Ironguard

Одни говорят одно другие другое. Сажают ли они сердце, печень и тд?
PS Жру мало, жрать больше не получится (пробовал). Есть ПМК 4мм, и есть недобор массы в 8кг, который желательно ликвидировать.
Тренер говорит надо пить (чтобы 3гр белков на 1кг было, у меня сильно-сильно меньше получается в рационе мать у меня врач, советовалась с каким-то там диетологом, та сказала, что посажу сердце.
Где правда?

stm2545106

гр/кг — это реально многовато, но.
Сердце? Посадишь? Протеиновым коктейлем?
WTF :confused:

Ironguard

Так посажу, или нет? Можно их фигачить?

ilxom

жри творог и курочку, грамм по 400 в день - это уже около 150 г белка. сколько весишь?

Ironguard

жри творог и курочку, грамм по 400 в день - это уже около 150 г белка. сколько весишь?
ну написал же, что не смогу стока есть!
вешу 67, рост 176
Щас сжираю пачку обержиренного творога с трудом с медом (40г белка обедать могу только часа в 4 после этого, да и то уже не плотно. Ужин вообще отсутсвует почти

galy81

Сердце - нет.
Печень и почки - может быть. Печень перерабывает, а почки фильтруют.
Зависит от дозы. Если ты не профессиональный спортсмен, достаточно белка из обычной еды, смысл коктейлей неясен. Если профессиональный, то жди ответа в другом разделе.
Ну и как бы неясно, чем не устраивает такой вес. У тебя больше шансов дожить до старости с таким весом, чем с бОльшим.

ilxom

ну как вариант тогда после тренировки выпивай порцию коктейля.

fomushkin

зависит от состава
если без химеи то ок (надо чтобы без подсластителей и прочих красителей и подвкуснителей которые могут быть токсичными)

Alexander07

вешу 67, рост 176
---------------------------
Это разве не идеальный вес? Нахрен тебе +8 кг? вот это точно вредно для сердца

Ironguard

Это разве не идеальный вес? Нахрен тебе +8 кг? вот это точно вредно для сердца
Ну на самом деле хрупковат я уже для своих увлечений. Раньше не замечалось, а сейчас в 30 много мелкого говна (травм) стало появляться. Во многом из-за недоразвитого мышечного корсета выше пояса

Ironguard

Если ты не профессиональный спортсмен, достаточно белка из обычной еды, смысл коктейлей неясен
Ну а сколько реально надо белка в день? Если 3г на кг, то у меня точно и близко нету в рационе

Ironguard

Ну и как бы неясно, чем не устраивает такой вес
Мяса мало = мало защиты от травм + меньшая координация

stm2545106

Вот у людей проблемы — желудок маленький...

galy81

Ну а сколько реально надо белка в день? Если 3г на кг, то у меня точно и близко нету в рационе
Тут уже называлась цифра в 150 граммов, по моим расчетам примерно столько же получается, не больше. Я считаю не на вес, а на рост, 30 ккал/кг, 30% на белок. Если непременно хочется в г на кг, то до 2, а реально и 1 может хватить, если не качаться.
Мяса мало = мало защиты от травм + меньшая координация
Много мяса = инсулинорезистентность. Может, сейчас это и неплохо, а вот потом будет плохо. Риск СД несколько повышается, например. Координация, как мне казалось, зависит от головы, а не от количества мышц, а защита от травм - от выраженности подкожно-жировой клетчатки.
Обсуждение тестостерона либо в оффтопе, либо в Качалке.

Ironguard

ясно

fomushkin

Риск СД
риск сд сильно понижается от занятий спортом в принципе, так что даже с мясом скорее в плюс уйдешь от того что будшь больше мочь (и в целом будешь более активным и выносливым)

galy81

Спорт снижает риск СД, пока занятия спортом регулярны, но и избыток массы вообще, и избыток мяса в частности - повышает. Какое будет сальдо - я хз, но судя по тем, кто приходит лечиться, я бы не стал рекомендовать набор лишнего мяса.
У толстых выживаемость больше только в когорте стариков.
Может быть, я неправильно понял: ты действительно хочешь сказать, что чем больше мяса, тем больше выносливость?

fomushkin

я хочу сказать что если чел дохлый, то у него ниже мотивация для спорта плюс больше устаёт
поэтому ничего плохого в наборе веса для мужика весом 67 кг нету, если это не будет за счет жира
плюс еще набрать 8 кг мяса без гормонов займет несколько лет, при интенсивных регулярных тренировках, что само по себе уже большой плюс для здоровья (типа мотивация чем-то заниматься)

ghert

кстати, от каких физиологических параметров зависит выносливость?\
предположим, что я начинал бегать с 1 км, а сейчас пробегаю 10. что изменилось в моём организме, что десятка для меня не стала проблемой (помимо снижения массы)?

fomushkin

всё
сосуды поменялись - лучше адаптируются к нагрузкам во время бега
метаболизм поменялся - эффективнее расходует калории
мозги поменялись-адаптировались
и прочая

IsaevT

я считаю что надо дрищеть наооборот - от скалолазания к примеру вес не наберешь только похудееш а для здоровья полезно
меньше весишь - дольше живешь

fomushkin

дойдешь до 67 кг - расскажешь как оно

IsaevT

маловато но до 75 теоретически можно с моим ростом

ghert

сосуды поменялись - лучше адаптируются к нагрузкам во время бега
что это значит? стали эластичнее и давление уже не так сильно повышается?
метаболизм поменялся - эффективнее расходует калории
а что значит эффективный расход калорий?
мозги поменялись-адаптировались

а что значит адаптация мозгов? типа если вначале "всё заебался, я устал, уже целый километр пробежал", то сейчас "5 км, всего-то? ну надо ещё пяток давануть"? то есть меняется отношение к усталости?

galy81

Увеличилась емкость легких, изменился состав (или структура) мышц, печень может прокачивать больше крови за единицу времени (хотя это не так часто бывает критично). Я в общем далек от спортивной медицины, поэтому всего не упомню.

ghert

да мне в общих чертах хватит. просто мифическое "изменение метаболизма" мне непонятно

fomushkin

когда ты имеешь физнагрузку кровь должна перераспределятся в пользу мышц которые работают (расширятся там, сужатсья в других местах)
сосуды очнеь сильно тренируются на уровне клеток сосудов и гладкой мускулатры их же
если чел нетренированый он не приспособлен чтобы работать на жырах например, вместо этого расходует сахар что неэффективно и долго он на сахаре не пробежит, плюс ацидоз будет из-за лактата, который образуется при использовании сахара
когда человек адаптирован то лактата не остается, все расщепляется до СО2, поэтому может выдерживать большие и дольшие нагрузки
в мозге тоже тренируются сосуды, от этого он лучше функционирует вцелом

fomushkin

когда делаешь кардио тренировки у тебя нарастает больше митохондрий которые расщепляют жиры и остальное до СО2
плюс в мышцы прорастают дополнительные капилляры

ghert

спасибо! именно это и хотел услышать!

Ironguard

я считаю что надо дрищеть наооборот - от скалолазания к примеру вес не наберешь только похудееш а для здоровья полезно
меньше весишь - дольше живешь
скалолазанье для меня все же не приоритет, но и даже на него нужно побольше мяса "сверху".
Мне нужны мощные спина и шея, на ноги вроде не жалуюсь..

stat2803769

Бля, а я в том разделе ответил.
Протеиновые коктейли ок, но тебе хватит 1.5-2г белка на кг в день, можно добирать и из коктейлей. Больше 3 г/кг — да, будет слишком большая нагрузка на печень.

stat2803769

от скалолазания к примеру вес не наберешь только похудееш а для здоровья полезно
меньше весишь - дольше живешь
Правильно, надо набирать в качалке и тут же хуярить на стене.

gena

Мне нужны мощные спина и шея
Делай упражнения на укрепления этих групп мышц.

stm7929259

Делай упражнения на укрепления этих групп мышц.
Клара, может ты перестанешь встревать с советами, в темы в которых ты совсем не копенгаген?

Alekdem2009

меньше весишь - дольше живешь
Зато девки подсознательно предпочитают упитанных (типа раз отъевшийся, значит хороший охотник-добытчик).

fomushkin

не

avgustinka

на глисты проверялись?

avgustinka

 а что полезнее для похудения :
бег 5км в среднем темпе за 25- 27 мин
или
бег 6км в более комфортном (для дыхалки) темпе за 38 мин ?

drum4life

Практически одинаково. Полезнее будет два часа ходьбы.

fomushkin

полезнее нежрать
спорт просто в тонус приводит, расчитывать на спорт при похудении не стоит

Alekdem2009

а 200 граммов белка это сколько куриных грудок надо съесть, чтобы заполучить дневной рацион по белкам?

Stella

две грудки примерно
как раз на 6 раз в день

IsaevT

как меньше жрать?
я щас начал стараться вдумчиво поглощать пищу, медленно жевать
вроде поменьше стал есть

Alekdem2009

две грудки примерно
как раз на 6 раз в день
я грудку за раз съедаю. Если под пиво, то три-четыре грудки легко за день уйдут

drum4life

В мясе ну даже если 20 % белка. Значит 200 г белка это в лучшем случае 1 кг грудок. Никак это не 2 грудки. Если принять, что грудка весит где-то 200 г (может и меньше то надо их как минимум 5 штук в день сжирать.

Stella

грудки в московских магазинах весят 400-500 г
ну и в гарнире сколько-то белка тоже будет

drum4life

Если брать филе, причем половину, так сказать, груди, то вес одного кусочка будет даже меньше 200 г, специально в холодильник слазил проверил — 6 кусочков весят чуть больше 1 кг. Если же брать кусок тушки с грудиной, ребрами, шкурой и т.п., то да, там может быть и полкило.

Stella

ну да, филе надо 6 кусков
но оно в магазине называется филе, а не грудка

drum4life

А смысл не филе жрать? Кожа жирная, кости невкусные.

IsaevT

а мне ножки нравятся

avgustinka

полезнее нежрать
спорт просто в тонус приводит, расчитывать на спорт при похудении не стоит
слышал, что это верно для женщин,
у мужиков же физ нагрузка способствует похудению

avgustinka

Практически одинаково. Полезнее будет два часа ходьбы.
также читал, что (опять же у мужиков) нагрузки привычные для организма (типа ходьбы или бега трусцой) на процесс похудения никак не влияют. Для похудения нужны стрессовые для организма физ- нагрузки

drum4life

Опять будем писать прописные истины. Похудение происходит при дефиците питания (калорий). Для этого есть два подхода: уменьшить поступление и/или увеличить расход. Конкретика уже не так даже и важна. Просто надо иметь в виду, что при высокоинтенсивных нагрузках организм жиры не потребляет — он их вообще потребляет очень неохотно. Посему для похудения бег трусцой, ходьба, велосипед и т.п., может не сильно напряжно, но долго, будет куда полезнее, чем стрессово штангу на один раз пожать.

fomushkin

от физнагрузок люди обычно начинают больше жрать (+ психологическое оправдание)

IsaevT

не ну если гонять 80км в день например то тупо не нажрешь массу (не восполнишь калории)
ну или надо особенно стараться

fomushkin

а еще можно много срать!

Ironguard

на глисты проверялись?
да.
мне в результате гейнер дали с 1000ккал на порцию. Сказали, белками хрен чо сделаешь без углеводов. Но чо-то как-то многовато кажется

Ironguard

+ еще некоторые таблетки ВСАА, которые смущают уже хотя бы тем, что это таблетки.
Кто что скажет?

stat2803769

Да то же самое, обычная жратва.
которые смущают уже хотя бы тем, что это таблетки.
Что это за бред?
upd. Да, наверное, всё же, надо сказать, что BCAA означает branched-chain amino acids —
лейцин, изолейцин и валин. Аминокислоты — это мономерные звенья протеиновых (белковых) цепочек, а BCAA особенно нужны в мышцах. Жрут коктейли, в общем, для того же самого: белки расщепляются на аминокислоты, и они используются для синтеза протеинов в мышцах.

avgustinka

смущают уже хотя бы тем, что это таблетки.
тут и лекарства покупать опасно(подделывают
а про эти добавки - вообще молчу...
(к тому же они дорогие, а рынок сбыта - огромен.То есть выгодно подделывать)

drum4life

На вопросы психологии приходится в общем случае забивать. Понятно, что человеку тяжело недожрать. Но недожрать при похудении таки придется, что с нагрузкой, что без нее. Если мочи уж совсем нет, то надо какую-нибудь пустышку себе найти вместо полноценной еды.

katypuha

>если гонять 80км в день
и по 100 в день - нажрешь легко

Ironguard

Если мочи уж совсем нет, то надо какую-нибудь пустышку себе найти вместо полноценной еды
Гастал?

drum4life

Он антацид? Вроде не нужно это. Можно просто воду пить, она немного чувство голода притупляет. Недавно в магазине видел кисель финский без сахара (но на аспартаме тоже сойдет. Ну или овощи какие-нибудь объемные, но малокалорийные: огурцы, кабачки, капусту, редиску.

IsaevT

огурцы, кабачки, капусту, редиску.
от них только пердеть будешь а жрать будешь хотеть как раньше

fomushkin

тоже метод кстати
будеш думать о том как не распердется в обществненом месте\на работе а не о голоде

IsaevT

можно еще щипать себя за сосок чтобы было дико больно и не хотелось есть

fomushkin

почему не за член?

drum4life

Техника щипков, видать, неправильная. Увлечься процессом боится.

avgustinka

от физнагрузок люди обычно начинают больше жрать (+ психологическое оправдание)
может в этом и заключается отличие м от ж вернее влияния физнагрузок у м и ж на апроцесс похудения.
(ж они , вроде запрограммированы на вынашивание ребёнка и поэтому стараются накопить жир прозапас)
Мне вот, например, ( может у др мужиков по-другому- самому интересно стало) после входа в форму жрать больше (побольше) не хочется. Вернее, если в перерывах между тренировками ( травма и тп) я подсаживаюсь постепенно на углеводы типа батончиков Рот-Фронт Красносельских, шоколадок с чайком , потом идёт уже печенье в диких количествах - вкусное , потом к печенькам подключается сгущёнка ... Когда же вхожу в форму , то эту дрянь есть не хочется совсем, а хочется обезжиренного творога, отварной куры, овощей на пару и тп.
 Интересно, к-н замечал (мужского пола) у себя ч-н подобное ?

avgustinka

Да то же самое, обычная жратва.
которые смущают уже хотя бы тем, что это таблетки.
Что это за бред?
upd. Да, наверное, всё же, надо сказать, что BCAA означает branched-chain amino acids —
лейцин, изолейцин и валин. Аминокислоты — это мономерные звенья протеиновых (белковых) цепочек, а BCAA особенно нужны в мышцах. Жрут коктейли, в общем, для того же самого: белки расщепляются на аминокислоты, и они используются для синтеза протеинов в мышцах.
 надо отметить, что советующий это человек живёт не в России.
там покубать эти добавки, думаю, намного безопаснее.
А тут нет никаких гарантий, что в упаковке аминакислот не окажется какая-н дрянь

Alekdem2009

Когда же вхожу в форму , то эту дрянь есть не хочется совсем, а хочется обезжиренного творога, отварной куры, овощей на пару и тп.
Я лично больше всего потолстел когда активно катался на роликах. После каждого катания я очень основательно подкреплялся (и не шоколадками чтобы "организм восстановился". Чистая психология, в общем.

123klm123

Интересно, к-н замечал (мужского пола) у себя ч-н подобное ?
Не замечал. Мне себя заставлять на диете определенной сидеть проще без спорта. Впрочем, я не сладкоежка.

fomushkin

нельзя сидеть на диетах
надо вцелом пищевые привычки менять

123klm123

нельзя сидеть на диетах
надо вцелом пищевые привычки менять
Ну я под диетой ограничения в объеме пищи подразумеваю в основном. Качество пищи у меня давно соответствует целям. А вот с объемом я не очень понимаю, как менять. Это же не привычки - позанимался три часа и жрать хочется больше.

gena

подсаживаюсь постепенно на углеводы типа батончиков Рот-Фронт Красносельских, шоколадок с чайком , потом идёт уже печенье в диких количествах - вкусное , потом к печенькам подключается сгущёнка ...
Какой-то странный круговорот расхода-потребления углеводов. :crazy:

z_skan

я выпиваю один спорт. коктейль после тренировки Хз зачем, но он вкусный Хотя энергии еще он добавляет, эт. точно.

Juliet_1991

Хахаха :smirk:
Ерсуб не знает что значит слово диета :shocked:

Ironguard

я выпиваю один спорт. коктейль после тренировки Хз зачем, но он вкусный Хотя энергии еще он добавляет, эт. точно.
ща в магнитку на каталку тоже брал по причине практичности в отношении недостатка энергии

empire11

Щас сжираю пачку обержиренного творога с трудом с медом (40г белка обедать могу только часа в 4 после этого, да и то уже не плотно. Ужин вообще отсутсвует почти
ты только жрешь белок, что ли?
тренировки пропускаешь?

Ironguard

ты только жрешь белок, что ли?
тренировки пропускаешь?
Бывает. До конца сентября не пропускать не получится - плотный спортивно-туристический график. Есть ярко выраженное межсезонье только - октябрь (ну может еще ноябрь).
Решили гейнеры с аминами хуярить тока в октябре, может ноябре, а пока много других физ-нагрузок, перелетов-переездов и невысыпаний, то тренировки "как только так сразу" и порошки тока белковые.

empire11

я к тому что если тебе одного творога хватает наесться, то не очень понятна необходимость белковых коктейлей

Ironguard

ну максимум 2 пачки могу съесть за день. Это 72г
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: