LUBUSHKA

какие есть безвредные? а то на следующий день после интенсивной тренирвки накануне хожу какой-то сгрупированный, и ощущуение как после банки энергетического котейля (это гипотетическое предположение о децствии напитка, которого я ни разу не пил, но слышал о его действии). Короче хочется быть менее возбуждённым, но не расслабленным полностью

Predator_7

Алкоголь
На самом деле, думается мне, это не химией надо снимать.
Как насчет горячей ванны с гидромассажем? (+ всякие добавки: соль, молоко, мед, масло - дальше по вкусу)

ogarkostyan

Трентал, мидокалм, сирдаула...
пробовать в написанном порядке, трентал улучшает выносливость но напряжение особо не снимает, можешь попробовать но лучше мидокалм по пол табы в день, если эффект есть то больше не надо а то вяласть может быть

LUBUSHKA

>Как насчет горячей ванны с гидромассажем?
были бы время и возможность. мёд, кста, не особо расслабляет, скорее наоборот

LUBUSHKA

>мидокалм
чё ето такое? не вредное для желудочно-кишечного тракта?

ogarkostyan

инет тебе на что?

LUBUSHKA

Мидокалм
табл. п.п.о. 50 мг; бл. 10 кор. 3; №012273/01-2000, 27.09.2000 от Gedeon Richter (Венгрия); код EAN:5997001358931
Латинское название: Mydocalm
Действующее вещество: Толперизон* (Tolperisone*)
Фармакологическая группа: н-Холинолитики (миорелаксанты)
Нозологическая классификация (МКБ-10): G04 Энцефалит, миелит и энцефаломиелит. G24 Дистония. G24.8.0 Гипертонус мышечный. G35 Рассеянный склероз. G44.2 Головная боль напряженного типа. G54 Поражения нервных корешков и сплетений. G56 Мононевропатии верхней конечности. G57 Мононевропатии нижней конечности. G58 Другие мононевропатии. G80 Детский церебральный паралич. G80.0 Спастический церебральный паралич. G83 Другие паралитические синдромы. G93.4 Энцефалопатия неуточненная. G99 Другие поражения нервной системы при болезнях, классифицированных в других рубриках. G99.2 Миелопатия при болезнях, классифицированных в других рубриках. I63 Инфаркт мозга. I70.9 Генерализованный и неуточненный атеросклероз. I73.0 Синдром Рейно. I73.1 Облитерирующий тромбангиит [болезнь Бюргера]. I79.2 Периферическая ангиопатия при болезнях, классифицированных в других рубриках. M15-M19 Артрозы. M34 Системный склероз. M42 Остеохондроз позвоночника. M47 Спондилез. M79.2 Невралгия и неврит неуточненные. R25.2 Судорога и спазм. R26.2 Затруднение при ходьбе, не классифицированное в других рубриках. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика
Состав и форма выпуска: Мидокалм®Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
толперизон (в виде гидрохлорида) 50 мг
150 мг
вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат; силикон коллоидный безводный; стеарин; тальк; МКЦ; крахмал кукурузный; лактозы моногидрат; титана двуокись; макрогол 6000; гидроксипропилметилцеллюлоза 2910
в блистере 10 шт.; в коробке 3 блистера.
Мидокалм®-РихтерРаствор для инъекций 1 амп. (1 мл)
толперизон (в виде гидрохлорида) 100 мг
лидокаин (в виде гидрохлорида) 2,5 мг
вспомогательные вещества: метилпарабен; диэтиленгликоля моноэтилэфир; вода для инъекций
в ампулах по 1 мл; в коробке 5 ампул.
Описание лекарственной формы: Мидокалм®50 мг: таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, круглые, двояковыпуклые, со слабым характерным запахом, с гравировкой «50» на одной стороне. На поперечном разрезе видны 2 слоя.
Мидокалм®150 мг: таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с характерным запахом, с гравировкой «150» на одной стороне. На поперечном разрезе видны 2 слоя.
Мидокалм®-Рихтер: бесцветный или слегка зеленоватый раствор, без механических включений.
Характеристика: Миорелаксант центрального действия.
Фармакологическое действие: Миорелаксирующее.
Обладает мембраностабилизирующим и местноанестезирующим действием, снижает болевую чувствительность периферических нервных окончаний, тормозит проводимость импульсов в первичных афферентных и двигательных волокнах, что приводит к блокированию моно- и полисинаптических спинно-мозговых рефлексов. Вероятно, вторично, вследствие торможения поступления Ca2+ в пресинаптические окончания, тормозит выделение медиаторов в синапсах. Способствует торможению проведения возбуждения по ретикулоспинальному пути. Избирательно снижает активность каудальной части ретикулярной формации головного мозга, уменьшая спастичность.
Фармакокинетика: После приема внутрь хорошо всасывается из ЖКТ. Cmax в крови достигается спустя 0,5–1 ч, биодоступность составляет около 20%. Метаболизируется в печени и почках. Фармакологическая активность метаболитов неизвестна. Выводится почками в виде метаболитов (более 99%).
Фармакодинамика: Снижает патологически повышенный мышечный тонус и ригидность мышц, уменьшает болезненность, облегчает произвольные активные движения. Обладает слабым спазмолитическим и адреноблокирующим эффектами. Усиливает периферический кровоток независимо от влияния ЦНС.
Показания: Лечение патологически повышенного мышечного тонуса и спазмов поперечно-полосатой мускулатуры вследствие органических заболеваний ЦНС (в т.ч. поражение пирамидных путей, рассеянный склероз, инсульт, миелопатия, энцефаломиелит);
- лечение повышенного тонуса и мышечных спазмов, мышечных контрактур, сопровождающих заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спондилез, спондилоартроз, цервикальные и люмбальные синдромы, артрозы крупных суставов);
- восстановительное лечение после ортопедических и травматологических операций;
- в составе комбинированной терапии облитерирующих заболеваний сосудов (облитерирующий атеросклероз, диабетическая ангиопатия, облитерирующий тромбангиит, болезнь Рейно заболеваний, возникающих на основе расстройства иннервации сосудов (акроцианоз, интермиттирующая ангионевротическая дисбазия).
Специфическим педиатрическим показанием является болезнь Литтла (детский мозговой паралич) и другие энцефалопатии, сопровождающиеся мышечной дистонией.
Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к лидокаину — при парентеральном введении миастения, детский возраст до 1 года (таблетки детский возраст (парентеральное введение).
Применение при беременности и кормлении грудью: Во время беременности (особенно в I триместре) и в период грудного вскармливания лечение Мидокалмом возможно лишь в случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Побочные действия: Мышечная слабость, головная боль, снижение АД, тошнота, рвота, абдоминальный дискомфорт (при уменьшении дозы обычно проходят). В редких случаях — аллергические реакции (кожный зуд, эритема, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок, одышка, бронхоспазм).
Взаимодействие: Может применяться в комбинации с седативными, снотворными средствами и препаратами, содержащими алкоголь. Не влияет на действие алкоголя на ЦНС. Толперизон усиливает действие нифлумовой кислоты (при одновременном применении может потребоваться снижение дозы нифлумовой кислоты). Средства для общей анестезии, периферические миорелаксанты, психотропные препараты, клонидин — усиливают эффект толперизона.
Передозировка: Мидокалм обладает широким терапевтическим диапазоном, в литературе описано применение препарата у детей внутрь в дозе 600 мг без проявления серьезных токсических симптомов. При приеме внутрь 300–600 мг препарата в день у больных детского возраста в отдельных случаях наблюдали раздражительность.
При исследовании острой пероральной токсичности в экспериментах на животных большие дозы вызывали атаксию, тонические и клонические судороги, одышку и паралич дыхания.
Лечение: промывание желудка (при пероральном приеме симптоматическая и поддерживающая терапия. Специфического антидота нет.
Меры предосторожности: Применять строго по назначению врача во избежание осложнений.
Мидокалм не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и на выполнение работ, связанных с повышенным риском.
Срок годности: 3 года
Условия хранения: Список Б. В защищенном от света месте, при температуре 15–30 °C
Дата согласования: 05.07.2005

LUBUSHKA

хрен знает..это то, что нужно в моём случае?

ogarkostyan

если не знаешь лучше выпей пива сходи в баню поеби телку

LUBUSHKA

кста, пиво действительно мышцы расслабляет

anikanich

довожу до сведения рекомендателя, что препараты небезопасные
трентал, например, может вызывать множественные мелкие кровоизлияния, в том числе в сетчатку
присоединюсь к сторонникам массажа и водных процедур, ванн и прочего
2 Флекс - скольк раз говорил, НЕ РЕКОМЕНОВАТЬ ЗДЕСЬ к самостоятельному применению сколько-нибудь сильнодействующие средства, ведь у кого-нибудь читающего этот тред хватит мозгов сделать это и ощутить последствия на собственной заднице!

Рита

Расслабить мышцы - это одно конечно...но в целом нужно делать так, чтобы не было дефицита магния, тогда не будет мышечных спазмов ,судорог и нервная система становится более стабильной. Я пила магний цитрат эвалар. По качеству нравится больше всего и в суточной норме дозировка 400 мг, очень хорошая. Можете прочитать о нем вот здесь https://dzen.ru/a/Y2kLhZ5tRwcF8zdM
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: