krot138

Приседающие, кому Вы доверяете себя страховать? какие меры предосторожности используете при работе со штангой? Навеяно видосом (слабонервным не смотреть!)

ilxom

есть же силовая рама со страхующими железяками, зачем так рисковать?

keepunderground

Приседающие, кому Вы доверяете себя страховать?
Не не слышал :)

Stella

а что с камерой-то случилось?

EnotS

бросили наверное на пол

AlexDiDI

страхователя нет, у нас в зале рама с перемещающимися ограничителями.
ну и я присед делаю на 8-12 повторов (т.е. не лифтерский вариант никогда не делаю "до отказа", не только из соображений безопасности, но и потому, что считаю для билдерских целей выполнение "до отказа" неэффективным (не задавайте вопрос почему отказ неэффективен в билдинге - это мой вывод после изучения десятков статей по "матчасти" бодибилдинга и опробования нескольких методик тренировок на личном опыте :) )

Pantisuv

зачем так рисковать?
да и вообще лучше с присядом и тягой поосторожней, спина дороже
ко мне тут на днях качок подошёл: чо такие большие перерывы между подходами делаешь? я ему - отдохнуть, мол надо, а ты сколько перерыв делаешь?
а он мне: я не присядаю, грыжа позвоночника :ooo:
стопудово он её заработал, делая упражнения с максимальным весом и выпученными глазами, без отдыха :crazy:
нахер надо, лучше я полгода дольше прозанимаюсь чтобы достичь примерно такого же результата, чем буду убивать позвоночник и колени на каждой тренировке (речь только про присяд и становую)

gena

грыжа позвоночника
стопудово он её заработал, делая упражнения с максимальным весом и выпученными глазами, без отдыха
Ты экстрасенс?

polevin

колени в приседе с правильной техникой не убиваются. Ибо это абсолютно физиологичное движение.
У мужа моего тоже грыжа. Заработал он ее лежа на диване с пивом. Какой ужас, какой ужас, как травмоопасно лежать на диване с пивом!

keepunderground

открою тайны для тебя наверное - присед и становая несет небольшую осевую нагрузку на позвоночник. Мало того эти упражнения являются лечебными при проблемах спины. Единственное нужно знать механику упражнений.

Pantisuv

колени в приседе с правильной техникой не убиваются. Ибо это абсолютно физиологичное движение.
ну да, естессно и физиологично присядать с 100 кг на шее!
проблема в том, что большинство правильную технику не знает/не контролирует себя! я был знаком со многими вполне адекватными ребятами, которые в погоне за весами угробили себе колени/позвоночник
у меня лично опасность выше из-за высокого роста - нагрузка на позвоночник больше

polevin

я был знаком со многими вполне адекватными ребятами, которые в погоне за весами угробили себе колени/позвоночник
гораздо проще убить колени бегом, а не приседом с сотней на плечах ;)
 
большинство правильную технику не знает/не контролирует себя
в интернете есть КУЧА книжек и видео-пособий на эту тему. В чем проблема освоить технику?
 
у меня лично опасность выше из-за высокого роста - нагрузка на позвоночник больше
это типа из-за лишних 10 см длинны штоле? :grin:
Мальчик, если у тебя фобии, то это надо к доктору :D

keepunderground

ну да, естессно и физиологично присядать с 100 кг на шее !
Ошибка номер раз :).
100кг это вообще позорный минимум для мужика.

Pantisuv

это типа из-за лишних 10 см длинны штоле? :grin:
Мальчик, если у тебя фобии, то это надо к доктору :D
:facepalm:
100кг это вообще позорный минимум для мужика.
ну всё, зачмырили :) подтянулись настоящие качки!
во-первых, я начинающий
во-вторых, для меня вес - не самоцель, моя задача - выглядеть достойно
и умеренные тренировки вполне соответстуют поставленным целям :)

krot138

не задавайте вопрос почему отказ неэффективен в билдинге
я, например, с этим согласен

krot138

стопудово он её заработал, делая упражнения с максимальным весом и выпученными глазами, без отдыха
как правило, это 5 лет за компом сказываются

keepunderground

при нормальной тренировки через полгода любой 100 на 8 делает легко.
Ну и хорошо выглядеть = нормальный рабочий вес. Если не понимаешь этого, то тебе на турники.

Pantisuv

Ну и хорошо выглядеть = нормальный рабочий вес. Если не понимаешь этого
кагбэ представления о "хорошо выглядеть" весьма субъективны. Если не понимаешь этого... :)
Я не стремлюсь выглядеть как дядя Арни, поэтому жать от груди 200 тоже не планирую. Видел я даже в нашем спортзале громил, просто ходячих Халков, но это смотрится стрёмно.

keepunderground

Ну ты не будешь как дядя арни, если будешь жать 200 :). И кромилы в зале вовсе не от весов, если чо. Если делать как ты говоришь, то в скоро занятия превратятся просто в дрочку не дующие какие либо результаты.

krot138

Я не стремлюсь выглядеть как дядя Арни, поэтому жать от груди 200 тоже не планирую. Видел я даже в нашем спортзале громил, просто ходячих Халков, но это смотрится стрёмно.
ну почему я не халк? :( :( :( :confused: :confused: :confused:

Pantisuv

Про Арни и 200 я сказал условно. :) А про мой умерянный подход... поживём - увидим. Я думаю, в любом случае упражнения да и сам подход нужно периодически менять. Чтобы не давать мышцам привыкнуть и застрять.

keepunderground

А про мой умерянный подход... поживём - увидим.

Что там смотреть, уже миллион других людей его практиковали. На чужих ошибках надо учиться.
да и сам подход нужно периодически менять. Чтобы не давать мышцам привыкнуть и застрять.

Для этого есть другие методы.

Pantisuv

Ок, какой подход ТЫ считаешь правильным? :)
Что до внешнего вида, моя цель - примерно такое телосложение:
http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=430554418-19-72&n=21
нежели такое:
http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=219291163-30-72&n=21
для меня это уже перебор
сорри, картинки загружать сейчас не могу, поэтому только ссылки

keepunderground

Правильный подход здесь очень хорошо обсуждался.
Ну и до первой картинки надо все же присед овер150

Pantisuv

Всему своё время.

gena

для меня вес - не самоцель, моя задача - выглядеть достойно
Хм. А я приходила в качалку с целью укрепления здоровья (укрепления мышц, выпрямления позвоночника). Выглядеть достойно - это как раз таки работа с большим весом, т.к. с малым будет тренироваться тока выносливость.
Ну и питание важно. Плюс мужикам можно принимать всякие стимулирующие препараты.

Pantisuv

Хм. А я приходила в качалку с целью укрепления здоровья (укрепления мышц, выпрямления позвоночника).

согласен! плюс хотя бы частично компенсировать офисный образ жизни
Выглядеть достойно - это как раз таки работа с большим весом, т.к. с малым будет тренироваться тока выносливость.

я ж говорю: начинающий :) нагрузку буду прибавлять постепенно, от греха подальше

gena

нагрузку буду прибавлять постепенно
Если нет атрофии мышц или каких-то серьезных проблем с позвоночником, то не вижу смысла затягивать с увеличением нагрузки.
Второй нюанс: ищи опытного тренера и занимайся индивидуально. Потому что сам новичок 100% делает все неправильно. ;)

Pantisuv

Врач большие веса тягать не советовал, поэтому осторожничаю. Лет 10 назад занимался с тренером (недолго, полгода наверно или год так что технику вроде помню и соблюдаю.

polevin

Плюс мужикам можно принимать всякие стимулирующие препараты.
виагра? :o

polevin

Врач большие веса тягать не советовал, поэтому осторожничаю
если слушать врачей, так уже давно себе комфортный гробик подыскивать :grin:
Надо в первую очередь ориентироваться в прибавлении весов на собственное самочувствие и реакцию организма

gena

Мне одна врач говорила, что приседания вредны для здоровья женщины - родить не смогу.
А мой тренер тоже врач. Ржет с этих докторов и рассказывает, как чудно рожают и восстанавливаются после родов профспортсменки. :o

gena

:grin:
Наверное, лучше спросить у . :o

keepunderground

Борщи идите варите лучше :)

gena

Я не умею варить борщ.(
Кстати, вопрос по приседам.
Мне тут осталось чуть-чуть до приседов с моим весом. А где "безопасный" вес заканчивается? У профспортсменов вроде есть термин "1,5 своих веса", он касается каких-то определенных упражнений или всей базы со штангой?

krot138

Ну и до первой картинки надо все же присед овер150
раз на 30

krot138

А где "безопасный" вес заканчивается
нет такого понятия имхо. можно с огромным весом правильно (технично) присесть, правда, не встать :)
есть безопасная техника, и хорошо, когда она подкреплена опытом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: