fomushkin

чтобы не чесаццо?
у меня очень тонкая и чувствительная кожа, после душа не могу спать т.к. чешусь всем телом
чем лучше намазаццо?

human

миодом?

HedgeHog

То есть, чешешься? Кожа шелушится?

fomushkin

у меня на миод аллергия

fomushkin

настолько сильно стараюсь не чесаццо

stm2943708

может мыццо как следует просто?

fomushkin

как следует?
я моюсь как минимум раз в сутки, юзаю гель пальмолив для чувствительной кожи
если мыццо без геля - все равно чешусь

lenski

попробуй детским маслом от джонсон энд джонсон

Gladyz

блин, у меня такая же тема

HedgeHog

Что, и даже молочки никакие не помогают ?

Tau-rus

а чем ты моешься обычно? каким гелем?
попробуй обмазываться маслом для тела каким-нить. jonson's - самое хорошее.

fomushkin

какие?
и что это такое?

Tau-rus

короче, бери гель для душа питательный какой-нить jonson's и их же масло для тела. и все будет круто - стопудово!

stm2943708

если чешется - это либо реакция на моющее средство (видимо нет, так как без геля то же самое либо кожа сохнет после душа (тогда надо масло увлажняющее либо плохо моешься и чешется старая кожа (тогда можно попробовать скраб для тела)

HedgeHog

Да любые... Я Иврошерские люблю, так как пахнут вкккуусно
Молочко для тела любое увлажняющее заюзай, должно помочь

net200555

однозначно что-нить увлажняющее нужно.
молочко специальное для тела или то же масло Джонсонс Бэби.

resest

попробуй не мыцца. толстый слой грязи - отличная защита для тонкой кожи

dea2901

В чем-то ты прав, представляешь?

dea2901

Мыться пореже - не самый глупый совет... Вода для кожи - сама по себе агрессивная среда, т.к. разрушает естественную водно-липидную мантию кожи. От этого она и начинает шелушиться, чесаться и т.п. Особенно у девушек:)

Bardin

у меня та же фигня, особенно после Palmolive'овского геля для душа
пользуюсь кремом для тела AVON , мне нравится

svetlana62

у меня та же проблема периодически возникает
спасает от почесухи лосьон для тела Джонсонс и такой же крем

max-karpov

могу отдать четверть флакона джонсанс беби (для пробы, что ю лишнего хлама не покупать)

garka1990

а мне не нравится их масло...от него кожа иногда чешется...

BeeR79

лучше крем для или лосьон тела выбери, чем масло.

NoCol0r

У меня такое только после сауны с последующей помывкой, а от обычной помывки нормально. И только спина дико чешеццо.

stm2545106

А я пользуюсь Лореаль что-то там Нутри Софт. Очень-очень заметно наощупь. Ещё есть у Нивеи неплохие молочка и бальзамы. Мне нравился Бальзам для чувствительной кожи.

stm2943708

да ну, если после сауны такая фигня, значит старая кожа распаривается и отслаивется, а убрать её просто так, мягкой мочалкой, не получается. Потому и чешется. Попробуй скраб для тела.

NoCol0r

Я один раз спину каким-то молочком обтер, так только хуже стало - ужасно чесалась. Имхо уж лучше стойко терпеть эту кару господню.

max-karpov

лучше не претерпевать парилку

NoCol0r

Какой может быть скраб для тела, если у меня спина тривиально расцарапывается ногтями до крови? Ее лучше не трогать почем зря ни скрабом ни молочком.

stm2545106

Так нужно не блошиным гонивом поливаться "каким-то", а хорошим подходящим твоему типу кожи средством. Спина тоже по-разному чешется. У кого грязи наросло, а у кого на жёсткую московскую воду кожа раздражается. Я так поняла, здесь второй вариант. Просто нужно мягко увлажнять после душа, и желательно помассировать с этим самым подходящим средством.

NoCol0r

лучше не претерпевать парилку
а как тогда расслабляццо?

max-karpov

не знаю, но у меня такие реакции организма на холод
иногда удается сдержаться и не чисацо
а когда не удается, получаются царапины кот долго не заживают

NoCol0r

Нет, мой выбор - стойко переносить невзгоды
Слишком большой наворот - специально что-то подбирать.

sanapr

у меня такое бывает если шоколад поем
после этого до крови могу расчесаться, крем на такое как-то стремно наносить
растительное масло помогает, ваткой втирать
и диета

stm2545106


Ещё это может быть аллергический дерматит, попробуй мазать Элакомом. Мне очень помогает.

sanapr

он и есть, в карточке написано
только там как-то атопический
спасибо

stm2545106

Это такая мазь, стоит рублей 200. Только она и помогает.

tania96

тажэ хуйня, но мне похуй

Мумин

Я думал только у меня это хрен!

Зоя

Элокомом не вздумайте мазаться, это гормональная мазь! Ее только по назначению врача можно использовать при заболеваниях кожи. После душа кожа может зудеть из-за жесткой воды, слишком агрессивного средства для очищения кожи, слишком большого усердия с мочалкой. Купите какой-нибудь мягкий гель для душа, лосьон для тела. Особо сухие участки можно Радевитом помазать. Этого за глаза хватит

Zanoza

У меня тоже после душа кожа чешется и ощущение стянутости. Так было пока я не стала пользоваться кремом Урокр ЭМ10. После него вообще другое дело, кожа увлажнена, ничего не чешется, нет стянутости, состояние очень комфортное.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: