valermon14

кто делал и где? расшифровка же в комплекте идет?
после GF какие-то непонятные боли в колене, уже растянутом зимой (закопался и не выстегнулся одной ногой, а потом еще на камень вышел - но тогда разрыва не было). Проявляются под нагрузкой в горку, в статике или низкой циклической - все ровно, но мощность упала

gena

Тут хорошие спецы и современный аппарат
http://www.mrtexpert.ru

surokk

мощность упала
пора на свалку - сработался механизм

gladiolus

Будешь обзванивать клиники, уточни мощность аппарата
Лучше идти туда, где не менее 1,5 тесла

krot138

в склиф иди

valermon14

а не оверкил?
ЗЫ: Стасик, ты где?

bedran

Хороший аппарат в "Открытой Клинике" на м. 1905 года, только ко врачам местным не ходи потом.

valermon14

мне сначала диагноз надо :D

Soroka89

Неоднократно слышал хорошее о травматологах в ЦКБ в Ясенево, как раз по коленям — поищи по спортивному разделу, вроде несколько форумчан-футболистов лечили кресты/мениски. Сам ходил туда с голенью, травматолог был адекватный, но у меня был несложный диагноз.)
Сам я один раз делал МРТ колена в газпромовской клинике, когда были непонятные боли после лыжных покатушек — оказалось растяжение, но травматолог молодец, не прозевал застарелое (> 10 лет) повреждение другой связки, о котором я предварительно ему забыл сказать. Только там сейчас что-то ценник конский.

valermon14

ммм, 7к - конский? а какой адекватный порядок?

Soroka89

http://www.medgaz.ru/upload/pdf/price/file_0067746.pdf
"МРТ коленного сустава прицельное" 9к, кинематическое вообще 12.5к. Плюс запись на диск 1.5к, для истории и других врачей. Вроде ничего другого в прайсе не нашёл. Но так-то это точно недешёвое место — года 3 назад, когда я делал, было на штуку или полторы дороже среднего.
Вон в рекомендованной 'ом клинике 5500, по ссылке от 5900, в ЦКБ 6500.

Ironguard

Мощность упала вырежь катализаторы.
А где болит то? Связки то похоже в порядке мрт тебе мало чо покажет
Сходи к демченко проверь. Он конечно скорее на удачу чувак но бывает угадывает не очевидное

valermon14

да то-то и оно, что нихрена не понятно. в динамике я локализовать могу только примерно, а в статике не воспроизводится. причем это надо мордой в ветер упереться, чтобы прилетело, сбросить потом, конечно, можно но все равно неявно.

bedran

мне сначала диагноз надо
Смотри. Сначала делаешь МРТ там, где хороший аппарат, удобно и не очень дорого, там же получаешь расшифровку и снимок/диск (в моей клинике либо то, либо другое на выбор, либо доплата 500р за оба варианта). Это в целом пофигу где делать, расшифровку все пишут примерно одинаково (во всяком случае в моей клинике всё с этим отлично). А вот уже потом со снимком на руках ищешь хорошего травматолога или кого тебе надо.

borisgon

со снимком на руках ищешь хорошего травматолога или кого тебе надо.
Вот нахуй так жить?
Неужели не проще спросить у травмотолога, что где сделать, и какие ему данные будут нужны для диагноза?
А то вот это "главное не меньше 1.5Т делай" - просто пиздец.

bedran

Неужели не проще спросить у травмотолога, что где сделать, и какие ему данные будут нужны для диагноза?
Травматолог тебя с 95%-ной вероятностью отправит на МРТ. Два раза ходить к травматологу или один - экономия времени налицо.

bedran

А то вот это "главное не меньше 1.5Т делай" - просто пиздец.
Ну ты сам сравни снимки 1.5 тесла и 0.5 тесла, а потом уже делай выводы. А кое-где ещё 0.23 тесла стоят...

ilxom

Ну хз, мне в склифе говено сделали.
Хороший в Пироговском центре делал в измайлово, только ехать далеко до него...

danya82_1

Хороший в Пироговском центре делал в измайлово, только ехать далеко до него...
Может именно МРТ там делают нормально, но хирурги, похоже, работают по принципу "сделаем не то что пациенту лучше, а что мы умеем/за что нам заплатят"

valermon14

сделал в итоге в медси. написали
болезнь осгуда-шляттера. Тендиноз связки надколенника. Умеренный синовит. Хондромаляция поверхностей костей 1-2 с. Синдром гоффа

теперь надо к грамотному травму идти, понять бы к кому

Bjanca

Есть хороший травматолог, доктор Преображенский :)
 ссылка на страницу записи к нему.
В принципе, мне вообще хвалили этот этот реабилитационно-восстановительный центр
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: