Margo007

Дело в том,что последние 2 года пью только чай с молоком.Очень нравится,но тут посмотрел программу по первому каналу в записи,там говориться о развитии мочекаменной болезни,наподобие того,что кальций не усваивается и оседает на сосудах.Если ввести в гугле вопрос (чай с молоком +фарфорто эта тема всплывает неоднократноЮо томЮчто вредно так пить молокочай.
Попробовал неделю попить обычный - ощущения не айс.Даже не знаю,насколько этим данным можно доверять.Посоветуйте?

Denzil

попробуй с лимоном =)

gena

Я тоже пью с молоком. И так молоко люблю.
кальций не усваивается и оседает на сосудах
Это, что это за химическая реакция, когда кальций выпадает в осадок прямо на сосуды? :shocked:

max-karpov

в малахов+ что ли посмотрел ?
интернеты еще пишут, что уринотерапия полезна, так что повод задуматься есть, да

ilxom

попробуй не смотреть 1-й канал

artrides

ну сам посуди. Получается нельзя вообще молоко пить? А как же дети тогда живут?, да и все остальные. Все это бред.
ЗЫ
Попробуй пить чай из металлической кружки для успокоения совести :grin:

Denzil

не, ты чего, британские учоные уже давно говорят, что молоко полезно пить только детям и то не все, а взрослым вредно =)

artrides

пока ферменты у взрослого есть и все работает, то молоко бесполезным быть не может ;)

Denzil

ну они и говорят, что эти ферменты есть только у детей =)

biriuk

Я вообще видел листовку про то, что врачи участвуют в мировом заговоре. Если бы люде не ели кальций (КАЛЬЦИЙ ЗЛО который им впаривает пропаганда, они были бы красивыми свободными существами ростом несколько метров, а из-за кальция их скелет окостеневает и не растёт.

gena

эти ферменты есть только у детей
А взрослым только то и остается, что пить Мезим. :grin:

stm6692671

взрослые, у которых этих ферментов нет, сами догадываются, что молоко им лучше не пить. а если ты пьешь и любишь молоко, и тебе потом от него все ок, то значит ферменты есть.

Ater

если с детства не переставать пить молоко, то ферменты не перестают вырабатываться, и такому взрослому легко переработать молоко. а чай с молоком - очень вкусно. еще можно соль добавить. это актуально и в холод и в жару :)

Naudzut37

а чай с молоком - очень вкусно. еще можно соль добавить. это актуально и в холод и в жару :)
а че перцу, специй, лука и масла не добавить? и огурчиком солёненьким закусить...

biriuk

Не всем дано любить калмыцкий чай :) Если не пьешь его с детства, то не поймешь никогда (см. комменты выше)

Naudzut37

Если не пьешь его с детства, то не поймешь никогда
в детстве я пил чай с молоком.

ivan777

не знаю, у нас татар всегда чай с молоком
без молока вообще не пьют
вроде бы не больше болеют
короче пей, не стесняйся

ivan777

. Если бы люде не ели кальций (КАЛЬЦИЙ ЗЛО который им впаривает пропаганда, они были бы красивыми свободными существами ростом несколько метров, а из-за кальция их скелет окостеневает и не растёт.
:grin: :grin: :grin:

biriuk

в детстве я пил чай с молоком.
Но не с солью и сливочным маслом, не так ли? Погугли калмыцкий чай.

fomushkin

теперь ты умрежь

ivan777

а мне говорили-это у монголов чай со всем что есть

maxturbo

вообще с топленым жиром должен быть, думаю, никто на стойбищах особенно с маслом не заморачивался, тем более что коров у них там не так и много, а вот овец приличное количество

max-karpov

думаю калмыку виднее с чем там положено калмыцкий чай пить

aldo63

Всю жизнь пью чай с молоком, да вообще у нас все так пьют )
Только щас в студенческое время пью чай без сахара или молока) сахар и молоко все время лень и дорого покупать)
А монгольский, калмыцкий, бурятский чай помимо молока включает в себя еще соль(сам не пью, по-моему ужасно на вкус)

maxturbo

думать - это полезно, но тут тебе надо применить умение смотреть, что я отвечаю на пост про монголов. Т.н. "калмыцкий чай" существует и у многих финоугорских племен.

Naudzut37

Но не с солью и сливочным маслом
брррр

julia31

А взрослым только то и остается, что пить Мезим.
И как, хорошо помогает от лактазной недостаточности?

valeulaa

забавно, что чай с молоком нормально перевариваю, а если просто кружку навернуть, то тяжко становится
дело в кол-ве или в кач-ве?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: