Melekush60

потянула связки, перепробовала тысячу мазей, не помогают. боль очень сильная. врач мазь посоветовала, которая тоже НЕ помогает... :(

galy81

потянутое место отекает? когда отек меньше - болит меньше?
объем движений сохранен или нет?

Melekush60

отекает, болит с каждым днём всё больше, потянула неделю назад, объём движений сократился до нулевого(разве что до магаза хожу, потому что почти всем чаще всего лень сходить по моей просьбе :( ).

galy81

а всякие разогревающие мази не помогают (финалгон и пр.)? имхо отек и есть причина боли, если явного перелома нет. разогревающие несколько разгоняют жидкость, еще можно растирать или массаж делать.
врач-то когда смотрел, что говорил? снимок делали?

resest

рентген делали ?

Melekush60

Врач из 202 ой сказал: всё нормально!(ощущение было, что на меня смотрят как на симулянтку). разогревающие мази облегчают боль, но ненадолго, ночью от боли проснуться могу

Melekush60

да, рентген делали, перелома нет.

gena

Можно попробовать что-то типа Диклофенака. Но противовоспалительное средство должене назначить врач, исходя из характера воспаления.
+ к назначенному покой и использование эластичного бинта, если куда-то идете.

gena

Вспомнила!
Когда у меня было воспаление, то назначали гель Диклак 5%
Достаточно мягкое средство и хорошо снимающее боль.

Melekush60

Вчера была мегаболь после похода в магаз. Мегаболь это ещё приуменьшено. ооочень. подруги хотели скорую вызывать, на что я отпиралась... но боль терпеть было невозможно... в итоге было решено, что завтра с утра меня повезут в больницу. чтобы как то я уснула мне дали водки, выпила полбутылки. Странно, но с утра у меня пропал отёк. совершенно. раньше даже дотронуться было больно, а сейчас...даже хожу норм. ничего не болит. так вот. меня интересует могла ли водка меня вылечить? просто я в афиге вообще от происходящего. Водка ржаная Славянская=)

gena

Новый меод лечения воспаления :)
Ну, может быть просто тело хорошо прогрелось.

stat7321313

меня интересует могла ли водка меня вылечить
прием алкоголя выводит жидкость из организма

Ешкина

У спортсменов такие травмы сплошь и рядом, а еще вывихи суставов. Самое эффективное обезболивающее для меня это сабельник и желательно его курсом принимать. Я себе настойку сабельника от эвалара беру, единственное лекарство у нас с этой травкой, не раздражает слизистую желудка. Очень хорошо ее и в качестве примочек использовать, как раз снимает отек и не жжет кожу.

ivanova.90el@mail.ru

У меня после физических нагрузок всегда в ходу Релаксирующий бальзам-гель Лошадиная сила, снимает дискомфорт с мышц и связок, заказываю на Вайлдберрисе, вылавливаю скидки, дома всегда есть этот гель
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: