ivan777

вообще я ем мало и меня в принципе это устраивает, к обжорству привыкать не хочу
поэтому смысл не изменить порции а изменить рацион
от каких продуктов толстеют?

ivan777

возможно даже смысл не толстеть а набрать вес и подкачаться еще
а то у меня очень худенькое слабенькое тело
кому-то красиво но меня бесит

andreW76

качайся железяками чуть-чуть, от этого будет расход калорий и захочется больше есть, будешь больше есть, станут мышцы и пр расти. ну и визуально станешь толще :)

ivan777

что есть-то?
от чего больше толстеют?

ivan777

, будешь больше есть
не хочу больше есть
 хочу толстительнее
те кто много едят - у них желудок растянут, не хочу страдать потом

andreW76

от чего больше толстеют?
сладкое, мучное, каши с маслом, картошки
просто суть качания в чем - от него тратятся калории и хочется есть. риходишь и все сжираешь (что до этого не хотел есть и от этого наращивается масса. но при качании она наращивается типо только в нужных местах

ivan777

круто! спасибо
маянезиком еще затарюсь

Alberd

жри сало с картошкой

ivan777

сам жри, я не жру а ем\\

Alberd

заставляй себя!

Alekdem2009

Ты худая от курения

Victory06

ей же сало есть религия не позволяет.

ivan777

нет
я худая всю жизнь

Alekdem2009

значит такой и оставайся - это естественно для организма твоего. Наешь лишние килограммы - они будут именно лишние для твоего здоровья. Лучше подкачайся слегка.

ivan777

мне не нравится что для меня так естественно, это нездорово\\

gena

Так тебе набрать мышцами или салом?

ivan777

и так и так
и того и другого не хватает

gena

Самое просто - бассейн с тренером.

ivan777

вахвахвах бассейн с тренером
а если я жмот-нищеброт?
у меня только карта в империю фитнеса
а что кушать, главное?

fomushkin

хочешь стать таким же рыхлым куском целюлита без мышц как и клара? =)

gena

у меня только карта в империю фитнеса
Ну, ходи туда. Там тренер тебе все подскажет.
По еде хз. Я ориентируюсь на то, что мне хочется. Иногда мяса, иногда рыбы и всяких извращенных морепродуктов.

ivan777

я хочу стать плотненькой
соответствовать своему скелету так сказать

stm2545106

"женьщина должен быть большой и белый. если очень большой, можно чёрный"?
Бросай своего таджика, он тебя плохому учит.

ivan777

у меня его нету\\
подозреваю его устраивает мое тело :confused:
что-то же его должно устраивать

fomushkin

высококалорийная жратва - орешки, сухофрукты, шоколад, пироженые, сыр

Alberd

сладкое с жирным, чтобы усваивалось моментально

fomushkin

ну бывают смеси орешков с изюмом, как раз два в одном

Alekdem2009

Ладно, делюсь с тобой успешным опытом. Во-первых, если не лезут большие порции, значит жевать надо постоянно. Орешки какие-нибудь, сладкое-вкусное, чтобы хотелось его есть. Во-вторых пить желательно кока-колу, в ней много сахара и ее можно выпить много. Обязательно много есть на ночь.

natali95

и авокадо... на любителя.

maxisxp79


если не лезут большие порции, значит жевать надо постоянно. Орешки какие-нибудь, сладкое-вкусное, чтобы хотелось его есть. Во-вторых пить желательно кока-колу, в ней много сахара и ее можно выпить много. Обязательно много есть на ночь.
и поджелудку посадить
и зубов лишиться
и кожу испортить

Uykcha

красота требует жертв

theobell

Павел, Вы, говорят, опустились до покупки телефона? что дальше? диплом защитите?

max-karpov

займись своим графиком дня. сон и еда должны быть по расписанию, меньше нервов и сигарет

ivan777

спасибо!

iwos

Не надо толстеть! Стройные девочки очень красиво :) А если высокая то вообще класс, все парни твои, правда если еще лицо в рамках нормы. Какой рост/вес?

iwos

И советы аля ешь больше мучного, макарон, мяса, катрошки, плюшек, пельменей, пива, сосисек (нужное подчеркнуть) это все полная фигня. Если была всю жизнь худенькая не поможет это все. По своему опыту говорю, сам хочу набрать килограмм 10. Нужно питаться правильно а не жрать что попало. Приемов пищи 5 в день. Через каждые 2, 5 часа. На ночь прямо перед сном не нажираться, можно поесть за час до сна. Есть нужно овощи с мясом + гарнир. Почаще гулять на свежем воздухе. Круто бассейн, легкие гантельки, велосипед.

ivan777

незнаю, чото не женятся\\
зачем мне все парни, мне муж нужен :ooo:

ivan777

я и так по жизни овощи ем, но вот мяса мало
ок, приму к сведению

tyrend

две недели выпечки (слоёное, с орешками, посыпанное сахаром, с мёдом) на завтрак, с чаем в течение дня и на ужин тоже.
+ постельный режим на эти дни.
результат будет быстрым и гарантированным.
PS вот только зачем над оргaнизмом издеваться :confused:

iwos


две недели выпечки (слоёное, с орешками, посыпанное сахаром, с мёдом) на завтрак, с чаем в течение дня и на ужин тоже.
+ постельный режим на эти дни.
результат будет быстрым и гарантированным.
хуйня это все, я тебе точно говорю. Готов спорить что ни к чему положительному это не приведет. Это для людей, которые склонны к полноте такая система набора веса пойдет. Если девочка худенькая, набрать вес таким образом не получится, просто вы это не понимаете. Пройденный этап.

tyrend

Готов спорить что ни к чему положительному это не приведет.

зачем спорить? :)
я разве писала, что то, к чему это приведёт, является "положительным"?
Если девочка худенькая, набрать вес таким образом не получится, просто вы это не понимаете.

я правильно понимаю, что вы - худенькая девочка, проблемы которой мне не понять?

iwos


я правильно понимаю, что вы - худенькая девочка, проблемы которой мне не понять?
нет, просто зачем давать глупые советы людям, если не знаешь дела?

tyrend

ты девочка?

нет, просто
а если нет, то "зачем давать глупые советы людям, если не знаешь дела?" :confused:
ты серьёзно полагаешь, что твой юношеский опыт имеет какое-то отношение к особенностям женского организма?

maxturbo

а в чем проблема? Если много кушать, то и худенькая девочка растолстеет. Это почти закон сохранения энергии.

tyrend

а в чем проблема? Если много кушать, то и худенькая девочка растолстеет. Это почти закон сохранения энергии.
на самом деле, зависит от того, чего именно много кушать, как совмещать продукты, как расходовать полученную энергию :)
я всю школу была очень худой, хотя ела всё и в любых количествах.
а младшая сестрёнка была, наоборот, пухленькой.
и всегда говорила, что я худая потому, что такая от природы.
но (это я сейчас понимаю) на самом деле я просто правильно ела.
интуитивно понимала, какие продукты несовместимы, точно знала, когда остановиться, и практически всё ела без хлеба.
плюс постоянно двигалась.
но годы шли, подруги поправлялись, а я оставалась "вечной школьницей" и была готова уже поверить в то, что моя стройность - дело генетики.
пока не оказалась на гавайях, на практике.
ну, а там обнаружилось, что сотрудников не только кормят бесплатно, но и в дополнение к основной еде была ещё разнообразная свежая выпечка каждый день и в любых количествах.
полагаясь на генетику (ага! я начала есть все эти слоёно-сладкие плюшки на завтрак, с чаем в течение дня и на ужин тоже, и после ужина...
и вообще, по любому поводу.
пока через две недели сама не превратилась в плюшку. :crazy:
так был порван "генетический шаблон", а я начала снова подходить к еде с умом.

Rensom


продукты несовместимы
этот момент подробнее, пожалуйста

maxturbo

ну да, я об этом же. Когда-то я был мальчиком с прессом и ни граммом жира под кожей, а потом решил проверить, как это люди от пищи толстеют. Оказывается, что за 3 месяца без спорта и диеты из чипсов и другого жира с сахаром, пузо просто отлично растет :D
К слову, в детстве я был жирненьким ребенком, к 18 годам стал жердью, к 24 - стал жирненьким.

tyrend

этот момент подробнее, пожалуйста
ну, есть же продукты, которые плохо усваиваются в сочетании друг с другом :)
об этом в инетах писано-переписано, погугли - очень много информации есть.
другое дело, что взрослому человеку нужно немало сил и самодисциплины, чтобы придерживаться здорового питания.
в детстве же это было на уровне интуиции, когда здоровый организм не потребляет того, что может ему навредить.
тот же хлеб, к примеру: я не понимала, как можно смешивать "еду" и белый хлеб.
мне казалось, что хлеб заглушает вкус продукта, создаёт в животе никому не нужный баласт, лишает лёгкости.
а в майонезе, к примеру, слышался искусственный вкус, и есть его не получалось.
и я просто нарезала свежие овощи для салата, не мешала их ни с чем.
не понимала никогда, как люди едят и запивают одновременно - всегда делала паузу между приёмом пищи и напитком (к примеру, могла попить чай через полчаса после обеда, но точно не раньше).
не понимала, как можно заедать обед сладким. сладкое всегда ела отдельно, немножко и обязательно с горячим и обязательно несладким чаем.
ну и тд и тп.

Rensom

что ты имеешь в виду поясни
миф о раздельном питании?

Alekdem2009

в детстве же это было на уровне интуиции,
не было у меня никакой такой интуиции.

tyrend

что ты имеешь в виду поясни
миф о раздельном питании?
поясняю.
пример одного обеда. все участники едят одну и ту же пищу, но
у каждого своя скорость (я, к примеру, ем медленно, в отличие от многих моих друзей и близких
у каждого свои привычки (кто-то может полить пельмени майонезом и кетчупом и заедать их хлебом. я сыплю молотым чёрным перцем и всё
у каждого своё представление о необходимом объёме (там, где я съем одно блюдо и немножко чего-нибудь, другие люди съедают от 3-х разных блюд. всё это с хлебом часто, даже там, где он неуместен - с макаронами, пюре
у многих привычка запивать обед напитком, а сразу по окончании съедать десерт (мне такое в голову никогда не придёт).
итог:
я встаю со стола радостная, довольная, хочу заняться каким-нибудь делом.
несколько человек хочет после обеда полежать у телевизора, они устали, им тяжеловато и сонно.
ещё пара человек не могут встать со стола.
другая пара через полчаса после обеда тянется за таблетками - болит живот.
и всё это не миф. и повторялось в разных сообществах, разных возрастов, в разных городах.
можно называть это неправильным питанием, отсутствим культуры еды - как угодно.
факт в том, что на лицо было неразборчивое, перемешанное потребление, в результате которого обычная (по отдельности) еда превращалась в яд.

Denzil

я каждый день питаюсь примерно так, как ты описала. быстро, съедаю дофига всего, запиваю парой стаканов компота в процессе. и встаю радостный и довольный. как минимум половина из того, что ты написала - гавноисследования британских учоных.

tyrend

не было у меня никакой такой интуиции.
может, у тебя было городское детство?
с компотом из магазина и супом из пакетика..
тогда просто неоткуда взяться этому: вкусовые, обонятельные и др. рецепторы "расстроены" с рождения.
а я росла на природе: фрукты/овощи с огорода, еда всегда свежая домашняя, никакой химии, чипсов, фанты и проч.
компоты и соки домашние, вода чистая.
всё остальное "добиралось" уже самостоятельно, в ежедневных вылазках на природу.
щавель дикий, барашки, алыча, дикие яблоки, земляника, инжир - когда-то давно, советский ещё Буревестник был почти природно-фруктовым раем. :)

tyrend

как минимум половина из того, что ты написала - гавноисследования британских учоных.
можно мне эту половину в виде цитаты? :)

Rensom

где тут совместимость продуктов?
где тут хоть какая-то информация, кроме твоего субъективного опыта (и которую можно найти в инете по твоему же совету в нормальных источниках)?
я вижу лишь, что ты указываешь, как кто-то жрёт без меры и всякий шлак (шлак по отдельности из чего ты делаешь вывод, пельмени с майонезом несовместимы
пиздец. вопросы риторические, отвечать не нужно

Denzil

например, про то, что нельзя запивать еду, про вредность хлеба и про сладкое с мучным в обед учоные точно высказывались.

tyrend

например, про то, что нельзя запивать еду, про вредность хлеба и про сладкое с мучным в обед учоные точно высказывались.
когда я всё это для себя поняла в детстве и школе, в нашем посёлке не было инета :)
и о существовании британских учоных я даже не догадывалась.

Alekdem2009

никакой химии, чипсов, фанты и проч.
в мое время этой "химией" можно было насладиться не чаще чем раз в год и это было как прикосновение к волшебному миру запада.Все остальное было натуральное.
Я к тому, что у каждого своя "интуиция". И я тоже никогда не был толстым, хотя например порой заедаю даже макароны хлебом и запиваю суп чаем.

ivan777

да ладно, многие на ней выросли, и выросли жутко толстыми кстати
пойду куплю сникерс!

123klm123

про вредность хлеба и про сладкое с мучным в обед учоные точно высказывались.
Причем тут вредность? Они высококалорийные, усваиваются легко и сильно распространены. И исключение/контроль над ними в обычном рационе для многих резко снижает суточную калорийность. И наоборот.
ЗЫ Тебе, видимо, никогда не приходилось сбрасывать лишний вес, на практике проверяется на раз

Denzil

какбэ в период с декабря этого года по март я целенаправленно сбросил 6 кило веса. а 5 лет назад чуть больше чем за полгода почти 15 кило. исключительно тренировками. если сейчас увеличу количество тренировок до 3 в неделю и начну дома какую-нибудь зарядку делать, еще килограмм 5 скину за пару месяцев, а больше уже неактуально будет.
а насчет калорийности так и надо писать - ограничивайте себя в еде, а не писать "нельзя заедать макароны хлебом". можно, но жрать при этом макарон надо меньше.

123klm123

а насчет калорийности так и надо писать - ограничивайте себя в еде, а не писать "нельзя заедать макароны хлебом". можно, но жрать при этом макарон надо меньше.
Окей, значит я не понял суть претензии

123klm123

какбэ в период с декабря этого года по март я целенаправленно сбросил 6 кило веса. а 5 лет назад чуть больше чем за полгода почти 15 кило. исключительно тренировками. если сейчас увеличу количество тренировок до 3 в неделю и начну дома какую-нибудь зарядку делать, еще килограмм 5 скину за пару месяцев, а больше уже неактуально будет.
Делись секретом: что за тренировка и длительность. Я, не ограничивая себя в рационе, на 2-3 тренировках в неделю просто не толстею, о похудании речи не идет.

max-karpov

пока через две недели сама не превратилась в плюшку.
неверю :shocked: :shocked: :shocked:
вообще все правильно пишешь, дело не в диетах и отказах, а просто разумном слежении за тем что с чем и сколько ешь :) говорю как плюшка, которая уже в районе 7 лет держит свои формы под контролем :p

Juliet_1991

Чуве, ту наверное плохо понимаешь, для чего отказываются от хлебобулок.
Объясняю на твоем же примере: чтобы через полгода не набрать с 71 опять 90. Смысл похудения вообще в этом и заключается и в этом его основная сложность - не просто снизить, а УДЕРЖИВАТЬ вес.
Тебе, кстати, на будущее - со временем скорость метаболизма снижается и так легко и просто скидывать килограммы может не получится.

imran678

у многих привычка запивать обед напитком
а чем это плохо? (если напиток не сладкий и без химии)

drug2010

от каких продуктов толстеют?
мужик в качалке сказывал, что нужно есть гречу со сметаной, запивая её пивом (морда у него раза в два шире моей, он знает, что говорит; я сам, правда, худой). Если пиво нельзя, то, наверное, можно заменить его квасом, но эффект будет совсем не тот.
Ещё нужно больше спать и меньше бегать.

stat2869640

две недели выпечки (слоёное, с орешками, посыпанное сахаром, с мёдом) на завтрак, с чаем в течение дня и на ужин тоже.+ постельный режим на эти дни.результат будет быстрым и гарантированным.PS вот только зачем над оргaнизмом издеваться
но все равно, если одним можно легко и без проблем набрать, то другим и это не помогает в силу их конституции и обмена веществ.
Жене обе беременности врачи писали красным "низкий вес", проводили беседы про калорийную еду и пр, она ела пирожные, торты, сладости целыми днями, но все равно еле дотягивала 10кг за беременность и выходила из роддома с добеременным весом . :o
А ее подруги, склонные к полноте и сидящие на диетах, ограничивали себя в беременность. как могли, но 20кг набирали к середине и 30кг к концу, хотя ходили к диетологам, сотавляли меню и пр, чтобы питаться правильно и без излишков. Через год на диетах и спорте вовзращались в свою обычную форму.
Значит, изначальная склонность влияет и методы набора разные нужны.
И тебя я бы назвал стройной но не худой :p

Ksantipa

ограничивали себя в беременность. как могли, но 20кг набирали к середине и 30кг к концу, хотя ходили к диетологам, сотавляли меню и пр
кажется эти подруги что-то недоговаривают :grin:

V_Chernov

Я конечно не спец в вопросе, но мне кажется, беременным теткам не полезны торты и прочие сладости в больших количествах, особенно промышленные :smirk:

stat2869640

кажется эти подруги что-то недоговаривают

ну в тарелку их не заглядывал, к диетологам их направляли, кг на отеки тоже можно прибавить. Все равно после родов 20 при них оставалось, т е не в ребенке дело было.

galy81

Если менструальный цикл регулярен, медицинских показаний к набору веса нет.

stat2869640

Я конечно не спец в вопросе, но мне кажется, беременным теткам не полезны торты и прочие сладости в больших количествах, особенно промышленные
я и не говорил, что полезно, но как самый простой и надежный вариант набора веса он не сработал. :p

cooper

на самом деле, зависит от того, чего именно много кушать, как совмещать продукты, как расходовать полученную энергию
я всю школу была очень худой, хотя ела всё и в любых количествах.
а младшая сестрёнка была, наоборот, пухленькой.
и всегда говорила, что я худая потому, что такая от природы.
но (это я сейчас понимаю) на самом деле я просто правильно ела.
интуитивно понимала, какие продукты несовместимы, точно знала, когда остановиться, и практически всё ела без хлеба.
плюс постоянно двигалась.
но годы шли, подруги поправлялись, а я оставалась "вечной школьницей" и была готова уже поверить в то, что моя стройность - дело генетики.
пока не оказалась на гавайях, на практике.
ну, а там обнаружилось, что сотрудников не только кормят бесплатно, но и в дополнение к основной еде была ещё разнообразная свежая выпечка каждый день и в любых количествах.
полагаясь на генетику (ага! я начала есть все эти слоёно-сладкие плюшки на завтрак, с чаем в течение дня и на ужин тоже, и после ужина...
и вообще, по любому поводу.
пока через две недели сама не превратилась в плюшку.
так был порван "генетический шаблон", а я начала снова подходить к еде с умом.
Вот пример того, как сначала было питание продуктами, которые усиливают вату, а потом продуктами, которые капху усиливают.
Но тут тоже не понятно, какая изначальная конституция. Надо понять, насколько "подход к еде с умом" коррелирует с тем, что действительно требуется телу.

Нона

Я считаю что всё-таки толстеют не от продуктов, а от излишних калорий...поэтому следить нужно именно за количеством их потребления.Если же даже при 1500 например толстеете, нужно восстанавливать гормональный баланс. Мне помогла ледис формула больше чем поливитамины. Как раз в менопаузе начала пить. И симптомы плохие ушли, и вес пришёл в норму. Кстати говоря в составе даже эхинацея есть для укрепления иммунитета.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: