dmb007

Нормальны ли колебания веса у девушки-подростка в пределах от 2 до 6 кг. за неделю? Вес 55-60. Рост около 170. Возраст - 17 лет.
На буднях есть мало (не ужинает, не есть мучное на выходных у бабушек, видимо, отъедается. Утверждает, что сбрасывает легко. С почками, вроде, нет проблем (делали недавно УЗИ, сдавали анализы, все в норме).

gena

не ужинает
:confused:

fomushkin

это еще и от весов зависит :D

dmb007

Про весы сразу подумали, но у других членов семьи они нормально вес показывают. И стоят на одном и том же месте.

dmb007

А в чем проблема? :confused: Я тоже не ужинаю. Не могу спать с полным желудком.

drug2010

У бабушки туалет далеко?

gena

Ну может у вас какие-то проблемы с ЖКТ - мне неизвестно.
А девочка в 17 лет может худеть таким образом. За неделю похудела, а на выходных отъелась.
ИМХО, это плохой режим питания.

dmb007

худеть таким образом
Так разве за неделю можно именно жир сбросить? По мне, так это вода. Нет?

fomushkin

все-таки 6 кг говна в девочке-подростке это как-то из разряда фантастики
столкьо воды тоже некуда засунуть
ну и по скорости это точно не жыр

gena

В последовательности: вода, мышцы, жир.
5 кг за неделю вполне реально, если ограничивать себя в еде в течение дня (а в школе ребенок скорее всего плохо ест).

fomushkin

не реально

gena

Я пока болела, за 2 недели похудела на 3 кг. Из активности - поход в туалет. Ушли мышцы и немного жира. :grin:

fomushkin

говно из тебя ушло

dmb007

все-таки 6 кг
Ну, 6 это все-таки максимум был. В среднем - 2-3 кг.

gena

кг говна нереально, ты же понимаешь. ;)

fomushkin

тогда вода
в какие-то дни ест много соленой еды, в какие-то мало

gena

А как 3 литра воды может накопиться, мне интересно? Или твой организм как губка впитывает жидкость? :o

vildan1982

Я пока болела, за 2 недели похудела на 3 кг.
а я на 13
без учета воды

vildan1982

3 кг говна нереально, ты же понимаешь.
почему?
сыроеды вон 5 кг морквы говорят надо сжирать.

gena

Думаешь, девочка одна из них?

stm2993179

на слово булимия нормально реагирует? или психует и утверждает, что это не про нее?

dmb007

Не психует. Я не могу сказать, что она прямо-таки обжирается у бабушек. Но пирожки-тортики там есть. Самому бывает сложно отказаться от еды, когда мама с обидой во взгляде говорит что-то типа "для кого я все это готовила?!".

mangust165

а я на 13
жеский понос :grin:

vildan1982

ангина была - вообще есть не мог, так горло болело.

stm2993179

просто если на выходных есть сладкое, в остальне время нет, а тем более под уговорами и что сложно отказаться, а потом уходит несколько кг за день-другой, то я бы смотрела на наличие каких-то диуретиков, слабительного и как крайний случай не вызывает ли рвоту.
ну и как девочка-девочку стало бы спрашивать как ей удается так легко худеть, типа само давно хочу, а воли нету.

maxturbo

есть вариант длительных физ.нагрузок при скудном (но достаточном питании). Например, девочка всю неделю занимается спортом на 4-5 часов в день и мало ест, а на выходных просто много ест. Колебания в пределах 10% от веса - вполне себе норма за неделю.

katypuha

IsaevT

ну и как девочка-девочку стало бы спрашивать как ей удается так легко худеть, типа само давно хочу, а воли нету.
не есть сладкого
и на ужин ниче
я так похудел последний раз легко

stm2993179

Например, девочка всю неделю занимается спортом на 4-5 часов в день и мало ест, а на выходных просто много ест.
кхым, все съеденное выходит очень быстро при таком режиме, т.е. в понедельник вечером уже вес будет свой.
ну и мне кажется, этот случай ТС обговорил бы, ибо он вообще не вызывает волнений.
ЗЫ прикинула, если у меня сейчас куда-то 5кг веса в сторону уменьшения денутся за пару дней, так я начну в голодные обмороки падать :crazy:

maxturbo

все съеденное выходит очень быстро при таком режиме
это от режима зависит. Можно вполне приучить организм запасать впрок в жир сразу. Собственно, организм всегда это делать стремиться, что можно наблюдать на примере сладкого: сколько ты бы не качался, жир все равно будет, если не перестать есть сладкое.
5 кг люди часто теряют при болезни и проч., и часто не от самой болезни, а потому что времени у чела нет кушать сладкое и жирное.

stm2993179

это от режима зависит. Можно вполне приучить организм запасать впрок в жир сразу
я не спорю, но мне что-то с трудом верится, что 17 летняя девочка это умеет. хотя, конечно, это все гадание на кофейной гуще.

maxturbo

угу, нужны данные по физ.нагрузке. Интересно, что у девочки в этом возрасте с гармонами, что она так быстро может массу изменять.

dmb007

Нагрузок физических у нее с лета нет (как занятия/репетиторы начались - бросила спортзал, ибо некогда). Раньше где-то год ходила через день "на тренажеры" часа на 1,5.
Гормоны тоже проверяли не так давно. Все нормально, только ФСГ на нижней границы нормы, вроде как.

Pukq1986

5 кг морквы говорят надо сжирать.
от 5 кг морковки будет отравление витамином А. поправьте, если наврал.

vildan1982

а ты думал легко быть сыроедом?
зону иннуендовскую читал?

gena

от 5 кг морковки будет отравление витамином А
Ретинол ведь жирорастворимый витамин. :o

fomushkin

не будет потому что в морковке нет витамина а

fomushkin

и тем не менее его там нет

Pukq1986

ты когда нибудь видела зайца в очках? :crazy:

gena

тем не менее его там нет
Твоя любимая английская википедия.
http://en.wikipedia.org/wiki/Carrot#Nutrition

fomushkin

и?

амм

Мне 14 лет вешу 50 кг это как мне можно все это сбросить за неделю??
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: