lastohka

народ, сейчас лето, если не ходить в зал то много чем можно заниматься)
может кто подскажет какую-то систему по упражнениям дома и н улице?
Подтягивания, отжимания и т.д.
Как лучше по подходом ну и в этом духе)

anikanich

Ну так это только фантазией ограничивается, если на улице есть спортплощадка
На одном турнике можно подтягиваться широким или узким хватом ладонями к себе или наоборот, в разном темпе (например, можно подтянуться рывком, а опускаться от 3 до 10 секунд с касанием перекладины затылком-грудью-..., с выходами на 1 или 2 руки... На том же турнике (или лучше в висе на стенке-лесенке) можно качать нижний пресс - ноги до горизонтали, пытаться подтянуться на 1 руке, укреплять хват висением до охренения, делать подъем-переворот... Если есть турники с трубой разного сечения, то на тех, что пошире, тоже хват здорово тренируется.
Для брусьев и стоек/упоров можно написать по такому же абзацу, составить из них 2-3 комплекса и чередовать их. Позапрошлым летом (в Петергофе) я так и делал, поскольку больше негде было, а просто слоняться надоело.

Zara22

подавляющее большинство мышечных групп можно качать без инвентаря, просто тупо на коврике :) ну разве что гантельки иногда бывают нужны.
сейчас не до того, но когда вернусь из отпуска, могу попробовать накидать список базовых упражнений для основных групп мышц и правила их выполнения - нужно?

exyboy9

нужно! =)

Армен

Это конечно тяжело с точки зрения силы воли, но в принципе возможно, если взять себя в руки. Я вот ещё мэнс формулу больше чем поливитамины пью, с ней в принципе становится больше энергии, сил как раз для тренировок. В составе есть каменский перец и элеутеррококк.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: