2743

сегодня неожиданно проснулся и обнаружил что дёсна на нижней челюсти , которые держат 4 центральных зуба немного воспалились
раньше такого никогда не было... с чем это может быть связано и как лечить?

stat2951508

Полоскать ротоканом, хуже не дожно быть (немного растворить в теплой воде, несколько полосканий, можно через каждые 3 часа). И завтра к стоматологу, посмотрят, скажут чем лечить. (в принципе, можно пару дней подождать, может с помощью или без ротокана и так пройдет. Но если через 3 дня воспаление не пройдет - точно к стоматологу идите.)
 Еще один метод есть - облепихой. То ли мазать масло на рану, то ли как еще, я не знаю точно.

rfccbh

Lacalut для полоскания очень быстро снимает воспаление.Только брать надо розовый!

chernichkina

ну как что-нибудь помогло? а о у меня тоже воспалились, врач прописал элюдрил и облепиху, вроде по-тихоньку заживает

twincerox2008

Мне в свое время в тяжелой ситуации Ланфир рекомендовала полоскать маслом чайоного дерево. Помогло быстро.

chernichkina

как часто надо чайным деревом полоскать?

2743

мне стоматофит прописали,вроде потихоньку помогает, хотя все еще жрать больновато

golkiper1990

Гель МетрогилДента,как раз от воспалений, стоматитов,
я использовал - хорошо помогает.

twincerox2008

Чем чаще, тем лучше, только вот пропорцию не помню, но масла очень мало идет, типа 2 капли на стакан воды.

Рита

Тоже, бывает, десна воспаляются. Врач обычно чистит камень зубной в таких случаях и холисал назначает в среднем на неделю применения. Гель специальный, стоматологический, способствует снятию воспаления и отечности десен.

Ксения

У меня с деснами всегда были проблемы – воспаляются, болят и кровоточат. Знакомый стоматолог висцид ополаскиватель посоветовал взять. Как по мне ополаскивателем удобно пользоваться, он приятный на вкус! Он обладает обезболивающим свойством, антибактериальным и противомикробным. Мне нравится.

Лиза

Такое очень часто бывает, если микробиом полости рта нарушен.... поэтому сейчас многие стоматологи советуют рассасывать каждый день эваларовскую мультифлора Дента, содержащую пробиотики. Это уникальный препарат в своём виде с доказанной эффективностью, мне помог. Здесь о нем пишут https://pulse.mail.ru/article/probiotiki-napravlennogo-dejstviya-985315150066397629-9201770169997458674/

Анна

До этого семечки не щелкали? У меня от них бывает. Еще стоматит может вылезти. Я мирамедом брызгаю 3-4 раза в течение дня. Это хороший и недорогой антисептик. Применяется в лечении инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта. Идет с насадкой распылитель удобно использовать, не обжигает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: