Maslik

Не знаете могла ли появиться булимия после анарексии и как с ней бороться?
очень нужен совет, помогите плз

max-karpov

смотри передачи по отр, часто освещают эту тему

alex11

нужно к врачу. возможно нарушение эндокринной системы.

Maslik

а что такое эндокринная система? простите, но у меня не очень много знаний в этой области...

galy81

очень интересно слова "булимия" и "анорексия" знакомы, а "эндокринная система" - нет
этими заболеваниями занимается врач-эндокринолог. в 202 поликлинике он есть.
ответ на первый вопрос - да.

Ginganguli

чаще всего эти два заболевания связаны между собой..
а уж тем более после анорексии вполне "закономерна" булемия ( отказ от нормального питания приводит к последующим срывам и "обжорствам"...как, думаю, в данном случае)
и нарушения, в первую очередь, нужно устронять на уровне психики, а уже последствия этих заболеваний для организма - как и посоветовали, врач-эндокринолог и прочие ( т.к. эти два заболевания сильно влияют на весь организм и на многие системы человека, в том числе могут возникать и, например, проблемы гинекологического характера и с сердечно-сосудистой системой )
лечение ( если случай не запущенный возможно, и будет результативным благодаря врачам 202, но в принципе, этими заболеваниями занимаются специальные центры ( но эту инфу уже в инете надо искать)

stm5864806

а что такое анорексия ?

Ginganguli

ненаучно объясню, ладно
считай, практически отказ от еды, сильное ограничение, употребление оч маленьких порций (из-за боязни набрать вес)...кажется, так

galy81

можно еще более ненаучно
представь, что ты весишь 40 кг, и тебе при этом кажется, что ты ужасно толстый

stm5864806

панятна.
а если я вешу 90 кг и мне кажется что я ну не ужасно, но так толстоват - то это что ?

Maslik

а как устронять на уровне психики?подскажите пожалуйста

Ginganguli

думаю, что с такими вопросами лучше к профессионалам все-таки...
тем более каждый случай индивидуален по-своему , да и я далеко не психолог

Trishasr

В качестве профилактики - отключить на кабельном fashionTV.

alex11

смысл в том, что неправильное питание ведет к нарушению обмена веществ, что, в свою очередь, ведет к гормональному нарушению (например, то же отсутствие месячных может быть как последствие). поэтому чтобы не заниматься самолечением, нужно обратиться к врачу, он назначит курс.
А пока что самое малое можешь сделать для себя, это постараться есть маленькими порциями несколько раз в день. Именно маленькими порциями. Чтобы не было соблазна, вари или покупай небольшую порцию. И питайся правильно (исключи газировку, сладости и прочую фигню).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: