Ironguard

Два вопроса:
1) Есть ли какой-нибудь вред употребления разных там изостаров, пауэррейдов и геторейдов? И есть ли какое-нибудь ограничение на суточное их потребление?
2) Существуют ли основы для самостоятельного приготовления оных (какие-нить порошки)? И где купить можно, если таковые существуют?

valeulaa

можешь в аптеке купить физраствор и херачить его в вену.
:)

pondal

ну да, а можно и в домашних условиях намешать. В этих изотонках ничего сверхъестественного нет

dmb007

Красители в них вряд ли полезны.

Alberd

а в чем фишка изотоников?

dmb007

Потребление жидкости до, во время, и после тренировок предотвращает обезвоживание. Однако вода вызывает быстрое падение осмотической концентрации плазмы крови и притупляет чувство жажды еще до того, как запасы жидкости полностью восстановятся. Изотоники же содержат электролиты, которые способствуют ускорению регидратации за счет снижения мочевыделения после тренировки.

Ironguard

Красители в них вряд ли полезны.

Вот поэтому и хочу сам делать

dmb007

Вроде, есть концентраты для приготовления таких напитков.

qwer89

Если веришь что от них есть толк - приготовь раствор Кребса-Хенселейта и пей

Ironguard

Что это?

qwer89

Классический изотонический перфузионный раствор, его еще карбогенизируют
142 mM NaCl, 23.8 mM NaHCO3, 4.83 mM KCl, 0.96 mM KH2PO4, 1.20 mM MgSO4, 12.5 mM HEPES, 5 mM glucose, and 1.53 mM CaCl2 adjusted to pH 7.4
Можешь попроще собрать:
Components g/L
D-Glucose 2.0
Magnesium Sulfate [Anhydrous] 0.141
Potassium Phosphate Monobasic 0.16
Potassium Chloride 0.35
Sodium Chloride 6.9

Ironguard

А не продается каких-нибудь порошков с уже готовым таким составом?

name_off

можно пить минеральную газированную воду

IsaevT

а почему именно газированную?

fomushkin

вредно потому что они сахар содержат, см тред про аэробные тренировки
в принципе, человек потребляет с пищей столько много солей, что их аж выводить с мочей приходится, так что сколько не потей - от обессоливания не пострадашь

IsaevT

вот мне почему-то тоже кажется что они нужны только проф спортсменам вроде марафонцев

fomushkin

и только в процессе марафона а не при тренировках =)

name_off

а почему именно газированную?
быстро утоляет жажду

name_off

вот мне почему-то тоже кажется что они нужны только проф спортсменам вроде марафонцев
нет если ты будешь хотя бы бегать каждый день на себе почувствуешь какого нехватка минералов и витаминов. а так тем которым занимаются "типа" спортом можно пить и воду из под крана: )

fomushkin

в изотониках нету витаминов типа
а остально есть в жратве или вода из крана (и многое друге!)

valeulaa

зато можно калий вывести и тода прощай сердечко!

maxturbo

нет, если нормально питаешься (а если не нормально, то не надо интенсивно заниматься). Современная еда очень-очень много солей содержит.
потерять эффективно соли сможешь, если сутки непрерывно поносить и пить дистиллированную воду одновременно

maxturbo

слышал про тетку, которая месяц сидела исключительно на отварном рисе (это диета у нее против жира была). Отошла в мир иной с сердечным приступом.

fomushkin

ну соли хавку калийхлором, в магазах продается, если так боишься
но в принципе в мясе его дожопы, в 10 раз больше чем натрия =)

name_off

в изотониках нету витаминов типа
ну да мне рассказывай... есть в изотониках витамины думаю спорить не будешь, а купи лучше бутылочку и посмотри на этикетку.

fomushkin

в поверэйде нету точно

fomushkin

какой уебищный дезайн сайта
и как по-твоему эти витамины хоть чему-то помогут? причем набор очень странный, такое впечатление что составители вообще моск не использовли

Denzil

интересная реакция )

fomushkin

ну когда я последний раз, лет пять назад, пробовала паверэйд там не было витаминов, а сейчас в принципе пох на эту бурду =)

name_off

бла бла "ну когда я в последний..." отмазы не канают! есть витамины и все че тут не понятного?

fomushkin

засунь их себе в жопу :)

Ironguard

Теперь тема изотоников раскрыта в полном объеме!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: