akozoch

подскажите, как лечить? (страховки нет, так что к зубному пойти не могу )

1-melnik

В детстве вроде марганцовкой полоскал, и проходило.
А если за деньги к стоматологу сходить? Там осмотр рублей 200. Пломбы никакие же не надо ставить.

akozoch

Там это где? В 202 не пойду под страхом расстрела! А вообще к зубному боюсь идти - у меня такое было однажды, и мне резали десну

Lucky_me

Полоскай хлоргексидином.
Со мной иногда тоже такое бывает, в самом первом, запущенном случае, пил еще бисептол несколько дней

akozoch

Спасибо за совет! У меня паста с хлоргексидином а ещё я купила метрогил, буду мазать

BAJU183

Метрогил гель - хорошая штука, рекомендую.
Мне как-то стоматолог сказала попробовать, как раз для профилактики и лечения воспаления десен.
А так можно еще пополоскать травой - корой дуба, ромашкой, календулой.

dj42

Метрогил классное средство! Еще можешь купить Флемоксин-Солютаб 1000 (1000-это не цена! ) - мне стоматолог выписывала в такой же ситуации! Пить один-два раза в день:)

akozoch

Флемоксин-Солютаб 1000
спасибо за совет, но в этом году, пожалуй, антибиотиков с меня хватит Надеюсь, что без них обойдётся
Метрогил немного помогает, только после еды болит сильно. А ночью, вроде бы, ничего, сплю ТТТ:)

akozoch

Кстати, оказалось, что у меня последний зуб мудрости до конца прорезался, оттого и десна болит. И на кой фиг эти зубы мудрости нужны? Кто-нибудь знает?

Liza1111

Сходите в аптеку, объясните всю ситуацию. Мне лично при воспалении десен советовали висцид. Реально хорошее лекарство, которое облегчает воспаление, болезненные ощущения, кровоточивость десен. Можно еще взять зубную пасту – висцид, она тоже хорошо работает, мне по крайней мере очень нравится.

Kirraa1

Я лично пародонтоцид в таких случаях начинаю использовать. Беру зубную пасту, она как раз способствует уменьшению воспаленности десен. Ей можно на ежедневной основе пользоваться, она лечебная – благоприятно на деснах сказывается, защищает от кариеса и дыхание очень хорошо освежает. Для меня идеальна, и по цене приемлемая.

Юля

Многие врачи сейчас сходятся во мнении, что проблемы в полости рта подобного рода возникают из-за проблем с ее микрофлорой....поэтому единственный препарат с доказанной эффективности в этом плане это конечно же эваларовская Мультифлора дента. Рассасываю каждый день по таблетке, в итоге уже давно никаких проблем нет. Так что эффективность явно высокая....там в составе один миллиард полезных бактерий.

Яна

Есть антисептик мирамед. Он с широким сектором действия. В стоматологии при лечении и профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта: стоматитов, пародонтитов…. Брызгать 3-4 раза в день. Он практически безвкусный. Сыну обрабатывали, давал спокойно, не верещал!

Ольга

Мне помогает Серебро Мерцана, врач советовал помню его при стоматите, я смачиваю ватный тампон и прикладываю тампон смоченный раствором коллоидного серебра к язве или воспаленному месту, помогает всегда
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: