Persic020

Вчера вечером выпил (был угощен) 300 грамм подогретого глинтвейна. Мне поднесли его в большой чаше, пил неспеша (хозяева к кому я в гости пришел, думали что я замерз под снегопадом). Пришел домой, лег спать в 24.00, через час проснулся - сердце тарабанит быстро и сильно. Вроде если на ногах нормально чувствовал, когда лег, да еще заснул - наоборот же нагрузка на сердце уменьшилась в разы? Еще был фактор духоты - знаете как сейчас топят. В общем присел на кровати, посмотрел на часы - 01:09 было. Сидя глубоко спокойно подышал, сердце успокоилось :confused: Потом пошел еще взял в холодильнике морс, хлебнул его, поставил рядом с кроватью. Далее заснул нормально. Вопрос к знающим - в чем могло быть дело? Правильны ли мои рассуждения о том, что нагрузка на сердце лежа во сне снижается, а значит по идее с чего ему так вести себя? Хотя думал еще - что бывают смерти ночью или ранним утром именно от сердечного приступа (не паниковал, просто подумал). Слава Богу, все хорошо закончилось.

Ironguard

давление бы померил, может просто паническая атака?

tuttmos72

у меня похожая хрень была в течение жизни раз 5-6 на фоне похмелья, бросания курить и непривычных физнагрузок
ну типо сердце берет и резко начинает раза в 2 быстрее идти
отпускало обычно от глубокого размеренного дыхания либо сиги

Мира

Все это может быть нехорошим признаком, конечно...поэтому для меня важнее всего-профилактика. На регулярной основе вместо всем привычного черного чая пью чай эвалар био для сердца и сосудов. Вкус приятный, травы с Алтая...польза очевидна. Сердце давно не барахлит, и даже показатели кардиограммы стали получше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: