maks96-96-96

а если на экг у меня всегда показывает 58-59 ударов в минуту и арритмию, это плохо?
я буду долго жить или мое сердце может не выдержать?

dmb007

Разве это не норма?
Глянь табличку: http://www1.indstate.edu/thcme/PSP/eLabs/HR.htm

maks96-96-96

тут непонятно ничего я по английски еще пока плохо понимаю

tael

Для взрослого человека норма 60-100 ударов в минуту... Аритмия - это периодическое явление, которое необходимо поймать..
Чтобы сердце было здорово нужно
спорт,
нормальная еда
и, простите, регулярный секс
и конечно же
НЕ нервничать,
НЕ курить,
НЕ пить

valeulaa

а насколько плох ночной ритм в 40 с единичными паузами в 2 секунды?

uljana89

к спорту какое отношение имеешь? сдается мне, что это п-ц...

Tatarinovs

Чтобы сердце было здорово нужно
спорт,
нормальная еда
и, простите, регулярный секс
Всё же медицинский раздел, так что по-точнее надо быть в формулировках, имхо:
физкультура а не спорт.

tael

же медицинский раздел, так что по-точнее надо быть в формулировках, имхо:
физкультура а не спорт.
точно! физкультура правильнее будет... :)

frol1976

Ну это уж точно не хорошо. Обычно на ЭКГ преходящую аритмию трудно поймать, если она всё-таки видна и не раз (на повторных) - то лучше сделать Холтеровское мониторирование (на тебя вешают присоски-электроды ЭКГ и маленькую коробочку, нужно это носить сутки не снимая (за это время будет вестись запись ЭКГ) и отмечать где-нибудь, что с тобой происходило и когда именно - сон, физ.нагрузка, эпизоды головокружения и т.п.). Потом врач расшифрует данные и сопоставит события, если аритмия есть - её уж точно определят

andrey89

А о какой аритмии идет речь? Нарушений ритма очень много,есть так называемая синусовая аритмия,которая в молодом возрасте вообще является вариантом нормы и связана с влияниями вегетативной нервной системы. Единичные экстрасистолы тоже встречаются у вполне здоровых людей. Если же речь идет о каких-то других нарушениях ритма или есть субъективные ощущения перебоев,учащенного сердцебиения или остановок в работе сердца лучше провести суточное ЭКГ-мониторирование

andrey89

Нужно смотреть,чем объясняются паузы: если опять же за счет синусовой аримии у молодых - это не страшно,но необходимо дифференцировать их с блокадами - это нарушение проведения импульса по проводящим путям,они бывают совершенно разными и определить их потенциальный риск для здоровья можно только зная конкретно, о какой блокаде идет речь и блокада какой степени. А приступов головокружения или потери сознания не бывает?

valeulaa

было один раз - как раз в больнице :) после чего и пролежал в ней месяцок

2743

привет!
сюдя по твоим постам, ты хорошо разбираештся в сердечно-сосудистой системе. :)
Не могла бы ты подсказать по симптомам,что за зараза меня одолела.
Симптомы такие:
1. Учащенное сердцебиение (до 95 у/мин) при моей норме 60-65. Иногда проскакиавают сильные экстрасистелы - в эти моменты повышается давление (140-150/90) и чувсвую я себя плохо естественно, сердце словно молотком стучит в грудь.
2. Скачет температура, от 36.6 (утром и перед сном) до 37.4 в обед. Температура парацетамолом не сбивается
3. Появились тревоги, иногда безпричинный страх, кажется ,что вдруг сейчас сердце остановится или что нибудь еще со здровьем случится. Возникает дурацкое состояние волнения, например, при выходе из квартиры, хотя причин для волнения нет
4. Иногда (собственно с утра) подташнивает, стул нарушен капитально (всю неделю понос)
5. В состоянии более - менее покоя, немного неприятные ощущения в груди - жжет то в левом то в правом боку, покалывает
6. Общая слабость, апатия, потеря аппетита, отдышка, если я пешком пройду даже пару сотен метров
--------------------------------------------------------------------------------------------
что сделано и продиагностировано:
1. экг и узи сердца (специально вызвал скорую,чтоб провели экг во время приступа - итог: уловили синусовую аритмию и экстрасистелы). Ранее неоднокртано делал экг- но в состоянии покоя никаких отклонений не показывается
узи сердца показало,что есть пролапс какого то клапана 1-ой степени, врач сказала,что это даже не потология, это собоенности строения сердца. Миокард работает как надо, все остальное в норме
2. сделано узи щитовидки (она немного расширена, но в пределах нормы, у меня так с рождения гормон ТТГ в полном порядке, лимфоузлы все в норме.
3. Сдан анализ крови и мочи - все в допустимых пределах, только уровень лейкоцитов вроде подошел к верхней границе нормы , но не вышел из нее
4. Легкие прослушивались - чистые, но узи легких не проводили.
5. Насморка нет, нос не заложен, горло в порядке
--------------------------------------------------------------------
в итоге все указывает на ВСД , прописали успокаивающие таблетки.
Но меня смущает - почему температура тогда?
Откуда жуткая слабость, даже если давление в норме?
Где можно провести качественную диагностику всего организма,чтобы выявить все таки причины?
Что еще стоит проверить в первую очередь и часты ли такие случаи в практике?
Спасибо заранее, надеюсь на полезный ответ т тебя :)
PS. Все это дело длится уже неделю. Каждый день одно и тоже.

andrey89

Очень подробно все описал,но задам несколько уточняющих вопросов. Не было накануне этого состояния (возможно за 1-2 недели) перенесенной простуды (это могло быть ОРВИ с легкими катаральными явлениями,грипп,ангина,обострение герпетической инфекции)? Часто ли болеешь за сезон? Не вводились ли накануне вакцины или сыворотки?Не принимаешь ли каких либо лекарственных препаратов? Есть ли очаги хронической инфекции( кариес, пульпит,тонзиллиты,синуситы,пиелонефриты,все что угодно)? Хронические заболевания?
Биохимию крови не делали(СРБ,сиаловые кислоты,РФ)? Не выезжал за границу за последние 0,5 года-год?Сколько раз за сутки стул?Не делали копрограмму?Общий анализ крови если можно подробнее с цифрами

2743

delete

Лиза

При таких сердечно-сосудистых проблемах по-любому нужно всегда заниматься профилактикой...поддерживать свой организм. Мне врач рекомендовал для этого полезные жиры и обязательно Коэнзим Q10 ( я еще о нем здесь читала https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/umenshaem-pobochnye-effekty-statinov-5f3f88265ee796460607dd91 ). Самый лучший по качеству эваларовский. И дозировка высокая 100 мг, и для хорошего усвоения в каждую капсулу добавлено кокосовое масло. Так что лучше варианта не найти, причём даже иностранных.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: