Scukko

Друзья,
в связи с тем, что недавно радикально сменил образ жизни вообще, решил в частности изменить свой режим питания. Раньше я регулярно, чуть ли не по 2 раза в день уминал приличную дозу мясного, не брезговал сладостями, легкими перекусонами и т.п. Чтобы как-то сдержать стремительный рост килограммов стал посещать фитнес - помогло. Сейчас ситуация такая, что я в принципе справляюсь со своим весом (подтяягиваюсь, бегаю и т.п. т.е. мышцы есть, но и лишнего жира много. Короче, не доволен собой. Решил похудеть.
Поначалу перейти на преимущественное потребление обощных салатов, супов, всяких кашек и изредко - мясо рыбы и морепродукты - было легко. 3 недели - все Ок. Самочувствие отличное, сил, причем, полно, и сбросил килограмма 4. НО! Стоило в гости зайти подруге с тортиком, и теперь я как сорвался: сплю и вижу перед глазами эту адскую сладость! ЧТО ДЕЛАТЬ! Как избавиться теперь от этого соблазна? Может, заесть чем-нибудь "пустым"? Или есть еще какие-нибудь безвредные средства/методики?
К сожалению, эта диета сейчас еще и в некотором смысле вынужденная мера. Из-за травмы ноги я еще длительное время не смогу делать пробежки, кататься на велосипеде и пр. Подскажите, как бороться с этими сладкими соблазнами?

stat2803769

обощных салатов, супов, всяких кашек и изредко - мясо рыбы и морепродукты - было легко

Вот ошибка. Голодать не нужно. Поэтому и жрать хочется.
Жри сладкое — фрукты ну и выпечку/тортики/пирожные если уж так охота — с утра. Но тоже не то чтоб в неограниченных количествах.
А мяса жри побольше, тока выбирай нежирное.

STEWART2009

>Как избавиться теперь от этого соблазна?
Тебе судьба посылает бесплатный шанс тренировать силу воли, надо юзать!

STEWART2009

А почему с утра можно сладкое. С утра, это типа до 12 ?

stm5864806

Решил похудеть.
сначала поумней и изучи что такое поиск.

stm5864806

Подскажите, как бороться с этими сладкими соблазнами?
жрать больше белков и не смотреть на них, даже близко не подходить к ним.

stm7879452

Не запаривай себе голову ограничениями, мол тортики категорически нельзя, психическое здоровье не менее важно, чем физическое, да и высок риск, что сорвешься и сожрешь ночью три килограмма птичьего молока под одеялом. Не превращайся в такого повернутого, как топ. Хочется - съешь, только немножко, конечно, и лучше с утра,а не перед сном. Старайся заменять фруктами, но если хочется именно тортов-конфет-печенья, то что уж поделать. Если в целом правильно питаться и заниматься спортом, то от одного-двух таких послаблений в неделю тебе хуже не будет.

stat2803769

А почему с утра можно сладкое. С утра, это типа до 12 ?
Я много раз писал. С утра в организме недостаток гликогена, поэтому даже сахар пойдет на восполнение, а не в жир. По той же причине бегать полезнее с утра, т.к. жир будет жечься, а не гликоген.
По поводу времени — зависит от того, когда ты встаешь, чем раньше, тем лучше короче.

Scukko

Вот ошибка. Голодать не нужно. Поэтому и жрать хочется.
Жри сладкое — фрукты ну и выпечку/тортики/пирожные если уж так охота — с утра. Но тоже не то чтоб в неограниченных количествах.
А мяса жри побольше, тока выбирай нежирное
А, забыл - фрукты тоже ем конечно, причем тут их очень много разных. А мясо - его даже и не хочется особо. Плюс то мясо, которое продается, - чересчур красное, напичканное чем-то. Изредко-то все равно ем (например, когда на шашлыки зовут) - этого вроде хватает.
А про утро - спасибо.

Scukko

Не запаривай себе голову ограничениями, мол тортики категорически нельзя, психическое здоровье не менее важно, чем физическое, да и высок риск, что сорвешься и сожрешь ночью три килограмма птичьего молока под одеялом. Не превращайся в такого повернутого, как топ. Хочется - съешь, только немножко, конечно, и лучше с утра,а не перед сном. Старайся заменять фруктами, но если хочется именно тортов-конфет-печенья, то что уж поделать. Если в целом правильно питаться и заниматься спортом, то от одного-двух таких послаблений в неделю тебе хуже не будет.
Ну, до психического срыва-то далеко. В целом я согласен, конечно. Просто если бы я не попробовал этот тортик - я бы и жил спокойно. Это как сигареты. И спортом активно заниматься сейчас не могу из-за травмы колена. Кстати, еще по этой причине хочется сбросить веса - чтобы завление на сустав было меньше. От одного двух послаблений, конечно, не растолстею, но думаю этого мне не хватит.
Но все равно спасибо за совет, есть что почерпнуть.

Scukko

Мне бы похудеть еще килограмм на 8: с 80 до 72 (рост 181). Я не спешу, готов хоть 2 месяца так худить, но терять позиции не хочу.
Параллелльно с перечисленным я почти каждый вечер понемногу плаваю, один раз в неделю активно парюсь и около двух раз в неделю хожу рядом в маленьких спортзал и делаю там ряд простых упражнений типа разминки, подтягиваний, отжиманий на брусьях, поднятий ног на пресс и спины на... спину. Плюс на имитаторе гребли в легком режиме 10 минут кручу. И система вроде медленно, но работает. Недостатка сил я не ощущаю, и вроде настроил организм на то, что салата Цезарь вполне хватает на восполнение сил. Обидно, если какие-то пирожные все испортят (а они здесь ооооочень сладкие).

alekszh

съешь тортик, потом вызови рвоту или клизму ставь регулярно - а вдруг не дай бог какой вредный продукт просочится в твой организм и начнет превращаться в жир
анорексики все так делают, это нормально
кароч, не понимаю в чем проблема - съесть кусочек торта раз за долгое время :confused:
если твой организм его хочет, значит есть такая потребность (ты ведь в принципе здоров, ожирением не страдаешь и неумеренным аппетитом, поэтому есть смысл прислушиваться к своим желаниям - скорее всего они здоровы и вреда тебе не принесут)
а при росте 181 весить молодому человеку 72 - точно анорексия :crazy:

stm7879452

а при росте 181 весить молодому человеку 72 - точно анорексия
Ну вообще, конечно, зависит от телосложения, может и нормально. Хотя я при таком же росте, или 182, не помню уже, 80 килограммов воспринимаю, как какое-то нереальное отощание, которого со мной явно никогда не будет. Я когда меньше 90 весить стал, уже испытал шок из-за того, что с маек XXL пришлось на L переходить, а старые все как мешки сидят :grin:

alekszh

вот уж, имхо, мужчина должен быть могучим :grin:
да и мышцы же тяжело весят

Binedikt

Раньше я регулярно, чуть ли не по 2 раза в день уминал приличную дозу мясного
и правильно делал, имхо, тем более что фитнесом занимаешься. ладно б девушкой был...
по-моему, мясо и всякие кисломолочные продукты типа творога - последнее в чем стоит себя ограничивать парню. другое дело что не обязательно под мясом подразумевать жареную свинину, вполне можно заменить курицей и рыбой в любых количествах (есть столько, сколько хочется и не париться. только с нормальными гарнирами - гречка, рис, фасоль, овощные смеси и т.д. а отказываться лучше от всяких печений, пирожных, чипсов, гамбургеров, картофеля фри и прочей гадости. но при нормальном питании белковой пищей, без голоданий, это нетрудно.
а если будешь есть мало мясо и ходить голодным - все время будет хотеться урвать чего-нибудь сладкого, дабы быстро повысить уровень сахара в крови.

qwer89

Мяса не бойся, особенно постного.
Мясо, овощи, фрукты - самое то.
По вечерам сладкое-мучное-крахмальное просто хомячить не надо

demowww

попробуй этот тортик приготовить сам или прочитай на коробке покупного тортика, сколько там транс-жиров и сахара. больше не захочется! :D заменяй чем-нибудь менее вредным. из двух зол выбирают меньшее.

vi4ka2005

Мне бы похудеть еще килограмм на 8: с 80 до 72 (рост 181)
Жесть какая.
Я довольно тощий чувак (хоть и атлетичный а и то 85 при 185.

Scukko

Ну вообще, конечно, зависит от телосложения, может и нормально. Хотя я при таком же росте, или 182, не помню уже, 80 килограммов воспринимаю, как какое-то нереальное отощание, которого со мной явно никогда не будет. Я когда меньше 90 весить стал, уже испытал шок из-за того, что с маек XXL пришлось на L переходить, а старые все как мешки сидят
Ну, я ношу размеры S, но то, что надо похудеть, воспринимаю чисто по своей внешности. Ну и по тому, что когда я 4 года назад весил 73-75, чувствовал себя здоровее и мобильнее.

Scukko

по-моему, мясо и всякие кисломолочные продукты типа творога - последнее в чем стоит себя ограничивать парню. другое дело что не обязательно под мясом подразумевать жареную свинину, вполне можно заменить курицей и рыбой в любых количествах (есть столько, сколько хочется и не париться. только с нормальными гарнирами - гречка, рис, фасоль, овощные смеси и т.д. а отказываться лучше от всяких печений, пирожных, чипсов, гамбургеров, картофеля фри и прочей гадости. но при нормальном питании белковой пищей, без голоданий, это нетрудно.
а если будешь есть мало мясо и ходить голодным - все время будет хотеться урвать чего-нибудь сладкого, дабы быстро повысить уровень сахара в крови.
Ну ты, наверное, правильно пишешь. Только я-то на данный момент примерно так и питаюсь, рыбку мы тут кушаем, и курицу на гриле готовим. Вечером кефир, на завтрак кашки (в них тоже углеводов много - но другой природы иногда творог. Я не чувствовал какого-то большого желания восполнить недостаток сахара - всего хватало - до тех пор, пока случайно не съел кусочек торта. Захотелось весь торт смолотить!

Binedikt

рыбку мы тут кушаем, и курицу на гриле готовим
лучше все-таки варить тогда - в микроволновке или пароварке, и сливать бульон с жиром. а то рыба тоже как бы не особо диетический продукт, если она зажарена в тесте, например.
и хлеб еще можно заменить какими-нибудь волокнистыми аналогами :) либо просто уменьшить его количество и ограничиться черным. еще можно отказаться от молока, кефир и творог брать с минимальной жирностью. а если захочется сладкого - кушать морковку и капусту :) ну и чай, само собой без сахара, вместо какао/кофе и прочих несквиков.
хотя это уже, имхо, насилие над собой. если у тебя конституция такая и при этом даже ежедневный долгий изнуряющий бег не помогает - не вижу смысла идти против природы.

viktor51

Решил похудеть.
Иди на
http://www.calorie-count.com/
и рассчитай там свою диету,
исходя из имеющейся физической активности
и необходимости набить брюхо до
чувства насыщения.
Там всё есть.

alekszh

так смолоти, это будет всяко полезнее, чем хотеть и нервничать по этому поводу, один же раз то, думаешь прям сразу так и оп все отложится, судя по всему тебе это вообще не свойственно
организм его потом просто выкакает :o

kokain

в следующий раз отдери свою подругу, а тортег присунь в мусорку :) и так повторяй утром и вечером. результат будет через месяц.

Мария

Я тоже старалась похудеть одно время, но без успеха. Хотя вроде и спорт, и питание - все продумала. Но блин, стресс давал о себе знать, и срывы случались.Стала злая как собака. Тогда мне для нервишек посоветовали Мексидол Форте принимать, плюс чай Турбослим купила! С ними реально дело пошло в гору, лишние 10 кг удалось скинуть за несколько месяцев. Вот хорошая статья на тему: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=89497

Angel

Меньше кушать. Буквально. Меньше порции и больше воды.

Нина

Я еще Энтеросгель принимала по совету своего диетолога. В процессе похудения важно не только от жировых отложений избавляться, но и от токсинов и шлаков, которые у нас накапливаются в организме. Этот энтеросорбент хорошо чистит организм, чувствую себя прекрасно, никаких нареканий.

Нона

Снизить вес то в принципе не сложно....гораздо сложнее поддерживать его потом на нужном уровне. И для этого конечно добавки просто обязательно нужны. Мне так даже диетолог говорил. Я для себя выбрала эваларовскую альфа-липоевую кислоту, лучшее соотношение цены, качества и к тому же сырьё из Германии. Благодаря ей уже давно в норме все, потому что на уровне высоком поддерживается метаболизм.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: