trinity-kate

По становой тяге в категории до 52!
Ааееее!

krot138

обычно пишут "... с результатом ... кг" :)

trinity-kate

Да ну вас - мужиков. Вы ж не оцените НАШИ ... кг! :grin: :grin: :grin:

bitle

потянула 60кг?

krot138

любой вес заслуживает уважения. ну кроме троллингового приседа, естесно :)

bitle

любой вес заслуживает уважения. ну кроме троллингового приседа, естесно
черт, я ж теперь не приседаю уже=( вынужден довольствоваться выпадами и жимом платформы одной ногой

trinity-kate

 :)
Сколько - её дело писать или нет.
Моё дело - поздравить
2Троллинг: ты б хоть раз попробовал выступить прилюдно, После сброса массы под категорию при 30-градусной духоте :smirk:

Irinochka89

спасибо за поздравление. медалька и 1 место в моем случае это утешительный приз.
потянула на 10 кг меньше веса, который уверенно тягала в зале. на самый маленький разряд мне хватило, но хотелось то большего. в следующий раз учту свои ошибки и обстоятельства и добьюсь большего. спасибо тем, кто поддержал.
выступать при плюс 33 в духоте после трех часов напряженного ожидания оказалось неожиданно тяжело. но все-таки это ни с чем не сравнимое удовольствие.
джастроллинг может сложить вес блинов и написать, что он тянет больше

gena

Поздравляю!
Во время ожидания пить воду или выходить гулять нельзя?

Irinochka89

спасибо. можно, конечно. на улице не сильно лучше было.

bitle

джастроллинг может сложить вес блинов и написать, что он тянет больше
ну ты все равно молодец. а сколько тянешь в классике?

Irinochka89

не тяну в классике на раз. мне не подходит.

bitle

не тяну в классике на раз. мне не подходит.
ну почему сразу на раз? ну там может х кг на y раз? я сумо тягу так то не особо люблю просто, классика радует больше

Irinochka89

больше 50-60 кг не стала бы тянуть в классике. у меня ноги гораздо сильнее спины.

bitle

у меня ноги гораздо сильнее спины.
с этого места поподробнее. Ни в сумо, ни в классике именно "спина" не тянет. Тянут ягодицы, приводящие, заднее бедро, квадрицепс. Мышцы спины работают как стабилизаторы. Хотя, конечно, если тянуть не ровной спиной, а горбом, то появляется и небольшая амплитуда для разгибателей.
более того, если у тебя действительно сильные ноги, то наоборот отлично пойдет тяга в классике- там за счет узкой стойки хуже работают ягодицы и приходится отдуваться мышцам бедра

Irinochka89

в сумо ноги больше участвуют. срыв же ими идет.
в классике мне сложней удержать правильное положение спины даже на старте. так что не вижу смысла себя ей мучать кроме как для разнообразия и очень редко.

polevin

вот странно, у кого как. Я тоже сумо больше люблю, но сдергиваю верхом спины и дельтами, а не ногами. Ну если про сам момент отрыва говорить :)
и тролинг, иди уже сходи на соревы, сдай хоть на какой-нибудь разряд. И только после этого умничай тут, о отважный воин клавиатуры и мышки.

bitle

в классике мне сложней удержать правильное положение спины даже на старте.
если в классике ты слабо подсаживаешься и наклон спины сильный со старта, то, очевидно, требуются значительные усилия по стабилизации позвоночника (они тем больше, чем сильнее наклон, что очевидно). Соответственно, чем сильнее подсаживаешься, тем большие усилия по разгибанию голени со старта и тем сильнее работают квадры. Судя по фотографии, с квадрами ситуация далеко не самая радужная.

bitle

Я тоже сумо больше люблю, но сдергиваю верхом спины и дельтами, а не ногами.
можно по-всякому делать, но правильный вариант- это срыв ногами, а не трапецией, простите. "сдергиваю верхом спины и дельтами" - это серьезная техническая ошибка

Irinochka89

а что у меня не так с квадрами на фото?:grin:

bitle

тролинг, иди уже сходи на соревы, сдай хоть на какой-нибудь разряд. И только после этого умничай тут, о отважный воин клавиатуры и мышки.
причем тут соревнования и знания? давай по существу, если ты с чем-то конкретно не согласна, то укажи и аргументируй свою позицию.

bitle

а что у меня не так с квадрами на фото?
ну вот видно на фото же, что их там практически нету

Irinochka89

сисек вот нет, а квадры есть.

krot138

ну вот видно на фото же, что их там практически нету
имхо у тренера их нет а не у лавендер :o

krot138

и тролинг, иди уже сходи на соревы, сдай хоть на какой-нибудь разряд. И только после этого умничай тут, о отважный воин клавиатуры и мышки.
мне это мессадж напомнил одну специальную олимпиаду:
1: чуваки, зацените видос, мой присед 340 кг!
2: чувак, ты не досел, такое на соревах не заcчитают, особенно в ipf!
1, 3, 5, 6...: эй, ты, 2, мудак, сперва добейся, потом критикуй, ты ж и 200 со стоек даже не снимешь, сидишь дома на диване всех жить учишь!
......
2: мужики, в не зависимости от моего приседа, он не досел до параллели.. это только слепой и упрямый не видит.. хотя, кого это уже тут волнует..
это я к чему. не обязательно быть коровой, чтобы разбираться в свежести молока, тут по кмс и выше 1.5 человека-калеки на форуме жмут тянут и приседают, в этой связи прошу всех быть более сдержанными в критике и, учитывая земные цели большинства, не уподобляться, НАПРИМЕР, зловредине, которая потянула как-то на соревах что-то типа ~своего веса, и теперь - тоже эксперт с мировым именем :) скромнее надо быть. Если я в чем-то неправ, поправьте.
да, если я где-то пишу хуйню или позиционирую себя как самого пиздатого и умного, смело и прямо об этом мне тыкайте, ибо нехер.
пс: если что, тянул 240 самое большое в 90, и то "горбом" :(

polevin

зловредина тут никого не поучает и не проявляет чудеса нескромности между прочим. В отличие от НАПРИМЕР гомобройлеров, которые дофига эксперты в любой области: от фармакологии до особенностей биомеханики разных людей.

Nabadanga

А соперники то были? А то похоже, что сестра жены тоже в этих соревнованиях участвовала. В том же весе, только в жиме. И тоже заняла первое место. Но была она 1 в данном весе.

sl2501

Да в общем она все верно написала. Любому нормально занимающемуся человеку ясно, что в классике больше акцент на спину идет, поскольку угол наклона спины к вертикали больше, причем даже не со старта, а в момент когда штанга проходит колени.
На диаграмме подъем на грудь, но до колен тянется точно так же, как в становой:

krot138

речь была не конкретно про ее мессадж, а вообще про критику :) она меня, думаю, поняла

trinity-kate

Вообще печально, что каждый тред скатывается к теме "поспорь с Троллингом".
Даже заходить уже в Альт хочется все меньше и меньше.

bitle

что в классике больше акцент на спину идет
ну почитай, что я написал ранее- да, спина работает как стабилизатор, и чем больше угол наклона- тем сильнее усилия по стабилизации

Irinochka89

я тебя поняла, но почему критика - это плохо? любое слово - это повод задуматься. меня вообще любая критика цепляет и довольно сильно. не слышала бы негатива в свой адрес, так бы и сидела на диване с жопой с 100 см.
пользуясь случаем хочу сказать, что очень уважаю и люблю Зловредину.

Irinochka89

не было. притом я не просто в весовой одна была, а вообще в дивизионе МПФ. так что соревновалась сама с собой да и то не особо успешно.

raizman

почему критика - это плохо?
деструктивная критика не может быть полезной априори. Другое дело конструктивная... которую совсем не стоит путать с чьим то желанием блеснуть своими "знаниями". Есть у меня один знакомый, в детстве у него четко прослеживалась склонность всех всему учить, даже тому, в чем он ничего не понимал, в будущем у этого человека развился синдром нарцисса. Тонкий намек, на толстые обстоятельства..

anikanich

Вообще печально, что каждый тред скатывается к теме "поспорь с Троллингом".
Даже заходить уже в Альт хочется все меньше и меньше.
Согласен. Исправил.

Oleg_boxing


Согласен. Исправил.
как ты его жёстко

Oleg_boxing

оставил бы права на чтение!

Ironguard

сисек вот нет, а квадры есть.
лучше бы наоборот

Ironguard

ну вот видно на фото же, что их там практически нету
как раз же видно, что есть

Ironguard

зловредина тут никого не поучает и не проявляет чудеса нескромности между прочим. В отличие от НАПРИМЕР гомобройлеров, которые дофига эксперты в любой области: от фармакологии до особенностей биомеханики разных людей.
ну ты 2 раза писала про то, чтобы ему пойти на соревы. Но соревы надо любить, иначе смысла нет.

anikanich

Это уже было. Не люблю повторять =)

dddtt

Вообще печально, что каждый тред скатывается к теме "поспорь с Троллингом".
давно прошу забанить этого долбоеба

sharki26

почему только в этом разделе?

tanuhka3

Поздравляю!

Ironguard

Это уже было. Не люблю повторять =)
чорт, кто теперь советом поможет...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: