ghert

Мы со слаей поспорили, он утверждает, что длительное терпение позывов поссать безвредно для здоровья, но мне что-то кажется, что это не так. Рассудите.

Tera

Разрывом мочевого пузыря это чревато.

Hedin

Интересно кто из них кому свой мочевой пузырь проспорил?

Tera

- А кого это хоронят?
- Да два дурня поспорили, кто из них дальше из трамвая высунестся?
- И как?
- Ну вон тот в красном гробу который, выиграл.

guard1

Говорят, очень многие конкурсы "кто больше выкурит" тоже именно так кончаются.

fomushkin

а логически подумать?
почки непрерывно производят мочу, она стекает в почечные лоханки а потом и в мочевой пузрь
у пузыря есть определенная эластичность стенок, после заполнения до некоторого состояния, новообразованная моча не будет в него поступать а будет оставаться сначала в почечных лоханках, а потом и в самих почечных канальцах
в результате почки перестанут функционировать, будет накопление продуктов азотистого обмена в крови + вероятно физическое разрушение выводящих путей из-за чрезмерного давления

fomushkin

другое дело что объем мочи сильно зависит от разных условий
если человек много пьет и мало потеет (а еще лучше мерзнет, тогда периферически сосуды сужаются (чтобы уменьшить отток тепла растет давление и выводится много воды то моча получается разбавленная, почки не экономят воду
если же человек нажрался соленого, вспотел на жаре, то моча будет очень концентрированной, тогда релаьно можно очень подолгу не писаться
отсюда вероятно и растет быдлозаблуждение что можно подолгу нисцать и ничего

IsaevT

а тренировками накачать почку нельзя?
типа увеличить ее способности к воздержанию

supermasha

Можно вопрос? Нафига?

fomushkin

можно накачать практически всё
вопрос в том когда накачка (гипертрофия) перейдет в патологическое состояние, это очень трудно отследить

IsaevT

иногда сижу за компом ссать охота а вставать лень

Disab

вообще, вроде считается, что полный пузырь сильно давит на простату, так что с ней можно ожидать проблем.
зы. похоже, установлена-таки точная локализация души.

vildan1982

изначально речь шла про то что курильщик может в поезде пару суток потерпеть без курева.
Я предложил топикстартеру упразднить в некурящих вагонах сортиры т.к. пару суток без сортира человек тоже вполне в состоянии потерпеть без вреда для здоровья. Да, придется мало пить и почти не есть, но это тоже вполне можно терпеть и статистически значимых негативных последствий для организма не будет.

gena

ару суток без сортира
А ничего, что говно в кишках будет гнить?
придется мало пить и почти не есть
Хочу на тебя посмотреть, обезвоженного и обессиленного. :grin:

vildan1982

избавь нас от своего мнения, раз ничего умного сказать не можешь
сходи для начала почитай определение слова "гнить".

gena

сходи для начала почитай определение слова "гнить"
Ну расскажи, что будет происходить, если останки переваренной еды удерживать в прямой кишке.

ghert

Я предложил топикстартеру упразднить в некурящих вагонах сортиры т.к. пару суток без сортира человек тоже вполне в состоянии потерпеть без вреда для здоровья. Да, придется мало пить и почти не есть, но это тоже вполне можно терпеть и статистически значимых негативных последствий для организма не будет.
давай уж пруфлинки на этот бред, которые ты так любишь :smirk:

fomushkin

если терпеть и не срать то какашки в прямой кишке будут постепенно обезвоживаться и подсыхать
а если еще и не пить :D
в итоге будет запор и порваное очко потом

gena

какашки в прямой кишке будут постепенно обезвоживаться и подсыхать
А есть какие-то экспериментальные данные или ты опять применила логику? :)

gotomot4

А есть какие-то экспериментальные данные или ты опять применила логику?
с ними это постоянно происходит

Кирилл

срать нужно во время

Поля

Рано или поздно это приводит к циститу, убедилась на себе. Сама вот недавно переболела. Благо что грамотный врач попался и порекомендовал мне принимать таблетки нефростен. С ними всё гораздо быстрее проходит... противомикробным и мочегонным эффектом обладают, что самое важное.

Лика

По маленькому перетерпеть, долго не получится. Природа возьмет свое! А вот перетерпеть по большому, может привести к запорам, и как следствие интоксикация организма. Это утомляемость, головные боли, плохое настроение, тошнота, ухудшение работоспособности...У меня после антибиотиков были проблемы. Состояние ужасное( Помог прием жевательных таблеток фитолакс. Мне нравится, что препарат действует мягко, без вздутий и спазмов за счет своего состава с укропом и подорожником.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: