой компрессионной нагрузки, в зависимости от положения ног нагрузка на разные группы мышц ног. Сгибания ног в тренажере и разгибания ног в тренажере. Даже икры можно качать в тренажере сидя, если будет на то необходимость.

Подтягивание — это, пожалуй, круто, но круче была бы тяга гантелей лежа на наклонной скамье плюс горизонтальная тяга. Ну и гиперэкстензии — отличное упражнение для спины и некоторым образом ног. Единственное что плохо, при чрезмерном увлечении добавочными весами — можно травмировать позвоночник.
Идите в зал, не упорствуйте. :)

Sukk

Раз зашла речь про становую тягу, расскажи пожалуйста про непонятный мне момент — как становая может развивать бицепсы рук? Там же руки при выполнении прямые, сокращений никаких. Или я что–то не понимаю?

Reptila

Про бицепсы рук — ни слова, имеются ввиду бицепсы ног.

Sukk

Это я понял, да. Просто раз уж зашел разговор о становой, то хотелось бы уточнить именно этот момент связанный с развитием рук. Я не единожды в описании упражнения и видео–уроках замечал упоминание, что становая развивает в том числе и бицепсы рук. Но как — понять не могу!

Kill

Видимо статическая нагрузка.

Reptila

Начал было писать ответ, но вовремя увидел, что уже ответили выше ) А других версий у меня нет…

Wolfold



Хочу быть плотного телосложения. Сам довольно худощав. Возраст — 24, рост — 174, вес — 69 кг. Мой идеал — 80–85 кг. С трудом набирал +2 кг.
Хочу набрать 10–15 кг. Если половина уйдёт в жирок — я буду только рад.
Что есть? Как есть? Какие добавки?

wersa4e

Тогда просто ешь много, раз 7 в день, особо даже не парясь что и как, и в зал ходи. Сам вырастешь. Спи нормально, питайся и не злоупотребляй :)

legenda3424

Не надо тебе никаких добавок. Ходи в зал, перед тренировкой скушай что–нибудь сладкое — шоколадку, например. Сразу после тренировки — тоже. Можно использовать фрукты с высоким содержанием углеводов — виноград, например. Или сок. После тренировки в течение часа скушай добрый полукилограммовый кусок мяса — курицы, или говядины.
В остальном, просто нормально питайся и старайся не допускать в себе чувства голода.

Reptila

Ну,допустим, я для себя примерный рацион составил, теперь следующий вопрос: где брать? Естественно, основные критерии: цена / наличие в ассортименте необходимых позиций / возможность задать вопросы и получить квалифицированные ответы в случае чего.
1. Автор, раз ты занимаешься спорт.питанием, может подскажешь, куда к тебе обращаться и как насчет? Или может магазины какие посоветуешь?
2. Что скажете насчет ebay? плюсы, минусы, подводные камни?

dolphin-V

a1supplements посмотри. У них цена чуть подороже ебея, но не критично, а вот большой плюс — доставка usps express, за неделю–10 дней приходит (конкретно в питер мне так было). С ббкома посылка шла почти два месяца из америки через германию.

Reptila

Ок, спасибо! А проблем с доставкой нет? На самом деле, косые взгляды и вопросы со стороны таможни меня также настораживают, почему я и спросил насчет того же ебэя, например…

dolphin-V

Вообще где–то вроде на steelfactor'e есть приличная тема по доставке.
Я заказывал кучу всякой фигни типа аминок/витаминов/предтренировочных добавок и т.п., проблем не было, но посылки явно досматривали. Но я сильно подозреваю, что если ты не заказываешь нечто оригинальное (типа эфедринсодержащее или еще какую херь), проблем никаких быть не должно.

Reptila

Да ну нафиг мне нечто оригинальное… Обычные гейнер, протеин и аминки… ок, спасибо. Решил так: посмотрю по ценам, сравню. Если разница с авита–спорт не будет существенной, то вообще остановлюсь на наших, чтоб действительно не заморачиваться.

dolphin-V

Гейнер и протеин заказывать нет смысла. Покупай тут. Его доставка обойдется дороже, чем местная наценка — вес большой у банок, а заказывать полкило смысла ноль.

Reptila

А вот какой–нить upslabs jack3d — смысл есть (банки три сразу), т.к. в авите он стоит почти 2к рублей, а в онлайне — 30 баксов. Экономия 50%

dolphin-V

Оу, спасибо! Так и поступим. Только вот про USP Labs я раньше ничего не слышал, сейчас почитал описание, но ничего не понял, ибо желание тренироваться у меня и так есть, а испытывать ярость к штангам как–то не очень хочется ) Расскажи, пожалуйста, своими словами, что за продукт?

И где пропал автор поста, заваривший эту кашу со спортивным питанием, простите за каламбур?

Reptila

Ну jack3d это предтренировочная добавка. Из того, что жрал я — имхо самая классная (а я пробовал прилично), т.к. не надо пить поллитра перед тренировкой и вкус у него очень хороший, в отличие от. Повышает тонус, рабочие веса немного может повысить, циркуляцию крови, общее состояние бодрее станет. Вообще обо всем на bb.com написано том же самом.
Если хочешь, можешь почитать подробнее про NO системы тут — http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=17630
Стилфактор вообще достаточно толковый форум, там много всего полезного.

dolphin-V

Окидоки, полез читать ;)

SITORA01

У америкосов свои приоритеты. У них есть пища о которой у нас мало кто знает, но она работает. Я бы советовал почитать их форумы. Там иногда много полезного можно узнать. И рейтинг товара на bb тоже как ориентир/

stecom

Не смог прочитать все комменты, если не трудно, помоги с советом. Я 200 см ростом, 100 кг вес, лет 5 назад занимался в тренажерке, но ничего усиленно не ел, сейчас хочу восстановить форму. Ну как восстановить, даже за то время что я качался, я не смог сильно нарастить мыщцы, все уходило в силу. Так вот теперь вопрос. Какие именно протеины или аминокислоты посоветуешь, чтобы набрать массу. спасибо

Core

Что значит "все уходило в силу"? Как ты тренировался? Сколько подходов и с какими весами?

Core

Ну и кол–во раз за подход какое было?

stecom

Т.е. мыщечная масса росла не сильно, конечно как я только пришел, я очень сильно поправился в весе, но потом все остановилось, я не верю что это мой предел, расти есть куда.
Жим, 3 подхода 10 отжиманий, вес 80. Приседания 3/10/120, бицепс 3/10/35 (точно не помню). Франзуцкий жим 3/10/40–50, всегда все было 3 подхода по 10 отжиманий. Потом экспериментировал около года с таким в видом. Несколько подходов, сначала 12 отжиманий, потом 10, 8, 6, 4, 2 каждый раз вес наращивая до максимального.
Сейчас планирую пойти заниматься по второй программе, куча подходов с увеличением веса. Или решение не верное?

Core

Ну для набора массы надо все кол–во жимов сокращать. То есть попробуй увеличить вес до такого, который ты сможешь сделать 6–8 раз максимум и поработать с таким.
Увеличивая количество подходов и кол–во раз в подходе ты добьешься большей выносливости, но не массы.
А тебе для начала надо массу нагнать как я понял.

stecom

Спасибо. Да, хотелось бы массы побольше. Не подскажешь, какой должен быть вес при росте в 2 метра? Или все индивидуально? Так же очень интересно питание, протеины, аминокислоты, по сути цена значения не имеет, если можно с названиями.

SITORA01

Должен быть такой как тебе нравится. Чего ты хочешь добиться от себя. Шварценеггер к примеру при росте 188 в межсезонье весил 120–130, а соревновательный что–то около 113. Это при том что старые атлеты уже не считаются качками.

Core

Ну вес я не знаю какой тебе нужен. У всех по–разному.
Я когда–то давно начиная качаться натуральным дрищем, старался работать с максимальным весом, который могу поднять раз 8. Больше до повторений за подход не делал (просто не мог из–за выбранного веса) и как только хоть чуть–чуть привыкал к весу, сразу прибавлял пяток, чтоб опять за 10 повторений не выходить. Массу набрал тогда довольно быстро (за год килограмм 10–15, точно не скажу).

А есть надо все подряд и как можно чаще. То есть смысл не в том чтоб за обедом или ужином набить себе живот так, что встать из–за стола не можешь, так понту много не будет, большая часть в унитазе окажется. Старайся есть раз 5–6 в день. Можно особо не обжираться, но есть надо часто.

По протеинам не подскажу. Сам раньше MassGain ел. На сколько он эффективен в сравнение с другими сказать не могу, но мне показалось, что эффективен.

Core

Больше до повторений –––> Больше 10 повторений

AndreyM07

Суровые дядьки тут.

Почему эти все препараты с такими американскими названиями и в ярких банках? Есть проверенное швейцарское качество с почти лекарственным строгим стилем или типа того?

Знал одного персонажа, он избегал пить во время и после тренировки, де–вода вымывает силу или как–то так… Прокомментируйте.

Если я дрищ и буду висеть на турнике и пить креатин и белки, силы будет больше чем если просто висеть на турнике?

AndreyM07

Просто у меня такая проблема, от белка портится кожа на лице, но правда я пока не качаюсь.

Gilraen

Ох я бы прокомментировал про белок на лице, да боюсь если знакомые девушки прочтут вдруг, дружить перестанут.

avochka

От белка? Ты уверен? Это как–то странно, ведь чаще всего от углеводов.

26sony06

Хочу купить протеин — хороший в Питере.
Последний раз брал Nutrex Research (7 компонентный) — мне нравится — есть такой?

volum

Расскажите о яичном и казеиновом протеине (например, "100% Egg Protein" и "100% GOLD STANDARD CASEIN" от OPTIMUM NUTRITION) — в каких ситуациях их употребляют, чем они лучше/хуже "обычного" протеина.
Также интересно узнать о послетренировочных комплексах (напр., OPTIMUM NUTRITION After Max) — кому и когда их имеет смысл употреблять и насколько заметны разница/эффект между послетренировочным приемом Афтермакса и какого–нибудь 100% Whey?

OlegZernyaev

Появились достаточно серьезные проблемы с кишечником от Optimum Nutrition Superior Amino 2222, выпил всего 150 штук. Тот факт, что нужно заканчивать и так ясен, интересно знать, было ли у кого что–нибудь похожее?

Nugzar

Где взять родной зерокарб изопюр, ванильный какой-нить? (мск)

sazik07

Скажите что–нибудь плохое про маслтековские протеины. Кроме того что если следовать их совету по количеству черпаков — в стандартном шейкере получается полукрем.

Sergey93

Плюсы в том, что крем можно мазать на хлеб. Ну а плохо тем, что они как попугаи банки свои разрисовывают.

beatless

За последний месяц набрал 3 кг жира/мяса, хотя в зал начал ходить 4–5 раз в неделю.Что попить такое, чтобы улучшало обмен, помогало сгонять жир при нагрузках и т.д. (живот живо растет хрен знает от чего)? Доброжелательное для кишечника еще обязательно. У кого еще положительный опыт с карнитином был?

legenda3424

У меня, я его уже описывал — но там хрен знает, что сыграло большую положительную роль, собственно карнитин или соответствующим образом измененная тренировочная программа.

beatless

А что за программа? И какая дозировка была карнитина?

legenda3424

В первом приближении — круговые тренировки с весами несколько ниже боевых, увеличенным до 15 количеством повторений в подходе и минимальным отдыхом между подходами. Дозировка — 5 граммов в сутки, между приемами пищи, и если в этот день есть тренировка, то один из приемов — непосредственно перед.

yopahan

А у меня такой вот вопрос возник — сколько разведенный протеин может храниться, не теряя своих свойств?

denikor

Храниться в течении дня, максимум, потом может тупо завонять и приобрести совершенно другие свойства, которые тебе не нужны.

yopahan

А, ну, я только это и хотел узнать, просто где–то в интернетиках наткнулся на высказывания, что, мол, только свежеразведенный катит.

denikor

Это в основном про нановейпоры всякие пишут, ибо слишком "мелкие частицы проникающие прямо в мышечную ткань" испаряются. Протеин вроде ничего, но лучше конечно мешать и пить, надежней по крайней мере.

rrrinco

Хочу сжечь жир!

Рост 185, вес 86.
Занимаюсь с инструктором почти три года (жим от груди 120 кг на один раз.)
Последние пару месяцев не занимаюсь вообще, плюс перегородку в носу правил, ещё пару неделек отдыха и ринусь в зал. Проблема в том, что жирок вокруг талии нарос внушительный. Хочу от него избавиться. Хочу кубики в конце концов!

Посоветуйте, пожалуйста, хороший жиросжигатель.
В том году использовал Tight! Перед отпуском, как–будто бы что–то сжигал.

legenda3424

Хочешь кубики — делай пресс, пусть они сперва хотя бы внутри образуются. А лучший жиросжигатель — полтора часа кардио в день на 70% максимального пульса. Пара месяцев — и как рукой, как рукой. :)

rrrinco

Полтора часа!?!? Я после бега в час готов сдохнуть.

larra

А ты точно пульс в 70% держишь?

legenda3424

Если готов сдохнуть — определенно, нет.

rrrinco

Ну мне чтобы держать пульс в 70%, нужно идти со скорость где то 6–7 км/ч. Ну очень уж скучно и скорость такая очень пограничная на ходьбу/бег — неудобно, поэтому легкий бег на 9 км/ч но и пульс получается около 160, а это уже больше 80%.

legenda3424

Так я не понял — ты хочешь жир сбросить, или чтобы было весело и удобно?

larra

Обычно в зале напротив дорожки в зале висит ящик с весёлыми картинками :)

armen

Делай меньше скорость, чтобы не было пограничного/неудобного, и выставляй угол наклона дорожки например.

cmart

Аудиокнига, велотренажер, пульс 120–130 и вперед. Главное — книжки поинтереснее найти. Тогда и 2 часа будет проходить незаметно :–)

OneBaker

Возникли вопросы:
Я правильно понимаю, что если нагрузка будет выше, то эффекта "сжигания" не будет?
Как узнать свой максимальный пульс?
"Резиновые" пояса для похудания во время тренировки могут усилить эффект?
Ну и вопрос о "химии" для худеющих всё ещё актуален.

Kosuh

Максимальный — 220 минус возраст.

Про химию, кроме карнитина ничего не слышал толкового.

legenda3424

1. В первом приближении — да.
2. Грубо: 220 минус возраст. Точно это можно установить с помощью медицинского обследования.
3. Это вряд ли :)
4. Ну, я вот пил L–карнитин по 5г в сутки, плюс Nutrex Lypo–6X. А еще витамины, комплекс омега–3, аминокислотный комплекс по время тренировок, поменял диету и режим питания и тренировочный цикл. Ну и это работает, вот только какова была в этом процессе роль именно "химии для худеющих" сказать затруднительно. :)

OneBaker

Какой l–карнитин?

legenda3424

Какое мясо–обычное мясо ©
Все одинаковые, иными словами :)

OneBaker

Ну жидкий или разводить?

legenda3424

Да всё равно, хоть в жевательных таблетках.

vodoley

Определение максимального ЧСС из книги Питера Янсена "ЧСС, лактат и тренировки на выносливость".

"Необходимо полное восстановление после последней проведенной тренировки. Перед
тестом спортсмен должен хорошо размяться. Это может быть легкая пробежка, прогулка на велосипеде или лыжах. За разминкой следует интенсивная нагрузка продолжительностью 4–5 мин. Заключительные 20–30 с нагрузки выполняются с максимальным усилием.

При выполнении максимальной нагрузки ЧССмакс можно легко определить, используя монитор сердечного ритма. Подсчет пульса вручную не дает точных результатов из–за большой вероятности ошибок и быстрого снижения ЧСС непосредственно после нагрузки.

Желательно, чтобы максимальная ЧСС основывалась не на одном показателе, а на нескольких, регистрируемых в течение нескольких недель. Самый высокий показатель и будет являться максимальной ЧСС."

gulie

Я хожу на 2 часа по два раза в неделю. Мне наверное, кроме банальных витаминов, вообще смысла ничего нету пить? :) Занимаюсь для повышения самочувствия и снижения веса.

vpashkov

Неа, тока деньги переводить. Лучше на эту сумму мяса купи или фруктов.

legenda3424

"или" тут лишнее)

vpashkov

Ты прав.

kanhelen

Такой вопрос возник. Как лучше всего хранить открытую банку с протеином? Холодильник подойдёт?
А то заказал себе пятифунтовую банку(ON 100% Whey GS), а теперь думаю не ступил ли и не надо ли было заказать просто пару–тройку двухфунтовых.

Kalinka

В закрытом виде

legenda3424

Так же, как ты хранишь, например, сухое молоко.

kanhelen

Я не храню сухое молоко, ибо не употребляю. У меня вообще проблемы с молочной продукцией.
Ну так что, лучше в холодильнике или в кухонном шкафчике рядом с приправами?
Ну банку естественно закрывать буду, не совсем же идиот.

P.S. Холодильник старый, ещё брежневских времен.

legenda3424

Нет, достаточно просто в шкафчике. И, кстати, если у тебя с молочными продуктами проблемы — читай состав, ибо белок в составе Whey GS сывороточный, то есть полученный из молочной сыворотки.

kanhelen

Да это я в курсе, тут уж пробовать надо. У меня просто с молочки проблемы с суставами начинаются, а как оно пойдет с сывороточным протеином неизвестно. Ну я ещё и орандж триад заказал для страховки.

agenaliev

А кто что знает про холестерин при приеме протеина? Бывали случаи увеличения уровня холестерина? Стоит сделать анализ до и потом после — для сравнения? Или это все сказки?

Как там Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard? Все так же хорош?
И да где купить в Москве точно не подделку, а 100% настоящий сочный этот протеин?

il-flaer

А про это что скажите? В плане как принимать и какие последствия?

large83

Автор поста тут еще? Промелькнула фраза "Димотайз уже не торт", а у моего приятеля банка простаивает элит 12 часов ванильный. Я попробовал, мне понравилось…Вот думаю, брать такой (точнее, уже новую линейку, т.к. именно такой банки не продают больше), как он кому по качеству и т.д.?
И второй вопрос, можно ли пить тот, что простаивает у приятеля, если у него срок 11.11? Может, там уже все полезное улетучилось…

korgukov

А за Анадрокс расскажите, есть смысл или нет. В сети очень хвалят как жжог но без побочки в виде повышения давления и головных болей.



Цены в Америке радуют, жаль что наша таможня спортпит в 90% случаев заворачивает.

leiba

Да почему заворачивает то? Я конечно, может чего то не понимаю, но я покупал как то препарат с айхерба и все пришло нормально. Но у меня опыта крайне мало, пожалуйста, подскажите, кто таскает больше одной банки в год, реально ли так все плохо с таможней?

nata1980

Скажите кто–нибудь, tight extreme плохой или нет? Посоветуйте…

BigLexxxxuss

Лучше сделай отдельный пост. Этот тайт экстрим ни разу не похож на протеины.
А вообще, лучше бы написала из каких соображений хочешь начать его принимать.
А то может оказаться как с креатином, который работает только при определенных условиях.

nata1980

Из соображений борьбы с вялостью и пониженным давлением, слоупочеством. Первые два–три месяца в зал ходилось на энтузизизме, а сейчас опять нет сил, как впрочем и по жизни. То есть нужно чтобы меня ШТЫРИЛО, и желательно не хотелось жрать.

BigLexxxxuss

А спортвитаминов для начала попить не пробовала? Почему вообще возникла идея про тайт экстрим?

nata1980

Не думаю, что они мне что–то дадут, они обладают штырящим эффектом? Идея возникала давно, манили разноцветные баночки в баре. Но тамошним дядькам я не доверяю, наценка в 300 раз и продадут кальций крашеный, лишь бы подороже.
Тупо хотелось найти что–то, что заставит ожить. Витамины по умолчанию просто как добавка же. Даже не приходило в голову что они бодрят.

BigLexxxxuss

А что, обязательно нужен штырящий эффект? У меня витамины просто убирают вялость после тренировки. Ну и восстановление идет быстрее. Причем я пью половину рекомендованной дозы, так как дозы у мужских витаминов там реально слоновьи и рассчитаны на стодвадцатикилограммовых мужиков напичканных мышцами и тестостероном.
Купи Оптивуман маленькую банку или там Еву от Now Foods и попей. Может тебе тупо витаминов группы Б не хватает.

nata1980

Так то после, а мне нужно во время. После треньки мне уже всё равно что будет) но по–любому витаминки не лишние, я жру обычный витрум, надо что–то менять, хуже не будет же.

legenda3424

Сестрюня, вот тебе сейчас реально пол–шага осталось до понятия "амфетамины" и далее смотрим "Реквием по мечте" в части бабули с красным платьицем.
Может, ну его, все–таки? Эти штуки предназначены для спортсменов, которые уже высушились до 15% body fat, а хотят 7 — и им никак этого не добиться без веществ. Бороться жиросжигателями с лишним весом не соблюдая режим питания и не ходя в зал — это все равно что впрыскивать закись азота в двигатель запорожца: не исключено, что он поедет чуть бодрее, но с гораздо большей вероятностью развалится.

nata1980

Понятия меня не пугают, я же не отрыв на дискотеке устраивать собралась) Думаю с научным подходом можно получить какой–то эффект, а потом тупо поддерживать его. Есть реальный риск стать как Вонни?
Ненене, я хожу в зал, просто сил нету. То, что можно "не ходить в зал и худеть" это как пример магии) А вот с питанием не очень, все время лишнего поджираю( булочки печеньки(

hutun

Просто перестань их жрать!

vadim85

Нановапор

nata1980

Судя по описанию, довольно годно.

vadim85

Он точно работает, не то что "Анатор" +)

larryk

Ну я покупал tight extreme, кушал, сильно на нервную систему давало мне — не мог заснуть, трясло, на месте сидеть не мог, что в принципе хорошо если для энергии. Как жиросжигатель не знаю, жир у меня очень тяжело идет, потому что когда я хавал эфедрин+кофеин я в зал ходил каждый день — бассейн, работа с железом, интервальный бег+велик, к этому всему низкоуглеводка, за месяц только где–то 4 кг жирка ушло.

Когда хавал Tight Extreme такого бешеного ритма не было, был только велик 3 раза в неделю и железо, то результатов по скидыванию жира вообще никаких не было.

Я к чему веду — надо пробовать самому, у каждого организм разный. По ощущениям был прилив сил, то есть что–то работало, но как это будет у тебя тяжело сказать.

nata1980

Охохох. Вот поэтому я и спрашивала там выше про сибутрамин) Потому что новые добавки всё больше напоминают бады с кофеином(

nata1980

И кстати, в составе чего хавается эфедрин? Я совсем без опыта

larryk

Его почти нереально найти в чистом виде, по крайней мере я не нашел нигде. Покупал стандартно Бронхолитин, там есть эфедрин и уже дозировал исходя из количества в баночке. Не очень приятная процедура, так как сначала Бронхолитин ниче так, а потом меня уже тошнило от него + не дешевый он если пить постоянно. Есть еще куча способов, нужно искать в инете.

Вообще я никогда не хотел химичить, но у меня вообще никак жир не шел — очень тяжело, меня уже низкоуглеводка не берет :) Сначала когда только пробовал то за пару дней пару кг ушло, сейчас пару раз снова садился, результатов вообще никаких если без физ нагрузки, а на низкоуглеводке так впадло ФИГАЧИТЬ, сил вообще нет, только мучишь себя — одни нервы, плюс эфедрин на ЦНС действует. Вообще жесть короче так жить.

То есть я б химичил только если действительно есть какие–то проблемы и вообще ни в какую, нет результатов, и одни муки, а так в принципе большинству достаточно просто перебороть лень. У меня есть несколько друзей, им 3 раза в неделю побегать по 20 минут и все, худеют на глазах, и то им впадлу это делать.

Так что я соглашусь, нужно трезво оценить ситуацию и спросить важнее здоровье или красота? Я вот себе всеми своими ударными истязательными тренировками сердечко утомил, сейчас немного сбавил обороты, но и правда набрал снова.

nata1980

Да, это омский путь какой–то, нафиг) всего лишь нужны таблетки от лени. То есть не лени, а чтоб не быть как улитка…

skozlo

А там содержится синтетический аналог амфетамина, dimondina называется, если не ошибаюсь. От нее и кроет.

graftj

Попробуй витаминки энергетики, типа kirkland b–100 energy.
Вполне хорошо работают на мне и знакомых.

MGS1961

Занимаюсь два раза в неделю.
Задача убрать жир и параллельно набрать мышц.

Купил 100% Whey GS.
Его жрать каждый день, исходя из 2г на кг веса? И в тренировочный день сразу после тренировки?

И по аминокислотам не подскажете.
Их перед тренировкой для того, чтобы силы были?

MGS1961

Про аминокислоты мне так тренер сказал, если что)

legenda3424

*facepalm*
Начнем с того, что убирать/набирать ты можешь только массу, причем в каком соотношении это будет жировая и мышечная масса зависит от многих вещей: состава питания, режима питания и индивидуальных особенностей твоего организма. Но в любом случае одновременно ты можешь эффективно делать что–то одно: либо набирать, либо сбрасывать. Если тебе это не очевидно, значит занимаешься ты недолго. Если занимаешься ты недолго — зачем тебе не нужны все эти пищевые добавки, это все равно что в чахлый запорожец впрыскивать закись азота. Просто питайся нормально, кушай витаминки навроде "Мультитабс Интенсив", а баночку положи в загашник. Через год ты уже будешь понимать, что с ней делать и зачем.
Да, если тебе тренер сказал все это купить — меняй тренера.

Monya-Zenit

Моя твоя не понимать. Почему если недолго занимаешься, нельзя гейнер? Ты случайно со стреоидами не перепутал? Наоборот же, первые два года нужно это использовать как можно лучше, чтобы массу набрать.

loaddeath

Задача убрать жир, не?

Monya-Zenit

А, все понял. Тогда конечно это противопоказано.

loaddeath

В час усваивается не более 9–14 грамм белка. Кроме того, сколько то протеина ты получаешь из обычной еды. Соответственно пить надо не только из расчета 1,4 г на кг веса, но ещё и с правильными интервалами(пол черпака раз в полтора часа будет самое то). На ночь творожку не забывай наворачивать.

bigben

Вес 120, рост 196. Жим–становая, веса растут стабильно, но столкнулся с тем, что не успеваю восстановиться к тренировке–вялость, закрепощение.. Давно не было такого, реально не хватает энергии. Сплю вроде нормально. Посоветуй химию что–ли: аминокислоты, витамины? Раньше ничего кроме глюкозы в растворимых таблах не употреблял, вообще с опаской к этому отношусь.

legenda3424

Первый совет очевидный: так может эээ тренироваться пореже, чтобы успевать восстановиться? Ты же небось не соревнующийся спортсмен, который должен быть на пике формы строго к определенному числу?
Безотносительно всего — витамины пей, какой–нибудь хороший мультивитаминный комплекс, не обязательно витамины для качков.
Аминокислоты оказывают антикатаболическое действие, защищая твои мышцы от распада во время кардио–нагрузок — как я понимаю, это не то, что тебе сейчас нужно.
Как у тебя с отдыхом между подходами — не увеличился? Побегай интервальных тренировок — глядишь, будешь восстанавливаться быстрее, возможно у тебя просто слишком быстро растут силовые показатели, сердечно–сосудистая система отстает.

Caroline

Самое то в твоем случае — анаболики. Забудешь что такое перетренированность в принципе.

nata1980

А Source Naturals совсем не очень?

gorskij

Так что решили, какой протеин лучше?

legenda3424

Тебе правда интересно или ты это очередной раз решил остроумно пошутить?

gorskij

Мне правда интересно. Надо сыну–подростку мяска нарастить.
Так что нужен лучший продукт, на детях не экономят.
И это, ты что–то имеешь против моих шуток?

legenda3424

BSN Syntha–6 станет тебе ответом. Ну или если уж совсем не экономить, то ON 100% Whey Gold Standard перед/после тренировки + MHP Probolic SR утром и вечером, плюс эквивалентное количество белка из "обычной" еды. Как и любую другую программу, не рекомендуется продолжать более 8 недель. Но и не менее 4.

gorskij

Думаю, что ограничимся пока только сывороточным протеином, спасибо.

zyxel

Dozer, а вот что скажешь про продукты от этого производителя (http://www.biotechusa.com/) Интересуют в первую очередь аминокислоты. Для себя определил (методом проб), что аминокислоты от UN хороши. Но от Биотек есть возможность брать их со скидкой, может быть есть что сказать за/против? Буду благодарен.

sviloza

Не хочу создавать отдельную тему, задам тут вопрос!
Бывает такое что гейнер тебе не подходит? Не подходит в каком смысле, не усваивается. Выпил и через 15–20 мин бегом в туалет. Речь идет о гейнере МНР
Up Your Mass. До этого пил Serious Mass от ON, и все было клёво :(
Дозировку соблюдаю, даже часто пью половину.

sviloza

С половины такая же реакция?

sviloza

Ну не всегда, но бывает.

Alla65

Я на самом деле просто ради интереса спросила :) Там, насколько я помню, одна порция содержит 46 грамм белка — очень много, мне прямо непонятно, как организм это может удержать в себе и усвоить.

К слову, с Macrobolic MRP от MHP, который по составу очень похож на Up Your Mass, у меня тоже может случиться конфуз, если выпить весь пакет за раз (32 грамма белка). Но я так не делаю :) От половины пакета до и половины пакета после тренировки никаких отрицательных эффектов нет.

sviloza

Вот первые приемы у меня были вообще… все в туалет :) Потом как–то стало получше, но все равно не было такого ощущения как от ON гейнера, который прям выпил и все хорошо.

hotalexrus

Проблема скорее всего в том, что в Serious Mass мальтодекстрин используется в качестве энергетика, а в Up Your Mass какая то фирменная смесь из овса. Или может соевый протеин тебе не очень, которого в ОН нет.

sviloza

Вот еще возник вопрос! Стоит ли делать перерыв между приемом гейнера (гейнеров) и если да, то какой продолжительности он должен быть?

nata1980

Как вам это?

nata1980

Или лучше это?

mario7

Лучше вот это.

nata1980

Спасибо. Вкусно хоть?)

mario7

Вкусно всё, кроме cookies & cream.

boroda499

Кстати, кто что скажет про это Platinum Hydrowhey?
Стоит ли взять на замену 100% Whey Gold Standard–y?

boroda499

В смысле, поменять вэй голд на гидровей, а не наоборот.

legenda3424

Ну это тот же сывороточный белок, только дополнительно гидролизованный. Гидролизат дороже, зато быстрее усваивается, потому что его уже как бы для тебя немножко переварили. Тебя не устраивает скорость усвоения сывороточного белка? Ты готов платить в полтора раза больше?

boroda499

Ну вот это я и пытаюсь выяснить: стоит ли платить больше, или это тот же Вей только "супер–мега новинка теперь банановый!"

SOSNA

В Platinum Hydrowey есть BCAA в достаточном кол–ве, нет холестерина, ну и 30г. белка на порцию. Если верить интернетам, то гидролизат процентов на 10–12 эффективнее обычного сывороточного протеина.

boroda499

Вот, кстати, вчера зашел в магазин спорт–пита, разговорились с продавцом, и он сказал, что несмотря на то, что сывороточный белок у Optimum Nutrition считается очень хорошим, BCAA их брать не стоит. Мол, в они бадяжат свои БЦАшки большей частью соевым белком и вообще.
Я что–то не очень понимаю, как одна фирма может делать один хороший продукт, а другой — не очень.

SOSNA

Если брать ВСАА, то я бы посоветовал Scivation Xtend, сам их сейчас пью. ВСАА от ON в чистом виде никогда не покупал, но мне не понятно как можно их бадяжить соевым белком… Еще мне просто не верится, что на американском рынке такое возможно.

Разница в линейке продуктов одного производителя есть, факт. У кого–то выражена сильнее у кого–то менее заметна. Есть производители у которых один продукт отличного качества и эффективности, все остальное же практически не конкурентоспособно.

legenda3424

Поддерживаю про Xtend.

vla8642

Не у видел Синту в топе у автора, расстроился.

World182

Мммм, Сиииинта… Синту–изолят пробовал? Вообще суперррр.

vla8642

Просто из того, что автор перечислил, по первым пунктам у меня такое мнение сложилось: ON всё бы хорошо, но вкусы быстро приедаются (это конечно очень субъективный минус, но за такие деньги..), Matrix и с массой туго и еле допил, мне он горчит всё время.

Меня от изолята цена спугнула немного, расскажи. А то в отзывах пишут, что выпил и прямо слышишь как мясо растёт.

World182

В Синте все было прекрасно, смущали два момента — ребята, при таком размере совка, белка можно бы и побольше, чем 24 грамма, и откуда и зачем здесь столько жира и углей? Ответ на этот вопрос кроется в фразе "концентрат молочного белка". В Синте–изолят эти недостатки убрали (частично), потому что (частично) заменили тот самый молочный концентрат на изолят сывороточного белка и казеин. В результате порция меньше, белка в ней больше, и с жиром и углями все немного лучше. Ну, он малость подороже, чем обычная Синта, но не криминально, на мой взгляд.

dashur

В закладки. Однозначно!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: