akozoch

подскажите, как лечить? (страховки нет, так что к зубному пойти не могу )

1-melnik

В детстве вроде марганцовкой полоскал, и проходило.
А если за деньги к стоматологу сходить? Там осмотр рублей 200. Пломбы никакие же не надо ставить.

akozoch

Там это где? В 202 не пойду под страхом расстрела! А вообще к зубному боюсь идти - у меня такое было однажды, и мне резали десну

Lucky_me

Полоскай хлоргексидином.
Со мной иногда тоже такое бывает, в самом первом, запущенном случае, пил еще бисептол несколько дней

akozoch

Спасибо за совет! У меня паста с хлоргексидином а ещё я купила метрогил, буду мазать

BAJU183

Метрогил гель - хорошая штука, рекомендую.
Мне как-то стоматолог сказала попробовать, как раз для профилактики и лечения воспаления десен.
А так можно еще пополоскать травой - корой дуба, ромашкой, календулой.

dj42

Метрогил классное средство! Еще можешь купить Флемоксин-Солютаб 1000 (1000-это не цена! ) - мне стоматолог выписывала в такой же ситуации! Пить один-два раза в день:)

akozoch

Флемоксин-Солютаб 1000
спасибо за совет, но в этом году, пожалуй, антибиотиков с меня хватит Надеюсь, что без них обойдётся
Метрогил немного помогает, только после еды болит сильно. А ночью, вроде бы, ничего, сплю ТТТ:)

akozoch

Кстати, оказалось, что у меня последний зуб мудрости до конца прорезался, оттого и десна болит. И на кой фиг эти зубы мудрости нужны? Кто-нибудь знает?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: