ovk7003

Добрый день. Сейчас интересная ситуация. Пропало желание обедать. Месяц назад все было нормально. Мог чо-то жрать постоянно. Обедал с удовольствием. Текущая ситуация такая:
Утро:
Утром аппетита особого нет, но у кого он есть..., но есть что-то надо утром, поэтому ем спокойно и вобщем с удовольствием. Никаких аномалий не наблюдается.
Обед:
Желание вроде есть - урчание в животе, слюноотделение. Однако прихожу в столовую/кафе и понимаю что в горло ничего не лезет. Могу съесть салат или один суп, т.е. мало пищи - нормально. Если возьмусь есть второе, то появляется рвотный рефлекс при каждом кусочке пищи. Весь процесс поедания сопровождается обильным газоотделением из желудка(никогда такого не было).
Вечер:
Аппетит появляется и очень сильный. Ем с удовольствием, даже ограничиваю себя в еде, чтобы не спать с полным животом. Никаких аномалий при поедании нет.
На работе пью чай. Если жутко жрать хочется после обеда часа в 4 съедаю какое-нибудь печенье с чаем и удовольствием.
Никаких гастритов вроде нет, никаких язв. Бал гастрит в школе, но он прошел в студенческие годы. Рацион на обед обычно(был) салат, суп, второе с гарниром. Вобщем-то это все в достаточно мелких порциях - бизнесс ланч. Иногда можно было не наесться этим.
У меня 2 версии: либо организм сам заставляет перейти в режим есть часто, но мало, либо это что-то с психикой. Что делать? Спасибо.

kolman177

беременность?

Stella

А в выходные, когда не на работе?

ovk7003

Ну вот прошлый выходной примерно в 2 часа обедал(завтракал) в пабе. Было тоже самое. А так я вообще мало ем в выходные. Поэтому не заметно.

ovk7003

Вот сегодня было тоже самое. Сейчас в 7 только навернул салат. И голод нифига не уталился.

Al-79

у меня тоже так бывает :( причем один в один с твоим режимом питания и аппетитом.
Наверняка этому есть медицинское название, но я связываю это (в своей жизни) со стрессами. Н-р, ко мне приезжала подруга (избыток эмоций, стресс от изменения привычного образа жизни) и всё, понеслась душа в рай. Думаю, через недельку полехшает. :crazy:

ovk7003

Дак вроде и стресса нет. Я даже на работе стрессам не подвергаюсь! :)
Вобщем не понятно. А главное если у тебя проходило, то я пока выхода из ситуации не вижу.

Al-79

стресс - это не только плохие переживания, это и положительные, но непривычные для твоего обычного состояния.
Совет: не насилуй себя, а то еду возненавидишь. Ешь пока так, всё проходит. Если медики дадут какой-нть рецепт, то значит, будешь пить таблетки. ;)

galy81

в норме ни газа, ни тошноты ведь быть не должно - значит есть медицинская проблема. она не исключает и психологической. "газоотделение из желудка" - это отрыжка воздухом?
проще сделать гастроскопию.
сложнее - лечить ex juvantibus: успокоительные, ферменты, прокинетики, антациды. понятно,что не сразу, а по очереди - что поможет.

ovk7003

да, отрыжка воздухом. начиная с пятницы по сегодня впринципе ничо не было. Наверно прошло.

galy81

телепатически думаю, что можно было начать лечение либо с прокинетиков, либо с успокоительных в следующий раз, либо завязывать с алкоголем.

ovk7003

а что не так с алкоголем?

galy81

Да много чего не так.
На печень он действует, на моторику ЖКТ тоже. Панкреатит вызывает, в конце концов. Вряд ли алкоголь во всем виноват, но он мог внести свою лепту.
Бухать по большим праздникам лучше, чем тянуть пиво систематически.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: