krot138

занимаетесь ли вы долгосрочным планированием? ставите ли вы тренировочные цели на длительные сроки? я - да, вечером выложу план на следующий год. Понятно, что сложно прикинуть заранее, где будешь жить, чем заниматься, куда поедешь в отпуск и прочее, но долгосрочное планирование имхо это важный аспект тренинга в любом спорте.

qwer89

ХЗ. Я в самом начале пути.
Начал заниматься 4 месяца назад. Раза 3 в неделю получается. С полного нуля, спортом не занимался никогда до этого, не считая всякой херни типа горных походов и эпизодического футбола, не системно в общем. Исходно был средне жырен и слаб. Никаких конкретных целей не ставил. Пока наблюдаю что со мной происходит и исходя из этого буду решать куда двигаться.
Т.е. в начале я был полным нулем, не мог бегать, начинал с пустого грифа, малых весов чтобы натренировать нервно-мышечный контроль. Все в основном со свободными весами. Кардио нагрузок (бег, tabata) поменьше чем силовых, 2 раза в неделю в конце тренировки. Питание не менял, но много углей не жру в принципе.
Сейчас начинаю соображать что к чему. Масса не изменилась, но оброс слегонца мышцами, немного исчез жир, но в глаза со стороны не должно под одеждой бросаться. Разве что штаны стал на размер меньше носить, Главное - почувствовал что значительно укрепилась спина, корпус, улучшилась осанка, ну и в целом как бы помощней стал.
Думаю пару-тройку месяцев буду продолжать так же, обрасту еще мясом, потом надо сместить все на сжигание жира, его еще много, видимо, придется включать диету, к сожалению. Главное - не растерять достигнутого. А там видно будет. За великими силовыми показателями, мышечной массой или кубиками не гонюсь, но жир с боков надо согнать. Меньше всего мне хочется повредить суставы ради толкания мифических сотен килограмм. Короче - все для здоровья, спорт - говно, физкультура - всё!.

keepunderground

раньше всегда делал точный план на 9 недель и годовой план из 9недельных планов. Сейчас(уже как 7месяцев) отказался от этого и результат более положительный.

krot138

у меня вот так
цикл................что тренируем.............количество недель.............время одного подхода
1.........................сила...................................12...................................<15
2.........................отдых...................................1................................... -
3.........................билдинг...................................12...................................25-30
4.........................отдых...................................1...................................-
5.........................сила...................................12...................................<15
6.........................отдых...................................1...................................-
7.........................фитнес...................................12...................................50-60
8.........................отдых...................................1...................................-
итого год 52 недели

stat2803769

Вообще не планирую

keepunderground

И какая цель этого?

krot138

что тренируем=цель. сила на силу билдинг это мясо фитнесс это сушко

keepunderground

Ну с такими периодами ни мяса, ни силы не будет.

krot138

ну почему же, растем потихоньку =)

alina95123

мало отдыха очень.

Persic020

а что значит - время одного подхода?

krot138

это значит сколько секунд вы жмете, не на сколько раз, а сколько секунд, ну или приседаете, или еще чтонть

AlexDiDI

вот только не совсем понятен этот критерий "сколько секунд вы жмете" - как это работает без учета веса?
За 30 секунд можно пожать и 5 раз и 10 и 15, в зависимости от веса.
Присесть с пустым грифом и весом в 150 кг. за одно и то же время можно разное количество раз.
По твоей логики выходит, что это будет иметь одинаковый эффект для мышц, если одинаковый временной интервал соблюден? То есть присед 5х150 за 30 секунд = 15х20 за то же время?

stat2803769

По твоей логики выходит, что это будет иметь одинаковый эффект для мышц, если одинаковый временной интервал соблюден?
Не выходит так по его логике.

AlexDiDI

ровно это и выходит...
за одно и то же время можно сделать разное количество повторов.
В принципе, даже независимо от веса - в жиме лежа я, например, варьирую по времени негативную фазу - время подхода, соответственно, разное

krot138

эффект для мышц будет одинаков, только к пустому грифу они за 2 тренировки адаптируются
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: