begaliev2007

то как это правильно должно проявляться на организме волнующегося, какие процессы происходят и как это должно выражаться? и какие реакции организма некорректные?

wassal8

У всех по разному. Одни от волнения теряют аппетит у других наоборот начинается активный процесс поглощения пищи, но как правило и там и там идет нарушение сна.

begaliev2007

интересует именно какая самая общая правильная реакция должна быть.чтобы понять, насколько адекватна реакция организма. потому что организм работает сверхотвратительно, при этом организм в остальном полностью здоров, все врачи были пройдены, все анализы сданы

AIKON

В отдаленном будущем Артериальная Гипертензия вероятно разовьется

begaliev2007

отчего- от волнения? так как правильно должен реагировать организм человека на волнение?

fomushkin

грызть ногти

Vlukov62

так как правильно должен реагировать организм человека на волнение?
правильно - никак. надо постоянно себе говорить - все в порядке.
знаю, это кажется "смешно" - но ради эксперимента попробуй так себе говорить раз 20 подряд - офигенно действует.

AIKON

стрессовые реакции, активация симпатической нервной системы, выделение адреналина, сужение сосудов, поваышение давления.
а со временем идет перестойка центра регуляции давления - т.е. эта регулировка нормализует давление на более высоком уровне, и возникает постоянная гипертензия.
это плохо, но по сути одна из реакций на стресс такая

begaliev2007

я немного другое спрашиваю- не как нужно себя вести при волнении, а какова нормальноая с точни зрения физиологии реакция организма на волнение, как организм проявляет его?
что касается уговоров себя-в данном случае -не помогает... у меня все не просто хорошо- а супер-0мега отлично! но только вот меня каждое уктро тошнит и я почти ничего не могу есть-я хочу есть, но не могу. я не знаю, почему я волнуюсь и нервничаю- мне не из-за чего. все врачи в одлин голос сказали- что это стресс. а мой организм просто получил какой-то условный рефлекс, что так реагирует на волнение. вот я и пытаюсь выяснить, как же НОРМАЛЬНО он должен реагировать- ведь я так просто подохну скоро от голода!

begaliev2007

невкусно и маникюр жалко

Tanja85

смотри, если ты волнуешься и если это ощущаешь и переживаешь, то последствия для организма минимальны, но чаще всего происходит следующее - человек волнуется, и часть волнения уходит в соматические заболевания (заболевания тела). Далее в зависимости от природы волнения могут быть разные последствия: если волнение есть подавленный страх, болеют органы пищеварения, если волнение есть подавленная злость или агрессия - болеет желудок, если волнение - подавленные слезы, бывает хронический насморк и гайморит...от подавленной злости (крика) болит горло...
спецы по психосоматике может быть раскроют тему, но суть остается такой.

begaliev2007

спасибо- я это хотела узнать

fomushkin

фигню написал

begaliev2007

судя по мне-не фигню.. пойду убьюсь апстену

begaliev2007

проблема в том, что я , пока мне не сказали, не знала, что я волнуюсь. ну то есть волнуюсь-но гораздо меньше, чем другие- 1 раз волновалась в феврале и 1 раз в апреле-это действительно все- мне больше было не за что волноваться! ну только устаю очень. хотя судя по твоему описанию я зла или агрессивна... интересно, чего это я....

Tanja85

с психосоматикой есть один хитрый подвох (я уже написал про него пока ты чувствуешь (осознаешь что ты переживаешь то все ок...но как только возникает запрет на эти чувства, то они из организма никуда не уходят, а вызывают хронические напряжения в теле и как следствие болезни...так что вполне возможно, что другие замечают твои переживания, а ты их не осознаешь (например, процесс психотерапии построен таким образом, что бы человеку сообщать о нем самом - тогда он начинает замечать свои чувства и "возвращается к себе")

begaliev2007

мне на раоте ваще не верят, что я болею- потому что внешнее проявление у меня такое: чем мне хуже, тем я лучше выгляжу- все думают, что я вообще вся цвету и чувствую себя лучше всех, это мне уже давно так говорят. врач мне сказал, что это у меня адреналин тоннами выделяется- поэтому такой эффект

Tanja85

к этому можно с разных сторон подходить...я предпочитаю психологию, но наверняка есть и другие

Vlukov62

"возвращается к себе")
Чжуан-Цзы:
Освободи сердце и разум,
И тогда каждый станет самим собой
И вернется к истокам.

begaliev2007

спасибо всем, думаю,мне это сильно поможет

Tanja85

сомневаюсь

Ольга

В любом случае стресс точно ничего хорошего никогда не принесёт. Это понятно. Поэтому и приступы стресса нужно купировать как можно быстрее, когда они только начинаются. В этом плане мне обычно помогает хорошо техника дыхания и то, что пустырник форте эвалар принимаю. Он отличается от других пустырников тем, что хорошую дозировку имеет-100 мг и магний с витаминами группы B в составе. Вещь очень полезная. Заказываю в интернет-магазине Фитомаркет.

Арина

Согласна, что у всех всё по-разному но, однако плюсов из этого организм мало получает. Поэтому нужно свою нервную систему поддерживать. Мне например нравится ледис формула больше чем поливитамины из-за того, что в составе есть магний и витамины группы В, это как раз очень важно для этого. Плюс ещё экстракт чертополоха и дудника помогают поддерживать гормональный баланс. Комплексный подход, так сказать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: