pavel-555

Дюже перетренировался, забились нижние прямые мышцы спины (даже ходить не очень комфортно) и немного бедро на правой ноге сбоку.
Опустив укоры насчет того, что так тренироваться нельзя и вредно (сам знаю, согласен обсудим, что в таком случае делать. Я так понимаю, лучше побольше спать и меньше двигаться. Также помогает принять ванну.
Хотел бы еще узнать:
1. Сколько нужно воздерживаться от тренировок и по какому критерию определить, что уже можно?
2. Может, чем-нибудь помазать?

Persic020

баня, растяжка - статическая и динамическая
массаж

thorn

а по-моему как раз нужно больше двигаться. Во всяком случае так сложнее разогнать накопившуюся молочную кислоту, которая и является причиной неприятных ощущений.

IsaevT

1. Сколько нужно воздерживаться от тренировок и по какому критерию определить, что уже можно?
занимайся через боль, если она не жуткая и именно мышечная, а не суставная. так быстрее всё пройдет

EnotS

а по-моему как раз нужно больше двигаться. Во всяком случае так сложнее разогнать накопившуюся молочную кислоту, которая и является причиной неприятных ощущений.
+1
тока не путай "мышечную боль" с "суставной" или сухажилий

vomuan

растяжка

pavel-555

Вы знаете, за три дня (точнее, два дня и три ночи) само прошло.
Правда, эти три ночи я спал часов по 12.

pita26

если мышцы и дальше будут так забиваться - тупо жри больше, потому что ты на правильном пути!
не пропускай тренировки только

valeulaa

у меня так тоже мышцы забиваются
помогает тренировка - после 5-10 минут упражнений боль проходит.
особенно хорошо, если мышцы при упражнении еще и растягиваются

tim

Уже 2года не проходят делаю зарядку массаж но не помогает. Что делать подскажыте

саша

Забилась мышца на руках руки не разгинаются что делать?

борец

Если бы я так каждый раз воздерживался от тренировок, я бы тренировался бы 1 раз в неделю. Это все бред, ты что нытик?! Занимайся через боль, после каждой тренировки растяжка, боль временна а триумф вечен. Боль пройдёт а силы прибавятся, это даже хорошо что болит - значит растешь

Алекс

Попробуй расслабить легочным дыханием, вдох - напряжение той мышцы, выдох расслабление. Бывает нужно делать 4-7 раз и мышца расслабляется
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: