blondino4ka47

Всем доброго времени суток. Так сложились обстоятельства, что времени на посещение тренажерного зала нет. Но выделить по часу раза 3 в неделю для занятий дома могу.
Цель - нарастить массу. В доступности шведская стенка, турник, брусья. Также имеется пружинный эспандер (не кистевой, а длинный, на растяжение) и гантель разборная 8кг. Подумываю купить такой набор еще http://www.decathlon.ru/nabor-gantelej-30-kg-id_8194066.html (размер компактный, может еще пару своих гантельных грифов продам и куплю пару блинов по 5кг).
В чем собственно вопрос. Для упражнений на бицепс, трицепс, плечи мне этого веса (30кг) на первое время хватит. А на грудь маловато сразу. Какие есть альтернативы? Пока в голову пришли только отжимания с рюкзаком с блинами.
P.S. Да, в финансовом плане самый потолок 5к.

polevin

кг - это суммарный вес двух гантелей? На самом деле, если делать равзодку, особенно на наклонной, не так уж это и мало. Особенно если многоповторку мутить.
А так докупить еще блинов - и вообще норм для разводки будет.
Ну плюс можно еще все блины на одну гантельку повесить и делать спину (тягу гантели к поясу в наклоне с упором)
А вообще секрет массы - это присед :o Но тут 30 кг вообще ни о чем даже для девочек

trinity-kate

Секрет массы - это еда!
А вообще тоже вопрос актуален.
Бюджет побольше, но и расчет на скамью,стойку, гриф к блинчикам и пр.
Сколько гуляли, даже грифа нормального не видели (правда не заморачивались поиском серьезно
 может кто подскажет сразу, куда идти и где смотреть?

krot138

я бы посоветовал ввиду невозможности ходить в зал и замутить зал дома тренироваться со своим весом. Брусья, отжимания от стульев (ноги выше головы приседания на одной ноге пистолетиком, подтягивания (прямой и обратный хват пресс на коврике. А 5к потрать на еще одну разборную гантель того же диаметра и блинов докупи по максимуму, сможешь прокачать все тело кроме ног ими. Придется только делать повторений делать много с небольшим отдыхом, возможно, движение выполнять медленно :)

blondino4ka47

Для разводки-то хватит, а вот для жима мне 50+ надо.
Присед... Может жену на плечи посадить ?

polevin

может кто подскажет сразу, куда идти и где смотреть?
в гугле забанили? :)
http://www.all4gym.ru/catalog/grify-dlja-olimpijskoj-shtangi...
http://www.sport-gym.ru/next.php?pid=10
http://www.profigym.ru/catalog.php?group_id=9

polevin

А нафиг тебе жим, если ты будешь разводку делать? для домашних условий этого вполне достаточно.
Приседать с женой не советую - свалится еще не дай бог и переломается) А жать и жену можно

blondino4ka47

 
я бы посоветовал ввиду невозможности ходить в зал и замутить зал дома тренироваться со своим весом. Брусья, отжимания от стульев (ноги выше головы приседания на одной ноге пистолетиком, подтягивания (прямой и обратный хват пресс на коврике. А 5к потрать на еще одну разборную гантель того же диаметра и блинов докупи по максимуму, сможешь прокачать все тело кроме ног ими. Придется только делать повторений делать много с небольшим отдыхом, возможно, движение выполнять медленно :)

Брусья есть, но при отжиманиях хрустит левый локоть (сухожилие проскакивает как победить пока не придумал.
Отжимания от табуреток делаю, медленно. Но через месяц дойду до 30 и все равно придется давать доп нагрузку.
Пистолетик делаю, подтягивания и пресс тоже.
В принципе все, что я делаю сейчас - упражнения со своим весом и гантелью, имитирующие базовые. Но как наращивать нагрузку (пару блинов в рюкзак мне кажется вполне вариант)? Только замедлением?
to :
У меня очень быстрый обмен веществ. Просто много еды и тренировки в среднем режиме прибавки массы мне не дают. Перестаю тренироваться - вес уходит, даже если заставляю себя есть в том же режиме.
Видимо мой вариант только регулярные тяжелые тренировки почти до изнеможения. Они работают.

krot138

Но как наращивать нагрузку (пару блинов в рюкзак мне кажется вполне вариант)?
ну если только для перекладины и брусьев. и то к поясу ремнем привязывай. боюсь, такие манипуляции с отягощениями в домашних условиях травмоопасны

blondino4ka47

Насчет разводки может ты и прав, надо пробовать.
Про присед с женой я ради шутки написал. Жать тоже будет неудобно)
P.S. Отжимания с дочкой на спине (15кг) делал, но она слишком медленно тяжелеет

blondino4ka47

Я имел ввиду отжимания от пола/табуреток (не от брусьев) с нагрузкой вместо жима лежа.
Подтягиваюсь 15-20 в зависимости от хвата. Дойду до 30, буду думать про пояс.

trinity-kate

Ну, ты б еще в Спортмастер послала.

Это ж как со сковородками: в нете и в жизни много, и все красивые, но надо прощупать руками.
Вот и надеялась, может, кто уже озадачивался.

Avtomat1

Бесполезно выкинутые деньги только получишь, ограниченный набор упражнений и мешающееся барахло.

blondino4ka47

Ок. Что посоветуешь?

krot138

Так сложились обстоятельства, что времени на посещение тренажерного зала нет.
если честно, ни у кого нет.. я вот в 6 утра встаю в зал, в 10 на работе уже. Привык быстро к режиму, за неделю. Тебе посоветую хотя бы так: в среду один раз сходи ну и два раза на выходных (не спи до обеда как большинство). Я хожу минимум ВТ ЧТ СБ ВС. Максимум - только СР выходной. А насчет железа дома реально сказали - барахло по сути, быстро забивают люди. Себе домой я только беговую дорожку куплю обязательно, как одна няшка посоветовала, буду марафоны бегать :o

blondino4ka47

Ок. На чистоту. Времени реально нет. Жена учится по вечерам, поэтому по будням после работы я с ребенком. Остаются выходные или раннее утро (с 6 до 7) для тренажерки. В шаговой доступности от м. Проспект Вернадского бюджетных (совсем бюджетных, плевать что убитых) залов нет. Дальше по утрам не успеть. Денег на хорошие залы нет. Тренироваться только по выходным - не вариант.
Какой еще выход, если не тренировки дома? За регулярностью дело не станет. Полгода уже пару раз в неделю хожу с соседом на турник. Но это чтобы поддержать форму и чуть увеличить показатели. Прироста массы такие занятия не дают.

bitle

подтягивания+брусья это очень ок упражнения, весь верх тела проработаешь, осталось дело за нижней половиной. Тут присед+ выпады, но нужно разориться все же на самую простенькую штангу и стойки (можно и без стоек, если умеешь с пола брать на грудь и аккуратно опускать)

trinity-kate

В условиях квартиры, думаю, дело не в разорении.
Особенно для семейного человека.

krot138

бери вторую разборную гантель и блины к обеим по макс. качайся ими, норм вариант. брусья и подтягивания больше 12 раз не делай. 30 нах не надо - вешай к себе блины за пояс. ноги хер с ними, их нет вообще ни у кого почти, пистолетик пойдет. голень - подъем на одной ноге на дощечке с гантелей в руке

bitle

пистолетик пойдет
посмеялся. очень мало людей взрослых в состоянии пистолетик осилить- то упражнение требует очень хорошую гибкость и координацию. кстати, про тягу гантели в наклоне забыли- хорошее упражнение, но вес нужен достаточный :o

krot138

да норм, он имхо не жиробас, приспособится к пистолетику. на улице выпрыгивания можно поделать или вот с корешем, с которым подтягивается, по приседать (сажаешь его на шею, он руками держится за стенку шведскую или столб, а ты приседаешь, я так на сборах делал). Если будет у него два грифа гантельных и блинов кг на 30-40 суммарно, будет шикарно. И тягу гантели в наклоне поделать можно, и приседания с гантелей на груди (так даже при 40 кг можно заи..ться)

blondino4ka47

Про тягу в наклоне писал .
Пистолетик на правой делаю 7-10 раз. На левой только с опорой.
 to :
Гриф второй гантельный есть. В этом наборе меня штанга привлекла. Можно в принципе за те же 3к купить 8 блинов по 5кг. Но смогу ли я более-менее полноценно заменить жим штанги лежа жимом гантелей меньшего веса (45 вместо привычных 50-60) или разводкой?
P.S. Ваще не жиробас. 70кг при росте 190(

Oleg_boxing


В шаговой доступности от м. Проспект Вернадского бюджетных (совсем бюджетных, плевать что убитых) залов нет.
купи у меня карту в гимнастику, бюджетно, как мне кажется (18 тысяч в год, это блин, полторы тысячи в месяц!)

krot138

бери гантели а не штангу, разумеется.
1) бюджет ограничен
2) расшибешь ей чтонть она длинная елда неповоротливая
3) масса блинов меньше нужна: у меня было так, если жим лежа X, то эквивалентный жим гантелями на столько же раз X/2.5 - это масса одной гантели. твои 60 кг на жиме штанги это 20-25 кг масса одной гантели.
Так что докупай блинов имхо. Жим гантелями не хуже жима лежа в твоем случае. Да и если вдруг ты стал кабаном и бицепс со штангой делать легко, то в случае гантели все блины на один гриф повесишь В тяге в наклоне то же самое. Ток смотри чтоб на полезную длину грифа гантели налезло нужное кол-во блинов.

blondino4ka47

Арр. Я думал о залах поблизости и изучал варианты. Даже рядом с работой, чтобы перед ней ходить в зал. Но нафига карта на год, если с вероятностью 80% с июня мне жить в Королеве?
В принципе вариант с блинами мне нравится больше всего. Видимо закуплюсь на выходных.

krot138

попробуй на авито поглядеть бу гантели и диски. я сходу ничего бюджетного не нашел там. блины мне советовали покупать тут web-страница там 5 10 и 20 кг. Дорогие, сцуко, пиво дешевле :) Только уточняй внутренний диаметр.

blondino4ka47

На Авито по 100р за килограмм и выше. В декатлоне на мой гриф по 80 http://www.decathlon.ru/diski-dl-gantelej-28-mm-id_1042303.h...
Дешевле нигде не нашел.

raizman

я уже 2 года дома занимаюсь, без зала. Определенно 2 гантели отличный вариант. Сам только ими уже не хило раскачался. На счет груди, сейчас начал практиковать отжимания на 1-й руке, тоже не так просто, в купе с разводкой и глубокими отжиманиями на полную амплитуду между стульев (ноги выше потом вообще еле живой ползаешь. После этих упражнений, уже просто при трицепсовом отжимании от пола, руки ходуном ходят (трицепс+грудь в один день у меня)

blondino4ka47

В общем решил заскочить в декатлон (не сочтите за рекламу) и прикинуть на месте. Возьму 4 по 5кг и 4 по 2 кг, чтобы не слишком резко прибавлять веса (дома есть еще 4 по 1.25). На месте попробую сделать подход. Если почувствую, что этого надолго не хватит - возьму еще 4 по 5кг.
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за советы.

krot138

отпишись потом что было дома и в итоге что взял и почем :)

bitle

а я так прикинул, если перееду в более просторную квартиру, хотя бы 2комнатную, то поставлю там стойки со страховочными упорами+ скамью+ штанга разборная до 150кг не очень дорого стоит. Ну и турник уже есть у меня нормальный. Получается дешевле, чем абонемент в зал на год, не надо тратить время на дорогу, не раздражают всякие придурки и прочая

Avtomat1

+ соседи, капающие на мозг.

bitle

+ соседи, капающие на мозг.
причем тут соседи? бросать штангу на пол я не собираюсь :D

polevin

да ну, становую когда делаешь, все равно же громыхаешь.

bitle

да ну, становую когда делаешь, все равно же громыхаешь.
А я не собираюсь делать становую. Разве что изометрический вариант (с паузами) со сниженным весом.
И вообще, не понимаю это повальное увлечение становой тягой, особенно среди тех, кто даже 100кг не тянет. В зале постоянно наблюдаю, как какой-нибудь парень Поставит 70-100кг, замотается и начинает тянуть разнохватом (или лямками, а то и все вместе). Техника при этом, конечно, убогая. :D

polevin

вообще, не понимаю это повальное увлечение становой тягой, особенно среди тех, кто даже 100кг не тянет
Потому что это БАЗА. Потому что без нее никак. Потому что это залог МАССЫ.
Ну и потом, ты, когда в зал пришел, сразу 150 тянул? С идеальной техникой? Всему свое время. Сегодня они 70 тянут, а через год 150.

bitle

Потому что это БАЗА. Потому что без нее никак. Потому что это залог МАССЫ.
Ну и потом, ты, когда в зал пришел, сразу 150 тянул? С идеальной техникой? Всему свое время. Сегодня они 70 тянут, а через год 150.
http://sportswiki.ru/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0...
присед, жим и тяга всего лишь соревновательные упражнения в троеборье. Я вот за то, чтобы тягу из обычной фитнесовой программы убрать, вместо нее подтягивания (с весом на поясе)

polevin

а чего ты так становой-то боишься? хорошее же упражнение! И не более травмоопасное, чем тот же присед.

bitle

а чего ты так становой-то боишься? хорошее же упражнение! И не более травмоопасное, чем тот же присед.
я не боюсь, просто реально не вижу смысла для себя. Более того, если бы не идиоты, которые везде орут, что надо делать становую тягу, то я бы не получил травму.( травму, конечно, не на тяге получил, но после нее спина не успела восстановиться)

blondino4ka47

 
отпишись потом что было дома и в итоге что взял и почем :)

Итак. Вернулся только что с магазина.
Дома было 2 грифа гантельных с гайками и 4 блина по 1.25кг.
В магазине примерился, попробовал жать гантели по 16кг (гриф, 2 блина по 5, 2 блина по 2) - норм, жму. По 22 выжать не смог, хорошо друг рядом подстраховал. На этом эксперименты закончил, ибо магазин закрывался.
В итоге взял 4х5кг + 8х2кг = 36кг (2868 руб). Длину свободной части грифа дома замерил - влезают 4 блина с каждой стороны. Так что норм. Доволен)
На выходные уезжаю из Москвы, поэтому с понедельника только начну заниматься.
Еще раз всем спасибо за советы. Дневник тренировок веду, если кому-то интересно будет - потом отпишусь о прогрессе новичка при занятиях в домашних условиях.
Upd. Стал собирать дома гантели. 4 блина из 12ти только налезли на грифы. Остальные не налезают. Может потому что с мороза, но не верится, что к утру отверстия в них станут шире. Ппц. Причем внешне одинаковые абсолютно и наклейки/бирки с одним артикулом. Завтра буду звонить уточнять про обмен, видимо в понедельник поеду менять... Вот тебе и по 80рублей.

bitle

Upd. Стал собирать дома гантели. 4 блина из 12ти только налезли на грифы. Остальные не налезают. Может потому что с мороза, но не верится, что к утру отверстия в них станут шире. Ппц. Причем внешне одинаковые абсолютно и наклейки/бирки с одним артикулом. Завтра буду звонить уточнять про обмен, видимо в понедельник поеду менять... Вот тебе и по 80рублей.
бгг, напильник в помощь :D

blondino4ka47

На самом деле не особо проблемно подпилить бор-машинкой, но не хотелось бы этим заниматься. Созвонюсь с магазином, там видно будет.
Upd. Обмену подлежит, пилить не придется)

raizman

Ну ктож берет блины к гантеле не зная нужного диаметра? =) Конечно же новички =) Я и сам один раз так лажанул, так что будьте внимательны! не обменивайте на те же блины от того же производителя, все грифы диаметром разные и блины соотвецтвенно тоже, это производители так специально делают для своей выгоды. Но у меня история более положительная, в наличие были только прорезиненные блины, и я их через силу смог накрутить на гантелю, в этом большой плюс, так как на мои грифы, влезает по 3 пятикиллограмовых блина с каждой стороны, в итоге выходит 32,3 примерно кг (плюс замки и сам гриф но если скрутить замок, то можно вместо него "накрутить" прорезиненные блины еще по 5 кг и того, уже гантеля стала 40 с лишним кг =) волшебство и только

raizman

кстати 40 кг не придел при таком способе на одной гантеле

blondino4ka47

Диаметр не замерил, виноват. Я нашел в магазине грифы, внешне идентичные моим. Померил длину части с резьбой - совпала. Но то, что у блинов с одинаковым артикулом, лежащих в одной стопке диаметр отверстия будет в диапазоне от 29 до 31 им это разве нормально? Теперь буду знать, что надо идти со своим грифом и примерять все выбранные блины.

krot138

ну чо в итоге то? поменяли?

blondino4ka47

Обещали поменять. В понедельник вернусь в Москву и съезжу.

raizman

дак у тебя блины от одной фирмы были? или на них вообще ни слова не написано. У меня гриф "Torneo", все блины от этой же компании идеально подходят, ни разу проблем не было, но купил пару блинов от компании (и те и другие 30мм заявлены) "Torres", аналогичная ситуация как и у тебя, правда я постом выше уже писал про плюс такого приобретения. Ведь домой целиковые гантели не будешь покупать, слишком не выгодно, а разборные сильно ограничены количеством вмещаемых блинов. Не будешь же на гантелю 10-ти кг блины вешать..

blondino4ka47

Мои грифы дома без подписи. Блины на них Torneo. Покупал давно в Спортмастере. Сейчас покупал блины Domyos или как-то похоже называются. Не подумал о диаметре, теперь запомню.
Upd.
Все поменял. Заодно решил сделать по этому видео пояс http://www.youtube.com/watch?v=vqAThEA2p8o
Купил цепь и пару карабинов. Еще трубу утеплительную найду и вообще отлично будет.
Завтра начну заниматься наконец-то
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: