ilyageo

надоело :( плакать хочется :(
врач скорой сказала что скорее всего все-таки они
но болело не со стороны спины а со стороны живота
может ли что-то еще болеть так же? с левой стороны
сейчас попрусь в с/ц на диагности и мб гарантийный ремонт :grin:

ilyageo

межсестра в кабинете узи сказала что я болен и камни в обеих почках а врач посмотрел на ее заклчение и сказал что это нормально и все клево
лоханка не расширена значит мне сейчас или не больно или больно по другому поводу
позвал хирурга, но мы с ним остановились на том что он не знает в чем дело и не будет смотреть меня ректально :crazy:
помогите и посоветуйте-кому верить и что делать
походу обезболивающее которое вкололи сотрудники скорой перестало действовать и мне опять больно е плохо

rust74

может, тебе в больничку лечь?
полечишься, отдохнешь :)

kirichenko123

У меня самой такие проблемы. Врачи сказали, что это камушек пошевелился в почке или начал выходить. Если он острый и уже вышел из лоханки, то царапает мочеточник - от этого боли. В некоторых случаях их дробят (не знаю всех подробностей). Советую обратиться в НИИ Урологии, это на Измайловской, на 3-й парковой улице. По-моему, называется больница 54. Даже если ты не москвич, за разумные денежки там примут, а специалисты там очень хорошие. В качестве экстренной анестезии мне порекомендовали Но-Шпу., потому что расслабляет мышцы и камень свободно выходит.

ilyageo

пасиб
на счет но-шпы щнаю уже :) не в первый раз :)
в апреле увозили в больничку, но там только анализы и узи сделали.
а еще кучей дедов без простат и с гиганскими камнями напугали :)
меня просто пугают новые симптомы и реакция врачей в 202
щас читаю узи-вроде написано, что мне плохо а врач сказал что это не почки и что все почти хорошо

Kvazdopil

С камнями сложно, насколько я с этим столкнулась... У мужа боль была "опоясывающая", то есть болели и почки, и живот с обеих сторон. Скорая диагностировала острый панкреатит, в больнице - вообще ничего 3 суток не говорили, только кололи обезболивающее (от которого он отрубался на 2 часа, потом снова боль) и брали мочу на анализ. Обнаружив там песок, вынесли заключение - "у вас камень вышел и в мочевом пузыре растворился". - все, свободен. С трудом удалось уговорить врачей сделать "цветной" снимок почек - "камней нет". А может быть и не в том была основная проблема? Врачи в хваленой 32 больнице на Лобачевского как будто дали обет молчания! А теперь снова побаливают то почка, то желчный пузырь, то желудок... Короче, если есть возможность, нужно обследоваться снова пополной. Правда, в 202 это займет не один месяц.

Kvazdopil

Такое впечатление, что ты прямо из больницы пишешь

Princess

если почки..то 54 действительно лучшая в этом смысле
а если что там делают безоперабельно..дробят..правда не знаю дробыт ли мужчинам

galy81

протокол УЗИ на руках есть?
какого цвета моча?
на 3-й парковой делают хорошо, только дорого. если проблема не урологическая, они не помогут.

zvv75

а ты в 202 ходил к терапевту или к урологу? Когда я на первом курсе обратилась с такой проблемой в 202 мне порекомендовали поменьше пить молока :) Там тогда было 2 уролога: молодой и старый. Молодой вроде на сугубо мужских проблемах специализируется, а старый сейчас не работает. Сейчас по-моему со многими заболеваниями почек в больницу бесплатно не кладут (если со скорой так что лучше всего в 54 платно. Мне они реально помогли, и никаких денег за здоровье не жалко. Илона.
И еще:если камушек из почки вышел и по мочеточнику спустился низко,то на УЗИ его не видно.

ilyageo

в 202ую
там сейчас только какойто молодой а в прошлом году ду деда лечился

Kvazdopil

Тогда не понятно почему опять. Если камни выходят, то уже никуда пойти нельзя (то есть в поликлинику, больницу, соседу). Боль такая, что п-ц, говорят хуже родовых, и вообще почечные колики - самое страшное, что можно представить. Ты сказал "опять". И ходишь в 202?

ilyageo

Тогда не понятно почему опять. Если камни выходят, то уже никуда пойти нельзя (то есть в поликлинику, больницу, соседу). Боль такая, что п-ц, говорят хуже родовых, и вообще почечные колики - самое страшное, что можно представить. Ты сказал "опять". И ходишь в 202?
некогда совершенно куда-либо еще сходить
если повторится в какой-нибудь краткосрочнй период-пойду в какое-нибудь приличное место
боль реально ни с чем не сравнимая

Kvazdopil

Как вы? Надеюсь, в надежных руках.

zvv75

Еще сдай анализ мочи. Правда, у тебя уже несколько дней назад приступ был, так что может быть, он ничего не покажет. Но если выходят камни, то в моче много эритроцитов. Это красные кровяные тельца, они появляются от того, что камень царапает стенки мочеточников или пузыря при движении.

ilyageo

да я сразу сдал все в 202ой
и говорят ничего нет
причем сдавал еще пока боли были
до диплом решил не обращаться никуда и не ложиться (:

stat2869640

лучше не терпеть. дипломы же в июне защищают. :o
у нас одна девушка из-за почек ушла в академ за пару месяцев до защиты, т к долго диагноз не ставили и с почками серьезные уже проблемы были. здоровье приоритетнее, защитить диплом и осенью можно.

ilyageo

это целая история
эксперименталки много слишком, а защтиться можноо будет только зимой
а в асп. ран поступать в октябре хочется

ilyageo

а кто-нибудь насчет диеты что-нибудь знает?
у меня паника
родители говорят что нельзя кофе пить :(

stat2869640

диета зависит от типа камней и кислотности мочи. надо делать несколько анализов мочи и по солям можно определить какого типа камни могут быть. далее уже подбирается диета.

gotomot4

нельзя кофе пить
Нельзя пить газированные напитки

ilyageo

уже год не пью почти после первого раза

qwer89

Да пойди ты наконец к нормальному врачу, сделай полные анализы.
С этой херней не шутят.
Их же и диетой и препаратами и ультразвуком разбивают вроде.
Бороться можно и нужно, само вряд ли пройдет

kirichenko123

А раньше камни выходили из почек уже? С какой стороны болит живот слева или справа? Болит с той же стороны где больная почка? Если да, то судя по тому, что ты описал, могут болеть спайки. Когда камни выходят, они царапают внупренности. Царапины зарастают, остаются спайки, такие же, как после операций. Если ты их недавно как-нибудь потревожил (упал, например, что-то тяжелое поднял или что-то неподходящее съел то они могут болеть.
Сходи в больницу на 3-й парковой. Там завести карточку и встать на учет год назад стоило 600 рублей, после этого пол-года можно бесплатно обращаться за консультациями. Анализы стоили около 200, УЗИ 600-800. Без твоего согласия они тебя не госпитализируют, и если это не так серьезно, то ты будешь знать, как лечится в домашних условиях и спокойно допишешь диплом, не отвлекаясь на боли.

ilyageo

ни выходят, они царапают внупренности. Царапины зарастают, остаются спайки, такие же, как после операций. Если ты их недавно как-нибудь потревожил (упал, например, что-то тяжелое поднял или что-то неподходящее съел то они могут болеть.
раньше болели. узи говорит что больше песка слева. там и болит чаще и сильнее
они у меня сейчас активного выходят и царапают внутренности.. везде... :grin: не знаю как от этого отделаться :)
все сходится-за два дня как болеть начало упал красиво на лыжах :)

kirichenko123

Ну, главное, что КРАСИВО упал :)
Само не прошло за столько дней? Если прошло, то до следующего падения не должно беспокоить. Но все-таки в больницу на 3 парковой я бы сходила на твоем месте.

ilyageo

блин
они начали систематически болеть и отдавать куда только можно
начинается паника :crazy: :crazy:

anikanich

они начали систематически болеть и отдавать куда только можно
когда к врачу? обождем до приступа?

IsaevT

его вроде увезли в больницу уже

ilyageo

собирался в больницу в пятницу а меня увезли раньше :)
вышел кирпичик где-то 3Х4 мм :)
счастлив :smirk:

Роза

Их легче профилактировать конечно. Просто стараться пить больше чистой воды, морсов и конечно же таблетки нефростен. Они в этом плане очень хорошо себя зарекомендовали, качество на высоте. Помогают в том числе при пиелонефритах и циститах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: