ser774

Скажите, похожи следующие симптомы на язву желудка?
жжение в желудке (как будто очень сильно есть хочу)
изжога, отрыжка (простите :o )
Если да, то что делать? как облегчить боль? Если нет, то все равно че делать и как облегчить боль?

Ksantipa

мне смекта как-то помогла

Rusakov

Если бы у тебя язва желудка...вобщем было бы многохуже, однако это прямая дорога на гастроспокпию и вообще к врачу и чем скорее тем лучше)

ser774

да я тока недавно от туда. Мне сказали, есть эрозия, но чтобы была язва-нет. а тут меня скрючило так, что мама не горюй!

ale8032

возможно, обострение гастрита, предъязвенное состояние. сходи к врачу еще раз, не поленись, от этого сильно поплохеть может.

galy81

странно, что гастроскопию сделали, а рекомендаций не дали. или рекомендации все-таки дали, но к форумчанам, видимо, поголовно имеющим медицинское образование :grin: , доверия больше, чем к врачам?
1) врач - очная консультация с анализами
2) диета, скорее всего 5, хотя возможно от 2 до 4.
3) таблетки - пусть врач назначает очно.
язвы здесь нет.

stat2869640

у меня вообще диагноз язва была неожиданностью, тк желудок никогда не болел, но былп 1 раз острые боли в спине. :crazy:

qwer89

Вряд ли язва. Скорее гастрит в острой фазе и рефлюксный синдром.
Возьми анализы и иди к гастроэнтерологу.

ser774

да, я уже туда собралась, просто гастроскопию я еще раз не вынесу....

galy81

если есть свежее заключение ЭГДС, гастроскопию повторять не нужно. а вот сдать общий анализ крови и показаться к врачу все-таки имеет смысл.

Борис

Основной симптом, конечно, боли ужасные...Я как вспомню- меня прямо в дрожь бросает. Хорошо, что удалось от этого избавиться. Лечение было долгим и нудным, поэтому сейчас профилактика для меня важнее всего. Принимаю курсами хелинорм. Он примерно полгода действует- уничтожает бактерии хеликобактер пилори, что является отличной профилактикой возникновения гастрита и язвы. Заказываю, кстати, в интернет-магазине Фитомаркет, берите на вооружение))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: