dmb007

Некоторое время назад на голенях стали появляться очаги сухой щелушащейся кожи с небольшими покраснениями. Никаких особых ощущений не доставляют (т.е. не чешутся).
Рацион питания особенно не менялся. Аллергии ни на что никогда не было...
Что бы это могло быть?

galy81

плохо отстиранный порошок иногда дает такое.

Stas999

Очень похоже на псориаз. Это от нервов.
В этих случаях крем "Дермовейт" помогает. В аптеках должен быть, он не очень дорогой (в пределах 150 руб. точно).

maxisxp79



Очень похоже на псориаз. Это от нервов.
насчет псориаза - это вполне возможно
насчет этиологии - генетическая предрасположенность

dmb007

В этих случаях крем "Дермовейт" помогает.
А кроме крема?
Меньше нарвничать?

Stas999

Да, меньше нервничать - тоже не повредит
Но крем быстро снимает раздражение, причем кремом надо мазать именно очаги.

galy81

давайте не будем ставить диагнозы по форуму.
псориаз может поставить специалист-дерматолог в условиях хотя бы поликлиники.
пока покупка Дермовейта не кажется мне целесобразной, тем более это ГКС.
прозрачно намекаю, что диагностика и назначение лечения правилами раздела не поощраются.

Stas999

Я, вообще-то, диагноз никому ставить не собиралась. Человек спросил - я ответила, на что это похоже.
Если бы я сразу не написала про крем, то думаю, следующий вопрос топикстартера был бы: "А что от этого помогает"... Так что я просто совместила 2 сообщения в одном.
А вообще, думаю, любой здравомыслящий человек, прежде чем начать лечиться, обратится к доктору... И это будет самый правильный вариант. Самолечение, к сожалению, далеко не всегда помогает...
P.S. Крем, кстати, можно использовать при разного вида раздражениях (по мнению врачей а в случаях псориаза - он является чуть ли не самым эффективным

galy81

ок.
Дермовейт - достаточно сильный препарат, советовать его при любом или неподтвержденном пока диагнозе лично я поостерегся, вот и все.

vaso_81

У меня тоже кожа щелушится по весне, это возможно авитаминоз! Я использую увлажняющий крем, помогает!

dmb007

У меня тоже кожа щелушится по весне, это возможно авитаминоз! Я использую увлажняющий крем, помогает
Да крем уже использовался (детский, "Boro Plus", "Nivea"). Как и масло для детей. Все равно ни черта не помогает. Рыбий жир пью - типа витамин Е, тоже эффекта ноль.
Наверное, стоит сходить к дерматологу

simlina

у меня похожее. ходил к дерматологу, сказали, что это какая-то там экзема, вызываемая пищевой аллергией. запретили много всякого: сладкое, острое, жирное.... большой список. а я - не могу.
кстати, посоветуйте какую-нибудь гипоаллергенную диету. но чтоб вкусно было.

dmb007

сладкое, острое, жирное.... большой список
А что ж тогда есть?!

simlina

отварную говядину и котлеты на пару.

sanches0

псориаз, кстати, не от нервов и лекарства от него пока не найдено.

galy81

спорно.
правильнее сказать так: 1) причина псориаза не установлена (т.е. возможно, что и от нервов, но пока не обосновано). 2) этиотропного=устраняющего первопричину лечения не существует. есть симптоматическое и (возможно?) патогенетическое=прекращающее развитие.

Stas999

этиотропного=устраняющего первопричину лечения не существует. есть симптоматическое и (возможно?) патогенетическое=прекращающее развитие.

да, я именно это и имела в виду. только не такими умными словами, конечно (ну т.е. терминами).
Крем применяют, чтоб снять симптомы, а не само заболевание... так как действительно лекарства от него еще никто не придумал

dmb007

отварную говядину и котлеты на пару.
Так долго не протянешь
Вообще же раньше все елось и пилось и ничего такого не было...

simlina

эх...

Валерия

При таких проблемах с кожей желательно проконсультироваться у дерматолога)) Если псориаз или другая болезнь, можно мазать нафтадермом. Мазь негормональная, поэтому побочек не будет.

Соня

Валерия, а за счет чего действует нафтадерм и как именно его применять?

Валерия

Соня, главный компонент нафтадерма - нафталанская нефть. Это негормональная мазь. Курс применения довольно длительный. Это нужно учесть при лечении. То есть быстрого эффекта, как от гормонов, не будет. Но бонус в том, что ремиссия будет долгой.

Акира

От сухости кожи хорошо помогает внутренняя подпитка, а не только крема. Для себя выбрала гель из ламинарии, нареканий пока никаких не было. Да и вообщем намного здоровее себя после него чувствовать стала.

Krasivkskaya

Грибковая инфекция. Если сильно облазит кожа на пальцах рук, то это может быть следствием грибкового заболевания. Народная медицина в данном случае бессильна, и чтобы быстро и без осложнений избавиться от грибка, вылечить эпидермис, необходимо при первых же симптомах заболевания обратиться к дерматологу за консультацией. После обследования и сдачи анализов специалист назначит необходимое лечение.

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/oblazit-kozha-na-paltsah-ruk.html

Яна

Судя по вашему описанию похоже на псориаз, лучше обследоваться у врача для уточнения диагноза. А так чтобы пятна не трескались и убрать шелушения, можно помазать Радевитом. Он хорошо действует

Эльза

Я больше склоняюсь к экземе. У меня она сначала сохнет , шелушится потом больше разрастается. В период ремиссии мажу Берестином. Это очищенный березовый деготь, только очищенный.Он зуд хорошо снимает и покраснение

Милана

На этот вопрос только врач сможет ответить. Может быть из-за недостатка витаминов, может быть контактный дерматит, может быть экзема, псориаз, что угодно. Самый правильный вариант - записаться на прием к дерматологу. А пока сухие участки можно мазать Видестимом

Olga

Кожа на голенях может быть сухой и шелушится из-за того, что в этих местах кожа тонкая и хрупкая. Вам нужно просто эти места мазать кремом Урокр ЭМ10. Он очень хорошо питает, увлажняет и восстанавливает кожу. После нанесения увлажняющий эффект сохраняется очень долго.

Надя

авитаминоз бывает частой причиной сухости кожи. Можно взять в аптеке лечебную витаминную мазь для кожи Видестим и подпитать ей кожу. Возможно все восстановится. У мази сильные увлажняющие и восстанавливающие свойства.

Галина

Тут два варианта-либо у вас проблемы с щитовидкой, либо не хватает увлажнения кожи. Чаще всего конечно второй вариант. Попробуйте курсами эваларовскую гиалуроновую кислоту принимать. Всегда советую именно её, потому что с дозировкой высокой 150 мг и качество швейцарское....плюс особая капсула, которая не позволяет ей погибать в желудке. Я только так смогла решить проблему.

Яна

Может реакция на новый крем, порошок, может и проявление какой нибудь кожной болезни. Сухие участки мажьте аптечной мазью Видестим, она увлажняет сухую кожу, убирает корочки. И я бы на вашем месте сходила в больницу

Инна

вот здесь все посылают к дерматологу и правильно делают. Только он может правильный диагноз поставить. Для начала хотя бы пообщайтесь с дерматологом онлайн, сейчас это просто https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/ Он даст профессиональный совет.

Татьяна

Вот так сложно понять без фото. Автор, сходите в врачу, может быть все что угодно. Пока используйте мазь Стизамет, он восстанавливает кожу, в вашем случае облегчить ситуацию

Бабушка Агафья

помажьте гусиным жиром, наши предки пользовались таким методом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: