AlexDiDI

Кто использует?
Я приседаю со штангой без того и другого, при этом вес в рабочем подходе 150 кг. на 10 раз.
Нужен ли пояс и бинты на таких весах, или только для более тяжелых весов?
Насчет пояса есть противоположные мнения - одни говорят, что он нужен всегда, другие - что не нужен вообще, или только на сверх-высоких весах, т.к. должен быть собственный мышечный каркас, который будет держать внутренне давление и стабилизировать спину.
Также про бинты на колени кто что может сказать? Нужно ли одевать постоянно? На что влияет их отсутствие? Вроде на данный момент проблем с коленями при приседаниях не было.

keepunderground

Про пояс я чо-то не знаю противоположных мнений и про бинты тоже. Просто пояс нудо использовать не для ТА, а для ПЛ.

AlexDiDI

Про пояс я чо-то не знаю противоположных мнений и про бинты тоже. Просто пояс нудо использовать не для ТА, а для ПЛ.

не понял смысла
и тяжело-атлеты и лифтеры пояс используют, но они отличаются. лифтерский - шире, причем одинаково широк по все длине, для ТА пояс спереди более узкий.
но тут вроде бы все любители ББ и фитнеса. я вот и спрашиваю - пояс юзаете и бинты, или нет? и если да - то с какого-то веса, или постоянно?

keepunderground

Ну ты понимаешь смысл пояса? Он никак не снижает нагрузку с мышц спины :). Он помогает мышцам живота и предохраняет тебя от резкого кивка вперед и грыж в животе. Как один чувак написал, что нужно всего одно повторение, чтобы накрылась многолетняя работа.
Я пояс использую всегда, а с какого момента зависит от того, как отдохнул. И считаю, что его нужно использовать при любых рабочих весах, будь это 80 или 200.

AlexDiDI

сейчас в основном говорят, что назначение пояса - в стабилизации внутрибрюшного давления, которое при больших весах помогает держать спину прямой - это от "кивка головой" предохраняет. нагрузка при этом не снимается со спины, но меньше риск согнуть позвоночник. про живот и грыжу вообще нигде не пишут, хотя, наверное есть такое (но чаще при сверхдавлениях случается геморрой).
У лифтеров он широкий спереди, т.к. веса запредельные и он как раз не дает нагнуться вперед, в отличие от тяжело-атлетического.
ну а бинты ты тоже наматываешь на каждый подход?

keepunderground

Бинты не использую.

krot138

бинты помогают работать с существенно большим отягощением (даже если их несильно мотать, впрочем, сильно сам ты их не намотаешь, нужен 1 а лучше 2 партнера). Бинты плотнее связки к костям прижимают, по крайней мере так все говорят Бинтуй хотя бы медики легко после 150, вреда не будет точно! Насчет пояса - хз, я почти не использовал его никогда, один раз порвал даже пополам, но то, что он придает уверенность это да.

krot138

погугли еще живот тяжелоатлета (как у лягушки) ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: