gena

Есть те, кто с этим живет?
Мешает ли заболевание вам реализовать себя в оплной мере?
Интересует все сферы жизнедеятельности...

anikanich

проЛапс
зы. спрашивали когда-то о нем

gena

Ясно. Спасибо! Но меня интересует немного не то

Kenneee

"не бывает людей здоровых, бывают недообследованные." Это в полной мере относится к пролапсу митрального клапана. Особенно до 21 года.

Edis300

у брата такая фигня, говорит, никак не отражается. однажды, правда, врач запретил учавствовать в каких-то соревнованиях-типа бега на 2 км. А так он поспортивнее меня будет

stm7998588

слышал что он нифига не страшен, разве что в большой спорт дорога точно закрыта, да и просто резко нагрузки не стоит давать, а так с ним и рожают...

fandor

и в армии служат!

venss

смотря какой степени, думаю. мне мешает.

stasmart

Зависит от степени этого пролапса, и смотря соответственно, как ты хочешь жить и чем заниматься. Мне лично не мешает никак.

venss

может, я ипохондрик просто... но сердце своё постоянно чувствую. вздохи, гипервентиляция - фу..

stasmart

Что такое гипервентиляция? Мож я тоже ее чувствую?

venss

ощущение нехватки воздуха, даже если сильно вдыхаешь, приступообразная зевота,чувство неудовлетворенности вдохом. пустое дыхание.
хотя не знаю, насколько в этом виноват пролапс.

gena

Не берут

gena

А по ночам как спите? Воздуха хватает?
Часто бывает, что человек начинает дышать... глубоко, быстро и страшно...

venss

а вот ночью как раз - нормально... если не считать снов.

1Irina1

Мне ставили лет 10 назад, не знаю даже есть сейчас или нет. Никто ничего не запрещал, спортом я занимаюсь, сердце не болит, дыхание тоже вроде не беспокоит. Говорили, что это с возрастом проходит.

antisamka

у меня врожденный
никуда не делся за последние 10 лет
живу вроде

gena

Наследственное? Эх...

venss

есть первичный, как у и меня, есть вторичный (приобретенный). первичный обычно не проходит..

ulyamessage

да.
нет.

grandnap

у меня было в 11 классе
сейчас и не знаю - что там!
Живу
А что у тебя что-то болит при этом?

gena

Иногда болит.

Sergey84

сходи к кардиологу...
попробуй частную клинику...

uncle_vanya1

Берут еще как. Не берут, только если осложнения какие-нибудь, например, сердечная недостаточность.

gena

Интересно получается... В провинции не взяли!

fandor

Не берут если пролапс митрального клапана сопровождается стойкими нарушениями сердечного ритма и/или сердечной недостаточностью

gena

Неужели бывают случаи, когда при больном сердце не нарушен сердечный ритм?

fandor

чаще, чем наоборот

Zermy

так его же могуть поставить разной степени, ситуация вроде почти такая же наверно как с плоскостопием если первой степени, то тебе почти пофиг живешь нормально, в армию берут, если второй то уже хуже, может болит иногда не знаю

gena

Как ни странно, но у меня таких знакомых не имеется

Ульяна

На самом деле всё зависит от стадии и степени. Если ничего серьёзного, то жить можно и без операции, просто поддерживать здоровье сердца. Например пить чай эвалар био для сердца и сосудов, как делала я... вкусный, полезный вариант профилактики более серьезных проблем. Покупаю в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: